Гость
Статьи
Нужно ли принимать …

Нужно ли принимать энцефабол?

Доброго времени суток все присутствующим!Моему сыночку на днях исполнилось семь месяцев.Он,к сожалению,еще не ползает и не садится..хотя в остальном очень хорошо развивается.По этой причине мы посетили с ним невролога(до этого никаких проблем по этой части выявлено не было).Врач сказала ,что у малыша слабые мышцы спины и порекомендовала электрофарез,массаж и суспензию энцефабол.Ну с первым и о вторым все понятно-уже два дня делаем..А вот с энцефаболом этим не знаю ,что и делать...Купить-то купила,а давать боюсь..Начиталась в интернете,что препарат этот выписывают больным,перенесшим инсульт,деткам в возрасте 3-4 лет с сильной задержкой развития...и т.п.,то есть я сделала в вывод,что это сильнодействующий препарат...и не знаю,не повредит ли он моему малышу.Да и побочных эффектов у него масса..Может,кто-то что-то знает про этот препарат..?Можно ли его давать совсем маленьким?Заранее спасибо всем ответившим.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я давала энцефабол сыну в 3г 9 м.Он не говорил. Но такому малышу я бы сто раз подумала.Может он у вас сядет в 8 месяцев, не торопитесь. Массажа и электофареза хватит.И стимулируйте его,сажайте,держа за ручки,на пол кладите,дразните игрушкой.

Гость
#2

Я давала дочке пару раз курсами с 10 или 11 месяцев. Тоже мышцы слабые были. Препарат очень хороший, последнего поколения. И, кстати, врач не даром прописал все одновлеменно: и массаж, и физио, и ноотроп. У нас эффект был. Сейчас дочке 4 года. Невролог сказала, что мышечный тонус почти норма. Побочных не было.

Гость
#3

мой сел в 9 месяцев и сразу пополз.невролог нормально отреагировал на это.не пейте эту дрянь.

гость
#4

Все индивидуально,дети разные. Моя старшая дочь не ползала-сидела,стояла,кувыркалась,на попе сидя передвигалась,но не ползала. Ничего не давали.Заговорила в 10 мес. До года уже предложениями из 3 слов могла объясниться. В школе отличница. Мальчику-8 мес-сидеть хотел уже с трех,только в 6 дала ему сесть,тоже кувыркается,сидя пытается передвигаться,но не ползает.Я и не переживаю. Мышцы спины укрепляли с 3 мес так-ребенка сильно прижать спиной к своей груди под животом,у ног,и немного наклонять его вперед,что бы тело сгиналось-он будет сопротивляться и пытаться подняться назад и выпрямить спину. Дак по-немногу в течении дня несколько раз. Не знаю,может не очень понятно объяснила.И делала сама массаж.

Гость
#5

Нам тоже назначал невролог. Я бы не стала давать такому маленькому ребенку, все это химия, больше противопоказаний чем показаний. Мне однажды сказал знакомый врач - лучше давайте козье молоко, там все что нужно. Не травите детей. Я против таких лекарств.

На энцефабол - ребенок был подавлен, неактивен, состояние нехорошее.

Наталья
#6

Моему сыну 2,8г.,говорит около20 слов. Нам выписали ЭНЦЕФАБОЛ на 3 мес. Даю 10 дн. сын стал перевозбужденным,стал истерить по любому поводу. Вот не знаю теперь,что и делать,продолжать пить или бросать???

Гость
#7

нам тоже выписали нам 8 месецев не сидит

Гость
#8

нам 7 месяцев тоже прописали энцефабол....но я заметила,после применения двух дней,малыш плохо стал спать...беспокоятся...наверное лучше не давать!

Гость
#9

Девушки здравствуйте Сыну 6ть месяцев Невропотолог ставит диагноз вальгусные стопы Прописала нам энцефабол массаж и физио Скажите пожалуйста стоит ли его давать ребенку?

Инга
#10

Я ужасно вспыльчивая. Постоянно кричу на все. Понятно, что многим это не нравится и ест место конфликтам. Я пытаюсь себя контролировать, но получается плохо. Начала принимать Биотредин. Надеюсь, хоть он улучшит мое состояние. Скандалить со всеми надоело.

виктория
#11

Моему сыночке 9 месяцев ещё не ползает плохо сидит ещё не встает невролог прописал энцефабол.Вот только боюсь довать начиталась в интернете .и теперь боюсь Подскажите пожалуйста за ранее спасибо

алёна
#12

Уважаемые мамочки, не спешите давать такое сильное лекарство вашим маленьким деткам. Моему сыну сейчас 6 лет и только вчера нам выписали это лекарство. Не травите здоровье детей, подождите позанимайться гимнастикой, массажем, ранним развитием, приложите усилия и деньги в более здоровое развитие. Когда подрастет ребенок до лет 4 или 5 тогда и будет видно. Это моё лично мнение, у моего ребенка ни с того ни с сего началась сильная аллергия, грешу на все те медпрепараты которые пили. Так что не спешите напоить медпрепаратом.

мама двоих детей
#13

Всем тем, кто советует не давать препараты малышам: я тоже против химии, если нет для этого особых показаний. Но не забывайте при этом, что максимальную помощь в лечении патологий мы можем оказать, когда ребенку не исполнился год, и клетки мозга активно развиваются. В 4-5 лет уже мало чем можно помочь, просто витаминками поддержать..

Наталия(мама 2 деток)
#14

Моему сыну 6 мес. и тоже невролог выписал это лекарство ,так так он не переворачивается на живот и плохо на ножки становится.Пьем уже неделю в первой половине дня ,так как может на сне сказаться, пока не каких изменений не заметила также жизнерадостный играет и спит, и кушает как прежде...тоже сперва была в раздумьях давать или нет ,но посчитала раз назначили лучше попить чем потом мало ли что.Да и отмечу делали 2 курса массажа в 3 мес и в 5,5,но переворачиваться так и не стал,на мой взгляд ему просто не хочется, так как не любит на животе лежать,а так крутится на бочки , по кругу на спине и ползает на спине отталкиваясь ногами приподымая спинку.

гость
#15

Полностью согласна с "мамой 2 детей", раз врач прописывает значит нужно. Так как детки до года более податливые и многих потологий в дальнейшем можно избежать, после года сложнее бороться. Да и мы мамочки такие странные. Лекарства боимся давать, а вот прививки колоть не боимся, нашим деткам, где нервная система еще не созрела, а состав у этих прививок пострашнее любого лекартсва. Конечно родитель сам выбирает и делает выбор, как лечить и чем лечить своего малыша.

Гость
#16

мозг ребёнка растёт до 5 лет и решать вам

Динара
#17

Привет! Нам всего лишь девять дней жизни, малыш родился на 34-неделе. дет. педиатр-невролог прописала Энцефабол сироп. Хочу спросить ваши мнения?

Кенже
#18

Я думаю надо давать, у меня двое детей. и они неданошенные. Старший 32 недели, а младший 29 недели. Вот... я давала все что прописал врач. Но отказался от всех прививок. вместо этого даю шубат, кумыз, боза для укрепления иммунитета. Слава богу они догоняли сверстников, и даже шустрее их))) и шустрые как п....))))!!!

Карина
#19
Гость

Я давала энцефабол сыну в 3г 9 м.Он не говорил. Но такому малышу я бы сто раз подумала.Может он у вас сядет в 8 месяцев, не торопитесь. Массажа и электофареза хватит.И стимулируйте его,сажайте,держа за ручки,на пол кладите,дразните игрушкой.

Карина
#20

Он заговорил у вас ? Просто мой тоже вообще ни одного слова не говори. Назначили

жадыра
#21

Нам назначили в 2 мес энцефабол. Невропотолог говорит что малыш изгибается. Старший ребенок тоже изгибался но тогда нам сказали что все норм. Я теперб незнаю давать не давать. На узи головы все норм. Кто на третий мес ребенку давал этот препарат? Поделитесб опытом

Анна
#22

Моему 8-ми месячному ребенку прописали энцефабол, задержка психомоторного развития вроде как, но он недоношенный на два месяца, через день аллергия на животе, сыпь страшная коркой уже, пропили неделю, родственники говорят бросать, а то задушить аллергия может. Комаровский пишет, что от ноотропов нет пользы, недоказано, только в России их назначают, чтобы что то назначить, просто нам мамам страшно за наших деток, переживаем, что у них что то не получается, но кто знает, вдруг это только еще больше организму их вредит.

Евгений
#23

Энцефабол маленьким деткам нельзя.Этот препарат очень мощный и аллергенный.Его можно только,когда отклонения конкретные и выражены.Когда память снижена до 30% вот тогда его можно принимать.Он действует только на восстановление памяи.Вам он не нужен.Лучше сделайте массаж всего тела.Сеансов 5.Это мой.7965-041-98-39.Евгений Массажист-корректор.

Майгуль
#24

Моей доче 5месяцев нам тоже назначили энцефабол я тоже боюсь давать своему ребенку это лекарство .Но не давать тоже .все таки врачи то знают что они назначают.

Лена
#25
Наталия(мама 2 деток)

Моему сыну 6 мес. и тоже невролог выписал это лекарство ,так так он не переворачивается на живот и плохо на ножки становится.Пьем уже неделю в первой половине дня ,так как может на сне сказаться, пока не каких изменений не заметила также жизнерадостный играет и спит, и кушает как прежде...тоже сперва была в раздумьях давать или нет ,но посчитала раз назначили лучше попить чем потом мало ли что.Да и отмечу делали 2 курса массажа в 3 мес и в 5,5,но переворачиваться так и не стал,на мой взгляд ему просто не хочется, так как не любит на животе лежать,а так крутится на бочки , по кругу на спине и ползает на спине отталкиваясь ногами приподымая спинку.

У нас похожая ситуация. Скажите пожалуйста как ваши дела? Давали энцефабол долго? Пошли и говорить научились во время? Ползали на животике?

Дед
#25
Динара

Привет! Нам всего лишь девять дней жизни, малыш родился на 34-неделе. дет. педиатр-невролог прописала Энцефабол сироп. Хочу спросить ваши мнения?

Ребенок родился семимесячным. По рекомендации невролога давали энцефабол. Употребили 2 пузырька. Развиваемся хорошо. Закончила начальную школу на одни пятерки. В школе олимпийского резерва по баскетболу одна из ведущих. Что касается химии, то Ваш желудок не что иное как химический реактор.

Гость
#25

Мамочки что за бред " сильное лекарство " врачи то тоже не дураки, если они выписывают значит ваш ребенок отстает в развитии сильно да и к тому же прежде чем делать такие глупые выводы на дозировку посмотрите которую рекомендовали вам! Не важно со скольки лет это лекарство важна дозировка.

Гость
#25
виктория

Моему сыночке 9 месяцев ещё не ползает плохо сидит ещё не встает невролог прописал энцефабол.Вот только боюсь довать начиталась в интернете .и теперь боюсь Подскажите пожалуйста за ранее спасибо

Подскажите вам помог энцефабол?

Гость
#29

Подскажите пожалуйста где покупали Энцефабол или где можно найти его. Мой воцап +77021789942 спасибо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: