Гость
Статьи
Не могу вывести …

Не могу вывести вшей(((

SOS, паника!!! Дочка из садика принесла ... чтобы вы думали - вши :( Попробовали одно из средств - не помогло, уже всю голову сломала, как избавиться от этих паразитов раз и навсегда? Кто-то что-то надежное пробовал? Подскажите, пожалуйста.

Виктория
172 ответа
Последний — Перейти
С кликом по жизни
#1

у меня были лет в 14, волосы били длинные, жалко обрезать, но я тогда их уже подкрашивала. После окраски краской с окислителем вши пропали...но вам этот метод не подойдет похоже))

Семён Семёнович
#3

Если вы думали избавиться от них за пару дней , то ничего не выйдет , чудес не бывает . 3 - 4 недели придётся потерпеть . Используйте ниттифор , необходима дезинсекцию белья, полотенец , верхней одежды, постельных принадлежностей и , желательно , жилых помещений .

Гость
#4

гнид из волос всех вычесали? учтите, что на них никакие химикалии не действуют.

Анна
#5

Мне в детстве голову намазали керосином и накрыли куском полиэтиленовой пленки, завязали, чтобы все волосы были внутри. Терпела 3 часа, кожу очень пекло. У меня вши пропали с первого раза. А у подружки нет, ее поэтому наголо остригли.

Run
#6

О, боже! Где вы живете?

Семён Семёнович
#7
Run

О, боже! Где вы живете?

Если вы не знали , то педикулёз встречается и у вполне благополучных детей . И в Москве , и в Европе , и в США .

Гость
#8

У меня были вши давно у взрослой, не знаю где я их подхватила.Может на ставке покупались.Вывести долго не могла.Тогда в 90 х может и сейчас продавались,мелки яд,для прусаков,рисовать на полу.Называние не помню,мелка этого.Приехала бабушка в гости голову мне этим обрисовала всю и волосы.В тот день я и забыла что такое вши.Все вывелись.

козлик
#9

у меня были лет в 13. сама не знаю откуда, вероятино братик из садика принес)) я купила средство, ну подержала его, а потом вычесывала, постоянно мелким гребешком вычесывайте гнид,( на перхоть похожи), иначе вши не пройдут

Ленько-ба
#10

А у меня беда. Сама я не местная. Приехавшая. Жила где придется, то в общаге, то у друзей перекантуюсь, то еще где. Сейчас у меня уже есть папик и он мне снимает квартиру. Так вот, вначале моих скитаний при покорении столицы , я в каком-то таком притоне подхватила вшей. Лечилась долго. Теперь у меня травма, последствия негативного опыта. Мне кажется что вши меня окружают. Я вижу их во сне, я вижу их когда засыпаю. Проблема есть и лечить нужно. КАК?

Гость
#11

Были раз,мне 12 лет было. Сначала мама керосином чистым голову намыла. Кожу правда посожгла.Потом,т.к в школе справку все равно требовали,отвезла меня на станцию обработки,где мне голову еще раз полили какой то дрянью и на полотенце вычесали дохлых вшей. Типа-посмотри.А потом,вручную,с каждого волоска мне снимали гнид.Пока всех не поснимали,в школу не пускали.

Уже 20 лет прошло,больше не было.

Гость
#12
Гость

У меня были вши давно у взрослой, не знаю где я их подхватила.Может на ставке покупались.Вывести долго не могла.Тогда в 90 х может и сейчас продавались,мелки яд,для прусаков,рисовать на полу.Называние не помню,мелка этого.Приехала бабушка в гости голову мне этим обрисовала всю и волосы.В тот день я и забыла что такое вши.Все вывелись.

Был мелок такой "Машенька".

F.E.
#13

А повторное заражение вы исключаете? может ребёнок в саду опять от того же источника заражается?

гость
#14

Прошлым летом жочь принесла вши,не сразу заметили,так как никогда не было-лето,жара,волосы до попы(7лет),чесалась,думала потеет,мыла часто.Когда обнаружила-вся голова в гнидах и огромных вшах. Ничего не помогало,только после ПАРА ПЛЮС-вывелись-этот препарат и вшей убивает и гнид,после вычесать мертвых вшей густым гребнем-в аптеке продают.Не все препараты действуют на гнид,поэтому после любого средства надо в конце мытья волосы сполоснуть раствором воды и уксуса,делала,от уксуса гниды лопаются.Сделайте,препарат стоит всего 350 руб,а результат супер,хотя в Москве в интернете ценгы смотрела-900р был.Все белье и одежду постирать в кипятке,высушить,подержать на балконе в пакете-вши погибают без человека через 3 дня.Удачи вам.

гость
#15
F.E.

А повторное заражение вы исключаете? может ребёнок в саду опять от того же источника заражается?

Да,надо в садике предупредить руководство и медсестру,чтоб приняли меры.

гость
#16

жочь-Дочь

Гость
#17

слышала про препорат PARANIT но он турецское производство, найти еще нужно.

Говорят 100% резельтат после первого же преминение.

Гость
#18
Гость

Был мелок такой "Машенька".

Может и он не помню,но средство хорошее,безболезненно раз и навсегда вывела эту гадость.

Виктория
#19
Run

О, боже! Где вы живете?

Тут место жительства не причем. Просто я бомжей жалею. Пускаю иногда их помыться и переночевать.

Каменный гость
#20

Автор, препарат ниттифор (только почитайте инструкцию, можно ли его детям).

Семён Семёнович
#21
Виктория

Тут место жительства не причем. Просто я бомжей жалею. Пускаю иногда их помыться и переночевать.

Фейк . Вы не автор .

Виктория
#22
Семён Семёнович

Фейк . Вы не автор .

автор, просто у меня динамический ip

Ася
#23
Гость

слышала про препорат PARANIT но он турецское производство, найти еще нужно.





Говорят 100% резельтат после первого же преминение.

Мне тоже советовали Паранит, когда у дочки были вши. Я думала, что лучше - Паранит или Нюда, но по отзывам и характеристикам выбрала Паранит, потому что держать на волосах его нужно всего 15 минут, он не инсектицидный, легко смывается шампунем, волосы не жирные, и в упаковке есть гребень - не нужно отдельно покупать. Только нужно не один раз обработать, а два, перерыв 7-10 дней.

Nika
#24

Мне паразитолог сказала(я консультировалась, когда у дочки никак не могла вывести) что сейчас вши устойчивы к петитройдам( наверно исказила название-но сути это не меняет) А эти петитройды входят во все средства от вшей. Только ПАРАНИТ имеет иной состав!!! Вот им мы и вывели .Но все равно я брала отгулы на работе, сажала дочку перед компом с фильмами, перебирала ей волосы целый день. два часа уходило на одну строну, два на вторую ИНАЧЕ НИКАК .все вручную Любое средство только убивает ЖИВЫХ Вшей. Но гни,д что в волосах оно не убьет даже если это на нем написано Гнид вытаскивать руками.и ищите в аптеках PARANIT

Nika
#25

PARANIT средство не турецкое, а израильское

#26

Да, паранит - очень хорошее средство, я тоже пользовалась.

Мира
#27

Есть препарат, который убивает и вшей и гнид. Высесывать не надо! Достаточно один раз голову помыть! Называется natroba Думаю что в России пока нет. В США только недавно появился. Тут все им спасаются, у кого дети притаскивают из школы. Стоит дорого, 80 по страховке и 300 долл. Без. Но зато действует. Проверено на знакомых. До этого все перепробовали.

Мира
#28

Вот в том то и фишка, что эта натроба и гнид убивает. В этом то и кайф. Не надо вычесывать. За то и такие бабки(

Вика
#29

Дорогие женщины не тратте зря деньги,Это всё ерунда уже не раз убеждалась,ребёнок только пойдёт в школу так и есть вши,самый эффективный и дешёвый способ продаётся в любой вед аптеке,называется инсектозол для собак,не пугайтесь он безопасней чем пара плюс и эффективней будет.

Натуся
#30

У ребёнка тоже в 13 лет появились вши. Видимо гдето на речке подцепила. Пробывали поранит..полная ерунда, гниды остались, и вши не вытравились..попробуйте покрасить волосы ну это если ребёнку от 13, помогает очень хорошо и промывайте укусом с водой, вывелись классно. А если ребёнок маленький поробуйте что-нибудь для животных, эфективнее будет.

323
#31

в россии , и ты скоро завшивишь!

Wikka
#32

Зачем оскорбления, у меня вот ребенок в цивилизованной стране под названием Япония вшей подцепил в детском саду, и не в каком- нибудь, а в том, в который дети интеллигенции ходят. А так как фарм мафия здесь задавлена на корню, лекарства только местные, я и думаю чем бы еще их повыводить. Что, правда от уксуса лопаются?

Татьяна
#33

Пользоваться народными средствами для лечения педикулеза, вроде отвара пижмы или подсолнечного масла, не следует: они мягко говоря не очень эффективны, а волосы после них уже никогда не станут прежними. Особенно неблагоприятно при лечении педикулеза действует на волосы и кожу головы керосин: вымыв голову ребёнка керосином, а тем более замотав её после этого полиэтиленом, вы рискуете заполучить хронический контактный дерматит кожи головы, практически не поддающийся лечению, и навсегда лишить своего ребёнка красивой и шелковистой шевелюры.

Также стоит помнить, что при лечении педикулеза обработку волос химическими противопедикулёзными средствами необходимо проводить с крайней осторожностью. У этих средств есть много противопоказаний: беременность, аллергия, заболевания волосяного кожного покрова, раны, ссадины и т.п. Лечение педикулёза химическими средствами у маленьких детей проводится только после согласования с врачом.

Гребень Nit free является безопасной и эффективной альтернативой лекарственным препаратам.

Это наиболее эффективный способ лечения педикулеза. После обычного мытья головы надо тщательно расчесать влажные волосы обычной расческой, после чего повторно расчешите волосы гребнем с частыми зубьями Nit free. Чем чаще вы будете повторять эту процедуру, тем быстрее вылечите педикулез у ребенка.

Гость
#34

ХОРОШ ПОМАГАЕТ ДИХЛОФОЗ

Гость
#35

И СТОИТ ОКОЛО 50 РУБ,В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

Гость
#36

У нас одна тетка дихлофозом мужу волосы пшикнула, а сверху пакет. Так он потом откинулся. Надоел мужик купи дихлофоз за полтос

Миша
#37

Дихлофосом убить можно, но не таким способом как тут сказано. А в принципе, зачем рисковать, если можно без тени сомнения купить эффективное безопасное средство. И можно не бояться, что оно кому-то навредит. Таким средством на сегодня является гребень антив.

Елена
#38

Я вывела ( точнее вычесала) детям вшей и гнид (!) только гребнем AntiV. До этого извела два дорогущих средства, они вшей убили, но не гнид, вычесать с простым гребешком все невозможно, и через неделю то же самое. Гребень обошелся мне в 990 рублей, но это акция у них была, так 1500, дорого, но стоит того, даже травить ничем не нужно. В нашем городе только две аптеки ими торгуют, так на сайте заказать можно. Не травите детей и себя, не тратьте лишние деньги, купите этот гребень и за полчаса вы все вычешете.

таня
#39

Как вывести вшей недорогими средствами и недорогого гребня

Гость
#40

налысо её

Соня
#41

Ну недорогие средства √ это только народные рецепты. Многие говорят, что помогают керосин и уксус. Если не ребенку вшей будете выводить, то можете попробовать. Хотя мне они не очень нравятся, думаю, запах еще долго держаться потом будет. Но вычесывать мертвых вшей и гнид придется в любом случае, так что без частого гребешка вам не обойтись. Если вдруг не поможет, то можете обратиться в специальный центр ╚Лайс Эвей╩, они оказывают услуги по вычесыванию вшей. Могут даже и на дом приехать. Причем избавляют от вшей с первой процедуры. Я проверяла на своем ребенке.

Александра
#42

Я себе заказала набор средств лайсгард от вшей. Думаю, если дети их притащат, буду уже вооружена до зубов. Вроде отзывы про них неплохие. Вот и попробуем.

света
#43

Я вот тоже в раздумьях по поводу покупки лайсгарда. Почитала отзывы, мне он лучше антива показался. Хотя, скорее всего, это примерно одно и то же.

Оля
#44

По-моему, педикулен стоит подешевле лайсгарда и тоже на натуральной основе. В нем и гребешок есть. Так что зачем переплачивать?

Женя
#45

Все средства против вшей сугубо индивидуально действуют. Кому-то помогают, а у кого-то вши слишком живучими оказываются. Так что частенько, пока подходящее средство найдешь, кучу денег и времени потратишь. Лучше уж сразу оплатить 100% результат, чем кидаться из стороны в сторону без толку. Поэтому своим детям я приглашала на дом специалиста из Лайс Эвей выводить вшей. Приехала девушка Аня и прекрасно справилась с поставленной задачей. После ее визита мы о вшах больше не вспоминали, вот что значит 100% гарантия. И что очень порадовало, так это то, что в работе она не применяла никакой химии, только вычесывание проводила, ну и вручную оставшихся после гребня гнид удаляла.

Женька
#46

Сплошная реклама новых средств, с ума сойти, им по ходу там им платят... Я выводила вшей старым, проверенным Пара плюсом. Иголову себе больше не забивала.

Катя квачева
#47

Я мазала кирасиром ! Помогло!

Ангелина Коваленко
#48

Можно керосином мазать на 15 минут! Кстате помагает! Я пробывала на дочке!

Roma
#49

И средство ничего не помагает!

Вита
#50

А гребешок хорошей !!! Я столько им вычесала!