Гость
Статьи
Физра/универ

Физра/универ

Здравствуйте!В универе на 1 курсе началась физкультура.Скоро будет специальный медосмотр,чтобы разделить студентов на группы по физподготовке,скажите как он будет проходить?что там будет?

Cherry
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Хм. У нас такого медосмотра не было. Была обычная группа и спецгруппа (в ней занимались студенты, которым по медицинским показаниям были противопоказаны физ.нагрузки). Кстати, многие представители спецгруппы были "халявщиками"-доставали справки от врача, что не могут заниматься в обычной группе физкультурой, так и косили...

Гость
#2

Нас заводили по одному в кабинет к терапевту,она смотрела карту,спрашивала о болячках.Мне достаточно было сказать, что у меня тонзилит и подозрение на ВСД ,меня сразу в спец группу направили. И всё,ничего там страшного нет.

Катя
#3

мы в больнице оббежали всех врачей, затем к терапевту,который в ВуЗе был. и там уже дали группу

Олюня
#4

У нас тупо спрашивали, кто чем болеет, и на основе этого отправляли либо в общую группу, либо в "специальную", а была ещё отдельная группа "для доходяг и дистрофиков" (так выражалась наша физручка), сообщив о травме позвоночника, я попала в последнюю, и благополучно профилонила там до конца учёбы. Можно было прийти в каблуках и мини, сказать, что хреново чувствуешь себя, и гулять пешком по стадиону. У нас там целая компашка подобралась таких сачкунов.

S&M
#5

У нас есть в универе смг,но там надо иметь какое нибудь серьезное заболевание чтобы попасть туда.Кто попадает в спецмед,тот вообще освобождается,и в конце семестра тупо пишет физруку реферат и отвечает на вопросы.

Горгона
#6

пройдете окулиста, хирурга, терапевта и еще кого-то. гинеколога тоже надо. а потом просто справку получаете. у нас на осмотр весь день уходил

Миранда
#7

Нас просто собирали в актовом зале несколько преподавателей физкультуры и разделяли по желанию: волейбол, баскетбол, борьба, легкая атлетика и просто физкультура. У меня по состоянию здоровья группа была специальная. Я без выбора ходила на обычную физкультуру, где меньше нагрузка и требования.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: