Гость
Статьи
Ингалятор, какой …

Ингалятор, какой купить? бронхит, кашель

Здравствуйте! У меня часто бывает кашель, бронхиты. Хочу купить домой ингалятор. Сейчас приходится дышать над паром накрывшись полотенцем. Думаю с ингалятором будет действеннее. Кто-нибудь покупал домой ингалятор, какие минусы и плюсы, какой лучше выбрать, какой у вас? давайте обсудим вместе...

Анна
67 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Купите небулайзер.Если у вас частые бронхиты,то только ингаляциями не обойтись.Вам обязательно назначают лекарственные препараты.И чтобы все это не принимать перорально существует небулайзер.Препарат сразу же поступает в бронхи.И над обычным физ раствором тоже можно дышать.

Aнна
#2

у меня небулайзер amron, согласна с гостем 1

Гостья
#3

+1-небулайзер. У меня тоже омрон.

Гость
#4

плюсуюсь - небулайзер Омрон

Анна
#5

меня не столько интересует модель (это похоже на рекламу), сколько какой тип выбрать, они же разные бывают: паровые, ультрозвуковые, и т.д.

Т.к. обычно дышу над паром, думаю выбрать паровой. Но может есть лучше?

#6

плиз напишите модель этого омрона и цену. там есть детская маска?

баба кузя
#7
Анна

меня не столько интересует модель (это похоже на рекламу), сколько какой тип выбрать, они же разные бывают: паровые, ультрозвуковые, и т.д.

Т.к. обычно дышу над паром, думаю выбрать паровой. Но может есть лучше?

ультразвуковой лучше

Гость
#8

В ультразвуковом многие лекарства нельзя использовать.

Гость
#9
Vizavi

плиз напишите модель этого омрона и цену. там есть детская маска?

У нас такой с детской маской

Гость
#10

omron NE-C28, стоил 3621 руб (покупали в феврале этого года).

Гость
#11

Vizavi , вот то,что у нас, называется компессорный небулайзер (ингалятор). Делаем ингалации с лазолваном, физраствором и минералкой. Порекомендовали врачи.

#12

спасибо за ответы. скоро обязательно куплю.

Гость
#13

У меня тоже Омрон, ультразвуковой, там и детская маска, и взрослая, помогает при кашлях-ангинах-ларингоспазмах...Купили когда у ребенка ларингоспазм ночью и пришлось в больницу ехать, т.к. что делать с этим просто себе не представляла.

Lizz
#14

Омрон, компрессорный небулайзер. Я в свое время долго читала-выбирала и пришла к выводу, что компрессорный - наилучший вариант по затратам на обслуживание и функциональности. Покупала года 3 назад, стоило оно в районе 3500.

лора
#15

Берите паровой. Он лучше, так как сильнее разжижает на более мелкие частицы. У нас нейбулайзер паровой дочка на учете (астма) постоянные бронхиты и тд.раньше были. Очень спасает даже незнаю, чтобы делали без него.

#16

ну вконец запутали: паровой, компрессорный и ультразвуковой (((((((((((

#17

15. мне кажется что пар можно и в домашних условиях создать. )) а вот другие варианты как-то нет

Ольха
#18

Vizavi , берите или компрессорный, или ультразвуковой. Над паром с травками в конце-концов и над кастрюлей посидите. Мы раньше жуть как с сыном мучались. Почти всегда любой кашель сопровождался бессонными ночами с безостановочным кашлем. какие только сиропы ему не прописывали, теперь и этим самым небулайзером мокрота начинает отходить гораздо быстрее и периоды безумно изнуряющего кашля почти отсутствуют.

лилька
#19
лора

Берите паровой. Он лучше, так как сильнее разжижает на более мелкие частицы. У нас нейбулайзер паровой дочка на учете (астма) постоянные бронхиты и тд.раньше были. Очень спасает даже незнаю, чтобы делали без него.

Я имела ввиду компрессорный. У нас такой

Анна
#20

в компрессорный больше список лекарств возможных? но масла только в паровом можно, я правильно поняла?

А еще подскажите, как лекарства выбираете для ингалятора, вам врач назначает? вы прямо так и говорите, у меня ингалятор, какие лекарства мне делать? или сами то что врач назначает в ингаляторе используете? туда обычные лекарства подходят? я вот не переношу антибиотики, с ужасом думаю что мне придется их когда-нибудь принимать, это основная причина для покупки ингалятора. У меня от антибиотиков начались проблемы с желудком, желчным пузырем, мне их вообще гастроэнтеролог не разрешает, но иногда без них никак.

Ольха
#21
Анна

в компрессорный больше список лекарств возможных? но масла только в паровом можно, я правильно поняла?

А еще подскажите, как лекарства выбираете для ингалятора, вам врач назначает? вы прямо так и говорите, у меня ингалятор, какие лекарства мне делать? или сами то что врач назначает в ингаляторе используете? туда обычные лекарства подходят? я вот не переношу антибиотики, с ужасом думаю что мне придется их когда-нибудь принимать, это основная причина для покупки ингалятора. У меня от антибиотиков начались проблемы с желудком, желчным пузырем, мне их вообще гастроэнтеролог не разрешает, но иногда без них никак.

Сыну использую то,что назначил врач, а сама я не болею. Сыну делаем ингаляции с лазолваном, физраствором и простой минералкой.

#22

Ингалятор компрессорный OMRON Comp Air (NE-C28-RU) N1 ЯПО Омрон Хелскэр Ко., Лтд, сборка Омрон Далянь Ко., Лтд (Китай)

- это то что мне тут советовали?

нашла за 3 тыщи в аптеке

Ольха
#23
Vizavi

Ингалятор компрессорный OMRON Comp Air (NE-C28-RU) N1 ЯПО Омрон Хелскэр Ко., Лтд, сборка Омрон Далянь Ко., Лтд (Китай)

- это то что мне тут советовали?

нашла за 3 тыщи в аптеке

У нас такой, по крайней мере всё также написано, только нет ╧1

#24

23. спасибо. на днях куплю. пора уже определяться и лечиться )

Провинциалка
#25

Паровой - чуть удобнее, чем просто дома дышать над кастрюлькой. Но это единственный ингалятор, в котором можно использовать масла и настои трав. Бесшумный, но опасный в плане ожогов, особенно маленьким детям. Хорош при заболеваниях самых верхних дыхательных путей (трахея и выше)

Компрессионный - размер производимых частиц мелкий, поэтому они доходят до мелких бронхов и альвеол лёгких. Практически не действует на гортань и трахею. Недостаток - шумит достаточно сильно и громоздкий. Явное достоинство - можно практически все лекарственные средства для ингаляций использовать, в том числе и гормоны.

Ультразвуковой - бесшумный, лёгкий, компактный, бывает даже очень маленький ручной вариант. Тоже нельзя масла и травы, но ещё очень важно, что нельзя кортикостероиды, а это очень важно для больных с астмой и при стенозе гортани.

Есть ещё вариант у омрона - ингалятор с сочетанными режимами, т.е. он может работать и как компрессионный и как ультразвуковой. Как 2 в 1. Недостаток - дорогой.

Я сама пользуюсь компрессионным LD - лазолван (амбробене, амброгексал для ингаляций), беродуал, диоксидин, физ.раствор, минералка. До кортикостероидов пока дело не дошло (т-т-т!!!). Есть маски взрослая и детская, есть возможность заказать маску для младенцев (лет до 3 пригодится такая), насадки для ингаляций через нос и через рот (тоже взрослая и детская). Мне нравится! Дети тоже пользуются без проблем (моим дочкам 2 года и 9 лет).

Вот такой кратенький обзор...

Анна
#26

Спасибо всем за ответы. А мне тут помог прополис, хотя это не по теме. Наверное это был не бронхит, а трахеит. Я рада что даже без лекарств обошлось. Ингалятор пока не купила. Но может позже и куплю. Не знаю надолго ли прополис помог.

#27

наконец-то купила сегодня. двое деток моих заболели. старший-то ладно. а младшая едва дышит. будем лечиться. сын отсидел почти всю дозу раствора. я думала будет противиться.

Анна
#28
Vizavi

наконец-то купила сегодня. двое деток моих заболели. старший-то ладно. а младшая едва дышит. будем лечиться. сын отсидел почти всю дозу раствора. я думала будет противиться.

Успешно вам вылечиться! под контролем врача. Скажите потом, помог ли ингалятор.

надежда
#31

здравствуйте. подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался. я 2 дня назад купила Ингалятор ультрозвуковой небулайзер Omron CompAir NE-C28-RU и еще не совсем разобралась что к чему. у сына 4 года воспаление слизистой носа, почти месяц с этим проблема. вчера и сегодня мы дышали физ раствором и баржоми, у меня такой вопрос чем еще можно подышать чтобы было больше эффекта? может у кого то было такое?

надежда
#32

здравствуйте. подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался. я 2 дня назад купила Ингалятор компрессорный небулайзер Omron CompAir NE-C28-RU и еще не совсем разобралась что к чему. у сына 4 года воспаление слизистой носа, почти месяц с этим проблема. вчера и сегодня мы дышали физ раствором и баржоми, у меня такой вопрос чем еще можно подышать чтобы было больше эффекта? может у кого то было такое?

Анна
#33
надежда

здравствуйте. подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался. я 2 дня назад купила Ингалятор ультрозвуковой небулайзер Omron CompAir NE-C28-RU и еще не совсем разобралась что к чему. у сына 4 года воспаление слизистой носа, почти месяц с этим проблема. вчера и сегодня мы дышали физ раствором и баржоми, у меня такой вопрос чем еще можно подышать чтобы было больше эффекта? может у кого то было такое?

врача спросите. А чем вы дышали уже?

Анна
#34

а про компрессорные пишут отзывы - что воздух не подогревается, для кашляющих это плохо. Вы не сталкивались с такой проблемой?

Гость
#35

Нашла аппарат "СолаВита", котрый позволяет создавать эффект солянной комнаты в домашних условиях. Работает как ингалятор на обычной соли.Нам помогло.

Емеля
#36

Я могу только вибратор посоветовать

Про ингаляторы ничего не знаю

Марина
#37

Небулайзеры лучше ингаляторов тем, что у них более мелкое распыление и это позволяет лекарству проникать даже в нижние дыхательные пути, тем самым воздействуя именно на пораженный орган, не проходя через весь организм, тем самым эффективнее помогают в борьбе с кашлем. Я своим деткам купила небулайзер Би Вилл паровоз, так теперь кашель лечим за пару дней, в комплекте детская и взрослая маски. Рада, что все таки купила его, хотя долго руки не доходили, очень эффективная вещь))). А горячий воздух - это уже паровые ингаляторы и подходят они для лечения верхних дыхательных путей.

Гость
#38

У нас ингалятор Омрон желтенький, детский. Честно - не могу им нарадоваться.
А еще недавно муж мне подарил обычный вот такой http://www.ukrainian-medical.com.ua/catalog/section91/item374#!prettyPhoto/0/, я бронхитчица заядлая :(
Еще его не испытывала, правда

Iria
#39
Емеля

Я могу только вибратор посоветоватьПро ингаляторы ничего не знаю

посоветуйте про вибраторы пжл)

#42

Я вам от души советую приобрести мэш-небулайзер Омрон. Я покупала за 10000р. Преимущества - бесшумная работа (я делала ребенка ингаляции, когда тот спал), возможность применения практически всех лекарств и главное то, что прибор распыляет лекарство на мельчайшие частицы, и они доходят до самых мелких бронхов.

Виктория
#43

Я недавно озадачивалась выбором хорошего ингалятора, консультировалась с врачом, он посоветовал Omron C28. Покупать в магазине я сразу отказалась, дорого, а вот в интернете выбор более, чем отличный и цены не кусаются, решила взять вот здесь http://idelmed.ru/inhalers/ надеюсь кому-нибудь поможет.

гость
#46

Милые, спасайте! У меня почти месяц сухой кашель, я первое время пила разные сиропы, а вот сейчас подумываю, может это аллергия?

елена
#47
гость

Милые, спасайте! У меня почти месяц сухой кашель, я первое время пила разные сиропы, а вот сейчас подумываю, может это аллергия?

Вам нужно для начала сходить к вашему терапевту, он вас послушает, и уже тогда что-то будет понятно. А от аллергии пить самой ничего не начинайте – все препарата гормональные!

Гость
#48

Ого, я не знала, просто у нас к терапевту чтобы попасть, нужно в 5 часов утра очередь занять. Он у нас один на несколько сел(( Я просто переживаю, что кашель столько сухим держиться, я ведь уже должна была начать отхаркивать.

Гость
#49

Что за сироп принимали? Я могу порекомендовать Стодаль. Он буквально за 2 дня переводит из сухого в мокрый, у меня вообще за неделю бронхита, как и не бывало. Его даже деткам прописывают.

Алёна
#50

Тоже себе недавно выбирала ингалятор. Совершенно в них не разбираюсь, они мне кажутся все одинаковыми. Поняла только одно: лучше всего брать компрессорный. Ультразвуковые небулайзеры нельзя использовать для антибиотиков и гормонов, как как под ультразвуком они распадаются. А вдруг в будущем сильно заболею, и понадобятся антибиотики?! Поэтому взяла компрессорный Vega Compact. Заказывала здесь http://medsklad.com.ua/medtehnika_dlya_doma_i_ofisa/ingaljatory/ingaljatory_kompressornye