Гость
Статьи
Кашель у ребёнка не …

Кашель у ребёнка не проходит почти 2 месяца

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, …

Мама
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кира
#201
Мама

Сразу подчеркну, что у педиатра не только были у участкового, но и ещё у двух.
Ребенок простыл на НГ, скорее всего подцепил инфекцию на новогодних ёлках.
Назначали: сначала Лазолван, затем Эреспал, затем Туссин, всё это пропивалось на фоне постоянного питья Пертуссина, корня Алтея, горчичников, ингаляций.
Сделали рентген, в легких чисто, но кашель то не проходит.
Кашель точно не аллергический ( аллерголог ставил пробы, ни на что реакции нет), а простудный.
Очень долго был сухой, ничего не отхаркивается. Ночью как то больше чем днем. Одно время вроде стал как мягче,сейчас опять сухой
Ребенку 6 лет.
У кого то было так ,что дети почти 2 месяца без температуры кашляли, как боролись, что вам помогло от кашля?

Попробуйте Геделикс. Снимет воспаление и кашель пройдет.

Дина
#202

Нам при сильном кашле помогает только "Геделикс". Он спазмы снимает, как я поняла, поэтому приступы прекращаются.

Гость103
#203
Гость

подскажите,у меня дочка кашляет 3 месяца,ей 2 годика исполнилось,кашель то сухой,то влажный.,доходит до рвоты.были в областной больнице.сказали хрипов нет только жесткое дыхание.сдали анализ на аскаридоз,ни чего нет.я уже не знаю что думать!перепили кучу сиропов,и нечего не помогает.

Добрый день. В итоге что у вас было. Как вылечили?

Ксения
#204

Если это не аллергический кашель, то можно Апиколд дать. Моей дочке нравится этот сироп. А мне нравится, что он имеет тройное антибактериальное действие и облегчает отхождение мокроты.

Ксюша
#205
Alissandra

Я думаю, что вам не надо здесь спрашивать совета, а бежать к врачу, чтобы он обследовал вашего ребенка и нашел причину кашля.

Муж долго кашлял и кашель всё не проходил. Поскольку по врачам он не ходит и лечится сам, в аптеке посоветовали геделикс. Помогло справиться с кашлем со временем, но не так быстро как хотелось бы. Но вот гербион не пробовали еще, может лучше сработает, но мокроты тем более зеленой правда у нас не было

Алидакова
#206

Вот нам 2.3 года. Тоже такая ситуация. У меня уже паника

Гость
#207

Моему 10 лет. Переболел сначала вирусом каким-то, три дня температурил, потом неделю кашлял и всё прошло. Пошёл в школу, на четвёртый день перемерз и начался сухой лающий кашель... Это было месяц назад 😭 Сдали анализы на коклюш, на все виды глистов, иммуноглобулин е (есть ли аллергия) - ничего. Проверили легкие на рентгене, ходили к пульмонологу... Пробовали ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, сиропы разные, на синекод была аллергия, высыпания сильные. Сейчас схема такая - успокоительное с валерьянкой, кларитин, либексин. Кашель слегка утих, но по сути на том же месте, в день кашляет раз сто-двести, проходит только во сне. Школу, кружки, все пропускаем, полностью выпали из жизни... Увлажнитель поставили, постель пуховую поменяли, мягкие игрушки убрали, сладкое-шоколад-мёд-мандарины убрали давно- ничего. Завтра пойду ещё сдадим тесты на аллергены все какие можно и к лору... Не знаю, что делать ещё. Последний шаг будет гомеопат, есть один телефон...

#208

Уже 2 часа читаю ....и понимаю что у многих такая проблема ....сыну 3 ,6 года . Уже больше 2х мес кашель ...началось все с простой простуды ...наш Папа с работы притащил .сам болел сильно ...у сына начались сопли ,через пару дней кашель ...и по сей день мы кашляем ....антибиотик не помог . То что помог на пару дней и все началось опять ...сиропы ... воач сказал что это аллергическое назначил антигистаминное ...в этот же день у сыро 38.9 пару дней температура . Нос ручьём ...видимо подцепили вирус . Но кашель как был так и осталась ...делали ингаляция пульмикортом ,хоть об стену головой ((((вновь пойдём к врачу ...сил нет . Кашель днём совсем редкий ...приступ ночью и с утра ...нос промываем ....что делать ???

Гость
#209

Здравствуйте, моему ребенку тоже 2 годика. У нас такая же проблема. Не можем кашель уже вылечить два месяца. Направили польмонологу. Собираемся ехать

Гость
#210

Кашель с начала ноября, то сухой то влажный, иногда аж до рвоты, хрипов нет, на снимке было подозрение на пневмонию, но не подтвердили, пропили кучу сиропов, ингаляций, 2 антибиотика. Анализы: хламидии, микоплазмы, коклюш отр. Были у нескольких педиатров, пульмонолога, ничего не находят. Лор прописал лечение носа, лечим, кашель не проходит. Что делать не знаю :(

Гость
#211
Гость

Моему 10 лет. Переболел сначала вирусом каким-то, три дня температурил, потом неделю кашлял и всё прошло. Пошёл в школу, на четвёртый день перемерз и начался сухой лающий кашель... Это было месяц назад 😭 Сдали анализы на коклюш, на все виды глистов, иммуноглобулин е (есть ли аллергия) - ничего. Проверили легкие на рентгене, ходили к пульмонологу... Пробовали ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, сиропы разные, на синекод была аллергия, высыпания сильные. Сейчас схема такая - успокоительное с валерьянкой, кларитин, либексин. Кашель слегка утих, но по сути на том же месте, в день кашляет раз сто-двести, проходит только во сне. Школу, кружки, все пропускаем, полностью выпали из жизни... Увлажнитель поставили, постель пуховую поменяли, мягкие игрушки убрали, сладкое-шоколад-мёд-мандарины убрали давно- ничего. Завтра пойду ещё сдадим тесты на аллергены все какие можно и к лору... Не знаю, что делать ещё. Последний шаг будет гомеопат, есть один телефон...

Продолжается эпопея, сходили к Лору. Прописал ингаляции, полоскания, лисобакт. Диагноз острый ларингит. Начали лечение, стало хуже, кашель усилился до невыносимого. Бросили все, пошли к гомеопату. Дал шарик, ждём...

Ajasamaja35
#212
Яна

Ребенку три года. Не можем кашель вылечить пятый месяц. Пропили три раза антибиотики (зиннат, цефодокс и ещё какой-то уже не помню), два курса сидекода, после синекода асиброкс, за сиропы я вообще даже и вспоминать не хочу какие только не пили... а кашель сухой снова и снова возвращается и опять по нарастающей, с начало по утрам, потом всё чаще и чаще и в итоге опять начинаются ночные приступы сухого кашля. Анализы терапевт назначает только клинический крови, было в октябре соэ 57, но сейчас в норме, остальные показатели тоже в норме. Что это может быть? Как сдать анализ на коклюш? Короче сил больше нет, завтра в Синево сдадим всё что только можно. Господи, пожалуйста, помоги всем деткам выздороветь, вся надежда только на тебя!

Подскажите, как вы вылечились от кашля?

Ajasamaja35
#213
Гость

Моему 10 лет. Переболел сначала вирусом каким-то, три дня температурил, потом неделю кашлял и всё прошло. Пошёл в школу, на четвёртый день перемерз и начался сухой лающий кашель... Это было месяц назад 😭 Сдали анализы на коклюш, на все виды глистов, иммуноглобулин е (есть ли аллергия) - ничего. Проверили легкие на рентгене, ходили к пульмонологу... Пробовали ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, сиропы разные, на синекод была аллергия, высыпания сильные. Сейчас схема такая - успокоительное с валерьянкой, кларитин, либексин. Кашель слегка утих, но по сути на том же месте, в день кашляет раз сто-двести, проходит только во сне. Школу, кружки, все пропускаем, полностью выпали из жизни... Увлажнитель поставили, постель пуховую поменяли, мягкие игрушки убрали, сладкое-шоколад-мёд-мандарины убрали давно- ничего. Завтра пойду ещё сдадим тесты на аллергены все какие можно и к лору... Не знаю, что делать ещё. Последний шаг будет гомеопат, есть один телефон...

Как у вас дела с кашлем? Нам 6 лет, не проходит он почти 2 месяца. Тоже были уже и антибиотики, сиропы, ренген, анализы на аллергию и глисты - ничего. кашель только дневной, довольно частый. Дам сироп от аллергии - почти проходит. Но нельзя же все время быть на антигистаминных...не знаю, что делать дальше.

Гость
#214
Ajasamaja35

Как у вас дела с кашлем? Нам 6 лет, не проходит он почти 2 месяца. Тоже были уже и антибиотики, сиропы, ренген, анализы на аллергию и глисты - ничего. кашель только дневной, довольно частый. Дам сироп от аллергии - почти проходит. Но нельзя же все время быть на антигистаминных...не знаю, что делать дальше.

У нас, к сожалению сироп против аллергии не помогает. Ничего не помогает, только синекод блокировал немного, но от него начались высыпания. Сейчас второй месяц кашля идёт, то усиливается, то немного ослабевает.. завтра опять идём к гомеопату, потом не знаю что делать 🤷‍♀️ Попробую сменить обстановку и выехать на базу отдыха в лес, но надежды на это мало. Как учиться в школе вообще, не понимаю 😭 Чувствую себя ужасной матерью, которая гробит ребёнка. Столько всего принимали!

Ajasamaja35
#215
Гость

У нас, к сожалению сироп против аллергии не помогает. Ничего не помогает, только синекод блокировал немного, но от него начались высыпания. Сейчас второй месяц кашля идёт, то усиливается, то немного ослабевает.. завтра опять идём к гомеопату, потом не знаю что делать 🤷‍♀️ Попробую сменить обстановку и выехать на базу отдыха в лес, но надежды на это мало. Как учиться в школе вообще, не понимаю 😭 Чувствую себя ужасной матерью, которая гробит ребёнка. Столько всего принимали!

Как у вас дела с кашлем? Нам, кстати, гомеопатические шарики не помогли(

Гость
#216
Ajasamaja35

Как у вас дела с кашлем? Нам, кстати, гомеопатические шарики не помогли(

Итак, шарики тоже не помогли, ходили два раза, получали разные. Интенсивность кашля снизилась, хотя бывали всплески. И вот, 2.01 пошли к популярному в нашем городе дорогому педиатру. Который сказал, что это типичнейшая картина психогенного кашля 🤷‍♀️ Ночью проходит, лекарства не помогают, лёгкие чистые. И посоветовал перестать акцентировать на кашле внимание, снизить количество экранного времени, есть фрукты овощи, гулять и веселиться и ждать пока само пройдёт. Вот ждём. Продолжает кашлять время от времени, если недавно было 20-40 раз за час, то сейчас 2-3 раза кашлянет, а то и раз в два-три часа. Пока каникулы ещё легко, а вот что будет в школе...

Оля
#217

Когда врач в лечение добавила свечи Виферон, мой ребенок пошел на поправку быстрее. Их при простуде хорошо применять и при кашле, да от многих вирусов, как-то читала в интернете от 300 видов. Свечи хорошие и применять удобно.

Гость
#218
Гость

Итак, шарики тоже не помогли, ходили два раза, получали разные. Интенсивность кашля снизилась, хотя бывали всплески. И вот, 2.01 пошли к популярному в нашем городе дорогому педиатру. Который сказал, что это типичнейшая картина психогенного кашля 🤷‍♀️ Ночью проходит, лекарства не помогают, лёгкие чистые. И посоветовал перестать акцентировать на кашле внимание, снизить количество экранного времени, есть фрукты овощи, гулять и веселиться и ждать пока само пройдёт. Вот ждём. Продолжает кашлять время от времени, если недавно было 20-40 раз за час, то сейчас 2-3 раза кашлянет, а то и раз в два-три часа. Пока каникулы ещё легко, а вот что будет в школе...

Как дела у вас?

Яна
#219

В последний раз затяжной кашель уже лечили сиропом Апиколд тимьян. Отличный отхаркивающий сироп. Кашель смягчился уже на третий день. Дочке легче стало, когда откашляться смогла.

Олеся
#220

Всем здравствуйте. И у нас такая же проблема. Кашель не проходит с 28 октября 2019г. Ребенку 3.9г Началось все с температуры 38 которую сбили и она больше не поднималась, сопельки и КАШЕЛЬ. Лечили как обычное ОРВ, ОРЗ от кашля Аскорил, не помог. Потом обратились к лору, сдали мазок из горла-грибы, пролечили, налёт и покраснение горла прошло а кашель так и остался. Потом обратились к другому педиатру, назначил Бронхо Мунал П, пропили 10 дней, нет результата. Кашель чаще днем, ночью меньше. Сам кашель чаще сухой(иногда горловой как бы ларенгитный) но после сиропов или инголяций(физ.р-р, боржоми)становился влажный, но постепенно опять сухой и иногда этот грубый ларенгитный вылазит. В декабре с 4го переболел ветрянкой. А 25 декабря темп 38.8 и горло красное и кашель усилился стал влажным. Обратились к третьему педиатру, сдали кровь(плохая:лейкоциты 16 и соэ 22) Рентген(без потологий) пропили антибиотик Зеттат, темп прошла и кашель стал реже но не прошел. После антибиотика 5 января кровь хорошая, а 7января снова горло красное с налетом, рыхлое и темп 38 держалась 1 день. Назначили обильное питье и полоскание горла
Кашель влажный с 25 декабря. Пошли к пульманолога,сдали кровь на хламидии и микаплазму-отр. В выходные катались на горке был холодный ветер и ребенок стал кашлять страшный ларенгитный, грубым кашлем и днем и ночью. Пульманолог сказала что кашель горловой и нам не к ней по ее части все хорошо.Направила к лору. Лечение у лора закончили(допиваем суммомед) Кашель стал реже но не прошел. Ума не приложу что делать дальше

Гость
#221

Здравствуйте, нам 7 лет, кашлеем с 17 декабря 2019 г. Кашель как будто ребёнок чихает и только днём усиливается после физических нагрузок. Пошли сразу к Лору: назначил капли проторгол на месяц, зиртек 15 капель, валерьянку, направил к неврологу, гастроэнтерологу, мазок на грибы из зёва, кал на Глистов. Зашли к педиатру назначил дополнительно кровь из вены на лямбли и Токсокары. Завтра пойдём повторно к Лору за анализами, кашель не прошёл!

Гость
#222
Гость

Здравствуйте, нам 7 лет, кашлеем с 17 декабря 2019 г. Кашель как будто ребёнок чихает и только днём усиливается после физических нагрузок. Пошли сразу к Лору: назначил капли проторгол на месяц, зиртек 15 капель, валерьянку, направил к неврологу, гастроэнтерологу, мазок на грибы из зёва, кал на Глистов. Зашли к педиатру назначил дополнительно кровь из вены на лямбли и Токсокары. Завтра пойдём повторно к Лору за анализами, кашель не прошёл!

Продолжение: все анализы чистые, горло Красное и рыхлое от покашливания, 28/01 пойдём к гастроэнтерологу. Летом мы делали гастроскопию есть проблемы с желудком, надеюсь обойдётся!

Гость
#223
Гость

Как дела у вас?

Продолжение истории с кашлем, который психогенный. Перед окончанием каникул я простимулировала желание вылечиться, обещала очень желанную игрушку. Кашель прошёл! Сначала он сдерживался, кашлял тайком, явно притворялся что вылечился, чтобы быстрее игрушку получить. Но я сказала, что ждём посылку, это долго... В итоге за неделю перестал кашлять совсем, игрушку получил, в школу, Слава Богу, ходит!

Гость
#224
Гость

Продолжение: все анализы чистые, горло Красное и рыхлое от покашливания, 28/01 пойдём к гастроэнтерологу. Летом мы делали гастроскопию есть проблемы с желудком, надеюсь обойдётся!

Продолжение: за 3 дня наблюдений за ребёнком в ожидании встречи с гастроэнтерологом я выявила следующую закономерность: Утром кашель начался во время завтрака и продлился ещё минут 20, обед кашель начался во время обеда и продлился ещё минут 40, и так во время еды!!! В остальное время нет!!! Чем кислее пища тем дольше и хуже кашель!

Гость
#225
Ирина

Дочке три года. Кашель уже пол года. Чаще сухой, горловой, днем. А если начинает кашлять ночью, да еще и переходит во влажный, то скорее всего инфекция присоединяется. Потом лечим, влажный и ночной уходит, остается дневной и сухой. Сдавали анализы крови по которым исключили коклюш, микоплазмы, хламидии, пневмококки, сделали полное аллегрообследование, аллергии ни на что нет (кстати в процессе обследований пробовали по назначению врача противоаллергические препараты - эффекта ноль), делали рентген - все ок, Лор говорит вы не мои, есть конечно аденоиды но они жить нам не мешают ( нет насморков, гайморитов, отитов). Уже и не знаю что делать?!

И у нас такое уже 4 года ,что делать уже не знаю 🤷🏻‍♀️ кошмар 🤬 у кого только не были (Все разводят руками !Ситуация один в один ваша

Гость
#226
Гость

Моему 10 лет. Переболел сначала вирусом каким-то, три дня температурил, потом неделю кашлял и всё прошло. Пошёл в школу, на четвёртый день перемерз и начался сухой лающий кашель... Это было месяц назад 😭 Сдали анализы на коклюш, на все виды глистов, иммуноглобулин е (есть ли аллергия) - ничего. Проверили легкие на рентгене, ходили к пульмонологу... Пробовали ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, сиропы разные, на синекод была аллергия, высыпания сильные. Сейчас схема такая - успокоительное с валерьянкой, кларитин, либексин. Кашель слегка утих, но по сути на том же месте, в день кашляет раз сто-двести, проходит только во сне. Школу, кружки, все пропускаем, полностью выпали из жизни... Увлажнитель поставили, постель пуховую поменяли, мягкие игрушки убрали, сладкое-шоколад-мёд-мандарины убрали давно- ничего. Завтра пойду ещё сдадим тесты на аллергены все какие можно и к лору... Не знаю, что делать ещё. Последний шаг будет гомеопат, есть один телефон...

И у нас так же ?вы вылечились ?

Анна92
#227

Мы тоже с малышкой отлежали в больнице с пневмонией, сейчас опять лежим. Как был сухой кашель так и есть. Что делать незнаю. Уже голова едет от этих болячек

Гость
#228
Олеся

Всем здравствуйте. И у нас такая же проблема. Кашель не проходит с 28 октября 2019г. Ребенку 3.9г Началось все с температуры 38 которую сбили и она больше не поднималась, сопельки и КАШЕЛЬ. Лечили как обычное ОРВ, ОРЗ от кашля Аскорил, не помог. Потом обратились к лору, сдали мазок из горла-грибы, пролечили, налёт и покраснение горла прошло а кашель так и остался. Потом обратились к другому педиатру, назначил Бронхо Мунал П, пропили 10 дней, нет результата. Кашель чаще днем, ночью меньше. Сам кашель чаще сухой(иногда горловой как бы ларенгитный) но после сиропов или инголяций(физ.р-р, боржоми)становился влажный, но постепенно опять сухой и иногда этот грубый ларенгитный вылазит. В декабре с 4го переболел ветрянкой. А 25 декабря темп 38.8 и горло красное и кашель усилился стал влажным. Обратились к третьему педиатру, сдали кровь(плохая:лейкоциты 16 и соэ 22) Рентген(без потологий) пропили антибиотик Зеттат, темп прошла и кашель стал реже но не прошел. После антибиотика 5 января кровь хорошая, а 7января снова горло красное с налетом, рыхлое и темп 38 держалась 1 день. Назначили обильное питье и полоскание горла
Кашель влажный с 25 декабря. Пошли к пульманолога,сдали кровь на хламидии и микаплазму-отр. В выходные катались на горке был холодный ветер и ребенок стал кашлять страшный ларенгитный, грубым кашлем и днем и ночью. Пульманолог сказала что кашель горловой и нам не к ней по ее части все хорошо.Направила к лору. Лечение у лора закончили(допиваем суммомед) Кашель стал реже но не прошел. Ума не приложу что делать дальше

Здравствуйте. Как у вас дела? Давайте связь поддерживать (я Марина). С конца октября тоже кашель не можем вылечить до конца. И аллергия не выявлена, и вроде все нормально врачи говорят, но кашель не уходит никак. Антибиотики, ингаляции были. То сухой был, сейчас мокрый. Скоро с ума сойду. Дочке 6 лет.

Олеся
#229
Гость

Здравствуйте. Как у вас дела? Давайте связь поддерживать (я Марина). С конца октября тоже кашель не можем вылечить до конца. И аллергия не выявлена, и вроде все нормально врачи говорят, но кашель не уходит никак. Антибиотики, ингаляции были. То сухой был, сейчас мокрый. Скоро с ума сойду. Дочке 6 лет.

Здравствуйте. Меня Олеся. После мы обращались еще к одному лору и он сказал что наш кашель от носа. Что стикает по задней стенке и происходит заброс слизи. Наш кашель проходил после лечения лора и еще мы пили сурчиный жир(покупали у охотника) и кашель прошёл. Моему счастью не было предела. Отходили мы в сад 2.5 недели как ребенок снова закашлял таким же грубым кашлем. Нос заложен. Начала снова то лечение что выписал последний лор но пока только усилился кашель. Сегодня 2й день и опять прокашлял всю ночь

Гость
#230

У нас тока же сетуация как и у вас, обошли всех врачей, рентген, кровь, моча, кал на я/г, все хорошо. Но кашель уже 2 месяца иногда и до рвоты, оказалось что вся эта проблема из-за носа. Так что лечили нос, сопельки проходят кашля нет. Сейчас опять стоило сходить один день в школу и все по новой

Ника
#231
Гость

Моему 10 лет. Переболел сначала вирусом каким-то, три дня температурил, потом неделю кашлял и всё прошло. Пошёл в школу, на четвёртый день перемерз и начался сухой лающий кашель... Это было месяц назад 😭 Сдали анализы на коклюш, на все виды глистов, иммуноглобулин е (есть ли аллергия) - ничего. Проверили легкие на рентгене, ходили к пульмонологу... Пробовали ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, сиропы разные, на синекод была аллергия, высыпания сильные. Сейчас схема такая - успокоительное с валерьянкой, кларитин, либексин. Кашель слегка утих, но по сути на том же месте, в день кашляет раз сто-двести, проходит только во сне. Школу, кружки, все пропускаем, полностью выпали из жизни... Увлажнитель поставили, постель пуховую поменяли, мягкие игрушки убрали, сладкое-шоколад-мёд-мандарины убрали давно- ничего. Завтра пойду ещё сдадим тесты на аллергены все какие можно и к лору... Не знаю, что делать ещё. Последний шаг будет гомеопат, есть один телефон...

Моей доче 7 лет. Все то же..., все анализы уже сдали, всех обошли. Как у вас с кашлем сейчас?!

Гость
#232

Хронический коронавирус. В Китае у женщин в основном набладается. На него и рак матки сваливают.

Гость
#233

Ничего себе! Попробуйте Ренгалин, когда у моего ребёнка кашель две недели не проходил, педиатр его прописала, почти сразу после приёма препарата кашель стал стихать, а потом и пропал совсем.

Эля
#234

У нас так долго никогда кашля не было. Главное, вовремя начать лечение, наша участковая всегда говорит лечиться с первого дня, тогда и выздоровление быстро приходит. Нам обычно сироп Проспан от кашля помогает, поскольку он растительный, его не страшно давать, а дочке вкус нравится очень.

Кира
#235

Мы Проспан лечили сильный кашель. Обошлись только этим растительным сиропом. Понравилось ,что он без химии, сахара, спирта. А помогает хорошо.

Гость
#236
Ирина

Дочке три года. Кашель уже пол года. Чаще сухой, горловой, днем. А если начинает кашлять ночью, да еще и переходит во влажный, то скорее всего инфекция присоединяется. Потом лечим, влажный и ночной уходит, остается дневной и сухой. Сдавали анализы крови по которым исключили коклюш, микоплазмы, хламидии, пневмококки, сделали полное аллегрообследование, аллергии ни на что нет (кстати в процессе обследований пробовали по назначению врача противоаллергические препараты - эффекта ноль), делали рентген - все ок, Лор говорит вы не мои, есть конечно аденоиды но они жить нам не мешают ( нет насморков, гайморитов, отитов). Уже и не знаю что делать?!

расскажите пожалуйста, прошло?

Виктория
#237

Мы много сиропов перепробовали. Путем проб и ошибок поняла, что Проспан лучше всего нам помогает. Мне нравится, что его можно при любом кашле дать ребенку и не заморачиваться.

Гость
#238
Гость

Продолжается эпопея, сходили к Лору. Прописал ингаляции, полоскания, лисобакт. Диагноз острый ларингит. Начали лечение, стало хуже, кашель усилился до невыносимого. Бросили все, пошли к гомеопату. Дал шарик, ждём...

Добрый день. Вы вылечили кашель??

Гость
#239
Ника

Моей доче 7 лет. Все то же..., все анализы уже сдали, всех обошли. Как у вас с кашлем сейчас?!

Доброй ночи. Вы вылечили свой кашель? Просто ситуация тоже у нас сложная, 3 месяца кашель, поставили психогенный, не верю в этот диагноз, гулять совершенно невозможно, сразу начинает лаять и кашлять на всю улицу....дважды лежали в больнице...завтра идеи сдавать на коклюш...у кого была подобная ситуация, напишите чем вылечили...🙏🙏🙏

Василиса Премудрая
#240

Моему ребенку тоже назначали все эти сиропы, но не помогало. Видимо привыкание началось. В аптеке купила альтернативу Орвис бронхо тимьян. Уже на 3 дней приема мокрота стала отходить, и голос хоть стал без хрипоты. Так что попробуйте и вы дать своему чаду.

Гость
#241
Гость

Моему 10 лет. Переболел сначала вирусом каким-то, три дня температурил, потом неделю кашлял и всё прошло. Пошёл в школу, на четвёртый день перемерз и начался сухой лающий кашель... Это было месяц назад 😭 Сдали анализы на коклюш, на все виды глистов, иммуноглобулин е (есть ли аллергия) - ничего. Проверили легкие на рентгене, ходили к пульмонологу... Пробовали ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, сиропы разные, на синекод была аллергия, высыпания сильные. Сейчас схема такая - успокоительное с валерьянкой, кларитин, либексин. Кашель слегка утих, но по сути на том же месте, в день кашляет раз сто-двести, проходит только во сне. Школу, кружки, все пропускаем, полностью выпали из жизни... Увлажнитель поставили, постель пуховую поменяли, мягкие игрушки убрали, сладкое-шоколад-мёд-мандарины убрали давно- ничего. Завтра пойду ещё сдадим тесты на аллергены все какие можно и к лору... Не знаю, что делать ещё. Последний шаг будет гомеопат, есть один телефон...

Здравствуйте, у 5ас тоже самле 3 месяца .скажите, у вас прошло это ?

Гость
#242
Ajasamaja35

Как у вас дела с кашлем? Нам 6 лет, не проходит он почти 2 месяца. Тоже были уже и антибиотики, сиропы, ренген, анализы на аллергию и глисты - ничего. кашель только дневной, довольно частый. Дам сироп от аллергии - почти проходит. Но нельзя же все время быть на антигистаминных...не знаю, что делать дальше.

Здравствуйте, в итоге у вас кашель прошел?

Гость
#243
Гость

Доброй ночи. Вы вылечили свой кашель? Просто ситуация тоже у нас сложная, 3 месяца кашель, поставили психогенный, не верю в этот диагноз, гулять совершенно невозможно, сразу начинает лаять и кашлять на всю улицу....дважды лежали в больнице...завтра идеи сдавать на коклюш...у кого была подобная ситуация, напишите чем вылечили...🙏🙏🙏

Здравствуйте. И у нас 3 месяца уже такая беда .еше и в туалет бегает часто .тоже говорят что психогенный. И я не верю в него .ничего такого не происходило чтобы могло повлиять .сдали кучу анализов в инвитро ,врачей многих прошли ,а толку 0

Гость
#244
Мила

Подскажите у нас тоже ребёнку 5 лет кашель не проходит уже третий месяц.Кашель сухой дневной,ложиться спать усиливается,засыпает стихает.Сейчас пьём Фенибут вроде потише,но не проходит.Микстуры от кашля не помогают.Может у кого так было,чем лечили?

Здравствуйте, в итоге чем вылечили кашель ?у нас все также

Леся
#245

Да, сухой кашель самый противный! Взрослым еще ладно, а вот малышу совсем тяжело. Я Проспан всегда даю для этого дела. Он как раз борется с сухим кашлем, переводит его во влажную форму. А там и совсем кашель уходит.

Люба
#246

Мы тоже принимаем Ранкоф, в аптеке посоветовали. Сироп не горький, ребенок пьет без проблем. У сына обычно влажный кашель с температурой или насморком. Помогает сироп хорошо, мокрота с ним отходит быстрее, и в целом самочувтсвие лучше.

Лида
#247

У внука был затяжной кашель, а простуды не было, горло не красное. Постоянно кашлял ночью и после сна.Педиатр объяснила, что это мокрота не выходит или достаточно густая. После курса сиропа Проспан, ребенку стало легче, а кашель утих через 5 дней.

Аллочка
#248

А ингаляции не пробовали делать? Нам педиатр с каплями Проспан назначала. Мокрота на третий день пошла. Ребенок откашляться смог нормально. Мы так не раз кашель лечили, даже затяжной.

Гость
#249
Гость

расскажите пожалуйста, прошло?

Дочь кашляла четыре недели без улучшений . Врачи- пульмикорт,бердуал, Аскарил +антибиотики , подозрение на пневмонию,рентген поставили обструкцию, воспаления нет, в итоге как я поняла мы нагнали ей мокроты, после рентгена два дня подышали бердуалом чтоб снять обструкцию и на этом все, больше лечить не стала. Овес томленый на молоке, кашель стал уходить, не знаю что помогло нелечение или овес. Пульмикортом дышали два раза в начале, не сторонник если нет спазма, зачем его пихают всем подряд не знаю. Залечили. Конечно покажу пульмонологу на всякий. Овес сейчас не даю мы аллергики, подсыпала на что не знаю, на овес сдавали аллерги нет, всеравно отменила.

Гость
#250
Гость

Здравствуйте. И у нас 3 месяца уже такая беда .еше и в туалет бегает часто .тоже говорят что психогенный. И я не верю в него .ничего такого не происходило чтобы могло повлиять .сдали кучу анализов в инвитро ,врачей многих прошли ,а толку 0

У нас так было, туалет каждые 15 мин, думала цистит, потом проанализировала ночью не ходит, далее туалет прошел, начался кашель кхе кхе долго, ночью нет, прошел. Потом была ситуация в больницу одна попала с ковидом, меня не положили, она испугалась, после выписки начала моргать глазами, невролог назначил Тенотен, но я давала эдас 306 помойму, и положительные эмоции , прошло. Она впечатлительная и ранимая видимо психика так реагирует.