Гость
Статьи
Врожденный порок …

Врожденный порок сердца.

Доброе время суток всем форумчанам!
Ситуация такова: С самого рождения у моего сына прослушивались шумы в сердце. делали различные обследования. Ничего криминального не нашли. Говорили, такое врожденное строение, которое дает шум, но не опасно для жизни...Сейчас ему пять лет и один специалист начал нас отправлять в различные институты на обследования...В самом крупном институте ( у нас в Киеве он называется институт Амосова) сказали что все ок ( тоже что и в младенческом возрасте) а в другом институте сыну поставили диагноз " Каортктация аорты" говорят нужно делать операцию...чем раньше, тем лучше.
На вопрос, почему не определили в Амосова, мне ответили, там старая аппаратура, и порок сердца не увидели..Я уже неделю в ауте...От мысли, что пятилетнего сына под нож класть у меня крыша едет...

Вопрос: кому верить? Как бы вы поступили на моем месте?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обследуйтесь еще раз но еще в другой клинике.не надо сразу доверять такому диагнозу

Река Амазонка
#2

мы вам диагноз не поставим..обследовать обследовать и обследовать ещё раз!

Гость
#3

пороков подобных сердечных много, можно оперировать, а можно и всю жизнь прожить ничего не делая. Обследуйтесь еще и еще.

#4
Гость

Обследуйтесь еще раз но еще в другой клинике.не надо сразу доверять такому диагнозу

Сегодня едем в еще одну клинику...но там та же совковая аппаратура...Так что ХЗ..

Гость
#5

Не думаю, что вы не знаете, но у нас же есть центр кардиологический возле БСМП. Были?

Нюша
#6

Удачи вам, пусть у вашего сыночка ничего не обнаружат.

Наваррская
#7

С детства та же история, только дело было при СССР, какая аппаратура?!.Что порок обнаружили, когда уже беременной ходила. Ничего, живу и даже очень бегаю, оперировать не берутся уже, так и живу.)

Мой вам совет, берите манатки и дуйте в Россию, на обследование. Лучше потратить время и деньги, чем жить в постоянном сомнении и страхах.

Оля с Метрополя
#8

У меня у родственницы тоже при рождении ставили порок сердца. Уж сколько слез выплакала. Потом в другой больнице проверили - ничего нет. Удивительно.

#9
Гость

пороков подобных сердечных много, можно оперировать, а можно и всю жизнь прожить ничего не делая. Обследуйтесь еще и еще.

В нашем случае объяснили, что сейчас самый лучший возраст для операции...И якобы с таким пороком больше 35 лет не живут...

#10
Гость

Не думаю, что вы не знаете, но у нас же есть центр кардиологический возле БСМП. Были?

БСМП - это что такое?

#11
Нюша

Удачи вам, пусть у вашего сыночка ничего не обнаружат.

спасибо...я уже столько слез пролила...смотреть спокойно на него не могу...

Albina
#12

Вам нужно в Москву. Там специальный институт или центр по сердечным заболеваниям.

#13
Albina

Вам нужно в Москву. Там специальный институт или центр по сердечным заболеваниям.

Куда конкретно нужно? Я же не могу приехать на обум...вряд ли так просто попасть к хорошему специалисту...

Марина
#14

В москве есть центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Моему сыну там делали операцию а также ежегодно проходим там обследование. Врачи хорошие, опытный и аппаратура новая

#15
Марина

В москве есть центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Моему сыну там делали операцию а также ежегодно проходим там обследование. Врачи хорошие, опытный и аппаратура новая

Марина, может, у Вас остались контакты? я же все-таки из другого государства. Как попасть туда вообще можно? Я буду Вам очень признательна!

Марина
#16

в интернете есть адрес и телефоны. Просто забейте бакулевка. Там найдете информацию как попасть на обследование. Можно отправить им результаты обследования по электронной почте и получить приглашение на обследование. Попробуйте, у Вас все получится.

#17
Марина

в интернете есть адрес и телефоны. Просто забейте бакулевка. Там найдете информацию как попасть на обследование. Можно отправить им результаты обследования по электронной почте и получить приглашение на обследование. Попробуйте, у Вас все получится.

Спасибо большое, я попробую так сделать. Вы можете приблизительно сказать, какая цена вопроса самого обследования? ( если можно в долларах)

Марина
#18

Если в долларах, то окола 100, не больше

#19
Марина

Если в долларах, то окола 100, не больше

Спасибо огромное! Вы очень помогли! Здоровья Вашему сыночку!

#20
Гость

Не думаю, что вы не знаете, но у нас же есть центр кардиологический возле БСМП. Были?

Я просто не могу понять, о каком центре Вы говорите?

Я была в киевском центре сердца на Левобережной и в Амосова. Сегодня едем в Охмадет

Гость
#21
Гость

пороков подобных сердечных много, можно оперировать, а можно и всю жизнь прожить ничего не делая. Обследуйтесь еще и еще.

+1, у меня шумы нашли в студенческие годы, дальше обследоваться не стала, потому что сразу решила для себя - оперироваться не буду. С тех пор прошло 10 лет - и ничего.

Гость
#22
Анка Киевлянка

Я просто не могу понять, о каком центре Вы говорите?



Я была в киевском центре сердца на Левобережной и в Амосова. Сегодня едем в Охмадет

Извините, не могла раньше ответить. Возле больницы скорой медицинской помощи, на Дарнице. Очевидно, это именно та, о которой Вы написали выше. Так что ничего нового я не сказала, к сожалению(

И в любом случае Охмадет - хорошая клиника, надеюсь, Вам помогут.

Гость
#23

Если будет нужно, могу спросить знакомого, он может найти, в свою очередь, знакомых в центре Емца в том же Охмадете. Я сюда периодически заглядывать буду.

веник
#24

http://www.bakulev.ru

вот эта клиника. Грамотные врачи и хорошая аппаратура. Удачи вам и здоровья!!!

#25

Девочки, всем огромное спасибо!

Охмедет дал надежду на то, что операция не нужна!! Еще неделю ждем МРТ, чтобы окончательно закрыть вопрос.

Гость
#26

Рада за Вас) Но если нужно будет - врача помогу найти, как и обещала. Через неделю сюда загляну обязательно.

#27
Гость

Рада за Вас) Но если нужно будет - врача помогу найти, как и обещала. Через неделю сюда загляну обязательно.

СПАСИБО!

Ольха
#28

Анна Киевлянка, есть такой форум http://forum.dearheart.ru/. Там общаются родители детишек, у которых проблемы с сердечком. Там царит добрая атмосфера. Можно проконсультироваться с врачами онлайн. Загляните... У меня у самой оперированный порок сердца. Сейчас,если бы не огромный шрам, это никак не проявляется. Здоровья Вашему ребёнку!!!

Ольха
#29

Анка Киевлянка,извините,что ник коряво написала( Что-то стала не внимательно читать...

Гость
#30

Мне 23 года. Сегодня обнаружили врожденный порок сердца третичный дефект. Раньше, когда мне было лет 17, говорили, что у меня шум в сердце, но с таким диагнозом живет пол-России и ничего мне не назначили. Теперь такой диагноз. Я в расстерянности, не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, очень ли это страшно? Что делать? лечится ли это? Смогу ли я иметь детей? очень страшно, то и дело плачу

ALEX
#31

Здравствуйте!

Европейская Академия Народной Медицины!

Успешное и гарантированое лечение.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с видеоматериалами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Вера
#32

Мне тоже в детстве поставили диагноз порок сердца, тогда вариантов было не много, поэтому родители схватили меня за шкирку и повезли в институт Амосова, я носилась как егоза по этим коридорам, когда другие детки сидели тихо-мирно на руках своих родителей, папа говорит даже ругал меня. Профессор осмотрев меня, сказала что по его специальности я абсолютно здорова и посоветовал родителям чаще возить меня на море, там для меня очень благоприятный климат. Вот уже много лет я продолжаю два раза в год ездить к морю весной и осенью. Сейчас чаще всегов Анталию, по средствам очень получается подходяще, а уж климат , вообще просто сказка, если не в самое жаркое время. Я много слышала удивительных рассказов о центре кардиологии в клинике Мемориал (Турция), про самые сложнейшие операциии и о том какое там новейшее оборудование и проводят там точную диагностику и про профессоров, которые назначают и проводят лечение. Мне кажется , вам нужно искать способ, на их официальном сайте http://www.memorialturkey.com есть телефоны, можете позвонить и сконсультироваться (они знают русский язык), узнать какая сумма необходима и искать спонсоров, есть же благотворительный фонды, где помогают детям. Здоровья вам.

MotherNature
#35

Новый бесплатный сервис госпитализации взрослых и детей по ОМС в Москве- "Столица здоровья".

Информация будет полезной для людей, которым требуется плановая медицинская помощь лучших специалистов.

Не всегда в небольших городах есть современное оборудование для лечения и диагностики серьезных заболеваний, а узкоспециализированных врачей может не хватать.
Каждый гражданин РФ, по полису ОМС может получить лечение в стационарах Москвы бесплатно.
Кураторы проекта "Столица здоровья" с удовольствием помогут Вам совершенно бесплатно . Горячая линия "Столица здоровья" 8 (495) 587-70-88 работает круглосуточно. Дополнительная информация на сайте www.столицаздоровья.рф

Все услуги оказываются на бесплатной основе.

На данный момент проект только начинает свою деятельность, поэтому каждому обратившемуся пациенту гарантируется индивидуальный подход и повышенное внимание.

Куратор окажет полную информационную поддержку по вопросу госпитализации: если Вы самостоятельно выбрали профильный стационар- маршрутизирует пациента туда. Проект сотрудничает со всеми городскими медицинскими учреждениями, работающими по ОМС. Если Вы нуждаетесь в консультации-подберет стационар, в соответствии вашим диагнозом.

Куратор проинформирует Вас о необходимых документах для госпитализации, а так же предоставит возможность заочного онлайн консультирования (диагноз подтверждается, выдается путевка на госпитализацию) на основе высланных по email документов. Все услуги оказываются бесплатно и в любой момент Вы сможете отказаться от помощи.

Для консультации необходимо иметь диагноз и показания к плановой госпитализации.

Ваше здоровье стоит того, чтобы позвонить и организовать лучшее лечение, на которое вы имеете право.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: