Гость
Статьи
Ребеночку 11 месяцев и …

Ребеночку 11 месяцев и уже кариес!!!

Моему сыну 11 месяцев и уже портятся зубы. В 2 месяца болел и ставили очень сильные антибиотики, поэтому врач говорит, что зубки портятся из-за этого. Зубки посеребрили, но неужели они и дальше будут разрушаться? Что мне еще предпринять, чтобы ребенок не остался без зубов? Прям растерялась я! У кого так было, что вы делали? Мамы, подскажите!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мора
#1

чистите каждиы день?

Belle
#2

Не переживайте так, все образуется, скорее всего вашему мальчику нужен кальций, купите таблетки и вместе с едой давайте ему, еще лучше улучшить рацион, включив морковь, яблоко.

И потом это молочные зубки, а вот когда пойдут коренные, тогда и будете паниковать из кариеса, а вообще профилактику делайте 5 раз в год. Удачи вам и вашему малышу!

Гость
#3

Я - такой ребёнок, которому в возрасте нескольких месяцев были показаны антибиотики. Теперь когда я уже взрослая, зубы - мой крест. Никакой кальций, яблочко и морковь мне лично не помогли((

Ольха
#4

Автор, нам рекомендовали ROCS гель, который мажется на зубы после уже чистки и после этого уже не пить, не есть нельзя. Он как бы восстанавливает кальций. Но я , честно говоря, эффекта не заметила. Сыну сейчас 10 лет, уже залечено 3 постоянных зуба(( При этом все врачи говорят,что у него очень ухоженные зубы, т.е прикладываем все силы. Чистит после каждой еды, пользуется зубной нитью, сладкого употребляется минимум всю его жизнь. Сладкое питьё отсутствует как таковое (т.е колу, газировку,сок вообще не пьёт, сладкий чай тоже). Из напитков вода и абсолютно без сахара чай . Кальций пил. Лаком специальным зубы в клинике ходим обрабатываем. У меня только мысли,что в нашем случае это наследственность.

Автор
#5

Зубы детям чищу каждый день, бывают, конечно исключения - уснул рано или еще что-нибудь. Стала давать кальцинову. Наследственность исключается - у всех зубы нормальные. А вот у сына ну на глазах таят - жалко так!

Гость
#6

молочные то выпадут,главное,чтобы это не коснулось постоянных.

Гость
#7

от посеребрения тоже портятся

Гость
#8

Чистить и еще раз чистить, самой мягкой щеткой, чтобы кариес все зубы не охватил. Где живете? Может не серебрить а фторировать лучше? Если в москве то нельзя фтором покрывать.

И серебрить надо каждые три недели, а не меньше.

Узнайте у стоматолога, есть специальные таблетки для зубов для малышей, рассасывающиеся, укрепляющие зубы. Не знаю, есть ли они в россии.

Пока минерализация зубов не закончена самый напряженный период у вас.

4, он у вас какую воду пьет? От воды много зависит.

Ирина
#9

7 - почему от посеребрения портятся??? Должно вроде как бы приостановить разрушение?

Ирина
#10

я автор.

Ирина
#11

Воду с полугода даю из под крана, но фильтрованную.

Гость
#12

Ирина, фильтры разные, и вода из под крана разная, вы ведь в лабораторию не носили эту воду? Почитайте про флюороз, и попробуйте покупать определенную воду в бутылках, не из вашей местности. Для зубов не жалко:)

Гость
#13
Ирина

7 - почему от посеребрения портятся??? Должно вроде как бы приостановить разрушение?

Да не портятся.Наоборот процесс стабилизируется.

Ирина
#14

Спасибо за информацию про воду - раньше даже не задумывалась об этом.

Ирина
#16

15- че, день не удался? иди сникерсни, пресмыкающееся животное.

dark
#17

"гниет понихоньку )) афигеть, чем ты его кормишь? "

Ирина
#18

"Хватит троллить, ничего умного все-равно не скажешь!"

Гость
#19

Конфеты даете небось?

#20

Вот и у моей дочурки такие же проблемы((( И в этом же возрасте...

Гость
#21

давайте хлористый кальций, или протосто кальций в таблетках, от цены эфективность не зависит:)) Канфеты, соки, сахар уберите из рациона. Никаких бутылочек с соком в кроватку, после еды хоть воды попить давайте, чтоб пищу с зубов смыть...морковь, яблоки, курагу давайте...в кураге много кальция, я ее при беременности ела горстями:) можете еще пергу или обложку купить, и давать вместо поливитаминов, она натуральная и очень полезная.

Ёжа
#22

позаботьтесь, чтобы ребенку хватало кальция. Если возникнет значительный кариес - лечить. Но а вообще молочные зубы выпадут, главное, чтобы постоянный были здоровы!

Миранда
#23

Меньше сладкого надо было давать

Валюта
#24
dark

пошла ты в жoпу вместе со своим вонючим выродком, заразным, кариозрым. тако маленький, а уже гнилой насквозь. че дальше будет?

жаль,что твоя мама в свое время не пошла вместе с тобой в ж опу! Одним *** меньше было бы!

Гость
#25

Нашему сыну верхних 4 резца удалили (под наркозом) в 1год и 8 мес и 2 пломбы поставили. Ни кто не мозет сказат почему испортилис зубки так рано,антибиотиков не принимали,смес не ел вобсче - толко грудное молоко,анализы в норме,соску не брал,чистили регулярно....все возмозные аргументы врачей не подходили,кроме одного - в 4,5 мес у него было узе 2 зуба в 8 - 8 соответственно,т.е. рано выросли рано испортилис. Но далше процесс замедлился,за 2 года новых дырок нет,но зубки зелтые передние,а те,что в 2 года выросли - белые. Есце врачи говорят мозет на генном уровне изменения,екология,качество писчи (и маминого питания во время беременности),мозет калций не усваивается правилно (в крови,анализ показывает норму,а далше сбой). Сами калций не давайте,толко по назначению врача и после анализов,т.к. передоз - опасен. Давайте ребёнку рыбий зир (не в капсулах,и без ароматизаторов),мозет вит Д не хватает..... наблюдайте у врача. Сейчас таких деток много,очеред на лечение под нарцкозом 6 мес. минимум (дазе в частной клинике).

Гость
#26
Миранда

Меньше сладкого надо было давать

Ot sladkogo eto ne vsegda zavisit! Est deti kotorye rano nachinajut est sladkoe i v bolshih koli4estvah,a zuby belye i zdorovye. A est vobsche ne edjat sladkogo, a zuby portjatsa! U nas do 3-h let ne el,a tolku!?

Гость
#27
Гость

Чистить и еще раз чистить, самой мягкой щеткой, чтобы кариес все зубы не охватил. Где живете? Может не серебрить а фторировать лучше? Если в москве то нельзя фтором покрывать. И серебрить надо каждые три недели, а не меньше. Узнайте у стоматолога, есть специальные таблетки для зубов для малышей, рассасывающиеся, укрепляющие зубы. Не знаю, есть ли они в россии. Пока минерализация зубов не закончена самый напряженный период у вас. 4, он у вас какую воду пьет? От воды много зависит.

Лак мозно толко на здоровые или почисченние врашом зубы,если на кариозный не обработанный зуб есче и лак,то испортится есче быстрее! и маленким деткам слозно обрабатыват зубки лаком,его нелзя слизыват и глотат - он долзен высохнут и впитатся. А ребенку ето не обясниш! Проверено.

Гость
#28

25,26,27 - извините,транслит :)))

яд
#29
Гость

Гость

Чисти​ть и еще раз чистить, самой мягкой щеткой, чтобы кариес все зубы не охватил. Где живете? Может не серебрить а фторировать лучше? Если в москве то нельзя фтором покрывать. И серебрить надо каждые три недели, а не меньше. Узнайте у стоматолога, есть специальные таблетки для зубов для малышей, рассасывающиеся, укрепляющие зубы. Не знаю, есть ли они в россии. Пока минерализация зубов не закончена самый напряженный период у вас. 4, он у вас какую воду пьет? От воды много зависит.




Лак мозно толко на здоровые или почисченние врашом зубы,если на кариозный не обработанный зуб есче и лак,то испортится есче быстрее! и маленким деткам слозно обрабатыват зубки лаком,его нелзя слизыват и глотат - он долзен высохнут и впитатся. А ребенку ето не обясниш! Проверено.

Ну так посеребрите зубы, хоть процесс остановите. К врачу идимте, там все сделают. Аргенатом.

Гость
#30
яд

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Чисти​ть и еще раз чистить, самой мягкой щеткой, чтобы кариес все зубы не охватил. Где живете? Может не серебрить а фторировать лучше? Если в москве то нельзя фтором покрывать. И серебрить надо каждые три недели, а не меньше. Узнайте у стоматолога, есть специальные таблетки для зубов для малышей, рассасывающиеся, укрепляющие зубы. Не знаю, есть ли они в россии. Пока минерализация зубов не закончена самый напряженный период у вас. 4, он у вас какую воду пьет? От воды много зависит.</p></div><p&​gt; <br>Лак мозно толко на здоровые или почисченние врашом зубы,если на кариозный не обработанный зуб есче и лак,то испортится есче быстрее! и маленким деткам слозно обрабатыват зубки лаком,его нелзя слизыват и глотат - он долзен высохнут и впитатся. А ребенку ето не обясниш! Проверено.

Ну так посеребрите зубы, хоть процесс остановите. К врачу идимте, там все сделают. Аргенатом.

25 пост тозе мой. Всё что возмозно узе сделали. Надеемся что коренные быдыт здоровыми.

Гость
#31

мне тоже кажется, что от наследственности зависит. дочке 5 лет, весной проверяли - все ок, у ее подружки - семь зубов лечили. ежедневный уход одинаковый.

Гость
#32
Гость

мне тоже кажется, что от наследственности зависит. дочке 5 лет, весной проверяли - все ок, у ее подружки - семь зубов лечили. ежедневный уход одинаковый.

У нас наследственност отпадает,у ВСЕХ, с обеих сторон зубы хорошие! А у малыша,надеемся коренные будут крепкими!

Ритусь
#33

сейчас есть новый метод какой то в стоматологии. Покрывают зубки специальным составом и это замедляет рост кариеса.

Ещё посоветовала бы чистить почаще, ребенок маленький, но его зубки тоже не защищены от кариеса. Утром и вечером обязательно чистите детской пастой и зубной щеткой. Я дочери покупаю детскую зубную щетку сильвер кеа и пасту лакалют, ттт проблем не было пока

DrugQueen
#34
Гость

Да не портятся.Наоборот процесс стабилизируется.

да, я тоже слышала, что посеребрение исправляет ситуацию. Сейчас даже стали делать щетки специальные типа silver care, у них серебрянная пластина 999 пробы под щетинками, как раз чтобы задерживать рост болезнетворных бактерий.

Татьяна
#35

Рост бактерий организм сам остановит, если ему помочь хорошими качественными витаминами и минералами, а не аптечной химией. Не слушайте тех, кто Вас успокаивает тем, что это зубы молочные. Не здоровые молочные зубы - это перспектива к плохим зубам на всю жизнь. Срочно начните организму ребёнка помогать выстраивать здоровые зубки, а строятся они минералами и витаминами :

http://happily.wellnet.me/forchildren.php

Гость
#35

Здравствуйте! Нашла ваше обсуждение на форуме о кариесе, расскажите как сейчас зубки у малыша.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема