Гость
Статьи
Искупалась в …

Искупалась в контактных линзах в море, теперь паранойю, куда они делись??? помогите советом!

Спасибо, что зашли!
Искупалась в море в линзах, забыла снять на берегу. Ныряла с открытыми глазами, довольно долго плавала. А потом опомнилась, вышла на берег снять, но не нашла линзы в глазу.
Зашла в интернет проконсультироваться: во многих случаях линзы в соленой воде просто вымываются из глаза. Но описано пара случаев, как линзы крепко прилипают к глазу и тогда только к доктору.
Теперь сижу и паранойю, выпали линзы из глаз, или прилипли? Не чувствую их вроде, зрение, как будто без них. Но вдруг они внутри, провожу по глазу пальцем и вроде как чувствую.
Помогите советом, пожалуйста!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
перешница
#1

а в зеркало не видно?

Гость
#2

сходите на всякий случай к врачу чтобы не волноваться

#3

если зрение как без них -то выпали. если б прилипли - был бы дискомфорт как будто песок в глазах, сохли бы глаза. успокойтесь и прекратите ковыряться в глазах )

Гость
#4

К доктору.

Гость
#5

купите очки для плавания

Гость
#6
Ведьмочка

если зрение как без них -то выпали. если б прилипли - был бы дискомфорт как будто песок в глазах, сохли бы глаза. успокойтесь и прекратите ковыряться в глазах )

+1

Автор, вы что не в состоянии понять какое у вас зрение????? Точно к врачу, только не к глазному!

Ёжа
#7

Если зрение как без линз, значит, выпали. Если бы прилипли, то было бы неприятно, как пересохшие глаза. А нырять в линзах с открытыми глазами не надо! А вообще если прилипают, то к врачу можно не идти, просто заливаешь побольше раствора дли линз в глаз, осторожно пошурудить пальчиком и они отлипнут! И еще. Дотроньтесь до зрачка. Если неприятное ощущение от прикосновения слегка, чуть как пощипывает, несильно, значит, линз нет. А линза защищает глаз и такого ощущения не возникает, и по ощущениям тогда что дотронуться до самого зрачка, что просто до белка глаза, одинаково чисто прикосновение, без этого чуть раздражения-пощипывания.

Ёжа
#8

6, да бывает такое, у меня линзы на -1,5 на один глаз и на -4,5 на второй, так однажды та, что на -4,5 выпала еще дома, а я видела за счет второго глаза и не понимала, что не так, и заметила только через час! ну не визуал я, могу не придавать значения видимому и ориентироваться по общим ощущениям. но если бы на оба глаза - тут даже не знаю. Хотя было так, что замечала, что без линз. только выйдя из подъезда, дома-то без всего нормально обхожусь, могу линзы или очки надеть только за компом, а в быту и ни к чему. А вот как выходишь на улицу на более обширное пространство, это уже заметно!

Гость
#9

когда линзы прилипают - сразу чувствуется.выпали они просто и все.

#10

Скорее всего, просто выпали. хотя, у меня было такое, что аж за верхнее веко залазили)) Но это достаточно прилично чувствуется))

Гость
#11

Ну неужели вам нравится жить с этой паранойей? Вот сидеть мучиться и думать, что линзы к глазам прилипли. Нет что бы сразу сходить к врачу и все выяснить, нет, надо спрашивать в инете и сидеть на женском форуме. Бабская логика...

п
#12

если прилипли то подковырнуть острым предмтом. если линзы нету то пойдет белая штука такая

Аноним
#13
Ведьмочка

если зрение как без них -то выпали. если б прилипли - был бы дискомфорт как будто песок в глазах, сохли бы глаза. успокойтесь и прекратите ковыряться в глазах )

Вот, вот

Гостья
#14

к доктору-желательно к психиатру...

Гость
#15
п

если прилипли то подковырнуть острым предмтом. если линзы нету то пойдет белая штука такая

idiot prosto

Яночка Л
#16

к окулисту надо сходить, а то внутри можете их и не чувствовать.

Вот так
#17

А может, они у вас в глаз впитались и уже до сердца дошли?:)) Успокойтесь, автор, раствор в глаз капните.

Автор
#18
Гость

когда линзы прилипают - сразу чувствуется.выпали они просто и все.

Ёжа

Если зрение как без линз, значит, выпали. Если бы прилипли, то было бы неприятно, как пересохшие глаза. А нырять в линзах с открытыми глазами не надо! А вообще если прилипают, то к врачу можно не идти, просто заливаешь побольше раствора дли линз в глаз, осторожно пошурудить пальчиком и они отлипнут! И еще. Дотроньтесь до зрачка. Если неприятное ощущение от прикосновения слегка, чуть как пощипывает, несильно, значит, линз нет. А линза защищает глаз и такого ощущения не возникает, и по ощущениям тогда что дотронуться до самого зрачка, что просто до белка глаза, одинаково чисто прикосновение, без этого чуть раздражения-пощипывания.

Ведьмочка

если зрение как без них -то выпали. если б прилипли - был бы дискомфорт как будто песок в глазах, сохли бы глаза. успокойтесь и прекратите ковыряться в глазах )

Спасибо, что успокоили! На вас вся надежда :)

Автор
#19
Гость

Ну неужели вам нравится жить с этой паранойей? Вот сидеть мучиться и думать, что линзы к глазам прилипли. Нет что бы сразу сходить к врачу и все выяснить, нет, надо спрашивать в инете и сидеть на женском форуме. Бабская логика...

Нееее! С паранойей не нравится))) обычно я сама сразу к врачу бегу, чуть что. А тут на отдыхе, где не знаю, куда пойти, да еще в выходные! Завтра к окулисту схожу для самоуспокоения.

Автор
#20
Ведьмочка

если зрение как без них -то выпали. если б прилипли - был бы дискомфорт как будто песок в глазах, сохли бы глаза. успокойтесь и прекратите ковыряться в глазах )

Я сначала от волнения полдня ковырялась в глаЗах, пока они не покраснели)

Закапывала-закапывала, пыталась линзу нащупать. Вроде даже чувствовала ее, но не обычный ее диаметр, а как будто прямо по границе зрачка. Не могла же она усохнуть в размерах?

Дискомфорта вроде не чувствую, зрение, как без линз. В зеркале не видно, но кажется, что пальцем ее ощущаю.

Автор
#21
Вот так

А может, они у вас в глаз впитались и уже до сердца дошли?:)) Успокойтесь, автор, раствор в глаз капните.

Накапала уже порядочно) не меняется ничего.

Автор
#22
Яночка Л

к окулисту надо сходить, а то внутри можете их и не чувствовать.

В понедельник иду. Спасибо за советы!

Гость
#23

я ныряла с открытым ртом. Теперь у меня огромное пузо и болит. как вы думаете, я беремена?

Ева
#24

надо к врачу