Гость
Статьи
Процедуры с …

Процедуры с димексидом. Гинекология.

Здравствуйте!Гинеколог назначил мне следующие процедуры: микроклизма и тампон, которые состоят из 50мл травы (отвар) + 1 ампула димексида и (1 ампула лидазы через день).У меня возникли технические вопросы: как делается тампон? Из чего, какого размера? Насколько глубоко вводится и как его доставать? Можно ли использовать для этого тампакс или он будет в себя впитывать?Как делается микроклизма? В ванне? Приспособление специальное для микроклизмы или такое же как для обычной клизмы? Ничего не понимаю. А врач не пожелал объяснить, можно подумать я эти манипуляции ежедневно с рождения выполняю и все о них знаю…И еще один вопрос. Насчет димексида. Из него я делала компрессы бабушке, у нее был артроз. Не получу ли я ожог? Или 1 ампула на 50мл – это нормально и ни о каком ожоге не может быть и речи?Мне как-то страшно.

Maria
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лучше вашему лечащему врачу перезвонить и все это уточнить?...

Гость
#2

Что значит, не пожелал?

Может, это вы не спросили, и врач не виноват?

По теме, тампон из ваты, обернутый бинтом.Размер, какой влезет в вас. Никаких тампоксов, вы что, там же пропитка специальная.

С микроклизмой, думаю, сами справитесь. Кружка Эсмарха тут не нужна.

Maria
#3

Я спрашивала. Он сказал, что из ваты и бинта. Я пришла домой, спросила у мамы, она себе это тоже как-то слабо представляет.

Врач ушел в отпуск, номер телефона он не оставляет.

Насколько глубоко вставлять тампон?

Кружка Эсмарха не нужна, но а как делать? Извините, но я не понимаю, как самой справиться. Объясните, пожалуйста...:(

Мое имя
#4

Моя подруга делала тампон так, как говорится в первом посте. Обматывала вату бинтом (стерильные одно и другое), один край бинта оставляла длинным и, пардон, торчащим наружу, чтобы вытаскивать потом. Использовала так же, как и тампон (глубина). Димексидом лечилась бывшая сотрудница, только в больнице, и тоже тампонами, только как, не скажу. Сделайте слабый раствор, будет жечь - выбросьте нафик и пользуйтесь только лидазой. Микроклизма - это спринцовка. А куда Вам ее делать? Если спринцеваться, то одно, а если именно клизма - зачем она при таких процедурах? Может, и правда надо, учту на будущее))

Мое имя
#5

Тампон - немножко торчащим, чтобы вытащить. Если оставите слишком длинный край, то белье испачкаете. Подруга это все делала вроде на ночь, если не ошибаюсь

Maria
#6

Мое имя, благодарю за ответ!

Микроклизму мне нужно делать тем же раствором, что и тампон, в прямую кишку...

звезда мишлен
#7

автор, это от чего такой курс?

Гость
#8

Имеется народная методика лечения. Реально работающая, проверенная. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

Полярница
#9

мне сейчас ставят тампон с демиксидом!!!учтите-демиксид коварный товарищ)))ставят в одно место а воняет изо рта!причем сильно!))мы в больнице лежим, хоть не травим никого))а ставят просто--пинцетом глупоко засовывают бинт!)здоровья вам

соня
#10

Не бойтесь ,очень даже эфективное средство,разбавлять1Х1,(если берете 10мл.раствора то столькоже кипяченой или десцилированной воды)вмакиваета тампон(я брала обычный тампакс)и вводите минут на 15-20

Maria
#11

А вы им что лечите?

Елена
#12

димексид разбавляют 1:4.(1 часть димексида, 4 части воды). лучше делать тампон. тампаксы применяю для других целей.

Натали
#13

Мне тампоны с димексидом 1х1 ставили (равное колличество воды и димексида) на 4 часа 10 дней, тоже вату в бинт заматывали и вставляли до матки для рассасывания спаек во время воспаления матки и придатков. Эрозию тоже хорошо убирает, но всё же лучше с врачём проконсультироваться

Гость
#14

а малышам - можно???

Гость
#15

разводится 1:4(димексид:вода кип-я)и всего на 2-3 часа не больше!

Гость
#16

Мне назначили после чистки 1:4 на 5 часов. Ни жжения, ни запахов нет. Вот только думаю, нужно всё это время лежать или можно ходить?

Ирина
#17

Ставят тампоны на 4 часа в разведении 1:4 или 1:5 не меньше. А то будет ожог. Малышам не стоит, т.к. он ядовитый. Наберите в поисковике Димексид и прочитайте. Кстати в ампулах он не продается, только во флаконах.

Виктория
#18

Мне врач сказала 1 к 5 разбавлять, иначе жечь будет.

Ксения
#19

Мне врач написала 1мл.Димексида на1мл Алое+1мл воды +одна таблетка метронидазола. Хр.Сальпингоофорит и цервицит. Я еметронидазол расстворяю в 1мл. воды для инъекфий.Получается 1:3. .А 1:2припекает. Тампоны надо делать из бинта и ваты.Другие ни в коем случае,потому что обработаны препаратом,с крторым Димексид вступит в реацию и будет плохо!

Ксения
#20

* инъекций *метронидазол.

Ксения
#21
Ксения

Мне врач написала 1мл.Димексида на1мл Алое+1мл воды +одна таблетка метронидазола. Хр.Сальпингоофорит и цервицит. Я еметронидазол расстворяю в 1мл. воды для инъекфий.Получается 1:3. .А 1:2припекает. Тампоны надо делать из бинта и ваты.Другие ни в коем случае,потому что обработаны препаратом,с крторым Димексид вступит в реацию и будет плохо!

На ночь 7 дней

Юля
#22

Тампон с димексидом+0.05%водным раствором хлоргексидина в соотношении(1:10) как разводить?

Гость
#24

Самые прекрасные процедуры с Димексидом,положительный результат увидите довольно быстро

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: