Гость
Статьи
Непроходящая …

Непроходящая ангина,температура 7 дней!!!!!

у моей дочки ангина(возраст-2,8лет),температура держится почти неделю,то 37,то 38,то спадает,то ночью 39,вызывали врача,сказала если всё нормально-придти в пятницу,т.***** сегодня,но сегодня опять температура,опять вызвали-вот ждём.Даём антибиотик-заменитель,того что назначили нет ни в одной аптеке(маленький город)!придёт врач,ну что нового она назначит ?не знаю!? испереживалась прям уже,такая длительная температура нормальна ли для ангины или нет-должна была уже пройти?кто сталкивался?помогите!

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Возможно, нужно поменять антибиотик - обсудите это с врачом, самолечением не занимайтесь. Если антибиотик действует, то при ангине температура на 2 сутки начинает снижаться. Если на миндалинах налетов нет, нужно исключать пневмонию.

Анна
#2
Штучка

Возможно, нужно поменять антибиотик - обсудите это с врачом, самолечением не занимайтесь. Если антибиотик действует, то при ангине температура на 2 сутки начинает снижаться. Если на миндалинах налетов нет, нужно исключать пневмонию.

да пневмонии скорее всего нет-т.к. кашля нет совсем.сама смотрела горлышко-налёта нет,жду -не дождусь врача !(

Гость777
#3

А какой антибиотик даете и какой назначили? Нам педиатр как раз при воспалениях дыхательных путей помимо микстур назначает свечи вифероновые,результат радует,тоже однажды температура держалась 5 дней-ничего серьезного не было,продуло на улице.

Гость777
#4

Вот,еще нашла информацию-Оценка эффективности антибиотиков при ангине.

Во время лечения ангины антибактериальными препаратами, прежде всего, должна понижаться температура, а чтобы заметить это, необходимо не принимать одновременно жаропонижающие средства. О том, что антибиотик помогает, может говорить появление аппетита, отсутствие болей в горле и улучшение общего самочувствия.

Обычно антибиотики назначаются, минимум на пять дней, но в некоторых случаях препараты принимают семь и даже десять дней. Исключением является антибиотик суммамед, который следует принимать не более трех дней, так как он обладает длительным действием в организме.

Если продолжительность лечения антибиотиком была недостаточная, могут возникнуть нежелательные последствия. Инфекция перейдет в вялотекущий процесс, и могут появиться осложнения. Также важно соблюдать схему частотности приема антибактериальных препаратов для постоянной концентрации лекарства в крови.Суммамед,кстати,очень хороший препарат для детей.Поговорите с врачом.

Гость777
#5
Анна

да пневмонии скорее всего нет-т.к. кашля нет совсем.сама смотрела горлышко-налёта нет,жду -не дождусь врача !(

Пневмония,кстати,у моей старшей протекала без симптомно-только температура и в анализах большие показатели СОЭ. Это последствия не полного отхождения мокроты после лечения кашля.

Анна
#6
Гость777

А какой антибиотик даете и какой назначили? Нам педиатр как раз при воспалениях дыхательных путей помимо микстур назначает свечи вифероновые,результат радует,тоже однажды температура держалась 5 дней-ничего серьезного не было,продуло на улице.

споридекс,в аптеке его нет,хотели купить оспамокс(помогал при простудах-назначали),и его нет,пьём его заменитель Амосин,еле нашли!

Анна
#7
Гость777

Пневмония,кстати,у моей старшей протекала без симптомно-только температура и в анализах большие показатели СОЭ. Это последствия не полного отхождения мокроты после лечения кашля.

нам даже анализы не назначили!( к4-му,аппетит у нас и не пропадал ,горло красное-но не жаловалась!

Гость777
#8

Может,действительно,препарат не действует на "именно ваши" бактерии?

Гость777
#9

Мне врач говорила,что если 3 дня держится температура,нужно анализы сдавать. Скорее,назначит анализы,потом(возможно,рентген),и смените антибиотик.А с антибиотиком что-то даете,для восстановления микрофлоры кишечника.Можно бифидумбактерии,бифиформ,пробифор,нистатин.Мне легче было давать бифиформ-жевательные таблетки,легче ребенку дать и эффект очень заметен(у нас был дизбактериоз после приема антибиотиков). Линекс-бесполезен,по собственному опыту и отзывам в инете

Гость777
#10

Здоровья вашей дочери,пусть быстрее выздоравливает

Анна
#11

огромное спасибо!)

Мария
#12

Вызвавайте повторно участкового врача!!!!!!

Гость
#13
Мария

Вызвавайте повторно участкового врача!!!!!!

Она уже вызвала,ждет

Пошалим?
#14

Так это ОРВИ наверно, а не ангина. Антибиотики не помогут, надо противовирусные

Анна
#15

я уже и сама не знаю ,что это-врача нет!!!

Мария
#16

Анна, ждите! Должен прийти!!! Если нет, идите к главному врачу!

Мария
#17

У вас московское время? Тогда должен до 2 часов прийти, если он во вторую смену сегодня!

Пошалим?
#18

При ОРВИ температура бывает 5-6 дней, это хорошо- иммунитет подстёгивается и вирусы хуже размножаются. Не паникуйте, ребёнку передаётся.

Анна
#19
Пошалим?

При ОРВИ температура бывает 5-6 дней, это хорошо- иммунитет подстёгивается и вирусы хуже размножаются. Не паникуйте, ребёнку передаётся.

да,думаю всё же было бы хуже,если красное горло -и нет температуры,организм не борется

Гость
#20

Скорее всего антибиотик надо сменить. Амосин слабоват при ангине, тем более пьете его 7 дней. Просите назначить что-то из нового поколения суммамед, рулид и другого ряда, т.е не из группы пеницилинов. Возможно имеет смысл подумать об антибиотиках в уколах. У нас при неправильно подобраном антибиотике бронхит перешел в пневмонию

Гость
#21

если это действительно ангина, то температура спадает когда пробки на миндалинах проходят. а для этого нужно по сто раз в день полоскать горло. все равно чем, солью, содой, отваром ромашки, фурацилином... главное чтобы часто.

гость
#22

Сейчас вирус такой бродит. Я уже третья в семье так болею. И температура с повторами. Но это не ангина - пробок нет. Горло болит сильно. Трахиит начался. Антибиотик вы пропили уже наверное за неделю. Куда же еще. Полоскать наверное не умеет. Орошайте постоянно. Люголем мажте. Сосульки типа лизабакта. А врач все равно не лишний. Она знает как протекает у других детей, хоть утешит. У нас с 17 по 27 ребенок болел. И еще продолжает кашлять.

Анна
#23

спасибо ,от ваших советов легче стало!

Анна
#24
Гость

Скорее всего антибиотик надо сменить. Амосин слабоват при ангине, тем более пьете его 7 дней. Просите назначить что-то из нового поколения суммамед, рулид и другого ряда, т.е не из группы пеницилинов. Возможно имеет смысл подумать об антибиотиках в уколах. У нас при неправильно подобраном антибиотике бронхит перешел в пневмонию

Приходила врач,выписала суммамед! обычная ангина перешла в гнойную,антибиотик,который пили-был слабый

гость777
#25

Наконец-то,дождались.Это хороший препарат.Нистатин,бифиформ надо тоже пропить.Здоровья,вашей девочке!

Анна
#26

Спасибо!)))

не важно кто
#27

Антибиотик явно надо сменить.Попробуйте амоксициллин,это из новых,детям до года назначают. С врачом посоветуйтесь.

Владимир
#28

Подскажите пожалуйста!У дочери поднялась температура 39,6 вызвали скорую,забрали их с женой в больницу сказали что ангина,начали колоть антибиотик темперетура стала снижаться потом повышаться,2 дня температуры небыло на 5 день опять до 39,5 уколом сбили но долго снижалась,врачу сказала та промолчала и ушла,и вот седьмой день лежат а температура к вечеру поднимаеться,может ли при ангине так быть,налеты во рту прошли а температура нет.что это может быть?очень переживаю,может их в платную перевести,или толку мало?

Гость
#29

У сынули ангина 4-ый день температура под 40.Врач прописала макропен,люголь- cпрей до 6 раз в день. Сегодня поменяли антибиотик на сумомед и убрали налет в горле в больнице. Жду результатов от нового антибиотика.

радиф
#30

Подскажите пожалуйста. У меня температура уже 6-ой день, утром 38,0, а к вечеру поднимаеться до 39,5. Вызывал врача она выписала антибиотик флемоклав солютаб 1000мг, пью четвертый день и результата ноль. Кстати горло болело, каждый день не по разу полоскаю рамошкой и час легче стало. Может антибиотики поменять , если да то лучше на какие?

Tanya
#31

Добрый вечер! У меня ангина ,горло уже практически не болит,мигдалины спухли ,но температура держиться 37-38 четвертый день .Что посоветуете?

Ли нина
#32

Моей дочке 2.3. Температура 6 день стоитв первый день была37.1 и так где то сутки .на вторые 38.4 ночью 39.4 антебиотики не даю врач говорит не надо.поставили диагноз ангина.странно на 5 и 6 день темп 37 стоит и не падает. Только после жаропон. Что делать а вдруг завтра опять температура. Посоветуйте пожалуста что нибудь

татьяна
#33

Температура уже 14 дней азитромецин аминоциклав пропила сейчас уже уколы ставят цефтриакцонтемпература все держется 37.1 что делать.диагназ бронхит поставили.

Оля
#34

Как всегда мы болеть начинаем не вовремя. Горло заболело в самый неподходящий момент. Врач сказала, что лучше отваром ромашки полоскать и Тонзилотрен в течении дня рассасывать. Действие таблеток очень понравилось. Прям облегчение почувствовала уже на следующий день. Воспаление в горле стихло, могла кушать нормально.

Дарья
#35

Если температура больше двух дней не проходит, я антибиотик принимаю. При ангине у меня обычно дня 2-3 держится. потом на спад идет. А от горла Тонзилотрен мне лучше всего помогает. После приема этих таблеток даже белого налета в горле нет.

Ліля
#36

Здраствуйте моя дитина хвориэ вже 3 день потом вилез на щоке лимфоузел що робить?нам виписали хлорофоліпт прикладивать на лімфаузел чим ще пидкажить

#37

Случайно обнаружил, что если при ангине полоскать горло бифидумом, то боль в горле проходит после двух полосканий. Я больше не использую никакие стопангины (и прочие антибиотики) и не пью горячее молоко с мёдом. Поражён тем насколько бифидум эффективен при болях в горле (при простуде). А вот в нос его закапывать не рекомендую. От насморка с его помощью не избавишься, а слизистую носа он раздражает сильно. При насморке лучше попробуйте "Долфин".

Лёля
#38

Дочке 3 года, опухли гланды, желтый налет..температура 2 дня не сбивалась, пьем Сумамед, уже 4й день болеем, температура стоит 37.5 и иногда выше..Когда она уже пройдет?!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема