Гость
Статьи
Сбиваете ли вы высокую …

Сбиваете ли вы высокую температуру и чем?

Девочки, поделитесь пожалуйста, сбиваете ли вы температуру при простуде? Я тут недавно прочитала статью про лихорадкофобию.Так там написано, что температуру сбивать не надо. Дескать, сбивая температуру мы не даем организму самому справиться с вирусами, потому как они от высокой температуры гибнут. Я очень тяжело переношу высокую температуру и она у меня почти не сбивается. Начинаю сбивать уже 37 и 5 примерно, потому что все ломает и выкручивает. Но все равно даже с парацетамолом у меня до нормальной не сбивается почти никогда. Может, я зря ее сбиваю вообще? Вы какую температуру сбиваете и чем?

Елена_А
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно сбивать температуру выше 38

Айлавпельмени
#2

Я начинаю свивать температуру выше 38.5, когда это уже становится опасным.

Тем, что вы сбиваете температуру, вы убиваете свои иммунитет. Читайте книжки.

#3

температура до 37,8-это как бы борьма иммунитета с бацилой-ее сбивать нельзя....а вот если выше поползло,значит бацила победила ив ход пускаются таблетки.

а так, если лихорадит и температура 37,5 то лучше чай с малиной попить или липовый чай

Гость
#4

А у меня уже лет 8 t 37,3 обследования ничего не дали. Как она меня выматывает! Постоянно пью аспирин, посоветуйте народные средства?

#5

Сбиваю лишь начиная с 38. Раньше не начинаю. Сбиваю обычно парацетамолом.

Гость
#6

При т 38 хорошо влажные примочки прохладной водой на лоб, локтевые и коленные сгибы.

Гостья
#7

начинаю пить лекарство при температуре свыше 37 и 5.

пью при простуде колдакт флю плюс. хорошо мне помогает.

#8

Я с 39 начинаю сбивать. Любая простуда, даже самая жестокая, проходит за три дня. Моя мама при любом намеке на недомогание и температуру хватает аспирин. Болеет месяцами, зимой почти беспрерывно.

Фифа
#9

взрослым рекомендуют до 38.5 не сбивать, учитывая, что нет серьезных сопутствующих заболеваний.

Мила
#10
Гость

А у меня уже лет 8 t 37,3 обследования ничего не дали. Как она меня выматывает! Постоянно пью аспирин, посоветуйте народные средства?

у вас где-то воспалительный процесс идет. из народного могу посоветовать очистить организм, голодания (при голоданиях организм сам побарывает инфекции). еще дозированное сыроедение, тоже помогает.

только прочитайте по этим методикам как можно больше информации, потому что можно себе сильно навредить, если неумеючи ими пользоваться.

Мила
#11
Мила

у вас где-то воспалительный процесс идет. из народного могу посоветовать очистить организм, голодания (при голоданиях организм сам побарывает инфекции). еще дозированное сыроедение, тоже помогает.

только прочитайте по этим методикам как можно больше информации, потому что можно себе сильно навредить, если неумеючи ими пользоваться.

еще на юг можно поехать, хорошо себя на солнышке прогреть и в теплом море накупать. желательно сочетать с диетой. мне море сильно помогло в этом году.

Гость
#12

я сбиваю любую повышенную нурофеном плюс.

Гость
#13

я придерживваюсь теории которую изложила автор и вообще любые таблетки пью только в крайнем случае. При простуде народные средства и эфирные масла мне очень хорошо помогают. как только начинаю пить таблетки. потом начинаю болеть часто.

Гость
#14

Я и 37,5 сбиваю Фервексом. И иду на работу...

гость
#15

Я,как и автор, очень плохо переношу высокую температуру.Пробовала не сбивать до 38,но при этом чуть не померла.Врач сказал,что если такая непереносимость,то нужно сбивать даже при небольшом поднятии.Что я сейчас и стала делать.Поэтому все это индивидуально.

ГостьЯ
#16

До 38 не сбиваю. После 38 анальгином.

ГостьЯ
#17

Если до 38 пью разные "терафлю" и т п.

Злая @
#18
Гость

А у меня уже лет 8 t 37,3 обследования ничего не дали. Как она меня выматывает! Постоянно пью аспирин, посоветуйте народные средства?

сдайте анализ крови на малярию

#19

До 38.5 сбивать не надо, мне кажется. Организм борется, вот и температура.

Тут ещё надо помнить, что такие лекарства, как парацетамол, например, которым часто пользуются для сбивания температуры, сильно бьёт по печени.

Гость
#20

Имеется народная методика лечения. Реально работающая, проверенная. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

#21

Если температура невысокая - до 38 - я сбиваю освежающими салфетками t control c мятным маслом. Не вмешиваешься в работу организма, а ребенку легче - это очень удобно.

Ольга
#22

При высокой температуре даю сироп панадол или ставлю свечку нурофен. Обтираю малыша влажной салфеткой.

#23

Врача на дом, а потом уже препараты. На ночь могу дать сироп от температуры.

#24

Высокая температура может навредить здоровью малыша. Если высокая температура я вызываю врача на дом. Сбиваю температуру свечи нурофен, чай с малиной, обтираю охлаждающими салфетками t-control. Салфетки покупаю в аптеке, нет ни какой аллергии.

#25

Ибупрофен-акрихин каждые 4-6 часов даю, между интервалом обтирания водой. Если температура держится больше трех дней, значит воспаление, и в таком случае педиатр назначает антибиотики.

Жуля
#26
Relarega

Ибупрофен-акрихин каждые 4-6 часов даю, между интервалом обтирания водой. Если температура держится больше трех дней, значит воспаление, и в таком случае педиатр назначает антибиотики.

это свечи или сироп? и с какого возраста его можно давать?

#27
Жуля

это свечи или сироп? и с какого возраста его можно давать?

Суспензия, для детей от 3-***** месяцев. Почитайте в инете инфу о нем.

Жуля
#28
Relarega

Суспензия, для детей от 3х месяцев. Почитайте в инете инфу о нем.

А я и не знала, что таким малявкам можно сиропчик давать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: