Гость
Статьи
Кровь из носа

Кровь из носа

10 лет ребенку. Первый раз такое случилось. О чем это может свидетельствовать? У самой часто в детстве было, но тут перепугалась. Гемоглобин в норме и вообще кровь по анализам норм. (недавно сдавали)... Усталость? Давление?

Ирэн
6 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

у меня всё детство так было...диагноз вегето-сосудистая дистония...давлением мучаюсь частенько...

#2

У меня часто кровь в детстве шла, не знаю,что это было. Знаю, может быть из зв сухости слизистой, если часто подьзуетесь каплями в нос(У ребенка подруги так после дерината)

Зайка Зойка
#3

ну и у меня в детстве было оч часто, чуть не каждый день..ниче переживет

Доця
#4

У моего сына так было все детство почти каждый день и сейчас случается. Из-за хрупких капиляров в носу. Назначали всего лишь аскорутин и тампоны с маслом шиповника или аевита.

Всегда помогало. А теперь перерос.

svetlaya
#5

один раз дело даже до "скорой" дошло - не могли кровь из носа у сына остановить - ему 6 лет было. Доця Вам дело говорит - обратитесь к врачу, назначат сосудоукрепляющие препараты. В особо сложных случаях капилляры в носу "прижигают"

Tess
#6

Когда идет кровь из носа, назначают обследование: 1. Проверяет ЛОР (смотрит сосудики в носу, они очень близко к поверхности бывают расположены, и только тронь -полилось) 2. Невропатолог отправляет проверить глазное дно ( проверяют повышено ли внутричерепное давление) 3 Надо сдать кровь на свертываемость.

Обследоваться врачи настоятельно рекомендуют, потому что кровь из носа бывает и при более серьезных страшных болезнях.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: