Гость
Статьи
Фолиевая и Йод при …

Фолиевая и Йод при планировании

При планировании беременности в каких дозах следует принимать фоливеую кислоту и йод...? в интернете ответы расходятся...
И еще...кто-нибудь принимал препарат ФОЛИО (Фолио® - биологически активная добавка к пище для женщин, планирующих материнство, в период беременности и кормления грудью)?...Спс

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне фрач прописывал Фолио при планировании,можете просто пить фол кислоту по 1 таб дешевле будет,йод не пила,витамины еще какие то,не помню

Гость
#2

я тоже пила фолиевую по одной таблетке. йод не пила

Ната
#3

Йод не писала, с мужем пьем фольку уже 4-й месяц по 1 таблетке в день, прописал так врач.

Ната
#4

опечаталась...йод не пила)))

Гость
#5

Йод без назначени врача ни в коем случае не принимать. Йод это не шутки. Щитовидку из строя вывеите и не только детей не будет, но и здоровья

гость
#6

я пила, по 3 таблетки в день фолиевой.Читала, что это по последним данным рекомендация

#7

В препарат FOLIO входит и йод и витамин В12 кажется. Лично я пила. Покупала в Германии препарат и пила по таблетке в день. За 3 месяца до беременности, потом всю беременность, да ещё и после беременности где-то несколько месяцев. Всё хорошо и у меня и у ребёнка

Гость
#8

Лучше всего принимать комплексные натуральные витамины, от аптечной синтетики пользы 0 и даже вред, почитайте об этом: http://happily.wellnet.me/forchildren.php

#9

Я пила фолиевую по 1т утром и вечером и еще проходила курс метаболической терапии (свечи корилип), чтобы нормализовать обмен веществ в организме.

Элла
#10

Мне йод назначали уже во время беременности, а во время планирования я пила фоль кислоту, витамины витрум и еще мне назначили метаболические свечи.

Гость
#11

Мне тоже Корилип прописывали, была в группе риска из-за проблем с сердцем, по этому метаболическая терапия была необходима.

Гость
#12

А мне снова пройти метаболическую терапию прописали, хорошо хоть без уколов, просто свечи с кокарбоксилазой. И еще витамины Витрум пропить нужно.

Гость
#13
Гость

А мне снова пройти метаболическую терапию прописали, хорошо хоть без уколов, просто свечи с кокарбоксилазой. И еще витамины Витрум пропить нужно.

Уколы с кокарбоксилазой очень болючие, свечи намного лучше.

Карина
#14

Фолио это дневная норма фолиевой кислоты+йода в одной таблетке. И это очень удобно, по одной таблетки в день. А обычную фолиевую кислоту пьют несколько раз в день, если не ошибаюсь… Хороший препарат! Надо сказать, что фолиевая кислота ответственна за белковый метаболизм, способствует кровообразованию и синтезу РНК и ДНК. Нормальный уровень фолиевой кислоты у плода значительно снижает вероятность появления гипотрофии и различных врожденных пороков! Фолио при планировании беременности советуют принимать еще и потому, что она содержит йод, отвечающий за нормальное развитие щитовидной железы. Так что я всем рекомендую ))))

Гость
#15

Мы с мужем тоже второго планируем сейчас, мне прописали Корилип и витамины, как-то маловато мне кажется, но своему врачу я доверяю.

Диана
#17

Мне тоже прописывали йодосодержащую диету и эндокринол перед ЭКО. И только когда анализы в норме были сделали операцию, примерно через год. Репродуктолог предупредила сразу, что когда рожу и перестану кормить нужно обязательно повторно щитовидку проверить.

Анастасия
#17
Гость

Мы с мужем тоже второго планируем сейчас, мне прописали Корилип и витамины, как-то маловато мне кажется, но своему врачу я доверяю.

А по каким показаниям вам прописали этот препарат?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: