Гость
Статьи
родить после …

родить после прижигания эрозии

Очень нуждаюсь в совете!наблюдаюсь у отличного врача (по отзывам и квалификации)так вот,посмотрел и сказал что эрозия очень огромная,сделал биопсию,раковых клеток нет,при том что я не рожала он удалил эрозию электрическим методом,как врач говорит что эрозию можно не рожавшим удалять таким методом так.как при любом методе исход один и тот же.Так как опыта в этом вопросе нет и не стала с ним спорить.Девченки может у кого то есть такой опыт или кто то рожал при приженной эрозии?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за электрический метод? Током??? Нерожавшим лазером или холодом прижигают.

#2

Мне после первых родов делали криодеструкцию (заморозка) и отлично все! Прошел год и родила второго) ну, конечно, у меня было кесарево...тут все индивидуально.

Я
#3

У меня эрозия появилась после родов, достаточно большая. Прижигала током. Через 5 лет родила второго, шейка раскрылась нормально. После 2 родов опять появилась эрозия, прижигала азотом. Пока все нормально. Если рожу третьего, наверное появится снова.

татьяна
#4

Мне не рожавшей в 19 лет прижгли эрозию. потом другой врач сказал что этого нельзя было делать. в 21 год родила.

Ёжа
#5

После прижигания эрозии рожать можно. Конечно. не сразу же, через какое-то время. Но рожают, слышала! Просто обычно делают прижигание после родой, подстраховываются.

Ёжа
#6

Да, потому и прижигают обычно после родов, потому что после родов может появиться снова, чтобы не пришлось делать повторно - если не срочно, может подождать. Но если срочно. то делают и нерожавшим.

Лима
#7

у меня тоже эрозия. я не пошла на прижигание,хотя врач настаивала, говорит это все пережитки прошлого. В итоге рылась в интернете и нашла, когда прижигают эрозию, остается шрам, а как говорит где тонко, там и рвется (во время родов) не факт что порвется (тут индивидуально). Пошла через год к другому врачу-эрозия никуда не делась, тоже говорит давай прижигать, я ей сказала,что не хочу, привела свои доводы, она со мной согласилась. В общем я поняла у врачей так-есть болячка,надо лечить.

Лима
#8

с другой стороны, если вы ближайшие 3 года не планируете беременность и эрозия большая, то лучше прижечь (я не врач, на основвнии прочитвнного по данной теме сделала такой вывод)..

Светлана
#9

Девочки, я рожала после прижигания током.Была большая, поэтому только ток.Это совсем небольно, а вот когда были схватки, то шейка плохо растягивалась в этом месте, так как там был рубец. Капельницы не помогали, уколы тоже. Акушерка крыла матом моего гинеколога и разминала мне шейку рукой(рожала я платно).Боли дикие, я кричала, хотя терпела все самые последние схватки. Акушерка сказала по другому никак, надо разминать.Сказала, гинеколог дура, не надо было прижигать.Вообщем, размяла, родила нормально)))

#10

Спасибки огромное вам.Мне конечно прижигали уже азотом как нерожавшей,и толка не было, врач мой хотел даже сфотографировать какая она большая была.Просто изначально я к нему пришла что забеременеть ни как не получается,он конечно нашел причину но сказал что редко ,но такая большая эрозия не дает забеременеть иногда.

АНЮТИК
#11

После родов я прижигала эрозию.Уже прошло четыре года и я никак не беременею.Может ли прижигание эрозии повлиять?

#12

МНЕ КАЖЕТЬСЯ МОЖЕТ

Гость
#13

Эрозия - это не леченый герпес, поэтому прижигать и лечить какими-то способами её бесполезно. Лечите герпес, даже если ни разу не было высыпания на губах, сделайте анализ на его концентрацию в крови и узнаете, что он у вас есть(лечится месяца два, правда не дорого) и лучше с партнёром вместе иначе сразу же вернёте герпес обратно.Врачи всегда борются с последствиями, но редко кто из них копается в причинах. Просто после прижигания вы удалили последствие, а причина осталась, возможно он просто был в неактивной стадии или иммунитет вполне себе.

Гость
#14
Гость

Эрозия - это не леченый герпес, поэтому прижигать и лечить какими-то способами её бесполезно. Лечите герпес, даже если ни разу не было высыпания на губах, сделайте анализ на его концентрацию в крови и узнаете, что он у вас есть(лечится месяца два, правда не дорого) и лучше с партнёром вместе иначе сразу же вернёте герпес обратно.Врачи всегда борются с последствиями, но редко кто из них копается в причинах. Просто после прижигания вы удалили последствие, а причина осталась, возможно он просто был в неактивной стадии или иммунитет вполне себе.

Что за бред??? Эрозия и герпес - две разные болячки!!! Возможно, что они обе присутствуют, но это не одно и то же!

татьяна
#15

привет девочки! подскажите как прижикают холодом?

айпери
#16

После прижгании у меня был половой акт уже через неделю.а теперь боюсь что я не беременнию

Иринка
#17

мне прижигали током 11 лет назад. сейчас вторая беременность, мой врач говорит что будет либо кесарево либо раскрывать будет в ручную шейку матки(т.к. там "дубовый" рубец и сам не откроется)под эпидуальной анестезией. но я очень боюсь делать эту анестезию в позвоночник(боюсь последствий- боли в спине). вся в раздумии что же делать на что согласится. девочки дайте совет.

Гость
#18

Мне делали прижигание после первых родов. Через два года родила второго. Никто из врачей ни о чем не предупреждал, никаких разрывов не было, рожала сама. Еще через 6 лет рожала третьего, тоже без разрывов и сама. Похоже, вам прижигание плохо сделали.

Лилит
#19
айпери

После прижгании у меня был половой акт уже через неделю.а теперь боюсь что я не беременнию

Олька
#20

привет всем) прочитав все ваши отзывы стало немного жутковато( мне 21 год, партнер один, и я у него первая) хотелось бы узнать причину эрозии, я не рожавшая, не болела ничем. но почему такая большая, и смогу ли я родить?

Гость
#21

Мне сегодня прижгли эрозию током. Практически не больно, при процедуре немного покалывало. Эрозия появилась после первых родов, после вторых сказали, что нет. В декабре 2014 снова насмотрели, притом при личную. Тоже один единственный партнер-муж. Зппп не выявлялось. Вообще не понимаю, откуда эта эрозия берется.

Катерина
#22

Моя подружка прижигала лазером и нормально родила!!!

Татьяна
#23

А если уже было кесарево. То какой метод прижигание лучше выбрать? Вроди током рубец потом может навредить. Но у меня же КС.! Или всеравно рубец играет роль при второй беременноми? !

Арина
#24

Мне эрозию прижигали током ещё семь лет назад,сейчас беременность 40 недель врач на осмотре сказала что на шейке рубец,возможно и не откроется сама,склоняет к кесарева,а я всё таки думаю что должна открыться тем более что сейчас уже открытие на один палец

Жанара
#25

Здравствуйте мне прижигали током эрозию через 1,5 месяца забеременела вот теперь боюсь рожать что делать по советуете

Наталья
#26
Жанара

Здравствуйте мне прижигали током эрозию через 1,5 месяца забеременела вот теперь боюсь рожать что делать по советуете

Что Вам говорит врач? Ругал? Мне тоже недавно прижигали

ЕЛЕНА
#27

В феврале 2016 года вылечила эрозию радиоволнами. С эрозией не могли забеременнеть около года ( была огромная, живого места не было видно, со слов врача). В марте все получилось. Врачи не ругают. Радиоволны и лазео не оставляют рубцов. Беременность 2-я. Срок рожать через 3 недели, надеюсь все обойдется без последствий

Aigul
#28
ЕЛЕНА

В феврале 2016 года вылечила эрозию радиоволнами. С эрозией не могли забеременнеть около года ( была огромная, живого места не было видно, со слов врача). В марте все получилось. Врачи не ругают. Радиоволны и лазео не оставляют рубцов. Беременность 2-я. Срок рожать через 3 недели, надеюсь все обойдется без последствий

Здраствуйте Елена напишите пожалуйста потом как прошли роды?! Тож хочу радиоволнами лечить... Желаю удачи!!

Валентина
#29

У менчя была эрозия еще с 18 лет,но ни один врач не говорил что-то с ней делать пока не рожу. А потом,когда мы с мужем захотели ребенка,не могли зачать пол года. Потом получилось и она оказалась замершей. Пошла к врачу. Она меня лечили после чистки. Потом показала на мониторе мою эрозию и сказала,что она большая,там ее очень хорошо было видно,она ее йодом окрасила просто. И по мазкам показывало воспалительный процесс. Конечно после такого я сама бегом ее прижигать. Врач опытный,хороший. Она мне сказала,что эрозия-это открытая воспаленная рана и попали в нее какой микроб или инфекция,она как и любая рана даст последствия для матки и ее способности выносить здорового ребенка. Посоветовала делать только радиоволнами, потому что не будет рубца и рожать спокойно можно. Сейчас я на 34 неделе бр, срок 5-7 февраля рожать. Так что,проверим как на деле. Но пока из врачей никто не отмечал,что у меня там прижигание или рубец. Наверно,на столько аккуратно или просто не видно сделано.

Дарья
#30

Может ли из-за эрозии идти кровотечение?

Рысгуль
#31

У меня схватки .шеика не раскрывается никак после прижигания сказали это врачи.мне страшно и больно.хотя 4 года прошла.была в роддоме сутки и отправили домой. Не знаю что делать. 40 недель и 4 дня срок уже.

Надежда
#32
Рысгуль

У меня схватки .шеика не раскрывается никак после прижигания сказали это врачи.мне страшно и больно.хотя 4 года прошла.была в роддоме сутки и отправили домой. Не знаю что делать. 40 недель и 4 дня срок уже.

Мне точно в таком же случае механически открытие сделали на два пальца. Больно очень было. Но иначе, сказали,прокесарят. Сейчас жду когда воды отойдут.

Вика
#33
Арина

Мне эрозию прижигали током ещё семь лет назад,сейчас беременность 40 недель врач на осмотре сказала что на шейке рубец,возможно и не откроется сама,склоняет к кесарева,а я всё таки думаю что должна открыться тем более что сейчас уже открытие на один палец

Арина, расскажите как у вас прошли роды? Сама родила?

Вика
#34

[quote="Валентина"]
У менчя была эрозия еще с 18 лет,но ни один врач не говорил что-то с ней делать пока не рожу. А потом,когда мы с мужем захотели ребенка,не могли зачать пол года. Потом получилось и она оказалась замершей. Пошла к врачу. Она меня лечили после чистки. Потом показала на мониторе мою эрозию и сказала,что она большая,там ее очень хорошо было видно,она ее йодом окрасила просто. И по мазкам показывало воспалительный процесс. Конечно после такого я сама бегом ее прижигать. Врач опытный,хороший. Она мне сказала,что эрозия-это открытая воспаленная рана и попали в нее какой микроб или инфекция,она как и любая рана даст последствия для матки и ее способности выносить здорового ребенка. Посоветовала делать только радиоволнами, потому что не будет рубца и рожать спокойно можно. Сейчас я на 34 неделе бр, срок 5-7 февраля рожать. Так что,проверим как на деле. Но пока из врачей никто не отмечал,что у меня там прижигание или рубец. Наверно,на столько аккуратно или просто не видно сделано.
Валентина, у меня эрозия, хотим с мужем ребёнка. Врач советовал прижечь эрозию, но я отказалась, т.к. решила, что и так забеременею , но беременности все нет уже около года. Скажите как у вас прошли роды? Были естественные или кесарево?

Айгерим
#35
Ольчик22

Очень нуждаюсь в совете!наблюдаюсь у отличного врача (по отзывам и квалификации)так вот,посмотрел и сказал что эрозия очень огромная,сделал биопсию,раковых клеток нет,при том что я не рожала он удалил эрозию электрическим методом,как врач говорит что эрозию можно не рожавшим удалять таким методом так.как при любом методе исход один и тот же.Так как опыта в этом вопросе нет и не стала с ним спорить.Девченки может у кого то есть такой опыт или кто то рожал при приженной эрозии?

Гость
#36
Валентина

У менчя была эрозия еще с 18 лет,но ни один врач не говорил что-то с ней делать пока не рожу. А потом,когда мы с мужем захотели ребенка,не могли зачать пол года. Потом получилось и она оказалась замершей. Пошла к врачу. Она меня лечили после чистки. Потом показала на мониторе мою эрозию и сказала,что она большая,там ее очень хорошо было видно,она ее йодом окрасила просто. И по мазкам показывало воспалительный процесс. Конечно после такого я сама бегом ее прижигать. Врач опытный,хороший. Она мне сказала,что эрозия-это открытая воспаленная рана и попали в нее какой микроб или инфекция,она как и любая рана даст последствия для матки и ее способности выносить здорового ребенка. Посоветовала делать только радиоволнами, потому что не будет рубца и рожать спокойно можно. Сейчас я на 34 неделе бр, срок 5-7 февраля рожать. Так что,проверим как на деле. Но пока из врачей никто не отмечал,что у меня там прижигание или рубец. Наверно,на столько аккуратно или просто не видно сделано.

Гость
#37

Отпишитесь плиз как прошли роды....читала вашу историю...моя один в один...тоже эррозия была...5 лет не могли забеременеть...в октябре 2016 замершая Б ... 2 чистки(((( в марте прижгла эррозию радиоволнами....тоже мазки воспалительные были и подозрение на впч...поэтому не стали больше откладывать с ее лечением... вот с осени снова хочу пытаться Б...переживаю

Асель
#38
Валентина

У менчя была эрозия еще с 18 лет,но ни один врач не говорил что-то с ней делать пока не рожу. А потом,когда мы с мужем захотели ребенка,не могли зачать пол года. Потом получилось и она оказалась замершей. Пошла к врачу. Она меня лечили после чистки. Потом показала на мониторе мою эрозию и сказала,что она большая,там ее очень хорошо было видно,она ее йодом окрасила просто. И по мазкам показывало воспалительный процесс. Конечно после такого я сама бегом ее прижигать. Врач опытный,хороший. Она мне сказала,что эрозия-это открытая воспаленная рана и попали в нее какой микроб или инфекция,она как и любая рана даст последствия для матки и ее способности выносить здорового ребенка. Посоветовала делать только радиоволнами, потому что не будет рубца и рожать спокойно можно. Сейчас я на 34 неделе бр, срок 5-7 февраля рожать. Так что,проверим как на деле. Но пока из врачей никто не отмечал,что у меня там прижигание или рубец. Наверно,на столько аккуратно или просто не видно сделано.

Здравствуйте, как прошли роды после прижигания?

Юлия
#39

У меня кольпит , врач настаивает на прижегание, я сомневаюсь???

Светлана
#40

После первой беременности сделали прижигание эрозии. После родила 6 детей( всего 7 детей). Никак это не влияло на ход родов. Родила всех сама, без разрывов и осложнений. После прижигания осталась маленькая точка и все. Хотя эрозия была большая. Главное грамотно все сделать, я так считаю, но лечить эрозию надо. Последствия ещё опаснее.

Гуля
#41
Дарья

Может ли из-за эрозии идти кровотечение?

конечно. Я сегодня сходила так как кровотечение уменя. Оказалась эрозия небольшая и не маленькая.

Гость
#42
Светлана

После первой беременности сделали прижигание эрозии. После родила 6 детей( всего 7 детей). Никак это не влияло на ход родов. Родила всех сама, без разрывов и осложнений. После прижигания осталась маленькая точка и все. Хотя эрозия была большая. Главное грамотно все сделать, я так считаю, но лечить эрозию надо. Последствия ещё опаснее.

Здравствуйте. А чем вы прижигали ?

Гость
#42
Светлана

После первой беременности сделали прижигание эрозии. После родила 6 детей( всего 7 детей). Никак это не влияло на ход родов. Родила всех сама, без разрывов и осложнений. После прижигания осталась маленькая точка и все. Хотя эрозия была большая. Главное грамотно все сделать, я так считаю, но лечить эрозию надо. Последствия ещё опаснее.

А чересколько можно ражать послим прижигание эрозии сколко нада прайти времини? Чтоп ради и щё?

Гость
#42
МилаяЯ

Мне после первых родов делали криодеструкцию (заморозка) и отлично все! Прошел год и родила второго) ну, конечно, у меня было кесарево...тут все индивидуально.

А почему кесарево?

Гость
#42

Эрозия была с 20 лет, в 25 прижигала радиоволнам т.к. стала очень большая, остался рубец. Рубец удалили так же как и эрозию. Забеременела и родила сама прекрасную девочку)

мадина
#42
Жанара

Здравствуйте мне прижигали током эрозию через 1,5 месяца забеременела вот теперь боюсь рожать что делать по советуете

здравствуйте,не бойтесь.Дай Аллах все будет хорошо.я прижигала лазером после 2- ой беременности .после прижигагия забеременела через месяц. беременность прошла хорошо,схватки были хорошими. может чуть больше по времени рожала.после как проткнули околоплодный пузырь родила через 5-6 часов.без никаких вмешательств.Желаю Вам всем легких родов!!!

Гость
#42
Гость

Эрозия была с 20 лет, в 25 прижигала радиоволнам т.к. стала очень большая, остался рубец. Рубец удалили так же как и эрозию. Забеременела и родила сама прекрасную девочку)

Правда получится родить после прижегание эрозии током??? У меня были одни роды, после них появилась эрозия, не прижигала может с год, потом решилась, сказали надо током, потому что большая.... Все сделали, после планировали беременность, пол года не получалось (((Потом забеременела, в феврале 2017го года ,в марте попала в больницу, сказали замершея беременность🙁10го марта почистили, не знаю смогу ли я родить.??

Гость
#42
Гость

Правда получится родить после прижегание эрозии током??? У меня были одни роды, после них появилась эрозия, не прижигала может с год, потом решилась, сказали надо током, потому что большая.... Все сделали, после планировали беременность, пол года не получалось (((Потом забеременела, в феврале 2017го года ,в марте попала в больницу, сказали замершея беременность🙁10го марта почистили, не знаю смогу ли я родить.??

Не переживаете! Обязательно сможете родить, главное не терять надежду.
Первые роды были в 2000г.
С 2010 начали планировать второго малыша. Не получалось никак забеременеть, врачи поставили бесплодие по неизвестным причинам.
В феврале 2015г. Получилось, но к сожалению замершая 9недель, далее нашли эрозию сказали надо прижигать, я отказалась.
В августе 2015г. Внематочная беременность, тубэктомия левой трубы ( трубу удалили).
В итоге в октябре 2015г. Прижгла эрозию, в 2016 на гсг проверила проходимость второй трубы (процедура болезненная). Надежду с мужем не теряли.
Вот сейчас 39недель, рожать страшновато, но кесарево пока не предлагали.
Так что не теряйте надежду, все будет хорошо.

Гость
#42
АНЮТИК

После родов я прижигала эрозию.Уже прошло четыре года и я никак не беременею.Может ли прижигание эрозии повлиять?

После прижигания азотом забеременела спустя два месяца

Гость
#42
татьяна

привет девочки! подскажите как прижикают холодом?

Азот имеете ввиду? Вообще не больно сначало делают укол потом само прижигание. Потом 5 дней укола и всё