Гость
Статьи
Можно ли давать БАД …

Можно ли давать БАД детям?

Использование человеком биологически активных добавок к пище - это естественный процесс сбалансированного питания и укрепления здоровья. Если в России они еще довольно новое явление, то в США и Западной Европе БАД появились достаточно давно. Это связано с тем, что технология производства продуктов обедняет наш рацион, в котором не хватает биологически активных веществ. Поэтому именно прием БАД восполняет организм необходимыми витаминами и микроэлементами. А формула здоровья ребенка заключается в том, чтобы активно развивающийся детский организм ежедневно получал все необходимые витамины и минеральные вещества. Восполнить их потребность не может даже наиболее сбалансированный и разнообразный рацион питания. В соответствии с существующими правилами, детям, начиная с 3 лет, разрешается принимать БАД только в отдельных случаях. Обычно БАД для детей рекомендованы с 6-12 лет. Как правило, это БАД, содержащие компоненты, необходимые для нормального роста и развития ребенка: витамины, микроэлементы и те растительные составляющие, которые традиционно используются в нашем питании (экстракты свеклы, шиповника, укропа). При покупке БАД, обращайте внимания, на упаковке обязательно должно быть написано, с какого возраста их следует принимать детям: с 3, 6 или с 12 лет. Ну и конечно, вы можете обратиться за рекомендациями по горячей линии производителя или проконсультироваться с врачом.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

copy-paste работает отлично!

Гость
#2

конечно, можно

например Наринэ кормят всех маленьких у кого проблемы с животиком

я сама давала

Гостья
#3

БАД - величайшее средство обогащение фарм.компаний. Все, что нужно человеку. содержится в продуктах. Залог здоровья - сбалансированное питание, физические нагрузки. закаливание, частые прогулки и.т.д. + шиповник+мед+лимо и.т.д. у природы есть все, что нам нужно. главное, пользоваться этим. Хотя. конечно, проще принять таблеточку и считать себя здоровым... Толькот как-то забывают сообщить в аннотациях, что многие микроэлементы не усваиваются из искусственных источников. а многие просто не могут сосуществовать друг с другом в одной таблетке.

И заколебала реклама, твою мать!

Везде спам. Даже на вумане, и так переполненном навязчивой рекламой. Нормальные темы не пропускают, а спам пожалуйста.

Гость
#4

нельзя экспериментировать на детях...

верная жена
#5
Гостья

БАД - величайшее средство обогащение фарм.компаний. Все, что нужно человеку. содержится в продуктах. Залог здоровья - сбалансированное питание, физические нагрузки. закаливание, частые прогулки и.т.д. + шиповник+мед+лимо и.т.д. у природы есть все, что нам нужно. главное, пользоваться этим. Хотя. конечно, проще принять таблеточку и считать себя здоровым... Толькот как-то забывают сообщить в аннотациях, что многие микроэлементы не усваиваются из искусственных источников. а многие просто не могут сосуществовать друг с другом в одной таблетке.

И заколебала реклама, твою мать!

Везде спам. Даже на вумане, и так переполненном навязчивой рекламой. Нормальные темы не пропускают, а спам пожалуйста.

ну вот не соглашусь с вами, у детей все усваивается неравномерно, а требуется с каждым днем все больше и больше, вот у нас полгода назад начался авитаминоз, причина интенсивный рост,... ребенок каждый день ест овощи, крупы , супы, натуральное мясо свое из деревни, а тут утром проснулись, а на ладонях кожа облезает, и через неделю кожа чуть ли не до мяса слезла, ужос, я думала аллергия, а врач сказал витамины срочно пить, все советовали купить детский ценрум, а в аптеке сказали что это бад, но о нем отзывы лучше чем от других витаминах, кароче его пили, через пару недель наладилось, через месяц руки в порядок пришли, так что бады не всегда зло

Гостья
#6
верная жена

ну вот не соглашусь с вами, у детей все усваивается неравномерно, а требуется с каждым днем все больше и больше, вот у нас полгода назад начался авитаминоз, причина интенсивный рост,... ребенок каждый день ест овощи, крупы , супы, натуральное мясо свое из деревни, а тут утром проснулись, а на ладонях кожа облезает, и через неделю кожа чуть ли не до мяса слезла, ужос, я думала аллергия, а врач сказал витамины срочно пить, все советовали купить детский ценрум, а в аптеке сказали что это бад, но о нем отзывы лучше чем от других витаминах, кароче его пили, через пару недель наладилось, через месяц руки в порядок пришли, так что бады не всегда зло

И как же это раньше дети без БАДов росли,а??? И здоровее в сто раз были.

Врач сказал, врач сказал. Нормальных врачей ищите, которым те же фарм.компании еще не совсем запудрили мозги. У них же теперь повышение квалификации постоянное... Я вообще дивлюсь на некоторых мам. Ребенок чихнул - ему антибиотик, ребенок пукнул лишний раз - креон или бесполезные фаги и.т.д. Я не говорю про то, что не нужно детей лечить. НУЖНО! Но когда они реально болеют. Лекарствами именно от той болезни, которой они болеют. А не так: а давайте попробуем вот это, авось, поможет, еще и антибиотики попьем на всякий пожарный. Только одного такие мамы не понимают, что бактерии очень быстро адаптируются к антибиотикам, поэтому когда они действительно понадобятся, могут не помочь. То же самое с БАДами. Если ребенок нормально развивается. питается, закаляется и.т.д., никакие БАДы ему не нужны. Ни в лечебных. ни в профилактических целях.

Гость
#7

2 лимона+1/2 сткана кедровых орехов/или грецких+1/2ст.чернослива/или темного изюма+1/2 стакана урюка/или кураги+1ст.меда+1/2 сткана перги/или обножки, все это прокрутить через мясорубку,перемешать,хранить в холодильнике, принимать по 1ч.л натощак - вместо синтетических витаминов.

Ирина
#8

Можно и нужно... Есть специальные, для деток... Современное питание не в состоянии обеспечить всем необходимым растущий организм... Пишите, обсудим irina-zadumina@yandex.ru

Гость
#9

БАДы нужны в современном мире обязательно всем и детям тоже. Не содержат современные продукты питания всего необходимого, а сколько всего вредного в питании, экологии, от всего этого БАДы спасают. Вот только БАДы нужны качественные, натуральные, прошедшие клинические испытания, для детей такие БАДы есть http://bit.ly/v1e6x2 С ними выросли мои дети и растёт внучка, с такими БАДами дети практически не болеют.

Гость
#10

doctor. santegra. be (horo6ie vitamini)

Дана
#11

мне кажется, можно... главное, чтобы это все проверенное было, строго по разрешению врача! Вообще мы витамины пьем, комплексы, например Мульти-табс Сенситив... Очень хорошие, даже альтернативу им не ищу.. С удовольствием участвуем в их новом конкурсе, условия на сайте прочитали: http://www.multi-tabs.ru

Наталья
#12

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Ролли
#13

Это смотря какие БАДы. Например, Витагмал очень хорошее средство от стрессов и для поднятие иммунитета. А дети ведь так часто болеют..

Любовь
#14
Ролли

Это смотря какие БАДы. Например, Витагмал очень хорошее средство от стрессов и для поднятие иммунитета. А дети ведь так часто болеют..

Любовь
#15

Мы всей семьей кушаем натуральные продукты (БАДы). Противопаразитарная программа и для взрослых и для детей, очистка организма для взрослых, витамины и минералы. Очень нам помогают. Т.к. и болеть мы стали намного реже, особенно дети, иммунитет поднялся. Наша бабушка еле ходила раньше, а теперь бегает, как девочка. Вот здесь мы их нашли: http://moskva.coral-club.name.

#16

их даже взрослым нельзя давать, мы же не знаем что в них... а в составе могут написать всё что угодно, верить нельзя.моя мать много лет увлекалась, в результате все органы себе посадила.

Татьяна
#17
yulkasol

их даже взрослым нельзя давать, мы же не знаем что в них... а в составе могут написать всё что угодно, верить нельзя.моя мать много лет увлекалась, в результате все органы себе посадила.

Вы абсолютно правы! НЕЛЬЗЯ давать не известно ЧТО... Но Ваше незнание не восполняет дефицит витаминов и минералов в организме. Надо просто ЗНАТЬ о качестве БАД и включать их в рацион для здоровья http://happily.wellnet.me/healthforyou.php

Олеся
#18

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

натали
#20

Порв уже повышать свой уровень образованности!,,,Всем давно известно что нет в овощах и фруктах набора необходимых элементов-единственный выход это качественные БАДы.Весь цивилизованный мир уже с этим согласен......

натали
#21

А вот как выбирать БАДы чтобы были натурального качества это другая проблема

Ольга
#22
натали

А вот как выбирать БАДы чтобы были натурального качества это другая проблема

Выбирайте для здоровья: http://happily.wellnet.me/page003.php

#23

Как по мне, бады-это самое настоящее зло. Не видела ни одного человека, которому бы он помог. Наоборот только хуже сделает. И особенно его детям давать нельзя!

Smolka
#25
Даша Смирнова

Как по мне, бады-это самое настоящее зло. Не видела ни одного человека, которому бы он помог. Наоборот только хуже сделает. И особенно его детям давать нельзя!

Что, и витамины никогда деткам не давали?

ОЛЯЯЯ
#26

Я к бадам отношусь нормально и даже сама принимала несколько лет назад. Не понимаю , что в них такого ужасного может быть как пишет девушка??

Анна
#27

Бады бадам рознь. Одни детям давать можно, а другие нельзя. Я своей дочери например цитролюкс давала, и сама его пила когда мы этой зимой болели сильно, вирус какой - то к нам прицепился. Сначала я заболела, а следом все остальные муж и дочь. Сразу противовирусный препарат стали пить, но первые дни все равно плохо было. Купили цитролюкс - полегчало на следующий день. Он бодрит хорошо, тонус придает, голова не болит после него и соображает хорошо. В общем самочувствие он классно улучшает.

Ksusha
#28
Анна

Бады бадам рознь. Одни детям давать можно, а другие нельзя. Я своей дочери например цитролюкс давала, и сама его пила когда мы этой зимой болели сильно, вирус какой - то к нам прицепился. Сначала я заболела, а следом все остальные муж и дочь. Сразу противовирусный препарат стали пить, но первые дни все равно плохо было. Купили цитролюкс - полегчало на следующий день. Он бодрит хорошо, тонус придает, голова не болит после него и соображает хорошо. В общем самочувствие он классно улучшает.

А его с рождения детям давать можно или есть возрастные ограничения?

Анна
#29
Ksusha

А его с рождения детям давать можно или есть возрастные ограничения?

С семи лет можно давать, в инструкции так написано. Побочных эффектов практически нет у него, только индивидуальная непереносимость.

Ksusha
#30
Анна

С семи лет можно давать, в инструкции так написано. Побочных эффектов практически нет у него, только индивидуальная непереносимость.

Спасибо, понятно. Получается, что он симптомы снимает, а противовирусное все равно пить нужно?

Анна
#31
Ksusha

Спасибо, понятно. Получается, что он симптомы снимает, а противовирусное все равно пить нужно?

Ну он как помощь организму идет, это ведь биологическая добавка, хотя и обладает противовирусным и антимикробным эффектом на организм. Но основные препараты все равно пить нужно.

Даша
#32
Анна

Ну он как помощь организму идет, это ведь биологическая добавка, хотя и обладает противовирусным и антимикробным эффектом на организм. Но основные препараты все равно пить нужно.

Здравствуйте! Подскажите, состав какой у этой добавки? И где вы его покупаете обычно?

Анна
#33
Даша

Здравствуйте! Подскажите, состав какой у этой добавки? И где вы его покупаете обычно?

Добрый день. Покупала в аптеке, а состав у него натуральный - экстракт из семян грейпфрута (нарингин) и витамин С в большой концентрации. Он в виде капелек, слегка кисловатый на вкус. капаете утром и вечером по 28 капель и пьете с водой. Я целый месяц пила, чтобы полный курс пропить.

Даша
#34
Анна

Добрый день. Покупала в аптеке, а состав у него натуральный - экстракт из семян грейпфрута (нарингин) и витамин С в большой концентрации. Он в виде капелек, слегка кисловатый на вкус. капаете утром и вечером по 28 капель и пьете с водой. Я целый месяц пила, чтобы полный курс пропить.

Спасибо, будем знать. Про нарингин слышала уже, пишут полезен для нашего здоровья.

Алла Покровская
#35

Я своим деткам каждый день даю витамишек (иммуно+ для укрепления иммунитета), с удовольствием их жуют. А вот рыбий жир приходится уговаривать съесть. Но считаю его необходимой добавкой, особенно для нашего региона

Аня
#36

я своей дочери спокойно даю детский сорбектин с яблочным пектином для нормализации работы кишечника. Она у меня периодически страдает метеоризмом и жалуется, что животик крутикт. У меня самой в детстве тако было, с возрастом пройдет. А сорбектин очень хорошо помогает, пару раз в полгода пропиваем курсом по две недели.

Олеся
#37

Надо смотреть на состав. Есть хороший детский бад «Сорбектин». Гипоалергенный абсолютно, на основе яблочного пектина (сорбент). Для меня он действует как смесь энтеросгеля и жидкого угля: очиащет, но очень лайтово и аккуратно, выводит все лишнее из организма, формирует нормальную микрофлору. Стоит недорого, на вкус нормальный. Могу рекомендовать.

ольга
#38

Да, я тоже покупала сорбектин. Основная его проблема – то, что нигде его не найти(( Препарат новый и пока что есть только в каких-то исключительных аптеках. В Сити-Фарм есть, в Народной линии видела. В интернете почти нигде купить не смогла. Супер-натуральный, при этом наш, отечественный препарат. На основе ябочного пектина. Деткский желудок на раздражает. Мой ребенок пьет его без удовольствия, но пьет.

Я
#39
Гостья

БАД - величайшее средство обогащение фарм.компаний. Все, что нужно человеку. содержится в продуктах. Залог здоровья - сбалансированное питание, физические нагрузки. закаливание, частые прогулки и.т.д. + шиповник+мед+лимо и.т.д. у природы есть все, что нам нужно. главное, пользоваться этим. Хотя. конечно, проще принять таблеточку и считать себя здоровым... Толькот как-то забывают сообщить в аннотациях, что многие микроэлементы не усваиваются из искусственных источников. а многие просто не могут сосуществовать друг с другом в одной таблетке.

И заколебала реклама, твою мать!

Везде спам. Даже на вумане, и так переполненном навязчивой рекламой. Нормальные темы не пропускают, а спам пожалуйста.

Читаю ваше мнение и улыбаюсь. Так хочется посмотреть на ваш сбалансированный рацион...и относительно рекламы, которая заколебала, меньше пяльтесть в ТВ и интернет, больше работайте. Удачи 👍🏻

Галина
#40

Яблочный пектин очень хорошо помогает деткам. Поищите препараты, где в составе есть это вещество. Оно и гипоаллергенное, и эффективное, и мягкое. Можете детский сорбектин попробовать, там еще и ромашка есть в составе. Нормализует работу кишечника на ура.

Кристина
#41

Инновации в детском питании! Поучаствуйте в опросе, не займет и 5 минут!
https://docs.google.com/forms/d/1YxyGiNPmI2EbWC-gv5VZO4ORgtnA-hkVIi97ee7UCzw/viewform?edit_requested=true

Queen
#40

Не знаю что за муха меня укусила, и я купила какие-то непонятные витамины по совету фармацевта. Назывались они ХЛС мишки, по идее, должны укреплять иммунитет. Производятся в Китае, состав фактически пустой, по крайней мере ТАКИХ денег точно не стоит. Из плюсов только, что в форме Мишек, но с таким же успехом я куплю обычный мармелад в ближайшем супермаркете. Не советую их.

Гость
#41

Вот интересная статья на эту тему https://forum.a-eda.ru/index.php?/topic/68-нужны-ли-детям-пищевые-добавки/

Алёна
#44

Ну а почему нет, собственно? Добавка - она дает организму то, чего ему не хватает. Например, ребёнок почти всю прошлую зиму проболел, потому что это была его первая зима в детском саду. Педиатр посоветовала пропить аскорбинку, я выбрала на фитомаркет.ру эваларовские мишки витамин C. Это тоже добавка, но натуральная, помогает укреплять иммунитет, подходит детям с 3 лет и содержит дневную норму аскорбиновой кислоты. Так что смотря какой БАД, инструкцию-то обязательно нужно читать, да и со своим врачом советоваться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: