Гость
Статьи
Чем лечить стоматит у …

Чем лечить стоматит у ребенка(3 года)?

вопрос в теме

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

тем, что врач назначит

гость
#2

Нам назначали натриятетрабората(бура в глицерине)в госаптеках-за 2 раза прошло. Еще назначают кварцевые процедуры полости рта

Гость
#3

мирамистина достаточно, 3-4 раза в день, после еды, ну и ромашкой полоскать.

Гость
#4

а можно и зеленкой аккуратно прижечь

Гость
#5

нам очень помогла настойка коры дубу. Полоскали 3-4 раза в день. Ребенку было 3 года тогда. Я набирала в шприц 10 мл раствора, снимала иглу и брызгала на язвочки. Прошло дня через 2.

Baby
#7

очень хорошее средство растолочь стрептоцид, смешать с медом и на ватку, приложить к пораженному участку. Но, по поводу стрептоцида есть сомнения, говорят в европе его запретили, но сама пользуюсь, помогает шикарно

Владимир
#8

Мне один стоматолог посоветовал однажда рецепт, которым теперь только и пользуюсь: на стакан воды немного соли и белок яйца, отделённый от желтка. Поласкать чем чаще, тем лучше.

Лола
#9

Моим детям не помогало от стоматита ничего, пока один массажист не посоветовал: лекарство Эй-пи-ви ( это прополис на серебряно воде) компании Тенториум. после первого смазывания язвочки темнеют, а после второго -проходят или снимаются. А вообще надо имунку поднимать, тогда ничего подобного не будет

Аиша
#10

Лазером+обрабатывать полость рта:настой ромашки;шалфея,болтушка от стоматита(смазывать полость рта,с помощью бинта),трипсин(разбавлять на кончике ножа 20 мл.воды)и смазывать полость рта.Оксолиновая мазь(смазывать)

Аиша
#11

В стоматологических больницах(не во всех)имеется этот лазер,который лечит стоматит.Но обрабатывать нужно обязательно,кроме лечения лазером.

Юля
#12

А температура 39 должна быть?

елена
#13

"тепмература и 40 может мыть, у нас так ребёнку 3 года 4 дня 40"

Гость
#14
Лола

Моим детям не помогало от стоматита ничего, пока один массажист не посоветовал: лекарство Эй-пи-ви ( это прополис на серебряно воде) компании Тенториум. после первого смазывания язвочки темнеют, а после второго -проходят или снимаются. А вообще надо имунку поднимать, тогда ничего подобного не будет

скажите пожалуйста а как вы им смазывали ранки во рту разведеным в какаком соотношении или же таким как он есть

Гость
#15

скажите пожалуйста а как вы им смазывали ранки во рту разведеным в какаком соотношении или же таким как он есть

Тамара
#16

Дорогие пользователи посоветуйте чем лучше лечить стоматит если ребёнку 1 год и 9 месяцев???

гуля
#17

спасибо всем за советы пока попробуем бура в глицерине!

Ольга (Астрахань)
#18

у моей красавицы второй раз стоматит (из сада приносим). Первый раз я её буквально за два дня на ноги поставила. Мне знакомый стоматолог подсказал: процедуру проделывать каждые 1,5 часа. 1* расствор фурацилина (свежезаваренный комнатной температуры) промывать рот прям ватный тампон на палец и вперед, каждое обмакивание в расствор новый тампон, затем смазаит пораженные участки рта оксалиновой мазью. 2* расствор ромашки и тоже самое с мазью; 3* расствор шалфея и мазь; 4* расствор коры дуба и опять оксалинку. Ребёночек конечно кричит ему это неприятно и больно, но мамочки наберитесь терпения и силы воли оно реально помогает два раза на себе пробывала. Удачи вам и скорейшего выздоровления.

Олеся
#19

Здравствуйте не спим 3 ю ночь температура прошла осталось боль и ранки только я не знаю стамотит ли это . Присутствует боль когда глотает ребенок ? И есть ли ранки на язычке? Дочь не ест ни пьет что делать?

Гость
#20

можно мазать стоматит оксалиновой мазью?

Гость
#21
Аиша

Лазером+обрабатывать полость рта:настой ромашки;шалфея,болтушка от стоматита(смазывать полость рта,с помощью бинта),трипсин(разбавлять на кончике ножа 20 мл.воды)и смазывать полость рта.Оксолиновая мазь(смазывать)

Айгерим
#22

1ампула В12 и 2 таблетки нистатина, протирать 3-4р в день

Галина
#23

Делюсь опытом,может кому понадобится,рада буду помочь.Стоматит- это название объединяет заболевания слизистой оболочки полости рта различного происхождения и проявления.

Подхватил наш сынуля эту заразу,но мы поняли это не сразу.Сначала он отказался от еды.Ну бывает,думали зубки режутся,ан нет.Ночью пробую лоб,горячий. Простыл ,подумала я ,и не стала сбивать температуру,пусть иммунитет борется. Утром все прошло,только не ест вот,совсем,кроме груди ничегошеньки!!тут я запереживала,полезла в рот, а на кончике язычка прыщичек.Мы помчались в больницу.Стоматит,язвочки в горле и на язычке.

Прописали:

Мираместин-обрабатывать полость рта.

Нурофен по 5 куб. от боли-ранки очень болят

Линекс-микрофлору восстанавливать

Калгель-мазать тоже

Виферон свечи и Анаферон.

В добавок к этому у нас лез нижний маляр, прям по воспаленной десне,это кошмар и ужас.Начали при малейшем нажатии кровоточить десенки. Нас направили к стоматологу.

Скажу вам девочки: Все это лечение до Звезды!!!Полторы недели мы промучались и пошли в детскую стоматологию.Заведующая глянула и говорит:Единственное,что отлично и действенно,а главное быстро помогает-это ВИНИЛИН (о его волшебных всойствах можно в нете почитать).Стоит он 190руб. Такая вязкая,липучая смазка нейтрального вкуса,мазать 5-6 раз в день,результат не заставил себя ждать, и на следующее утро нам стало заметно лучше!!!Нурофен мы давали по 3 раза в сутки,это обязательно,снимает боль.

Винилин из-за своего свойства очень плохо смывается с рук,по этому,готовьте себе влажную салфетку,ей хорошо оттирать.

аида
#24

Квасцы помогают нам хорошо....и мне самой за два дня убрал болячки. ..разводишь в теплой воде что бы кисленько было и ватным диском...кондит тоже помогает..

Гость
#25
Юля

А температура 39 должна быть?

аида

Квасцы помогают нам хорошо....и мне самой за два дня убрал болячки. ..разводишь в теплой воде что бы кисленько было и ватным диском...кондит тоже помогает..

Анна
#26
елена

тепмература и 40 может мыть, у нас так ребёнку 3 года 4 дня 40

это точно вот мы 4 день болеем температура 39 не падает

Светлана
#27

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего сына 2г11м держалась температура четыре дня под 40 ,на пятый день дёсна промеж зубов покраснели,похожи были на гемматому,вызвали скорую сказали что стоматит,врач прописал "Кандид",начала смазывать,на тампоне остались кровянные пятна,должно так быть?И можно ли давать ромашковый чай,и что можно кушать,от еды отказывается,и чем можно поить.

Индира
#28

[quote="Аиша"]В стоматологических больницах(не во всех)имеется этот лазер,который лечит стоматит.Но обрабатывать нужно обязательно,кроме лечения лазером.[/quote

Моей девочке год , у нее на губах и вокруг , чем лучить ? Срочно подскажите 😰

Индира
#29

Лечить т е

Гость
#30
Галина

Делюсь опытом,может кому понадобится,рада буду помочь.Стоматит- это название объединяет заболевания слизистой оболочки полости рта различного происхождения и проявления.

Так Винилин же детям нельзя!


Подхватил наш сынуля эту заразу,но мы поняли это не сразу.Сначала он отказался от еды.Ну бывает,думали зубки режутся,ан нет.Ночью пробую лоб,горячий. Простыл ,подумала я ,и не стала сбивать температуру,пусть иммунитет борется. Утром все прошло,только не ест вот,совсем,кроме груди ничегошеньки!!тут я запереживала,полезла в рот, а на кончике язычка прыщичек.Мы помчались в больницу.Стоматит,язвочки в горле и на язычке.



Прописали:



Мираместин-обрабатывать полость рта.



Нурофен по 5 куб. от боли-ранки очень болят



Линекс-микрофлору восстанавливать



Калгель-мазать тоже



Виферон свечи и Анаферон.



В добавок к этому у нас лез нижний маляр, прям по воспаленной десне,это кошмар и ужас.Начали при малейшем нажатии кровоточить десенки. Нас направили к стоматологу.



Скажу вам девочки: Все это лечение до Звезды!!!Полторы недели мы промучались и пошли в детскую стоматологию.Заведующая глянула и говорит:Единственное,что отлично и действенно,а главное быстро помогает-это ВИНИЛИН (о его волшебных всойствах можно в нете почитать).Стоит он 190руб. Такая вязкая,липучая смазка нейтрального вкуса,мазать 5-6 раз в день,результат не заставил себя ждать, и на следующее утро нам стало заметно лучше!!!Нурофен мы давали по 3 раза в сутки,это обязательно,снимает боль.



Винилин из-за своего свойства очень плохо смывается с рук,по этому,готовьте себе влажную салфетку,ей хорошо оттирать.

Гость
#31

После трех лет можно имудон принимать, он против стоматита очень эффективен, так как санирует всю полость рта и помогает иммунной системе бороться с возбудителями (причем как бактериями, так и грибками).

Олеся
#32

Попробуйте, яичный белок, добавите новокаин ( 1 ампулка) все хорошо перемешать, и ватным тампончиком обрабатывать.

Гость
#33

стоматит у ребенка лечить стоматологом)
поищите на докту.ру хороших, если ваш по каким-то причинам не справляется.
хотя сложно представить, что стоматолог не вылечит стоматит. по ходу, вы вообще у врача не были.

Мила
#34

Повести ребёнка к людям,держащих козу. Прямо из вымени в рот брызнуть раза три. (один раз в день,если нет возможности чаще) Минут двадцать после этого,естественно,не есть и не пить. И так дня три подряд. В Израиле все мамочки об этом знают.

жжущклггошл
#35

рппрою

бтприитиммммиаааввв

кристина1
#36

Муж повез племянника к стоматологу, ему 3 года, сестра очень переживает.Ребенок ходит в спорт.школу 2 раза в неделю.наконец то 2 месяца проходил в детсад без больничных, и на тебе.Заболел вначале этой недели, сопли, кашель, и уж никак не думали, что дойдет до стоматита.Вчера вечером еще переписывались с сестрой мужа, что он отказывается от еды, я подумала, что ему больно глотать наверное, думала ангина не дай бог.Нет-стоматит.Я знаю, что раньше смазывали медом с витамином В12, прямо на палец наматывали стерильный бинт и макая в эту смесь тихонечко убирать налет.Я так своего сына лечила.Хоть бы уж выписали что то действенное-хуже нет когда детки болеют.

яна
#37

У моего ребёнка тоже был
Ей 3 года
Отказывалась полоскать чем либо
Так я ей делал рмашковый час с медом она его пил и смазывла рану витамином В12 ...и нурофен давала т.к температура 40 была все за два дня и прошло

Гость
#38

про козье молоко.мы его постоянно пьем, причем парное.четвертый день температура,при приеме антибиотиков.уже не знаю чем помоч.

дина
#39

Нужно точно знать какой именно у вас стоматит!!! Нам врач прописала содой полоскать + холисал. Почти неделю мучила сына (2.5 года), не проходил. Потом пошли к стоматологу. Оказалось, что у него травматический стоматит. Содой не надо. Назначил масло шиповника и холисал. Через несколько дней прошло все.

Инесса
#40

Всем добрый день! Самый действенный способ лечить стоматит мазью Вишневского...быстро, недорого и очень эффективно! Попробуйте! Нам помогло....мазали три,четыре раза в день меньше недели, все прошло.Слава Богу!

Инга
#41
Инесса

Всем добрый день! Самый действенный способ лечить стоматит мазью Вишневского...быстро, недорого и очень эффективно! Попробуйте! Нам помогло....мазали три,четыре раза в день меньше недели, все прошло.Слава Богу!

Мазь эта не для наношения вовнутрь. Можно проглотить же

Инга
#42

У меня один раз был, но оказался травматический стоматит. Это я уже узнала после недели лечения, когда все же пошла к стоматологу.
Мне прописывали Афтофикс- очень понравилось это средство, поэтому посоветую. Когда наносишь, то образуется пленочка на поверхности язвочки, она не смывается долго водой или пищей. И не травмировалась лишний раз, и мне не доставала дискомфорта. Зажило все быстро, дня за три.

Шенген
#43

1. Ваткой с биглюконатом протираем все язвочки на языке и во рту.
2. Полощим рот тем же биглюконатом.
Можно заменить на мирамистин.
Помогает замечательно! Даже годовалому такое делала

Эля
#44

Мирамистином вообще стоматологи не советуют полоскать. От него эмаль темнеет и зубы портятся. Нам в качестве полосканий ромашку назначали и таблетки для рассасывания Трахисан. Вот они замечательно помогли убрать инфекцию во рту.

Катрин
#45

Эля, я тоже Трахисаном стоматит вылечила, мне понравился эффект. Я стоматиту вообще подвержена почему-то и каждый раз по две недели страдаю. А тут враз и очень быстро эти язвочки затянулись.

Татьяна
#46

Здравствуйте, тоже хочу поделиться опытом. Моей доче 2 годика, столкнулась со стоматитом впервые. Мучались 4 дня, аптечные средства не помогали. Пришлось подключить домашнюю медицину, на следующий день уже был заметен результат, а на третий день остались лишь следы. Рецепт прост: 1 куринный белок, 1 измельченная таблетка нистатина и 1 ампула новокаина 5 мл. Все взболтать, и протирать желательно 3 раза в день.

Анна
#47

Виферон гель, не мазь

Анна
#48

Холисал еще гель
Оксолиновая мазь, мне показалась фигнёй, во рту гелям нужно мазать, мазь не всасывается

Ирина
#50

Ребёнку 3 года 5 месяцев температура38 5й день
Начали болеть дёсна на задних зубах.
Что можно сделать?