Гость
Статьи
подпиливание зубов

подпиливание зубов

Здравствуйте .у меня два передних зуба больше чем остальные на 2-3 мл. улыбке это шарм не придаёт .хочу подпилить,но все близкие мне люди основательно говогрят НЕТ , мотивируя тем, что очень сильно портится эмаль, её уже никогда не восстановить и через пару лет зубы будут выглядеть просто ужасно. навеяли страхов. не знаю что делать... Кто нибудь делал эту процедуру ?

46 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Сходите к хорошему стоматологу и пусть он Вас скажет:НЕТ!

Доця
#2

Вам)

Гость
#3

Я подпиливала, но один нижний. После подпиливания они весь зуб покрыли композитом - т.е. вообще процедура называлась "композитный винир". Все нормально, незаметно, чувствительности нет. Но зубик сам посебе маленький. А вы о чем переживаете? Вы не слышали, что сейч, как будто зубы только модно два длинных передних зуба, даже виниры такие устанавливают специально - это якобы молодит (как будто зубы как у подростка, недавно выросшие, нестертые). Может вам оставить все, как есть, если зубы здоровые и белые?

ЛиЛу
#4
Aleksa1802

Здравствуйте .у меня два передних зуба больше чем остальные на 2-3 мл. улыбке это шарм не придаёт .хочу подпилить,но все близкие мне люди основательно говогрят НЕТ , мотивируя тем, что очень сильно портится эмаль, её уже никогда не восстановить и через пару лет зубы будут выглядеть просто ужасно. навеяли страхов. не знаю что делать... Кто нибудь делал эту процедуру ?

-- посмотрите еще раз в учебнике по анатомии человека для школы строение человеческого зуба. отгда вам станет ясно, пцоехмиу Ваши родные и близкие отговаривают.

Гость
#5

у меня тоже передние зубы длиннее остальных, как у беллы из сумерек) в подростковом возрасте я САМА пыталась из подпилить, железной пилочкой для ногтей) было жутко больно, спилила только один уголок в итоге

Гость
#6

Хм.... Мне 9 лет назад подпиливали передние зубы, покрыли каким-то спец. покрытием - до сих пор никаких проблем, абсолютно. Правда, я в Германии живу, но в России, думаю, тоже что-нибудь такое сделать можно.

#7
Гость

у меня тоже передние зубы длиннее остальных, как у беллы из сумерек) в подростковом возрасте я САМА пыталась из подпилить, железной пилочкой для ногтей) было жутко больно, спилила только один уголок в итоге

!!!!!!!!! НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!)))))

#8
Aleksa1802

Здравствуйте .у меня два передних зуба больше чем остальные на 2-3 мл. улыбке это шарм не придаёт .хочу подпилить,но все близкие мне люди основательно говогрят НЕТ , мотивируя тем, что очень сильно портится эмаль, её уже никогда не восстановить и через пару лет зубы будут выглядеть просто ужасно. навеяли страхов. не знаю что делать... Кто нибудь делал эту процедуру ?

Вообще все сугубо индивидуально. у кого-то такая процедура не вызовет никаких осложнений и последствий, а кто-то начнет мучиться через несколько часов после приема. Как отреагирует организм не известно.

Эмаль не испортится, как говорят родные, ее, в месте сошлифовки, не останется вообще или останется но тонкая и поврежденная. Какая вам требуется сошлифовка зависит от вашей ситуации. Любое последующее за процедурой воздействие на зубы еще не дает гарантии в долгосрочности и в том,что в последствии вам не придется этот зуб лечить от кариеса или от повышенной чувствительности к вкусовым или температурным раздражителям. Виниры тоже имеют свои сроки. Решать вам.

Гость
#9

При постановке брекетов подпиливание эмали - частая процедура.

tempest
#10

1-автор,это совершенно нормально.мне например,вообще не нравятся зубы одной длины.передни единички,должны чуть выделяться!

2- если прям так свербит,дело вообще 5 минут. мне один нижний чуть подпиливали. ничем не покрывали вроде потом.делали причем,без анастезии,не чувствительности,не "порчи" эмали не произошло. хотя эмаль у меня вообще фиговая,и зубы очень чувствительные. врачь сказал...бл,своими словами- что короче у каждого зуба есть небольшой "запас" для безопасного спила.

ТРОЛЛейбус
#11
Гость

у меня тоже передние зубы длиннее остальных, как у беллы из сумерек) в подростковом возрасте я САМА пыталась из подпилить, железной пилочкой для ногтей) было жутко больно, спилила только один уголок в итоге

псец

ТРОЛЛейбус
#12

кстате я могу подпилить тоже,только укол с обезболивающим сами добудьте...хотя

SM никто не отменял

Настя
#14

мне подпилили два передних зуба,очень переживаю за зубную емаль,но мой лечущий стоматолог убедил меня в том,что пробовать никогда не поздно,хоть при ╨том говорил,что могут бить плохие последствия,но не в всех случиях)))))))в итоге,я решила все таки попробовать,и пока не жалуюсь,но конечно все зависит от того, как воспримит ваш организм ╨то.....в худшем случае для востановления существуют специальние процедури:флюоризация и др.)))))))посоветуйтесь с вашим стоматологом!!!!!!

Гу
#15

Я сама себе подпилила две резца, всего на чуточку, у них были неровные кончики. Пилкой для ногтей. Больно не было, полгода прошло изменений никаких, хорошо короче стало. Но это если только каплю спились нужно, так-то не советую самой лезть. Мама бы узнала - получила бы лекцию на полтора часа.)

#16

автор у меня та же беда была,это просто комплекс))) стоматолог отговорил и родные тоже.в общем зубы у меня ровные белые и фиг с этими передними

Гость
#17

у меня тоже передние зубы длиннее остальных, как у беллы из сумерек) в подростковом возрасте я САМА пыталась из подпилить, железной пилочкой для ногтей) было жутко больно, спилила только один уголок в итоге

ахаха я тоже так делала:D

Гость
#18

да уж

#19

а изменение речи у кого-нибудь было после подпиливания передних зубов, у меня например стал упор на буквы Ш и Ф, как бы маленький незначительный дефект, вроде никто не замечает, врач сказал что такое имеет место быть, постепенно пройдет, у меня если чесно дискамфорт при разговоре уже 2 недели(((

Гость
#20

а у меня один нижний зуб снизу на 4 мм больше остальных

Гость
#21

Мне стоматолог тоже подпиливал один передний зуб и после этого даже ничем не покрывал. Пилил без обезболивающих, не больно было вообще. И все с зубиком нормуль.

Татьяна
#22

А какого цена вопроса интересно? Мне обязательно нужно сделать. Так как один зуб очень неровно стесался, и второй,но чуть меньше. Выглядит ужасно((

алекс
#23

мне лет 10 назад подпиливали передний зуб. я отбила кусочек, было некрасиво. стоматолог его порядочно подпилила. чтобы хоть как-то "выровнять" никаких проблем пока нет..чувствительности и изменение внешнего вида - тоже..

Гость
#24

А у меня клыки с верху и снизу, хочу их спилить.

Н
#25
Настя

мне подпилили два передних зуба,очень переживаю за зубную емаль,но мой лечущий стоматолог убедил меня в том,что пробовать никогда не поздно,хоть при ?том говорил,что могут бить плохие последствия,но не в всех случиях)))))))в итоге,я решила все таки попробовать,и пока не жалуюсь,но конечно все зависит от того, как воспримит ваш организм ?то.....в худшем случае для востановления существуют специальние процедури:флюоризация и др.)))))))посоветуйтесь с вашим стоматологом!!!!!!

Попробуйте выучить русский язык.

FS
#26
Гость

А у меня клыки с верху и снизу, хочу их спилить.

вырви сразу

а то клыки-то редкость..

Гость
#27

у меня такая же ситуация как у автора,два зуба как у кролика,подпилила...щас подсчитала уже 18 лет назад ,ттт,все нормально ,хотя в то время ничего такого современного не было по обработке,просто бор машиной подпилили ,хотя,на сегодняшний день ,я бы этого не стала делать,ведь по канонам стамотологии передние два зуба и должны быть чуть длиннее ,автор ,если это для вас действительно проблема,комплекс при улыбке-разговоре,то делайте даже не задумываясь,даже если что-то и когда-то ,то поставите коронки или виниры ,но зато не будете зажимать улыбку

Щербатски
#28

Подпилила сама, только у меня было наоборот. Подпилила все кроме двух передних. Хотела что бы онт выделялись.... -.-

балгарка
#29
Щербатски

Подпилила сама, только у меня было наоборот. Подпилила все кроме двух передних. Хотела что бы онт выделялись.... -.-

я тоже так сделала, взяла чистую пилку и шлифанула как следует по двойкам)) нормально получилось. и ничего не реагируют ни на что. а еще я нижние подпиливаю-они у меня слишком длинные, все пилю-пилю их , но такое впечатление, что они опять вырастают))) ну правда, сколько можно уже пилить...надоело. один там кривой, так вот видать перепелила его, что реагирует на холодное и кислое... правда потом проходит гдето через 2 недели. а там опять пилю....

Эллочка- людоедочка
#30

идиоты!!)))

Мара
#31
Эллочка- людоедочка

идиоты!!)))

да, стопудов!!! идиоты XD

Настя
#32

Вы не думали, что у людей может быть другая проблема? Плоско не мыслите.
У меня такаяже проблема, только больше, уважаемые дамы, может значит не в длину, а по площади. У меня 2 верхних центральных резца больше п площади чем нижние. Они не влезают в зубной ряд и выпирают из него, а 2 им обратно не дают встать (краями их подпирают с тыльной стороны). Удачно с отпиться, при улыбке кажется, что у тебя только 2 этих зуба. Тоже вот думаю подпилить, а потом если подпилят брекетами из вообще недолго поставить будет

Выпавший клык
#33
Aleksa1802

Здравствуйте .у меня два передних зуба больше чем остальные на 2-3 мл. улыбке это шарм не придаёт .хочу подпилить,но все близкие мне люди основательно говогрят НЕТ , мотивируя тем, что очень сильно портится эмаль, её уже никогда не восстановить и через пару лет зубы будут выглядеть просто ужасно. навеяли страхов. не знаю что делать... Кто нибудь делал эту процедуру ?

У меня такая же ***** была - передние зубы длиннее остальных, причём не в пользу эстетики. Я тоже всё скиталась в сомнениях по просторам сети, читая советы "!!!!!не делать ни в коем случае!!!!!!". (Как будто я у них интересовалась, как отрезать себе руку, блин). В конечном итоге просто зашла к стоматологу по дороге из универа и осуществила задуманное. Прекрасно. Ни фига не больно, и последствий ноль. Только довольная улыбка (с ровным рядом зубов). Чё я раньше так не сделала?
Хотя стоит сделать оговорочку: индивидуальные особенности зубов никто не отменял. У Вас они могу быть чувствительны, тогда будут и болевые ощущения, возможно. Мне 'отрезали' 2 мм или около того, и норм. Даже до нерва не добрались. Удачи!

лена
#34

я тоже подпилила железной пилочкой два верхних передних зуба. они не торчат ничего такого, просто на конце стали неровные, как будто они пообламывались об что то. раньше сильно не замечала. я взяла пилочку и подпилила их до состояния ровности. и нижние чуть подпилила на концах. все норм, чуть вид получше стал. не думала что так легко пиляться зубы пилочкой.

Юля
#35

Помогите!!! Самый последний зуб справа. У него один краешек сильно вырос. Больно очень. Можно ли подпилить в домашних условиях без пилки. Могу пойти к стоматологу с этим проблем нет. Но мне 12. Будут ли проблемы с эмалью?

Гость
#36
Доця

Сходите к хорошему стоматологу и пусть он Вас скажет:НЕТ!

ЛиЛу

-- посмотрите еще раз в учебнике по анатомии человека для школы строение человеческого зуба. отгда вам станет ясно, пцоехмиу Ваши родные и близкие отговаривают.

Татьяна
#37
Aleksa1802

Здравствуйте .у меня два передних зуба больше чем остальные на 2-3 мл. улыбке это шарм не придаёт .хочу подпилить,но все близкие мне люди основательно говогрят НЕТ , мотивируя тем, что очень сильно портится эмаль, её уже никогда не восстановить и через пару лет зубы будут выглядеть просто ужасно. навеяли страхов. не знаю что делать... Кто нибудь делал эту процедуру ?

А мне стоматолог отказал. Спросил зачем это вам? Многие люди хотят удлиннить передние зубы. Да и по анатомии так должно быть.

Алла
#38
Aleksa1802

Здравствуйте .у меня два передних зуба больше чем остальные на 2-3 мл. улыбке это шарм не придаёт .хочу подпилить,но все близкие мне люди основательно говогрят НЕТ , мотивируя тем, что очень сильно портится эмаль, её уже никогда не восстановить и через пару лет зубы будут выглядеть просто ужасно. навеяли страхов. не знаю что делать... Кто нибудь делал эту процедуру ?

лена

я тоже подпилила железной пилочкой два верхних передних зуба. они не торчат ничего такого, просто на конце стали неровные, как будто они пообламывались об что то. раньше сильно не замечала. я взяла пилочку и подпилила их до состояния ровности. и нижние чуть подпилила на концах. все норм, чуть вид получше стал. не думала что так легко пиляться зубы пилочкой.

Виктория
#39
балгарка

я тоже так сделала, взяла чистую пилку и шлифанула как следует по двойкам)) нормально получилось. и ничего не реагируют ни на что. а еще я нижние подпиливаю-они у меня слишком длинные, все пилю-пилю их , но такое впечатление, что они опять вырастают))) ну правда, сколько можно уже пилить...надоело. один там кривой, так вот видать перепелила его, что реагирует на холодное и кислое... правда потом проходит гдето через 2 недели. а там опять пилю....

😁😀😃😂

Марина
#40
Aleksa1802

Здравствуйте .у меня два передних зуба больше чем остальные на 2-3 мл. улыбке это шарм не придаёт .хочу подпилить,но все близкие мне люди основательно говогрят НЕТ , мотивируя тем, что очень сильно портится эмаль, её уже никогда не восстановить и через пару лет зубы будут выглядеть просто ужасно. навеяли страхов. не знаю что делать... Кто нибудь делал эту процедуру ?

Скажите, ну как Вы подпилили эти два передние зуба? Жалеете или нет? У меня такая же проблема, тоже думаю.

Рашид
#40
Марина

Скажите, ну как Вы подпилили эти два передние зуба? Жалеете или нет? У меня такая же проблема, тоже думаю.

*+++

Альбина
#41

Мне немного стачивали перед реставрацией. Но незначительно. Просто врач сам смотрит самый щадящий вариант для зубов. Но как по мне, лучше чуть сточить и выровнять красиво, чем ходить с полустертыми. Моя врач Филиппова (Мск, м.белорусская) в реставрации и восстановлении зубов - очень хороший специалист. И с ней не страшно на такие процедуры решаться)

Гость
#42
Альбина

Мне немного стачивали перед реставрацией. Но незначительно. Просто врач сам смотрит самый щадящий вариант для зубов. Но как по мне, лучше чуть сточить и выровнять красиво, чем ходить с полустертыми. Моя врач Филиппова (Мск, м.белорусская) в реставрации и восстановлении зубов - очень хороший специалист. И с ней не страшно на такие процедуры решаться)

А сколько это стоило

Гость
#43
Н

Попробуйте выучить русский язык.

Ты тоже

Гость
#45

Поставили мост на передние зубы а мне не удобно кажется слишком длинные 2 зуба можно их подпилить?

Гость
#46
Доця

Сходите к хорошему стоматологу и пусть он Вас скажет:НЕТ!

А вы стоматолог что придумываете что именно скажет??

Гость
#47
Шайба

осспидя ну вы шо -лошадь чтоли??? зубы подпидливать!!!! вы это представьте на минуту!как вам рашпилем зубы стирают)(((

Вы такие темные что не в курсе существования специальных инструментов стоматологических, каким нафиг рашпилем?? И не ваше дело, это к тому же неудобно во рту

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: