Гость
Статьи
Запрет на аборты и …

Запрет на аборты и справка-разрешение мужа на аборт

Что думаете по поводу запрета на аборт? http://accion-positiva.livejournal.com/Поражение в борьбе за репродуктивные права россиянок24 октября, 15:12Со здоровья снимают охрануСкандальный законопроект продавили через второе чтение

Крутая
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому надо, тот сделает. Справку как всегда можно будет купить...

#2

будут подпольные аборты, смерти

хотя, это не правда, не введут этот закон

#3

Суровый закон. Есть мнение, что некоторые души умышленно пытаются закосить таким образом от воплощения на Земле, выбирая подходящую пару, зная о том, что рождение им не грозит. Вот они обломаются! )

Гость
#4

участятся медицинские поездки заграницы и все.

Ёжик
#5

ох.еть

Гость
#6

Тема на самом деле приколебала - защищаться нормально надо во время секса, а не по абортариям бегать потом с высунутым языком. П пц люди, в век космических технологий живут, а в головах каменный век.

Яна
#7

***,надоели. Не хотите ребенка-натягивайте на болт резину,пейте противозачаточные,что то делайте! Ведь предотвратить легче чем решить проблему! Когда уже тетки за ум возьмутся...

Гость
#8
Яна

***,надоели. Не хотите ребенка-натягивайте на болт резину,пейте противозачаточные,что то делайте! Ведь предотвратить легче чем решить проблему! Когда уже тетки за ум возьмутся...

Ваш текст

ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

Гость
#9

И НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Гость
#10

Получится у нее и у остальных нормальных, которые свой организм не истощают постоянными абортами разных видов. А вы не завидуйте, что такими ни одного ребенка не убито.

#11

Аборты нужно запретить! Это однозначно.

И правильно тут писали- научитесь пользоваться контрацепцией! Ну там резинку мужику на конец нацепить, пилюльки поглатать, свечечки вагинальные кое-куда поместить, спиральку.

Гость
#12
Джонни

Аборты нужно запретить! Это однозначно.

Аборты запрещать не надо, случаи могут быть разными. Надо нормально, начиная с подросткового возраста ознакамливать о грамотной контрацепции, а не учиться на форумах бежать за экстренной таблеткой после каждого подозрения.

И надо вести работу с психологом тем, кто все-таки на аборт решился, причем привлекать к этому не только непосредственно женщину, а и того кто помогал ей дойти до этой ручки.

Все бы в крайности кидаться - одним чтоб на каждом углу, другим чтоб ни одна мышь не проскочила.

Злата
#13

Когда читаю про аборты-слезы наворачиваются.

Почему я никогда не делала этого+,здоровый образ жизни и т.д.,а лечусь 4 года от бесплодия,последняя надежда операция и ЭКО,а кому-то нафиг не надо и беременеют,как кошки!

#14
Джонни

Аборты нужно запретить! Это однозначно.

И правильно тут писали- научитесь пользоваться контрацепцией! Ну там резинку мужику на конец нацепить, пилюльки поглатать, свечечки вагинальные кое-куда поместить, спиральку.

а если изнасилование?

Гость
#15

Не надо из себя умников строить тут, бывают разные случаи : порвался, пустышки вместо ОК, высокая фертильность и тд.

Гость
#16

"Казус Кукоцкого" прочтите, она очень интересные вещи про подпольные аборты пишет.

Аборты будут делать всегда, от этого не уйти - с лучаев много всяких, изнасилование апример, да и не один метод контрацепции не дает 100% результат.

Да не примут этот закон,ясно же,что подпольно делать все равно будут.

У Гладуэлла описывается связб между запретом на аборты и преступностью, тоже очень интересно было бы прочесть противникам абортов.

#17

Автор, была уже подобная тема не так давно, народ устроил мегасрач.

Лично мое мнение с того момента не изменилось. Запрет абортов - идиотизм. Спрашивать разрешения у мужчины - тупость редкостная. Они не знают, что такое беременность, роды, первые месяцы после рождения, воспитание. И следовательно, не имеют НИКАКОГО права ограничивать женщину в данном решении.

Женщина с веслом
#18

Да фигня это все. Кому надо, тот пойдет в любую платную контору и все сделает за день. Коммерческие клиники на этот закон чихали с высокой башни.

Женщина с веслом
#19

Кстати, кто читал статью по ссылке - там ни слова нет ни про запрет на аборты, ни про справку-разрешение мужа. Там о другом совсем.

Гость
#20

глупость это, аборты запрещать...кому надо в платную клинику пойдут, и за деньги сделают, с липовыми мед.показаниями, а вот у кого денег нет, те да, попали, будут по бабкам бегать и по частным квартирам аборты без наркоза делать, и дохнуть через одну...Замечательно наше государство "заботится" о здоровье нации и женьщин в частности, одна бумажка о материнском капитале чего стоит...все только для виду да на словах, а на деле тот же беспридел.

#21
T

Суровый закон. Есть мнение, что некоторые души умышленно пытаются закосить таким образом от воплощения на Земле, выбирая подходящую пару, зная о том, что рождение им не грозит. Вот они обломаются! )

эээ. эээ. это чо за теория?

Coller
#22

Даже если примут такую глупость, это никого не остановит. Я сделаю аборт в любом случае и любым способом.

Ололо
#23

Вот уроды. Какие же у нас все-таки законы - все не для людей, а против! ЭЙ! Рождаемость не так повышают, але!!! Квартиру дайте молодоженам, чтобы десятилетями на ипотеку не корячиться и по съемным не бегать, вот вам и дети!!! А у нас вместо включения мозгов - концлагерное принуждение. Да пошли они нахyй. Забеременею сделаю аборт, хоть даже пусть смертную казнь вводят - тем более сделаю, зачем мне рожать ребенка, чтобы он мучился в стране с этими сpаными законами.

Крутая
#24
Гость

Кому надо, тот сделает. Справку как всегда можно будет купить...

Ваш текст

Не у всех деньги найдутся. А кто сделает - того еще и преступным назовут. Кто власть имеет - тот людям и вещам имена дает. С запретом на аборт нужно бороться.

Крутая
#25
lady Godiva

будут подпольные аборты, смерти

хотя, это не правда, не введут этот закон

Ваш текст

Да вроде как уже ввели. Поэтому я удивилась, почему на вумене темы этой не увидила. Решила создать. По крайней мере я считала, что не создали тему про запрет абортов ( свежую октябрьскую ).

Вот ссылка снова, та вела на главную сайта, и статья успела перейти на другое место. http://accion-positiva.livejournal.com/130565.html

Поражение в борьбе за репродуктивные права россиянок

Крутая
#26
Гость

участятся медицинские поездки заграницы и все.

Ваш текст

Многим это не доступно.

Крутая
#27
Ёжик

ох.еть

Ваш текст

Вот вот. Зайдите на ссылку Поражение в борьбе за репродуктивные права россиянок http://accion-positiva.livejournal.com/130565.html

Там эта статья располагается.

Я тоже обалдела. Но потом поняла, что наше движение продолжится расширяться за отмену за запрет абортов. Да проиграли кучке шовинистов, но если хотим исправить. То нужно объединяться, ведь почти никто не знал, что такой законопроект обдумывали в шовинисткой Думе. А теперь многие узнают, вот и нужно чтобы девушки и женщины объединялись в движение за отмену насильного репродуктива.

Крутая
#28
Гость

Тема на самом деле приколебала - защищаться нормально надо во время секса, а не по абортариям бегать потом с высунутым языком. П пц люди, в век космических технологий живут, а в головах каменный век.

Ваш текст

Часто мужики заставляют женщин заниматься сексом без презерватива. Женщины уступчивее, да и силы не равны, так что уступают.

А вот подростков да согласна, надо просвещать.

Крутая
#29
Яна

***,надоели. Не хотите ребенка-натягивайте на болт резину,пейте противозачаточные,что то делайте! Ведь предотвратить легче чем решить проблему! Когда уже тетки за ум возьмутся...

Ваш текст

Че такая глупая, неужели ума не достает понять, что это мужикам секс нужен, им в первую очередь, и они принуждают женщин заниматься без презерватива сексом.

Невежлива с невежливыми.

Крутая
#30
Джонни

Аборты нужно запретить! Это однозначно.

И правильно тут писали- научитесь пользоваться контрацепцией! Ну там резинку мужику на конец нацепить, пилюльки поглатать, свечечки вагинальные кое-куда поместить, спиральку.

Ваш текст

Джонни в тебя срочно нужно посадить паразита, чтобы рожал его 9 месяцев. Для мужиков, которые засоряют женский организм паразитов, нужно вывести специальных паразитов, чтобы они ощутили вкус принудительной беременности.

Крутая
#31
Злата

Когда читаю про аборты-слезы наворачиваются.

Почему я никогда не делала этого+,здоровый образ жизни и т.д.,а лечусь 4 года от бесплодия,последняя надежда операция и ЭКО,а кому-то нафиг не надо и беременеют,как кошки!

Ваш текст

Можно понять вашу боль, но и нашу поймите. Рожать по принуждению - это жесткое насилие. Из женщин хотят сделать инкубаторы, чтобы рожали 6 и больше детей.

Крутая
#32
Гость

"Казус Кукоцкого" прочтите, она очень интересные вещи про подпольные аборты пишет.

Аборты будут делать всегда, от этого не уйти - с лучаев много всяких, изнасилование апример, да и не один метод контрацепции не дает 100% результат.

Да не примут этот закон,ясно же,что подпольно делать все равно будут.

У Гладуэлла описывается связб между запретом на аборты и преступностью, тоже очень интересно было бы прочесть противникам абортов.

Ваш текст

Интересно будет почитать Гладуэла. Да, нужно давать полезные статьи.

Я читала, что благодаря абортам, в США преступность снизалась, до глобальной интеграции. Просто некому было пополнить ряды преступников ( матери делали аборты ).

Да вроде закон уже приняли. Поскольку встретили слишком мало сопротивление - 5 000 голосов всего. Надо больше. Нужно расширять движение против запрета абортов, для отмены унизительного насильственного закона.

Крутая
#33
ellen1989

Автор, была уже подобная тема не так давно, народ устроил мегасрач.

Лично мое мнение с того момента не изменилось. Запрет абортов - идиотизм. Спрашивать разрешения у мужчины - тупость редкостная. Они не знают, что такое беременность, роды, первые месяцы после рождения, воспитание. И следовательно, не имеют НИКАКОГО права ограничивать женщину в данном решении.

Ваш текст

А ссылку дайте пожалуйста. Я хотела бы почитать и поучаствовать. Создала эту тему, поскольку темы данной тематики не увидела. Свежей, поскольку старые не считаю. Тогда ситуация была другой, сейчас антиконституционной закон принят.

Крутая
#34
Женщина с веслом

Да фигня это все. Кому надо, тот пойдет в любую платную контору и все сделает за день. Коммерческие клиники на этот закон чихали с высокой башни.

Ваш текст

У большинства денег на платную контору не найдется. А родни будет повод морально давить на женщину.

Крутая
#35
Женщина с веслом

Кстати, кто читал статью по ссылке - там ни слова нет ни про запрет на аборты, ни про справку-разрешение мужа. Там о другом совсем.

Ваш текст

Просто тема ушла с главной на периферию. Кидаю ссылку заново. Блог Актион Позитива мне только недавно стал известен.

Вот ссылка: http://accion-positiva.livejournal.com/130565.html

Поражение в борьбе за репродуктивные права россиянок

Прошу вас войти в движение за отмену принудительного репродуктива, движение будет расширяться, чтобы изменить насильственный закон.

Крутая
#36
Ололо

Вот уроды. Какие же у нас все-таки законы - все не для людей, а против! ЭЙ! Рождаемость не так повышают, але!!! Квартиру дайте молодоженам, чтобы десятилетями на ипотеку не корячиться и по съемным не бегать, вот вам и дети!!! А у нас вместо включения мозгов - концлагерное принуждение. Да пошли они нахyй. Забеременею сделаю аборт, хоть даже пусть смертную казнь вводят - тем более сделаю, зачем мне рожать ребенка, чтобы он мучился в стране с этими сpаными законами.

Ваш текст

Давайте пять!:)

Наблюдайте за новостями в феминистких форумах и участвуйте, пожалуйста. Будем теперь направлять усилия, чтобы движение за отмену запрета на аборт росло и ширилось. То что нельзя отменить 5 000 голосами, отменим миллионами или миллионом. С нами будут те, кто узнает в свое время, когда столкнется с этой проблемой. Нужно чтобы они поддержали движение.

Anna
#37

В итоге те, кто с деньгами аборты как делали, так и будут делать... А у кого нет те и будут рожать..

Крутая
#38

Удивительно, но я готова участвовать в расширении движения. Обычно просто читала феминисткие статьи и форумы. Но, видимо, количество в качество переходит. По крайней мере, когда ситуация горит. Вот, первое, что сподвигло меня принять активное участие - это насильственный закон о запрете на аборт и справка на разрешение ( антидемократичный закон ) от мужа на аборт.

Я вижу, что это далеко не первое, что хотят приготовить женоненавистиники в штанах, у них задача сделать из светского государства в религиозное, причем мусульманским сделать ( хуже православия ). Нам не нужен домострой. Первая ласточка, с которой мы начали бороться и будем расширять женское движение за защиту наших женских прав.

Когда количество говорящих о проблемах о какой-то теме людей достигает какой-то критической отметки ( от миллиона ? ), тогда уже начинают писать в СМИ. А ведь сначала СМИ полностью на одной стороне, потом после "нн-го количества набранного у другой стороны" - пишут уже и о интересах противоположной группы.

Крутая
#39
Anna

В итоге те, кто с деньгами аборты как делали, так и будут делать... А у кого нет те и будут рожать..

Ваш текст

Первое время будут рожать, а потом все равно будут делать либо криминальные аборты, либо вешалкой сами. А это здорово может навредить здоровью, в отличие об обычного разрешенного аборта.

Гость
#40
Крутая

Первое время будут рожать, а потом все равно будут делать либо криминальные аборты, либо вешалкой сами. А это здорово может навредить здоровью, в отличие об обычного разрешенного аборта.

А кто сказал, что это плохо? Чем больше таких "мамаш" загнется или станет бесплодными - тем лучше.

Ололо
#41

"А кто сказал, что это плохо? Чем больше таких "мамаш" загнется или станет бесплодными - тем лучше."

Иди и скажи это своей матери и бабушке, которые аборты делали, чтобы одному ребенку хотя бы было что жрать. Обещаю, пuздюлей огребешь незабываемых.

Дейенерис
#42
Злата

Когда читаю про аборты-слезы наворачиваются.

Почему я никогда не делала этого+,здоровый образ жизни и т.д.,а лечусь 4 года от бесплодия,последняя надежда операция и ЭКО,а кому-то нафиг не надо и беременеют,как кошки!

Для начала нужно выкинуть эти мысли из головы и не думать о чужих абортах, никого не осуждать.

Если мне не изменяет память, на третьей ветке уже об этом пишу, помочь хочу тёткам же, а никто не слушает. Ну и флаг вам в руки.

Дейенерис
#43
Гость

Крутая

Первое время будут рожать, а потом все равно будут делать либо криминальные аборты, либо вешалкой сами. А это здорово может навредить здоровью, в отличие об обычного разрешенного аборта.А кто сказал, что это плохо? Чем больше таких "мамаш" загнется или станет бесплодными - тем лучше.

Правильно. А тех детей, которые уже есть - после мамкиной смерти на помойку или в биореактор. Кому нужен этот генетический мусор, да?

Дейенерис
#44

По ссыли, кстати, про аборты ничего не увидела.

Крутая
#45
Дейенерис

По ссыли, кстати, про аборты ничего не увидела.

Ваш текст

http://accion-positiva.livejournal.com/130565.html

вот

Гость
#46
T

Суровый закон. Есть мнение, что некоторые души умышленно пытаются закосить таким образом от воплощения на Земле, выбирая подходящую пару, зная о том, что рождение им не грозит. Вот они обломаются! )

да откуда они знают и вряд ли у таких душ есть выбор

Гость-2
#47
Злата

Когда читаю про аборты-слезы наворачиваются.

Почему я никогда не делала этого+,здоровый образ жизни и т.д.,а лечусь 4 года от бесплодия,последняя надежда операция и ЭКО,а кому-то нафиг не надо и беременеют,как кошки!

Я до 30 лет не могла забеременеть и смирилась с этим. Просто перестала думать о беременности. И - ОПА! -сейчас мне 36, и у меня двое мальчишек. Безо всякого специального лечения! И опять беременность... Как говориться, просто мужские брюки рядом валялись... И, скорее всего, я пойду на аборт, потому что тяжело во всех отношениях: доходы небольшие, квартира маленькая, бабушек-дедушек, которые хоть пол-часика могут побыть с детишками, тоже нет. Няня? Так говорю же - доходы не те. Работать, чтобы платить няне? А смысл - передача денег? Даже дачки нет, чтобы летом выехать. И машины (чтобы выехать "дикарями" хотя бы в Карелию или на Азов) тоже нет. А мат. капитал ни на покупку участка, ни на покупку машины нельзя использовать. Так что аборт - вещь неоднозначная.

Антон
#48

Кто определяет и кто знает когда начинается жизнь.. Наши половые клетки тоже живst и в некоторых арабских странах вообще запрещен какой либо вид контрацепции, ну давайте рожать по 20 детей. Какой бред, пусть авторы законопроекта идут работать на завод, если заняться больше нечем.

мидцин
#49
Антон

Кто определяет и кто знает когда начинается жизнь.. Наши половые клетки тоже живst и в некоторых арабских странах вообще запрещен какой либо вид контрацепции, ну давайте рожать по 20 детей. Какой бред, пусть авторы законопроекта идут работать на завод, если заняться больше нечем.

1000000000000000000 процентов. И от родов умирают, и дети родившиеся в бедности болеют и умирают. Сегодня можно и медикаментозный аборт провести. А рожают кучу детей сегодня чаще всего неблагополучные граждане.

Гость
#50
Гость

Тема на самом деле приколебала - защищаться нормально надо во время секса, а не по абортариям бегать потом с высунутым языком. П пц люди, в век космических технологий живут, а в головах каменный век.

Расскажите всем, что за способ защиты, дающий 100% результат изобрели.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: