Гость
Статьи
Иглоукалывание при …

Иглоукалывание при бесплодии

Хотела узнать, помогла ли эта процедура при бесплодии.И вообще отзывы об иглоукалывании.

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Пися
#1

Я интересовалась у врача,она сказала,что все это баловство и при бесплодии,как мертвому припарка!

Кейт
#2

да и правда не понятно чему это поможет, еще есть какие то рациональные мысли в лечении пиявками, а иглы - нет точно нет.

Настюха
#3

Лечение бесплодия иглоукалыванием. Четыре веских довода в пользу метода

Иглоукалывание часто называют нетрадиционным методом лечения, но не стоит забывать, что на самом деле этот вид немедикаментозного лечения, пришедший к нам из Китая, известен уже более 2000 лет. И уже свыше 2000 лет назад китайские врачи рекомендовали иглоукалывание при бесплодии, как безопасный и эффективный метод. На чем основано лечение бесплодия иглоукалыванием?

Лечение бесплодия иглоукалыванием (как и вообще метод иглотерапии) основано на теории о том, что причиной любого болезненного состояния является дисбаланс ?чи?: особого энергетического потока, жизненно важного для каждого человека. Для того чтобы снять блокирование потока жизненной энергии, которая не позволяет человеку иметь детей, китайские врачи как раз и рекомендуют иглоукалывание при бесплодии.

Современная медицина иначе трактует механизм действия иглотерапии, однако не отрицает ее эффективности. Многочисленные исследования показали, что иглоукалывание при бесплодии увеличивает кровоснабжение репродуктивных органов и гармонизирует гормональный статус организма. Так что лечение бесплодия иглоукалыванием ? метод, признанный ВОЗ и отлично зарекомендовавший себя, в том числе и при проведении экстракорпорального оплодотворения.

Показано, что этот метод повышает яичниковую эффективность у женщин и стимулирует производство продуктивной семенной жидкости у мужчин. Все это существенно повышает вероятность наступления беременности.

Галина
#4

очень хочеться в это верить!!!!

ninevia
#5

Сегодня мне врач посоветовала иглоукалывание, я хожу на физиотерапию, теперь, может, и на иглоукалывание похожу. Врач сказала, что иглоукалывание способствует улучшению кровообращения в матке и в органах малого таза, что хорошо.

Людмила
#6

не сомневайтесь мне иглоукалывание с первого раза помогло, до этого долго лечилась и всё без результатов. Прошла 7 процедур, доктор сказал что беременность наступит через 1 месяц и он был прав!

марина
#7

"Людмила, куда Вам ставили иглы? "

Мария
#8
Людмила

не сомневайтесь мне иглоукалывание с первого раза помогло, до этого долго лечилась и всё без результатов. Прошла 7 процедур, доктор сказал что беременность наступит через 1 месяц и он был прав!

Расскажите по подробней..куда ходили и в Москве вы ходили? Спасибо

натусик
#9
Людмила

не сомневайтесь мне иглоукалывание с первого раза помогло, до этого долго лечилась и всё без результатов. Прошла 7 процедур, доктор сказал что беременность наступит через 1 месяц и он был прав!

Людмила

не сомневайтесь мне иглоукалывание с первого раза помогло, до этого долго лечилась и всё без результатов. Прошла 7 процедур, доктор сказал что беременность наступит через 1 месяц и он был прав!

Мария

Расскажите по подробней..куда ходили и в Москве вы ходили? Спасибо

Людмила, а можно поинтересоваться какой Вам ставили диагноз , сколько Вы до иглоукалывания лечились и какими методами . Спасибо .

Светлана
#10

Я сейчас сама хожу на иглоукалывание, иголочки ставил по разному, основание большого пальца, на животе треугольником(как раз очерчивая схематически яичники и матку), на локоточках и коленках в разные дни..у меня пока было три процедуры, доктор сказал что в течении пару месяцев будут детки)

Наталья
#11
Светлана

Я сейчас сама хожу на иглоукалывание, иголочки ставил по разному, основание большого пальца, на животе треугольником(как раз очерчивая схематически яичники и матку), на локоточках и коленках в разные дни..у меня пока было три процедуры, доктор сказал что в течении пару месяцев будут детки)

Светлан, к кому ходите? Можете кого-то порекомендовать? Я планирую ЭКО, моя врач тоже советует иглоукалывание, только, говорит, не нарвитесь на мошенников.

Наталья
#12
Людмила

не сомневайтесь мне иглоукалывание с первого раза помогло, до этого долго лечилась и всё без результатов. Прошла 7 процедур, доктор сказал что беременность наступит через 1 месяц и он был прав!

Людмила, вы всех заинтересовали! Все хотят контакт чудо-клиники!

Сланчик
#13

Людмила, помогите (9 лет нет беременности) куда бежать на иглоукалывание?

Zhencha
#14

Не могу пока сказать что да, все помогло, но на своем примере расскажу. Прошла 9 сеансов иглоукалывания, пошла на УЗИ, врач делая УЗИ сказала, вообще ничего не понимаю, эндометрий хороший, фолликул доминирующий, что без приема препаратов не было никогда, не лопнувший фолликул в прошлом месяце с циклом в 56 дней куда-то исчез. В этот же день сдала на гормоны, они все в норме оказались. Получается иглоукалывание и китайские травы помогают восстановить репродуктивную систему. Но мне если честно всегда больно ставить иглы. А еще я так поняла что если не больно, то это плохо, или что-то может не так поняла я.

Сланчик
#15

Да конечно, если больно значит есть проблемы. Можно поздравить ты на правильном пути, а травы какие пила?

лариса
#16

люди, помогите мне найти специалиста по иглоукалыванию, одна надежда осталась.....

Елена
#17

Я тоже думаю ,что поможет!сегодня уже четвертую процедуру сделала)

Гость
#18
лариса

люди, помогите мне найти специалиста по иглоукалыванию, одна надежда осталась.....

Я хожу в центр традиционной восточной медицины к китайскому врачу Лу Минля.

Гость
#19
Гость

Я хожу в центр традиционной восточной медицины к китайскому врачу Лу Минля.

Я планирую Эко, недавно на 22 дц сделала узи доплер, он показал слабый кровоток в матке, мне врач перенесла Эко на месяц сказала походить на пиявки и на иглоукалывание. Хожу в эту клинику к китайскому врачу, у него медсестра помогает переводить. У меня мама к нему на массаж ходила в декабре, а я тока на диагностику на пульсовую сходила к нему и тогда он мне сказал что у меня холодная матка. Я ему не поверила и вот сейчас уже февраль и вместо того чтобы делать ЭКО как и планировала, я хожу к нему на иглоукалывание.

нюша
#21

Девочки!!! не отчаивайтесь!!! пытайтесь и делайте все возможное!!! я тоже стараюсь и уже нашла дока по иголкам!!! может поможет

Ваше+имя
#22

не сображают даже чтобы завести ребенка надо лечиться у репродуктологов
ну конечно это стоит денег это не копеечные иголки

#20
Zhencha

Не могу пока сказать что да, все помогло, но на своем примере расскажу. Прошла 9 сеансов иглоукалывания, пошла на УЗИ, врач делая УЗИ сказала, вообще ничего не понимаю, эндометрий хороший, фолликул доминирующий, что без приема препаратов не было никогда, не лопнувший фолликул в прошлом месяце с циклом в 56 дней куда-то исчез. В этот же день сдала на гормоны, они все в норме оказались. Получается иглоукалывание и китайские травы помогают восстановить репродуктивную систему. Но мне если честно всегда больно ставить иглы. А еще я так поняла что если не больно, то это плохо, или что-то может не так поняла я.

Все вы правильно поняли! "иглоукалывание и китайские травы помогают восстановить репродуктивную систему, мне если честно всегда больно ставить иглы, я так поняла что если не больно, то это плохо"
Иглоукалывание имеет такая способность, и когда поставить иглы, надо шевелить их, что бы организм хорошо почувствовал иглы, и все биологические реакции вызывают через центральный нерв и мозг.

#21

И все физиологические реакции через центральную систему нерва вызывают, если без ощущения иглы, то намного меньше действуют.

Anna
#29

Врач сказала мне перед сеансом, что боль от введения игл в 10 раз меньше, чем при лазерной эпиляции. Примерно так оно и было, но в некоторых участках больнее, видимо, потому что каждая игла разного диаметра. Думаю, полчаса потерпеть можно. Наличие или отсутствие боли не показатель чего либо в данном случае. Однако, при электроиглоукалывании, когда через иглу пускают ток, важно ощущать пульсацию тока, чем сильнее, тем больше эффект.

Наталья
#30

Девочки даже не сомневайтесь!!!! Иголки это супер! Мне ставили сначала поликистоз яичников, а потом и бесплодие. М могло не быть по 6 месяцев, а то и больше. Я поставили иголки в апреле месяце, а в ноябре я забеременела. Носила иголки на вынашивание и родила в срок. Ни разу не лежала на сохранении (тьфу, тьфу), все было отлично. Так что советую

Мария
#31

А где вы делали иголки??? как хочу вылечиться и забеременеть....

Мария
#32

а к кому и куда вы ходили на иголки? Очень хочется детку.

Мария
#33

Людмила, а к кому ходили на иголки и куда??

Анна
#34

Девочки подскажите пожалуйста хорошего проверенного доктора по иглоукалыванию в Москве🙏Очень нужны контакты!

елена
#36

девочки две недели назад я тоже стала ходить на иглоукалывание на 5 д ц по причине поликистоза яичников и тонком эндометрии и на 21 д ц пришли месячные без припаратов,хотя раньше колола прогестерон,так что сдвиг уже есть,посмотрим что будет дальше.

Катя
#39

Я вылечилась от бесплодия иглоукалыванием и у меня теперь прекрасный сынуля растёт.Перед этим 2 года бегала по больницам и никакого результата.Лечилась в Киеве у китайца Ли Гана.Очень хороший ,внимательный доктор,всем советую.

Екатерина
#40

Лечила иглами спину, год врачи не могли дать объяснений и как будто уже от безисходности отправили. Я отнеслась скептически, думала мошенники все это ... Но курс прошла, так как по ДМС делала все бесплатно, почему бы и нет... И все прошло, боли нет уже год!!! а до этого каждый день! Сейчас столкнулась с проблемой как и все вы, думаю обязательно пойду, хуже не будет ) Всем удачи!

Гость
#41

На работе сотрудница кисту вылечила. Вторая дама тоже ходила к этому же китайцу , и ей помог. Этот доктор под Одессой живет.

Надежда
#42

Не поддавайтесь на провокации. В человеке есть психическое отклонение и какая-то травма, которую он перенес в детстве. Пожалейте его... Всем удачи! Не хамите друг другу, делайте мир чище...

Гость
#43
Гость

На работе сотрудница кисту вылечила. Вторая дама тоже ходила к этому же китайцу , и ей помог. Этот доктор под Одессой живет.

Подскажите, пожалуйста, где под Одессой? Очень надо! Спасибо

Гость
#44

Девочки сейчас пошла на иглоукалывание у меня поликистоз,эндометрит ,и все признаки климакса плюс физиопродцедуры ,через 7 дней пойду на узи отпишусь

Гость
#45
Гость

Девочки сейчас пошла на иглоукалывание у меня поликистоз,эндометрит ,и все признаки климакса плюс физиопродцедуры ,через 7 дней пойду на узи отпишусь

Обязательно прошу вам отпищитесь у меня все так же как у вас прошла иглоукалывание теперь буду ждать месячные тоже

Гость
#46
Людмила

не сомневайтесь мне иглоукалывание с первого раза помогло, до этого долго лечилась и всё без результатов. Прошла 7 процедур, доктор сказал что беременность наступит через 1 месяц и он был прав!

А сколько раз в неделю делали

Маша12
#47
Гость

А сколько раз в неделю делали

Девченки пишите контакты хороших врачей по иглоукалыванию в Москве. Желательно китайцев. Заранее спасибо🙏
Столько лет все хвастаются процедурами, контакты никто не дает. Наводит на мысль😂

Ann
#48
Ваше+имя

не сображают даже чтобы завести ребенка надо лечиться у репродуктологов
ну конечно это стоит денег это не копеечные иголки

Иголки сейчас совсем не копеечные, от 3000 р за сеанс. Я думаю, те, кто здесь пишет, и к репродуктологам тоже ходят. Часто и сами репродуктологи и гинекологи рекомендуют для успешной процедуры эко физиотерапию, гирудотерапию и иглорефлексотерапию

Гость
#49
Наталья

Девочки даже не сомневайтесь!!!! Иголки это супер! Мне ставили сначала поликистоз яичников, а потом и бесплодие. М могло не быть по 6 месяцев, а то и больше. Я поставили иголки в апреле месяце, а в ноябре я забеременела. Носила иголки на вынашивание и родила в срок. Ни разу не лежала на сохранении (тьфу, тьфу), все было отлично. Так что советую

А как то на вынашивание? Во время беременности?

Гость
#50

Добрый день! Решила поделиться своей историей лечения бесплодия с помощью сеансов иглоукалывания и лекарственных препаратов. Так получилось, что я случайно познакомилась с Бентхен Аллой Станиславовной и теперь хочу выразить ей огромную благодарность! Уже на восьмом сеансе я узнала, что наступила долгожданная беременность, в 38 лет. До этого были проблемы с эндометрием. После начала сеансов рефлексотерапии удалось улучшить кровообращение в матке, эндометрий подрос до необходимой толщины. Я продолжила ходить на сеансы раз в неделю. Алле Станиславовне успешно удалось максимально снизить симптомы токсикоза (первый триместр прошёл очень легко), а также поддерживать мой иммунитет. (так как я часто бывала в поликлиниках и местах общественного скопления людей). Также после сеансов гораздо меньше симптомы ринита беременных. В анамнезе у меня была системная красная волчанка (в ремиссии), нам удалось держать антитела в норме, а также снизить показатель ревмофактора. Алла Станиславовна очень внимательно подходит к лечению, обязательно следит за показателями всех анализов. Процедуры проходят практически безболезненно. Сейчас ребенку почти 2 года, мальчик. Со всей ответственностью могу сказать, что Алла Станиславовна прекрасный специалист! (Центр технологий продления жизни, Москва)