Гость
Статьи
Кашель у ребёнка не …

Кашель у ребёнка не проходит почти 2 месяца

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, …

Мама
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Мама

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, затем Туссин, всё это пропивалось на фоне постоянного питья Пертуссина, корня Алтея, горчичников, ингаляций.Сделали рентген, в легких чисто, но кашель то не проходит. Кашель точно не аллергический ( аллерголог ставил пробы, ни на что реакции нет), а простудный. Очень долго был сухой, ничего не отхаркивается. Ночью как то больше чем днем. Одно время вроде стал как мягче,сейчас опять сухойРебенку 6 лет.У кого то было так ,что дети почти 2 месяца без температуры кашляли, как боролись, что вам помогло от кашля?

Я думаю, что вам не надо здесь спрашивать совета, а бежать к врачу, чтобы он обследовал вашего ребенка и нашел причину кашля.

Ель Сибирская
#52

ты тупая что ли? Тебе сказано у нескольких врачей были

Наталья 35
#53

Убрать все отхаркивающие средства ! Очень много пить!!! Кашель может быть и при воспалении горла,трахеи ,заднего ринита и при всем при этом АСС и пр. не нужно. У нас была похожая ситуация , кашель долго и довольно сильный. Лечили антибиотиками, отхаркивающими и пр. Но! Ни один врач не сказал , что НУЖНО МНОГО ПИТЬ ВОДЫ! Прохладный воздух дома (не выше 20гр.)и влажность не менее 50%. Про это я прочитала на форуме у доктора Комаровского. В итоге у нас астма, а мы хламидии, микоплазмы и прочую инфекцию пытались найти и перепили массу антибиотиков зря! Попробуйте сходить не к педиатру ,а к пульмонологу.

Кицуне
#54

Если сухой постоянно то его нужно лечить и не тянуть! Лучше взять что-то из муколитиков которые выводят мокроту, а во время сухого она ещё как есть, просто тяжело отходит от стенок. Мы так всегда проделываем и выздоравливаем за 5-7 дней свободно.

Ева
#55

дочке не повезло, постоянно кашель, по крайней мере когда холодно, летом тьфу-тьфу нету ничего. каждый раз даю амбробене, снимает как рукой, от силы за неделю, так что у нас уже давно такого не было, чтобы мы несколько недель не могли от кашля избавиться. в дальнейшем планирую повести ребенка в санаторий, чтобы вообще кашель не появлялся, а то не дело так жить.

Наталья
#56

Причин для кашля может быть очень много, доктор должен выявить, знаю наверняка, что от сухого кашля амбробене хорошо помогает, кашель становится влажным , мокрота хорошо отхаркивается.

Гость
#57
Гость

Абсолютно такая же история. Кашляли почти полгода. Прошли почти всех врачей. в итоге сдали анализы на вирусы и хламидии, микоплазму и герпес. Нашли Микоплазму пневмония. пролечили антибиотиками сумамед-2 курса подряд. сразу стало легче. потом через месяц опять все по новой. опять микоплазма в высочайших титрах М. Опять антибиотик( микоплазму так просто не выживишь из организма( Тем и утешаемся))) Сдайте анализы.

Гость

Мама

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, затем Туссин, всё это пропивалось на фоне постоянного питья Пертуссина, корня Алтея, горчичников, ингаляций.Сделали рентген, в легких чисто, но кашель то не проходит. Кашель точно не аллергический ( аллерголог ставил пробы, ни на что реакции нет), а простудный. Очень долго был сухой, ничего не отхаркивается. Ночью как то больше чем днем. Одно время вроде стал как мягче,сейчас опять сухойРебенку 6 лет.У кого то было так ,что дети почти 2 месяца без температуры кашляли, как боролись, что вам помогло от кашля?

Ну очень похоже на ларингит и часто температуры при нем не бывает

оля
#58
Селена

Добавлю, в скорой посоветовали приобрести небулайзер-отличная вещь, любой начинающийся кашель лечит за 2 дня. Я дочь теперь ингалирую при любом намеке на кашель и все. Удачи.

оля
#59

Селена. скажите пожалуйста, а с чем вы делаете своему ребенку ингаляции? Спасибо!!!

Ирина.
#60

Мы тоже кашляем около двух месяцев ничего не помогает,пили и Линкас ,Амбробене,потом антибиотики назначили и все равно никакого результата.На приеме у доктора,сказал,что мы абсолютно здоровы,что делать не знаю((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Любовь
#61

Здравствуйте,у нас тоже такая же проблема,чем только не лечились все без полезно болеем уже пол года,кашель то влажный то сухой,попросила направления на город проверить на аллергены,вот поедим,дай Бог что нибудь да узнаем хотя бы чем лечиться,а то смотреть уже больно на сынулю!

Ирина.
#62

вот и мне кажется что у нас аллергия на что-то

Гость
#63

Когда врачи не ставят диагноз - коклюш. Им просто не с руки такой диагноз ставить. Просто так ребенок не кашляет так долго. Ингаляции, правильный микроклимат, хорошая диета и терпение...

Гость
#64

подскажите,у меня дочка кашляет 3 месяца,ей 2 годика исполнилось,кашель то сухой,то влажный.,доходит до рвоты.были в областной больнице.сказали хрипов нет только жесткое дыхание.сдали анализ на аскаридоз,ни чего нет.я уже не знаю что думать!перепили кучу сиропов,и нечего не помогает.

Ольга
#67

Здравствуйте, у моего ребенка тоже кашель почти 2 месяца, ей почти 5 лет.

У врачей были, что только не пили, ничего не помогает.

Снежана
#68

Девочки,все аналогично!!!!! почти 2 месяца уже, очень долго сухой был,потом влажный,вот пару дней опять сухой! Но кашляет крайне редко, но таким каким-то как горловым скорее. были вчера у Лора,все нормально,педиатр слушала,все нормально,выписала только сироп и от аллергии и все!

Ирина
#69

Дочке три года. Кашель уже пол года. Чаще сухой, горловой, днем. А если начинает кашлять ночью, да еще и переходит во влажный, то скорее всего инфекция присоединяется. Потом лечим, влажный и ночной уходит, остается дневной и сухой. Сдавали анализы крови по которым исключили коклюш, микоплазмы, хламидии, пневмококки, сделали полное аллегрообследование, аллергии ни на что нет (кстати в процессе обследований пробовали по назначению врача противоаллергические препараты - эффекта ноль), делали рентген - все ок, Лор говорит вы не мои, есть конечно аденоиды но они жить нам не мешают ( нет насморков, гайморитов, отитов). Уже и не знаю что делать?!

Ольга
#70

У маего ребенка кашель уже два месеца,к врачам ходили ипрагревание делали и нечего не помагает что делать я незнаю?

Светлана
#71

У меня дочь после перенесенного бронхита продолжала кашлять 7 месяцев. Кашель был аллергический, т. К. При приеме таблеток Цетрин кашель прекращался, но если мы забывали выпить таблетку вновь начинался с новой силой. И так мы мучались, прошли по три круга всех врачей, сдали все анализы. Врачи сказали, что аллергия на пыль, вписывали горы лекарств, поставили диагноз пред астма, посоветовали купить Вентолин на всякий случай. Вот и все, что посоветовали мне врачи. Когда казалось бы все надежды были утрачены, Господь подарил случайную встречу с женщиной, у которой была такая же проблема с ребенком. Она поведала мне свой способ борьбы с проблемой и Вы не поверите все помогло! Я заменила всю бытовую химию на экологически чистую без фосфатов и поила ребенка талой водой. Мы забыли про кашель напрочь! Рецепт, как правильно готовить воду есть в интернет. Талая вода выводит накопленные в организме аллергены, а аллергию вызывают вовсе не клещи, которые якобы живут в постели, а порошки, которые продаются в России, но давно уже запрещены в других странах. Буду рада если кому то это поможет!

Мистраль
#72

А вы, всё-таки, попробуйте выпить антигистаминное. Если будет улучшение, то, по крайней мере, будете знать, что это аллергия. При аллергии желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию. Не помешает так же пропить витамин Е в капсулах.

Юлия
#73

У нас тоже кашель длится уже ровно месяц_ то сухой, то влажный, НО без температуры и насморка. Что делать?

Гость
#74
Мама

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, затем Туссин, всё это пропивалось на фоне постоянного питья Пертуссина, корня Алтея, горчичников, ингаляций.Сделали рентген, в легких чисто, но кашель то не проходит.Кашель точно не аллергический ( аллерголог ставил пробы, ни на что реакции нет), а простудный.Очень долго был сухой, ничего не отхаркивается. Ночью как то больше чем днем. Одно время вроде стал как мягче,сейчас опять сухойРебенку 6 лет.У кого то было так ,что дети почти 2 месяца без температуры кашляли, как боролись, что вам помогло от кашля?

Здравствуйте у моей дочери было такое, да пробы на аллергены ничего не показали, но пропили кларидол и всё прошло.

Гость
#75
Гость

Абсолютно такая же история. Кашляли почти полгода. Прошли почти всех врачей. в итоге сдали анализы на вирусы и хламидии, микоплазму и герпес. Нашли Микоплазму пневмония. пролечили антибиотиками сумамед-2 курса подряд. сразу стало легче. потом через месяц опять все по новой. опять микоплазма в высочайших титрах М. Опять антибиотик( микоплазму так просто не выживишь из организма( Тем и утешаемся)))

Сдайте анализы.

юля
#76
Ирина

Дочке три года. Кашель уже пол года. Чаще сухой, горловой, днем. А если начинает кашлять ночью, да еще и переходит во влажный, то скорее всего инфекция присоединяется. Потом лечим, влажный и ночной уходит, остается дневной и сухой. Сдавали анализы крови по которым исключили коклюш, микоплазмы, хламидии, пневмококки, сделали полное аллегрообследование, аллергии ни на что нет (кстати в процессе обследований пробовали по назначению врача противоаллергические препараты - эффекта ноль), делали рентген - все ок, Лор говорит вы не мои, есть конечно аденоиды но они жить нам не мешают ( нет насморков, гайморитов, отитов). Уже и не знаю что делать?!

юля
#77

Расскажите пожалуйста чем у вас все закончилось? Вылечили? У нас аналогичная ситуация, уже почти 10 месяцев.

#78

Девочки, я вам хочу сказать, что это может быть аллергия. у нас в Украине последние пару лет какой-то аллергический бум, продавцы в аптеках поражаются, что лекарств не хватает. задумайтесь над этим.

Гость
#79

Мамочки, попробуйте редьку и мед ( в редьке вырезаешь середину, чуть-чуть хвостик заполняешь медом, закрываешь сверху верхушкой редьки) и ставишь на рюмочку. Мед через редьку будет капать по мере наполнения давайте ребенку по чайной ложке. Особенно на ночь. И вкусненько и очень хороший природный антисептик-прогреватель :))) Только пить надо не меньше недели. Я у своих так лечу, если затяжные кашли после ОРЗ.

#80
Ольга

Здравствуйте, у моего ребенка тоже кашель почти 2 месяца, ей почти 5 лет.

У врачей были, что только не пили, ничего не помогает.

Девочки, это может быть аллергия!!!! попробуйте сдать анализы на что может быть аллергия. это конечно не дешево, но будете знать точно.

Гость
#81

да коклюш сто пудов, моя 4 месяца кашляла, у кучи врачей были, кучу анализов сдали, само прошло. Диагноз этот не ставят врачи просто. Почитайте у комаровского например

Светлана
#82
Мама

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, затем Туссин, всё это пропивалось на фоне постоянного питья Пертуссина, корня Алтея, горчичников, ингаляций.Сделали рентген, в легких чисто, но кашель то не проходит. Кашель точно не аллергический ( аллерголог ставил пробы, ни на что реакции нет), а простудный. Очень долго был сухой, ничего не отхаркивается. Ночью как то больше чем днем. Одно время вроде стал как мягче,сейчас опять сухойРебенку 6 лет.У кого то было так ,что дети почти 2 месяца без температуры кашляли, как боролись, что вам помогло от кашля?

Светлана
#83

доброй ночи. простите, что так поздно. скажите ваша проблема скашлем решилась? вылечили ребенка. у нас подобная история!

Светлана
#84
Ирина

Дочке три года. Кашель уже пол года. Чаще сухой, горловой, днем. А если начинает кашлять ночью, да еще и переходит во влажный, то скорее всего инфекция присоединяется. Потом лечим, влажный и ночной уходит, остается дневной и сухой. Сдавали анализы крови по которым исключили коклюш, микоплазмы, хламидии, пневмококки, сделали полное аллегрообследование, аллергии ни на что нет (кстати в процессе обследований пробовали по назначению врача противоаллергические препараты - эффекта ноль), делали рентген - все ок, Лор говорит вы не мои, есть конечно аденоиды но они жить нам не мешают ( нет насморков, гайморитов, отитов). Уже и не знаю что делать?!

Светлана
#85

Ирочка, скажите. вы с кашлем справились?что помогло в итоге? у нас подобная ситуация. лечим уже почти меся. все анализы поздавали. Лор тоже смотрел-все хорошо

Оксана
#86

Было что-то похожее, давала сироп секрол,шиповник и мед, еще иммунитет корилипом укрепляли, чтобы быстрее выздороветь.

Татьяна
#87

Здравствуйте. У моего 6 летнего сына таже ситуация, что и у Вас была. Подскажите чем у Вас все закончилось?

#88

ПОМОГИТЕ!!!! я не знаю что делать с ребёнком, он кашляет и кашляет, это после обструктивного бронхита, воспаления лёгких, операции на аденойды((( и это всё при том что он у меня богатырь самый настоящий а не дрыщ какой-то, всё началось когд акак- то раз отопление отключили, и пошло поехало...скорее всего это из за пыли которая стоит в доме постоянно,ни смотря на уборки и всякие мерыб мы живём в новострое, строимся и живём в доме больше идти некуда,(я и мой папа, с мужем разведенна) и ничего не помогает, никакие лекарства, жиры, извары- ничего! на всех тематических формуах пишут одно и тоже: коклюш,начало бронхиальной астмы(причём у деток истории как буд- то с нашей стиуации писали)б аллергия на пыль(а унас этой пыли как на стройке!!!) и е сли уж и АСД не помогает (укрепляет но не лечит так как непонятно от чего именно лечить надо), то я вообще веру во всё потеряла, честно в панике, 2 месяца мучений, флюрографию нельзя делать потому что делали в октябре, но говорят что лёгкие чистые, вот сиди и гадай что это и как это лечить, мама мне говорит что у меня такое было-делали блокады, помогло. Из за праздников нельзя пойти никуда, ничего ж неработает, ток 8 числа, так что я ещё нежделю обездвиженна и один Бог знает что делать. Может вы посоветуете что -нибудь?

Наташа
#89

Добрый день!Перед Старым новым годом ребёнок заболел, 4 дня высокой температуры, кашель, немного забитый но, всё как у всех, ничего особенного, врач сказала, острый лоренгит, пришлось 5 дней попить Цедокс, т.к Сумамед на Украине очень испортился, пропили, всё в порядке, кашель постепенно стал уходить, на фоне этого пили Проспан, Лазолван, было потом неделю жесткое дыхание, мы переехали жить в другую квартиру самостоятельно, но я услышала, что у ребёнка заложен нос, но ничего не течёт, он по ночам стал заходиться сухим кашлем и так уже дней 15 наверное, со вчера уже кашляет целыми днями, насморк сильный, в итоге, получается лечу его 4ю неделю и всё бестолку, кашель мучает и его, и нас с мужем, тогда, когда он начал кашлять по ночам приходила наша врач, которая ведёт моего ребёнка с рождения, никогда ещё не ошибалась, послушала и сказала, что всё чисто, но кашель только усугубляется, не хочу давать мекстуры, т.к он их 17 дней пил, даю капли умколор, синупрет и Изофрой капаю нос. Не знаю, что делать, вчера воспитательница в садике попросила его не приводить пока, т.к кашлял беспрерывно. Подскажите что-то путное!

Гость
#90

Если противокашлевые не помогли, надо азитромицин, если он не помог надо греть над только-что сваренной картошкой (хотя бы 3 дня). Вместо картошки можно посидеть с ребёнком в сауне, сухой и горячий воздух одно из лучших средств для верхних и нижних дыхательных путей (у ребёнка не должна быть температура).

Гость
#91

у дочки три года перед сном начинается приступ кашля...кашель в течении дня периодически дает о себе знать а ночью-караул....подскажите может какой сироп есть действенный для облегчения кашля?спасибо

Гость
#92
Гость

Абсолютно такая же история. Кашляли почти полгода. Прошли почти всех врачей. в итоге сдали анализы на вирусы и хламидии, микоплазму и герпес. Нашли Микоплазму пневмония. пролечили антибиотиками сумамед-2 курса подряд. сразу стало легче. потом через месяц опять все по новой. опять микоплазма в высочайших титрах М. Опять антибиотик( микоплазму так просто не выживишь из организма( Тем и утешаемся)))
Сдайте анализы.

мама

Спасибо, все советы выписала, названия лекарств переписала, покажу педиатру. Может что то посоветует. Хотя педиатр сказала, что придется давать антибиотики, но тоже не хочется: в легких чисто, рентген хороший, температуры нет, если при этом глушить антибиотиками, что тогда делать потом?

Нина
#93

Точь в точь такая же ситуация сейчас, и ребёнку тоже 6 лет. Что посоветуете делать

Нина
#94

Точь в точь такая же ситуация сейчас, и ребёнку тоже 6 лет. Что посоветуете делать

Гость
#95
Гость

рибомунил и 2-х месячный кашель прошел

на дого

Саша
#96
Гость

на дого

сколько недель вы принимали Рибомунил? в инструкции написанно что по 1 дозе натощак 4 дня в неделю, принимать 3 недели.

У нас тоже кашель у детей 5 лет и 1 год и у меня, не проходит больше месяца, ингаляции и сиропы результата не дают.

Лена
#97

Мне 11 лет, и у меня тоже кашель, как и у Вашего ребёнка, врачи сказали, что это у меня нервные тики, но ни то не знал, что со мной такое произошло, и как называется болезнь!!! Сделали ренген лёгких, всё чисто. А лечилась я таблетками, ходила я с бабушкой на сеанс релаксации, а в санатории сказали:Синдром Туретта, в виде кашля, очень редкий вид, этот синдром обычно в виде непроизвольных нецензурных слов... Уже прошло 9 месяцев, и изредка я кашляю днём, но когда я ложусь отдохнуть или спать, то у меня начинается кашель, только не такой который был раньше (раньше у меня длился кашель без остановки), а 5 раз покашляю и засну, а раньше я засыпала только благодаря снотворным.

Лена
#98

Кстати забыла сказать, я ещё ходила в церковь, причищатся.

#99
Мама

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, затем Туссин, всё это пропивалось на фоне постоянного питья Пертуссина, корня Алтея, горчичников, ингаляций.Сделали рентген, в легких чисто, но кашель то не проходит. Кашель точно не аллергический ( аллерголог ставил пробы, ни на что реакции нет), а простудный. Очень долго был сухой, ничего не отхаркивается. Ночью как то больше чем днем. Одно время вроде стал как мягче,сейчас опять сухойРебенку 6 лет.У кого то было так ,что дети почти 2 месяца без температуры кашляли, как боролись, что вам помогло от кашля?

я за мучилась с таким кашлем с лета.... даже после больничного когда шел сын в сад оставалось покашливание... даже один раз согласилась на антибиотик... Он конечно сразу пробивает сухой в мокрый... но через 3 недели началось всё заново.. в итоге через пять месяцев мучений я начала делать лепешки с медом и солью... две ночи и кашель переходит в мокрый..потом инголяции.. даже на больничный не иду... Очень помогает... А моя подруга год лекарствами сражается с таким кашлем.. Нашим детям так же почти 6 лет..

#100

Может Вы уже нашли способ как справиться..Напишите.. Но чтоб сидеть всё время на лекарствах я так не могу.. Жалко сына..