Гость
Статьи
Эпилепсия у ребенка. У …

Эпилепсия у ребенка. У кого-нибудь было такое?

Девочки поделитесь, у кого-нибудь ставили ребенку диагноз эпилепсия? Что назанчали? Каковы шансы вызлороветь? Что вообще предпринимать? У моего сына в 6 лет начались эпилептические приступы, прописали конвулекс, приступы продолжаются, врачи эксперементируют с дозами. Говорят ничего не сделать, ждать, после полового созревания может пройти, а может и нет... Даже не знаю куда обратится за помощью. Приступы во сне, сейчас участились... В общем кто что-то знает по данной тематике, отпишитесь пожалуйста.

Маруся
305 ответов
Последний — Перейти
#1

у знакомых дочка умерла. во время приступа стукнулась головой о ванну.

Кисс
#2

Ну что делать ( что делать. Надо для начала ребенку рассказать, пояснить что делать, научить распознавать когда начинается приступ. Это запахи. Он начинает чувствовать запах типа цветов, не могу точно объяснить. Он должен где-то находить место, где переждать приступ в вертикальном положение. А так держитесь :( радуйте ребенка как можете. Точный прогноз никто не скажет. И на сайт людей с похожими проблемами

Гость
#3

У мужа такая проблема была. Эпилептические припадки были с подросткового возраста вследствие травмы головы( а может еще чего-нибудь). Но приступы были 1-2 в полгода по утрам. Мучился лет 10. Принимает препараты. Сейчас вот приступов не было 3,5 года (Т-Т-Т).Я не знаю выздоровел или нет, но препараты почти отменили( принимает очень маленькую дозу). Найдите хорошего врача.

Маруся
#4
Кисс

Ну что делать ( что делать. Надо для начала ребенку рассказать, пояснить что делать, научить распознавать когда начинается приступ. Это запахи. Он начинает чувствовать запах типа цветов, не могу точно объяснить. Он должен где-то находить место, где переждать приступ в вертикальном положение. А так держитесь :( радуйте ребенка как можете. Точный прогноз никто не скажет. И на сайт людей с похожими проблемами

Ваш текст

У ребенка приступы пока были только во сне... Все. Ближе к утру. Что делать не относилось к тому, что делать с ребенком? А к тому, к кому из врачей обратиться? В какие центры? и так далее... наши врачи говорят, что болезнь не изучена и можно лишь методом тыка подбирать препараты купирующие приступы.

Гость
#5
Маруся

Ваш текст



У ребенка приступы пока были только во сне... Все. Ближе к утру. Что делать не относилось к тому, что делать с ребенком? А к тому, к кому из врачей















обратиться? В какие центры? и так далее... наши врачи говорят, что болезнь не







изучена и можно лишь методом тыка подбирать препараты купирующие





приступы.

У моего ребенка таже проблема. Приступы появились в 6 лет. Также как у вас утром. Сделали томографию мозга, энцифолограму. Есть повреждения правой части мозга. Сейчас принимаем препорат трилептал. Приступы не частые.

Ваш текст

Маруся
#6
Гость

МарусяВаш текст



У ребенка приступы пока были только во сне... Все. Ближе к утру. Что делать не относилось к тому, что делать с ребенком? А к тому, к кому из врачей















обратиться? В какие центры? и так далее... наши врачи говорят, что болезнь не







изучена и можно лишь методом тыка подбирать препараты купирующие





приступы.У моего ребенка таже проблема. Приступы появились в 6 лет. Также как у вас утром. Сделали томографию мозга, энцифолограму. Есть повреждения правой части мозга. Сейчас принимаем препорат трилептал. Приступы не частые.



Ваш текст

Гость

МарусяВаш текст



У ребенка приступы пока были только во сне... Все. Ближе к утру. Что делать не относилось к тому, что делать с ребенком? А к тому, к кому из врачей















обратиться? В какие центры? и так далее... наши врачи говорят, что болезнь не







изучена и можно лишь методом тыка подбирать препараты купирующие





приступы.У моего ребенка таже проблема. Приступы появились в 6 лет. Также как у вас утром. Сделали томографию мозга, энцифолограму. Есть повреждения правой части мозга. Сейчас принимаем препорат трилептал. Приступы не частые.



Ваш текст

Ваш текст

А у нас нет повреждений... Энцефаллограмма хорошая, томограмма тоже. Желаю Вам, чтоб все это осталось в прошлом и забылось как страшный сон. Держитесь!

Маруся
#7

Вам кстати этот препарат помагает?

Некима
#8

#5, а на трилептале тоже были приступы?

Дана
#9

здравствуйте! во-первых, слово эпилепсия звучит страшно,но на самом деле, от никто не умирал. Излечить эту болезнь основательно, врядли кому то удавалось. Но! Надо к ней отнестись с огромной терпимостью. В Исламе -эта болезнь называется болезнью джиннов, в Христианстве-болезнью бесов...первый мой совет-ведите его или в мечеть (если он мусульманин) или в церковь (если он христианин)-там вам дадут нужное душевное лечение... Дальше, есть клиника Невромед в Москве даю вам ссылку, можете и онлайн задать вопрос http://www.nevromed.ru/-это самая сильная клиника по детской неврологии...Дальше, даю Вам ссылку-http://www.epileptologist.ru/...это сильнейшая врачебная мощь в неврологии в РОССИИ... у меня больны оба ребенка, наследственной формой от отца...я "дружу" с этой болезнью с 2003 года...и знаю на уровне "открываю дверь ногой" всех врачей России по методам \лечения эпилепсии... Не отчаивайтесь! А главное, знайте, ваш ребенок лучший!

Маруся
#10
Дана

здравствуйте! во-первых, слово эпилепсия звучит страшно,но на самом деле, от никто не умирал. Излечить эту болезнь основательно, врядли кому то удавалось. Но! Надо к ней отнестись с огромной терпимостью. В Исламе -эта болезнь называется болезнью джиннов, в Христианстве-болезнью бесов...первый мой совет-ведите его или в мечеть (если он мусульманин) или в церковь (если он христианин)-там вам дадут нужное душевное лечение... Дальше, есть клиника Невромед в Москве даю вам ссылку, можете и онлайн задать вопрос http://www.nevromed.ru/-это самая сильная клиника по детской неврологии...Дальше, даю Вам ссылку-http://www.epileptologist.ru/...это сильнейшая врачебная мощь в неврологии в РОССИИ... у меня больны оба ребенка, наследственной формой от отца...я "дружу" с этой болезнью с 2003 года...и знаю на уровне "открываю дверь ногой" всех врачей России по методам \лечения эпилепсии... Не отчаивайтесь! А главное, знайте, ваш ребенок лучший!

Ваш текст

Спасибо огромное!!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!

Татьяна
#11
Маруся

Девочки поделитесь, у кого-нибудь ставили ребенку диагноз эпилепсия? Что назанчали? Каковы шансы вызлороветь? Что вообще предпринимать? У моего сына в 6 лет начались эпилептические приступы, прописали конвулекс, приступы продолжаются, врачи эксперементируют с дозами. Говорят ничего не сделать, ждать, после полового созревания может пройти, а может и нет... Даже не знаю куда обратится за помощью. Приступы во сне, сейчас участились... В общем кто что-то знает по данной тематике, отпишитесь пожалуйста.

Маруся, напишите мне, более подробно проконсультирую Вас по данному вопросу. Емейл: tanin.uspeh@gmail.com

Таня
#12

Сочувствую Вам ,Маруся...

А Вы малыша на ЭЭГ водили,томограмму головного мозга делали?

Просто сейчас много различных препаратов от эпилепсии, странно,что врачи не могут ничего вразумительного сказать! Эпилепсия сложный и опасный недуг,но выяснив причины её возникновения можно подобрать успешную методику лечения и взять заболевание под контроль.

А как с наследственностью у Вас? В роду у Вас или мужа не было больных эпилепсией?

Эпилепсия также может быть и не самостоятельным заболеванием,то есть быть следствием опухоли мозга.

Так же бывает прогрессирующей,то есть припадки могут становиться частыми со всеми вытекающими последствиями.

Не запускайте и ищите грамотного врача,но только по всяким бабкам не бегайте.

Маруся
#13
Таня

Сочувствую Вам ,Маруся...

А Вы малыша на ЭЭГ водили,томограмму головного мозга делали?

Просто сейчас много различных препаратов от эпилепсии, странно,что врачи не могут ничего вразумительного сказать! Эпилепсия сложный и опасный недуг,но выяснив причины её возникновения можно подобрать успешную методику лечения и взять заболевание под контроль.

А как с наследственностью у Вас? В роду у Вас или мужа не было больных эпилепсией?



Эпилепсия также может быть и не самостоятельным заболеванием,то есть быть следствием опухоли мозга.

Так же бывает прогрессирующей,то есть припадки могут становиться частыми со всеми вытекающими последствиями.

Не запускайте и ищите грамотного врача,но только по всяким бабкам не бегайте.

Ваш текст

В том то и дело, что томограмма хорошая. Энцефаллограмма делается раз в три месяца - тоже норма. В роду эпилептиков нет. Причины выяснить не реально, точно не наследственность.

Сейчас ребенок в больнице на подборе дозы препарата. Пока оставляют конвулекс, еще дозу увеличили.

Спасибо Вам за участие... По бабкам и не буду, я сторонник традиционной медицины.

Гость
#14
Нянина радость

у знакомых дочка умерла. во время приступа стукнулась головой о ванну.

тьфу м-ля-ть утешальшица. автор, по теме ничего посоветовать не могу. но от всего всего сердца и души желаю вашему ребенку излечиться от этого недуга. сил вам

Маруся
#15
Гость

тьфу м-ля-ть утешальшица. автор, по теме ничего посоветовать не могу. но от всего всего сердца и души желаю вашему ребенку излечиться от этого недуга. сил вам

Ваш текст

Спасибо за участие. Очень приятно, что кроме таких утешительниц, есть действительно нормальные и адекватные люди!!! Спасибо Вам большое!!!

лулу
#16

Дана, вот вы пишете ,что от эпилепсии никто не умирал, вы не прав.Умирают не от самой болезни, а как в следствии.. Знакомая тоже погибла..была дома одна и в ванне стояла красилась на работу эпилепсия началась ударилась головой о угол ванны.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на обследование головнго мозга.

Маруся
#17
лулу

Дана, вот вы пишете ,что от эпилепсии никто не умирал, вы не прав.Умирают не от самой болезни, а как в следствии.. Знакомая тоже погибла..была дома одна и в ванне стояла красилась на работу эпилепсия началась ударилась головой о угол ванны.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на обследование головнго мозга.

Ваш текст

Лулу так дело то в том, что все обследования головного мозга дают норму, томограмма хорошая, энцефаллограмма хорошая... Ни врачи, ни я не можем установить причины данного заболенвания. И приступы все были во сне, поэтому мы даже не знаем теряет он сознание во время приступа или нет.

юлия
#18

месяц назад и нам со старшим сыном поставили какой то не понятный диагноз и сказали что еще бы месяц другой и была бы самая настоящая эпилепсия

а ему чуть больше 2 лет

теперь вот пьем препараты и уменьшаем дозу

а мы с мужем штудируем интернет чтобы понять хоть что то потому что врачи толком ничего не могут рассказать наверно потому что бояться напугать

болезнь серьозная но не страшная

думаю что вы тоже уже много знаете о ней

попробуйте убрать все лишнее из комнаты где ребенок спит возможно его что то раздражает во время сна или во время засыпания

но вот в вашем случае я бы вам предложила сделать исследование ( к сожалению не могу сказать как называется) которое проводят в клинике одного дня изучая СОН и то что происходит с мозгом и сердцем в это время

возможно просто в одной из фаз сна происходит какой то сбой или подается сигнал в мозг что и провоцирует приступ

не знаю есть ли в вашем городе такие врачи и клиники

но возможно в ближайших городах есть

правда скорее всего это платно

но для здоровья ребенка никаких денег не жалко даже если их нет

надеюсь что вам помогут

дай бог вам терпения и здоровья

Гость
#19

у моей дочки тоже стоит диагноз эпилепсия, точнее детская идиопатическая эпилепсия, тип Панайотопулоса. Ребенок оченб активный, развитый (по уму) больше своих сверстников. Ей почти 4 года. Делали и томограмму, и ЭЭГ и сон и дневной, и ночной - все в норме. Наследственность нормальная, по крайней мере с эпи никого не было (насколько я знаю). Приступы происходят во сне или сразу после пробуждения. Происходят раз в месяц, поэтому в садик ходим только на полдня. Конкретных судорог нет. Есть учащенное сердцебиение, посинение губ и была даже кратковременная остановка дыхания. Вялость и шевеление губами. Сейчас принимаем депакин-хроно. Приступы протекают намного легче, но тем не менее не прекращаются полностью .Были на консультации, как говорят у лучшего в россии спеца детской неврологии профессора Белоусовой. Она и поставила диагноз. Сказала, что ничего страшного, и что это скоро должно пройти. Могу сказать одно, все началось у нас после второй привики АКДС и ИПВ. Ребенок сильно заболел лоринго-фарингитом, на антибиотики рвало, а через неделю попали в реанимацию с приступом. Причем эпи никто не заподозрил. Лечились от отравления.

Анжела
#20

Моей дочери тоже год назад поставили диагноз эпилепсия.За год было всего 3 приступа.Началась в 4 года.Приступы всегда во сне.2 раза были в детском саду во время тихого часа ,последний приступ дома в 1.00 ночи.Во время приступа или после него бывает рвота,это следствие внутричерепного давления.Приступы провоцируют смены атмосферного давления,в основном,когда погода меняется на жару или потепление.После второго приступа назначили депакин хроносфера.Он нам помогает,сейчас немного подняли дозу,но незначительно.Пьем курсами пантогам,фолиевую кислоту,элькар.Девочка очень развитая,немного гиперактивная,ходим в бассейн "гасить" гиперактивность.Девочка родилась с ППЦНС,имеет легкий правосторонний гемипарез,на ЭЭГ активность есть,но не большая,на МРТ изменения раннего периода(скорее всего гипоксическое во время родов,было кровоизлияние во время родов в желудочек мозга,которое в последствии не лечилось,образовались кисты постгеморагические,увеличен третий желудочек)Вот все это и дало нам это заболевание.Сама медик,понимаю,что вылечиться трудно,но надеюсь на Бога и на современнуые методы лечения.Главное не опускать руки,не прерывать лечение.Правда бывает,что в 12-15 лет заболевание проходит в период полового созревания,но бывает,что и хуже делается.Бывает ,что все проходит,снимают с препаратов ,а через 10-15 лет под влиянием каких либо факторов заболевание возвращается.Одно скажу,такие дети требуют особого внимания,наблюдения.Консультируйтесь у неврологов,эпилептологов,делайте обследование гол. мозга,подбирайте терапию и ни в коем случае не отказывайтесь от лечения.Больные эпилепсией люди-это как диабетики.Им показаны препараты пожизненно и корректировки может внести только врач.

Кошка_на_Крыше
#21

Сестра с племяшкой проходили лечение в Тель-Авиве у профессора Ватемберга. До этого перепробовали все традиционные и нетрадиционные методы. Ездили даже заговаривать к гадалке (хоть я и отговаривала). Привезли лекарства с собой из Израиля. Около года уже не было ни одного приступа.

Принимает он в частном порядке. На сайте медцентра вот тут http://migdalmedical.com/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B​8%D0%B5-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%​B8-%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9 программа лечения эпилепсии у детей.

Думаю, как и в любой другой болезни, успех лечения зависит именно от врача.

Тамара
#22

У моего мальчика начались приступы в 8 месяцев ,сначало поставили диагноз "эписиндрм "через месяц ему стало хуже ,зделали "К.Т." не чего не показало (славо богу опухали нет).Прописали "Депакин"стало хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Приступы стали сильней.На "Конвулексе" приступов нет,но стоет пропустить приём лекарств у него начинаются судороги , и заглатывает изычёк.Я лекарство получаю без платно через раз.Девочки положина ли моему Стёпчику группа или нет!Ему становится всё хуже хуже ,а я незнаю куда обратится!В городе надомной просто смеются!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара
#23

интересно что я могу объяснить 2-х летнему ребёнку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Динара
#24

Маруся напишите мне. Есть что сказать.

Ольга
#25

сыну 4 , диагнозу 1.5 месяца. пьем депакин хроно .на ээге - активность выявлена.
пока только 2 приступа было за 1.5 мес. но скоро и меня затрясет..
а кто нибудь был в центре Казаряна? что за специалисты там.

Алина
#29

Здравствуйте! У моего младшего брата были приступы. Проводили кучу обследований, назначали препараты. Но видно не подошли, приступы участились. Папа решил показать его другому специалисту. Через знакомых узнал о профессоре Ури Крамере. Он связался с клиникой Мигдаль Медикал и вскоре они отправились в Израиль. Там брату вновь назначили обследование. Потом назначили лечение. Препараты, покупали там.Сейчас уже, как 1,5 года без приступов.

Гость
#30

Вылечила эпилепсию, болела с 5 лет. Делаю вот такие упражнения уже десять лет, приступов нет. Нужно сеcть на стул или кровать и опустить вниз руки и голову между колен, расслабится, руки не скрещивать и просидеть так необходимое время (например 3 минуты). Делать это нужно 2 (поначалу можно 3) раза в день, постепенно увеличивая количество минут до 20. По окончанию времени голову нужно поднимать очень медленно, что бы не закружилась, немного посидеть, а потом вставать. Собственно начальное количество времени зависит от самочувствия, главное, что бы это был тот промежуток после которого у ребенка не будет приступа, и он будет чувствовать себя комфортно. Я начала с 3-х минут, через 2 недели увеличила до 5 минут, через месяц до 10 мин и 2 раза в день, так я делала почти пол года, после увеличила на 15мин. Через месяц после того как я начала делать эти упражнения я стала , постепенно уменьшать дозы принимаемых мною лекарств. К году я перешла на 20 мин. и перестала принимать таблетки вообще))) За это год у меня прекратились сильные приступы, которые раньше выбивали меня из жизни на трое суток. Количество мелких приступов без потери сознания сократилось до 1 в день, к 19 летнему возрасту они больше меня не беспокоили. В 19 лет меня сняли с учета у невропатолога, а компьютерное сканирование мозга показало отсутствие эпи. очага! Далее я начала постепенно уменьшать время до 10 мин 1 раз в день. Вот уже 10 лет нет постоянных приступов. Чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Желаю всем здоровья!

екатерина
#31

Продам топамакс и вигабатрин.не подошел.звонить по телефону 89376728128

Нина
#32

На обследование ребенка вести нужно. И специалиста хорошего ищите. У моей подруги у дочки тоже была эпилепсия. Долгое время не могли препарат подобрать, поменяли специалиста, провели новое обследование и назначили новую схему лечения. Тьфу-тьфу....уже несколько лет никаких приступов.

оля
#33

я тоже болела

оля
#34

Я тоже болела эпилепсией, все началось лет в 7-8. Так и не знаем из-за чего. Болела лет 10 точно. Жила на лекарствах. НО это не помешало мне закончить школу, институт. Друзья мои до сих пор не знают что у меня был такой диагноз. Лет с 13 пила бензонал. А до этого другие пила таблетки, названия уже не помню. Все исчезло в возрасте примерно 20 лет. Лекарства перестала пить года в 22. Сейчас мне 34 года, замужем, трое детей (рожала сама).
Хочу дать совет мамочкам таких деток, не относитесь к своему ребенку как к больному и не нормальному. Эти дети нисколько не глупее остальных, и живите полной жизнью. Водите детей в кружки, чтоб он был занят, чтоб не оставалось времени думать о болячках.Я считаю, что у меня окончательно все прошло благодаря тому, что я была очень занята, у меня весь день был забит, я одновременно училась в 2 институтах, еще и работала, дома не бывала, все бегом, не было времени расслабиться.

Дарья
#35

У дочки моей тоже эпилепсия была. Приступы страшнейшие. А врачи только и дело что выкачивали деньги прописывали новый препарат и отпускали. Один свалил вину на меня, мол это я скорее всего не правильную дозировку даю. Но я что ***** совсем на свое усмотрение такие-то лекарства давать.В общем после походов по кабинетам и "благодарности" врачам, ездила я в далекий Израиль для полного обследования и вердикта Ури Крамера, о котором уже не однократно говорили на форумах. Поездка увенчалась успехом. Приступы ушли, мы теперь гуляем и спим спокойно.

Евгений
#36

Продам трилептал (годен до сентября 2016 и апреля 2017-около 10 упаковок по 150 мг=за все 700рублей).не подошел.звонить по телефону 89165110873

Гость
#37
Тамара

У моего мальчика начались приступы в 8 месяцев ,сначало поставили диагноз "эписиндрм "через месяц ему стало хуже ,зделали "К.Т." не чего не показало (славо богу опухали нет).Прописали "Депакин"стало хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Приступы стали сильней.На "Конвулексе" приступов нет,но стоет пропустить приём лекарств у него начинаются судороги , и заглатывает изычёк.Я лекарство получаю без платно через раз.Девочки положина ли моему Стёпчику группа или нет!Ему становится всё хуже хуже ,а я незнаю куда обратится!В городе надомной просто смеются!!!!!!!!!!!!!!!

стало хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Приступы стали сильней.На

Елена
#38

У дочери тоже была эпилепсия, сразу было не заметно, приступы были редкими и только во сне. Но спустя пол года по курсу лечения который нам прописали в больнице дочке стало хуже, приступы участились, в плоть до 2-3 раз в день. Мы с мужем решили что надо искать хорошую клинику за границей, так как рисковать здоровьем ребенка мы не собирались. Знакомая посоветовала Израильскую клинику Мигдаль Медикал, она там лечилась.
Мы с ними связались, и договорились о обследовании. Высокий уровень клиники мы почувствовали еще до того как туда попали, наш координатор Леонид, предоставленный клиникой, встретил нас в аэропорту, помог с отелем, трансфером, а так же был нашим переводчиком.
Мы прошли обследование, после для нас разработали индивидуальную программу лечения, и уже через 5 дней мы были дома.
Спустя несколько месяцев приступы стали редкими, и через пол года вообще пропали симптомы.
Уже год мы живем не думая о проблеме. Если нужно могу поискать почту нашего координатора. Пишите отвечу

Берды Мурадов
#39

Добрый день! Уважаемые мамы! Эпилепсия теперь не страшно, никаких операций рекомендую больницу в Дели называется спинно-мозговой институт. В этой клинике лечат эпилепсию и при том цены очень приемлемые лично мы оплатили 3000$ за все провели всего неделю в больнице и результат отличный.
www.ibshospitals.com

Галя
#40

Я обратилась в клинику хрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который полностью вылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит в АТО !!!! У него приступы были очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители, души в нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами и молитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в «Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначили настойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах, которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозы и время необходимо соблюдать весьма точно. Такое вот «цифровое» лечение!
Каждый день Анатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – эти данные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры, цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения в клинике прошло вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа. Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него после лечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одного приступа или же даже намека на приступ! Я рада за него и благодарна, что он не таился и рассказал, где от такой страшной болезни можно излечиться. Не все люди на такое способны, поскольку считается, что эпилепсия – постыдная болезнь, чуть ли не генетическая. Буду держать вас в курсе.

Алочка
#41

ка можно попасть в Израиль для лечентя епілепсии.

алла
#42

ЗДРАСТВУЙТЕ как ви вилечились напишите я очень буду ждать!!

Aisu
#43

Девочки. Я мама ребёнка с эпилепсией и не только( подписывайтесь ко мне в Инстаграмм, организовываю встречи по обмену информацией и просто поддержать друг друга aisu_newpage

Марина
#44

Согласна с автором о израильской клинике, мы там же лечились. У моей дочери с грудного возраста эпилепсия, мы и в разные больницы ходили, и частным докторам обращались, но становилось только хуже. И только в Мигдаль Медикал, нас сказали что курс лечения подобран не правильно, и разработали индивидуально. Где то через пол года пропали приступы, а через год даже судорог по ночам уже не было. Уже больше 3-ох лет мы и не вспоминаем о болезни. Так что попробуйте к ним обратиться, отправьте анализы, проконсультируйтесь. Всех благ...

Арина
#45

Здравствуйте, сморю много кто обращался за помощью в Израиль, и все остались довольны. У моего сына тоже была эпилепсия, обнаружили в 3 года. Мы с ним обходили много клиник, проходили всевозможные обследования, и лечение нам разные прописывали, но желаемого результата не было, приступы становились реже, но полностью избавиться не удавалось. Так как я простой учитель, а муж у меня работает водителем, то на дорогостоящее лечение за границей у нас денег не было, подруга рассказала что у израильской клиники Мигдаль Медикал есть какое то удаленное лечение, ну я решила узнать.
Оказываться на основании обследования в наших клиниках, их доктора разрабатывают курс лечения, это получается фактически то же самое что лечиться у них, так как анализы везде одни и те же будут, но при этом намного дешевле.
Мы решили попробовать, отправили результаты обследований, и для нас разработали индивидуальный курс лечения, учитывая все особенности, он полностью отличался от того что было до этого. Спустя пол года приступы у сына прекратились.
Что больше всего поразило меня, что израильские доктора и наши опирались на одни и те же анализы и результаты обследований, а результат совершенно разный. Надеюсь кому то будет полезна моя история, Всем здоровых деток

елена
#46

[quote="Арина"]
Здравствуйте, сморю много кто обращался за помощью в Израиль, и все остались довольны. У моего сына тоже была эпилепсия, обнаружили в 3 года. Мы с ним обходили много клиник, проходили всевозможные обследования, и лечение нам разные прописывали, но желаемого результата не было, приступы становились реже, но полностью избавиться не удавалось. Так как я простой учитель, а муж у меня работает водителем, то на дорогостоящее лечение за границей у нас денег не было, подруга рассказала что у израильской клиники Мигдаль Медикал есть какое то удаленное лечение, ну я решила узнать.
Оказываться на основании обследования в наших клиниках, их доктора разрабатывают курс лечения, это получается фактически то же самое что лечиться у них, так как анализы везде одни и те же будут, но при этом намного дешевле.
Мы решили попробовать, отправили результаты обследований, и для нас разработали индивидуальный курс лечения, учитывая все особенности, он полностью отличался от того что было до этого. Спустя пол года приступы у сына прекратились.
Что больше всего поразило меня, что израильские доктора и наши опирались на одни и те же анализы и результаты обследований, а результат совершенно разный. Надеюсь кому то будет полезна моя история, Всем здоровых деток [/q
У дочки начались судороги лица во время сна, что это может быть?

елена
#47

У дочки начались судороги лица во время сна. Может это быть эпилепсия?

елена
#48

Какие нужно делать обследования?

Рита
#49

Да в Израиле медицина действительно на высшем уровне. Мы тоже лечились у Израильских докторов. У моего сына эпилепсия с двух лет. Сразу это были не заметные симптомы, подергивания, судороги, голову закидывал, но ближе к трём годам пошли приступы, и они становились все чаще. В надеждах мы обошли всех эпилептологогов города, но везде одна и та же программа лечения, и уже потом я узнала что её дают всем, иногда с небольшими изменениями в препаратах. Мы ещё полугода следовали этому курсу лечения, но все без изменений.
На одном из форумов я прочитала о удаленном лечении за границей, особо доверия не внушало но я старалась не упустить любую возможность помочь ребёнку. В общем я узнала чирик чему. Суть такова, мы делаем необходимые анализы у себя, высылаем их, и на их основании разрабатываетесь лечение. Мы решили рискнуть, так как поехать на лечение за границу мы не могли финансово, а эта услуга не значительно дороже. Через неделю после отправки анализов, нам прислали курс лечения, и спустя пару месяцев приступы стали реже, а через пол года вовсе пропали. Уже больше года приступов нет, и ребёнок скоро идёт в школу, обычную школу. Если кому понадобиться то клинка это Израильская, называется Мигдаль Медикал. Если вопросы какие то будут пишите буду рада помочь..

Венера
#50
Нина

На обследование ребенка вести нужно. И специалиста хорошего ищите. У моей подруги у дочки тоже была эпилепсия. Долгое время не могли препарат подобрать, поменяли специалиста, провели новое обследование и назначили новую схему лечения. Тьфу-тьфу....уже несколько лет никаких приступов.