Гость
Статьи
Общество содействия …

Общество содействия семьям с детьми-инвалидами

Уважаемые дамы и господа!
У меня есть небольшая надобность в соц. опросе - мне было бы интересно узнать мнение как семей, имеющих детей-инвалидов, так и семей без оных.

Если бы вас пригласили вступить в общество содействия семьям с детьми-инвалидами:
условия - общество некоммерческое, состоит из таких же родителей, которые выбрали председателя
вы вносите ежемесячные небольшие взносы - в районе 200 р.
общество имеет хорошую финансовую поддержку от спонсоров - например- на организацию лагеря для детей с инвалидностью в этом году общество получило 700 тыс руб
ну и тд.
Вы должны проявлять гражданскую сознательность - ставить подписи, писать отзывы, писать лозунги - все для детей-инвалидов - чтобы они были приняты в обществе, чтобы для них строились центры и тд.

Вопрос - что бы вы хотели вообще иметь от такой организации для себя, ради чего с удовольствием вступили бы в ее ряды и были активным участником - посещали собрания, писали обращения в правительство и тд.
Может вам нужны регулярные вечеринки, может педагога деткам, может еще что-то.

Буду очень признательна.

Малышка
7 ответов
Последний — Перейти
трепетная лань
#1

Как показывает практика,такие общества недолго держаться.Любое объединение,работа и т.п будет эффективным,если его члены прямо заинтересованы в деятельности и результате.То есть общества инвалидов сами по себе функционируют,но люди,которых эта проблема не касается,быстро потеряют к такой работе всякий интерес,плюс ещё регулярно надо вносить средства,писать всякие петиции и т.п.Есть фонды,куда люди могут перечислять средства по порыву души,есть волонтёрское движение,которое делает конктерные практические дела,но какое удовлетворение может приносить работа по сбору подписей,написанию лозунгов и пр.?В любом случае такое объединение должно работать непосредственно с ОИ,вы же должны знать их насущные проблемы и в каком направлении прилагать свои силы?Тогда почему бы не придумывать велосипед,а и работать в самом ОИ?Там только рады будут лишнему активному человеку,у которого есть время и силы на беготню по кабинетам чиновников и пропаганде сбора денег для нужд общества.

Малышка
#2

трепетная лань

спасибо за очень интересное мнение! в ваших словах есть действительный смысл.

Андрей
#3

я правильно понял вопрос,то подразумевается, что не все могут работать в самом ОИ, только ради идеи, и вероятнее всего, те кто с этим сталкивается, имеет проблему и конкретные потребности, о которых и идет речь.

Для меня лично, было бы важно, четко понимать цели общества, их возможности и что они могут дать мне и моему ребенку, чтоб я не потратил свое время в пустую, которое мог бы потратить на своего - ребенка-инвалида.

Гость
#4

1+1. Вы все верно пишите. Ни отнять ни прибавить.

Лично я не способна помогать на регулярной основе, но если мне будут постоянно напоминать, я с удовольствием буду делиться постоянными небольшими суммами.

В общем, я не против платить обязательные налоги для улучшения жизни инвалидов.

Есть люди, готовые к волонтерству, их надо искать, призывать, это большая работа. Ну и работать непосредственно с ОИ, в первом посту все написано верно.

Гость
#5

Я бы не стала вступать. Считаю, что этим должны заниматься заинтересованные люди, а в голый энтузиазм не верю.

Елена
#6

Вот интересно, если общество имеет хорошую спонсорскую поддержку, то, как можно с семьи, имеющей ребенка инвалида брать эти 200 рублей при вступлении в это общество. Или я что-то не поняла.

гений
#8

я наварил на инвалидах 14 миллионов за полгода, всем спасибо. бог мне судья но не государство

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема