Гость
Статьи
Папиломы у ребенка

Папиломы у ребенка

Появились в течение последнего года. 2 штуки. Одна на шее. а вторая в паху. Кто нибудь сталкивался и что это значит? Собираюсь пойти к хирургу. Чем лучше удалять: прижигать средством из аптеки или холодом как косметологи делают (забыла название процедуры)? Девочке 10 лет.

Ирина-балерина
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сходите к косметологу в клинике.Там вам все скажут и удалят так,как посчитают нужным.Мне удаляли электрическим ножом без обезболивания.Было попросту не приятно,но не больно.Врач пояснила,что так лучше.При прижигании азотом пришлось бы колоть обезболивающее средство.А так быстрее заживление будет.

Гость
#2

Это значит, что у девочки, возможно, папилломы не только две штуки и не только снаружи, на коже, но так же и внутри организма. У вас, у самой, есть эти папилломы? Может, это вы передали своей дочери в "наследство" эту заразу, это нужно у врача прояснить. И проверьте обязательно гортань дочери, слизистую рта и, если будет возможность, на внешних половых органах. По-хорошему, нужно сделать анализ на ВПЧ и его вид. Папилломы в дальнейшей жизни могут вызвать эрозию шейки/м

Ирина-балерина
#3

Раньше у дочери точно не было. У меня конечно есть (появились еще школе). как и у мужа. и у многих знакомых тоже. Но почему так активно полезли и чем грозит?

Гость
#4
Ирина-балерина

Раньше у дочери точно не было. У меня конечно есть (появились еще школе). как и у мужа. и у многих знакомых тоже. Но почему так активно полезли и чем грозит?

Грозит раком ш/матки, прямой кишки, гортани, почек и т.д. Где образуются эти заразины, там и видоизменяется ткань. Обычно, они располагаются на слизистых в организме. Определите виды этих папиллом - какие они онкогенны или обычные, не вредные для общего здоровья? Анализ на ПЦР делается помоему...

Катрин
#5

Если папилломы=бородавки, то маслом чайного дерева мажьте.

Гостья
#6

что вы гадаете на кофейной гуще, сходите к рвачу и он вам все скажет.Некоторые папилломы абсолютно безопасны и человек живет с ними всю жизнь припеваючи.

#7

действительно нужна консультация врача дерматолога.у моей знакомой была такая проблема,она обратилась в клинику лазерной косметологии и ей удалили все папилломы лазером.говорит,не больно.но врачи должны быть конечно опытные и клиника с надежным именем.

Ирина-балерина
#8

Так к кому лучше идти: к косметологу. хирургу или дерматологу?

Гость
#9

Попробуйте веррукацидом, он в аптеках продается

Юлия
#10

Да, верукацид очень классная вещь!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: