Гость
Статьи
аллергия на …

аллергия на солнце(фотодерматоз)

господа!кто страдает от аллергии на солнце?у меня каждый год на первое солнце-аллергия: высыпания на открытых участках тела и конечно-чешется.каждый год одно и то же! а в этом году особенно сильно. никакими пилюлями и мазями спастись от жуткого зуда - не смогла, так что теперь в/в делаю уколы глюконат кальция. вроде отпустило! сыпь практически прошла, и зуд практически прошел! кто страдает от солнца так же как я? как боретесь с этим?

Оксана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. Мой способ борьбы: защищаться от солнца, особенно от первого, по возможности рукава длинные, декольте по ментше, спф обязательно. Если не убереглась- супрастин, примочки из череды. Такая судьба - беречься от солнца, что вообще то всем полезно будет))

Гость
#2

У меня, но у меня не сильная, спокойно загораю в солярии, на море - с таблетками и мазями (но все равно немного появляется), в Москве - никогда.

А про кальций первый раз слышу - неужели помогает? Попробую, как раз на море скоро еду.

Эндорфинка
#3

страдаю с детства. Спасает легкая одежда с длинными разлетающимися рукавами. Ессли иногда очень хочется шортики-топики, то все открытые участки тела обрабатываются сильным спф 70 солнцезащитным спреем. Обязательно надо, чтобы защита была UVA/UVB. В середине дня лучше на солнце не бывать вообще. Утром или вечером, когда солнце не очень высоко и лучи не прямые. Кремами зудящие места не обрабатываю, просто пережидаю и не чешу - проходит быстрее

#4

Причину уберите - и всё пройдёт.

Солнце лишь катализатор. Оно подбрасывает человеку энергию. Если у человека проблемы - то с энергией и обостряются болезни.

Так в шланге с пробоинами нельзя давать высокий напор воды)) Если дать мощный - шланг может разлететься.

Оксана
#5
Гость

У меня, но у меня не сильная, спокойно загораю в солярии, на море - с таблетками и мазями (но все равно немного появляется), в Москве - никогда.

А про кальций первый раз слышу - неужели помогает? Попробую, как раз на море скоро еду.

не просто кальций, а именно глюконат кальция и не пить таблетки , а вводить внутревенно, а ещё прописывают во время сильных приступов любой аллергии а не именно солнечной -хлорид кальция -тоже внутревенно. так что лутше не доводить до таких сильных высыпаний и жуткого зуда чтоб "не прововать" :)

Гость
#6

У меня такое со школы,а мне уже 35 лет.В этом году по совету сестры пропила 10 таблеток кларитин(хотя сомневалась,что поможет),по одной каждый день. Руки месяц были как у крокодила-корка от сыпи и от того,что расчесала до ран. так вот,пропила 10 дней,зуд прошел,сыпь осталась.Еще 10 дней новая сыпь и раздражение.Но,вот после этих 10 дней,у меня все прошло. Уже полтора месяца не беспокоит. А живем у моря,и каждый день ходим загорать.Раньше после пляжа даже на животе сыпь была. Попробуйте кларитин.Хватило всего 10 таблеток. У сестры после одного курса уже 3 года нет этой аллергии(ттт).

гость
#7

три года чесалась от солнца. помог лоратадин таблетки

Гость
#8

Девочки! Есть новые витамины inneov солнце! Они просто супер! Там написано нужно принять их за 2-4недели до принятия солнечных ванн, но у меня появилась аллергия и я каждый день принимала уже на 10 день загадала и никакой аллергии и так ее и не было долго прошлым летом после этих витаминок! Одной пачки хватило. Потом зимой ходила в солярий и тоже не было аллергии,потом долго не заорала и опять этим летом появилась,теперь опять эти витаминами будут кушать))

Змей Горыныч
#9

*опа эта аллергия! Вся чешусь! >_

Гость
#10

ребята, так называемой аллергии на солнце не бывает, она возникает не от солнца, а абсолютно от других причин, почитайте известных аллергологов! http://vipmed.ru/%C2%ABallergiya-na-solntse%C2%BB-pravda-i-vymysly/34634 Так что никакие витамины и средства от солнца к этому не имеют никакого отношения, а иногда наоборот - становятся причиной

Гость
#11
Оксана

господа!кто страдает от аллергии на солнце?у меня каждый год на первое солнце-аллергия: высыпания на открытых участках тела и конечно-чешется.каждый год одно и то же! а в этом году особенно сильно. никакими пилюлями и мазями спастись от жуткого зуда - не смогла, так что теперь в/в делаю уколы глюконат кальция. вроде отпустило! сыпь практически прошла, и зуд практически прошел! кто страдает от солнца так же как я? как боретесь с этим?

Гость
#12
Оксана

господа!кто страдает от аллергии на солнце?у меня каждый год на первое солнце-аллергия: высыпания на открытых участках тела и конечно-чешется.каждый год одно и то же! а в этом году особенно сильно. никакими пилюлями и мазями спастись от жуткого зуда - не смогла, так что теперь в/в делаю уколы глюконат кальция. вроде отпустило! сыпь практически прошла, и зуд практически прошел! кто страдает от солнца так же как я? как боретесь с этим?

Гость
#13

чешусь,как дворовая собака.1 минута на солнце и высыпание на руках

Гость
#14

в этом году впервые за 20 лет появилась данная аллергия. вроде луговая, поскольку загорала на озере и контакт с растениями и водорослями был обеспечен. высыпало через сутки по ногам. те места, где был солнцезащитный крем, к счастью, не задело. принимала ванны из череды, пила отвар чистотела, по 2л простой воды, лоратодни.
сколько суток держится эта ***** так и не ясно( но жжется и чешется постоянно. нет сил это терпеть(

Сандра
#15

У меня фотодерматоз с 1999 г. Мучилась каждое лето с 1.06 по 31.09, пока не попала к хорошему врачу в специализированной кожной поликлинике, и уже 4 года не знаю горя. Это не аллергия, а болезнь неизученного происхождения, поэтому при правильном лечении она проходит, в отличие от аллергии. Лечение такое: внутрь принимать делагил по 1 таб. 2 р.в день. Высыпания, если они все же появятся, мазать мазью Адвантан. Я начинаю прием за несколько дней до наступления лета. Первый год было значительно меньше высыпаний, на 4-й год за все лето было только 1 раз, хотя от солнца не закрываюсь. Планирую продолжать хотя бы еще 2-3 года до полного излечения. Это рекомендации очень грамотного кожника, и я их проверила на себе. А был ужас! Меня даже фотографировали для спец. журнала. Желаю выздоровления всем страдальцам!

Лариса
#16
Сандра

У меня фотодерматоз с 1999 г. Мучилась каждое лето с 1.06 по 31.09, пока не попала к хорошему врачу в специализированной кожной поликлинике, и уже 4 года не знаю горя. Это не аллергия, а болезнь неизученного происхождения, поэтому при правильном лечении она проходит, в отличие от аллергии. Лечение такое: внутрь принимать делагил по 1 таб. 2 р.в день. Высыпания, если они все же появятся, мазать мазью Адвантан. Я начинаю прием за несколько дней до наступления лета. Первый год было значительно меньше высыпаний, на 4-й год за все лето было только 1 раз, хотя от солнца не закрываюсь. Планирую продолжать хотя бы еще 2-3 года до полного излечения. Это рекомендации очень грамотного кожника, и я их проверила на себе. А был ужас! Меня даже фотографировали для спец. журнала. Желаю выздоровления всем страдальцам!

Сандра

У меня фотодерматоз с 1999 г. Мучилась каждое лето с 1.06 по 31.09, пока не попала к хорошему врачу в специализированной кожной поликлинике, и уже 4 года не знаю горя. Это не аллергия, а болезнь неизученного происхождения, поэтому при правильном лечении она проходит, в отличие от аллергии. Лечение такое: внутрь принимать делагил по 1 таб. 2 р.в день. Высыпания, если они все же появятся, мазать мазью Адвантан. Я начинаю прием за несколько дней до наступления лета. Первый год было значительно меньше высыпаний, на 4-й год за все лето было только 1 раз, хотя от солнца не закрываюсь. Планирую продолжать хотя бы еще 2-3 года до полного излечения. Это рекомендации очень грамотного кожника, и я их проверила на себе. А был ужас! Меня даже фотографировали для спец. журнала. Желаю выздоровления всем страдальцам!

Сандра! Как сейчас обстоят дела с Вашей аллергией? У меня страдает сын уже много лет, не знаем, чем спасаться. Если можно, напишите мне, пожалуйста
laragv@mail.ru

Наталья
#17

Сандра, у меня сыпь и зуд на коже стали проявляться в азиатских странах Таиланде, Египте, во время отпуска и после возвращения из отпуска лечилась от кожных высыпаний и зуда. А сейчас аллергия стала проявляться и наше солнце. мне врачи также выписывали крем Адвантан, только таблетки супрастинекс, потом еще мазь Бепантен, чтобы кожа сухой не была. Вы начинали лечение перед летом как я поняла, а сколько продолжали прием и возобновление в теч лета?
и очень интересно, скорее всего это нарушение в организме, потому что загар иногда ложится пятнами, точнее на коже есть как будто маленькие белые пятна. вы проходили обследование именно организма, чтобы выявить причину? и после этого начинали лечение, или без внутреннего обследования организма вам назначили лечение. И как сейчас у вас обстоят дела с нахождением на солнце?)

Надя
#18

Здравствуйте. Хочу поделиться. У меня аллергия на солнце несколько лет. В этом году тоже начала проявляться. Пропила противопаразитарку(декарис+вермокс). Прожила спокойно всё лето и даже поездку в крым

Гость
#19

Надя, подскажите, вам выписал врач при вашем обращении с данной проблемой? за сколько вы начинали пить данные таблетки? и какой курс лечения? просто этой зимой решила загореть немного и даже после солярия на 3 мин началось покраснения, зуд и опухлости местах, где больше всего проявляется аллергия. понимаю, что скорее всего дело в организме и присутсвует что-то в организме на что сразу идет реакция, что аж сразу даже зимой при попапдании уф-лучей происходит раздражение. вы полностью избавились от аллергии? очень жду ответа! спасибо

Анжелика
#20

Здравствуйте,у меня та же проблема сильный зуд и нечего не помогает,появляется на 3 день после загара,уже всё перепробывала дотронутся не могу очень зудит плечи,грудина ,даже плакала,хоть на стену лезь (((

Александра
#20

Меня тоже мучает аллергия на солнце летом, а зимой на холод. У меня краснеет ,особенно, лицо и начинаю задыхаться, в таком случае ставлю укол "Дексаметазон."После этого еще в течении недели чувствую себя как после тяжелого отравления. Сейчас принимаю антигистаминные препараты еще подключила активированный уголь

Олеся
#20

Друзья!
Тоже много лет мучала похожая проблема. Ни какие антигистаминные препараты, мази и крема не помогают. Обошла кучу врачей: дерматолог и аллергологов - ни какого толка!
Но решение есть!!!
Пойдите в аптеку, купите "Делагил". Принимайте по инструкции и смело загорайте на пляже без последствий!

Гость
#22
Оксана

господа!кто страдает от аллергии на солнце?у меня каждый год на первое солнце-аллергия: высыпания на открытых участках тела и конечно-чешется.каждый год одно и то же! а в этом году особенно сильно. никакими пилюлями и мазями спастись от жуткого зуда - не смогла, так что теперь в/в делаю уколы глюконат кальция. вроде отпустило! сыпь практически прошла, и зуд практически прошел! кто страдает от солнца так же как я? как боретесь с этим?

крем Каламин Скинсейв, отлично зуд убирает и раздражение, покраснение, супер от любых проблем на коже и можно с рождения

Гость
#23
Tekken

Причину уберите - и всё пройдёт.
Солнце лишь катализатор. Оно подбрасывает человеку энергию. Если у человека проблемы - то с энергией и обостряются болезни.
Так в шланге с пробоинами нельзя давать высокий напор воды)) Если дать мощный - шланг может разлететься.

Вы это везде пишите? такой бред вообще. Ну ладно пошла убирать причину

Гость
#24
Tekken

Причину уберите - и всё пройдёт.
Солнце лишь катализатор. Оно подбрасывает человеку энергию. Если у человека проблемы - то с энергией и обостряются болезни.
Так в шланге с пробоинами нельзя давать высокий напор воды)) Если дать мощный - шланг может разлететься.

Здравствуйте, а причина то в чём?

Гость
#25
Олеся

Друзья!
Тоже много лет мучала похожая проблема. Ни какие антигистаминные препараты, мази и крема не помогают. Обошла кучу врачей: дерматолог и аллергологов - ни какого толка!
Но решение есть!!!
Пойдите в аптеку, купите "Делагил". Принимайте по инструкции и смело загорайте на пляже без последствий!

Олеся, как долго его принимать? На протяжении всего лета? Можно поподробнее?) mausminni02@gmail.com

Гость
#26
Сандра

У меня фотодерматоз с 1999 г. Мучилась каждое лето с 1.06 по 31.09, пока не попала к хорошему врачу в специализированной кожной поликлинике, и уже 4 года не знаю горя. Это не аллергия, а болезнь неизученного происхождения, поэтому при правильном лечении она проходит, в отличие от аллергии. Лечение такое: внутрь принимать делагил по 1 таб. 2 р.в день. Высыпания, если они все же появятся, мазать мазью Адвантан. Я начинаю прием за несколько дней до наступления лета. Первый год было значительно меньше высыпаний, на 4-й год за все лето было только 1 раз, хотя от солнца не закрываюсь. Планирую продолжать хотя бы еще 2-3 года до полного излечения. Это рекомендации очень грамотного кожника, и я их проверила на себе. А был ужас! Меня даже фотографировали для спец. журнала. Желаю выздоровления всем страдальцам!

Добрый день! Напишите мне на почту, пожалуйста) меня замучила эта проблема! mousminni02@gmail.com

Гость
#27
Гость

Добрый день! Напишите мне на почту, пожалуйста) меня замучила эта проблема! mousminni02@gmail.com

Я избавилась от аллергии на солнце. При чем мой дерматолог сказала,что это не лечится,закрывайтесь от солнца. Мучалась я мучалась(реакция моментальная уже и на пищу перешла,всё друг друга усугубляло) и пошла к аллергологу. Сдала все анализы. Выявили хеликобактер(глистов не оказалось,хотя они тоже вызывают аллергию на всё),низкое железо,низкий витамин д. Пропила витамины. За 4 месяца витамин д подняли до 70 и сейчас хожу раскрытая на прямом солнце и кроме загара ничего!!! Тьфу-тьфу-тьфу. В моем случае критически низкий уровень витамина д,поэтому кожа моментально реагировала на ультрафиолет, даже на маникюр не ходила.

Гость
#28
Гость

Я избавилась от аллергии на солнце. При чем мой дерматолог сказала,что это не лечится,закрывайтесь от солнца. Мучалась я мучалась(реакция моментальная уже и на пищу перешла,всё друг друга усугубляло) и пошла к аллергологу. Сдала все анализы. Выявили хеликобактер(глистов не оказалось,хотя они тоже вызывают аллергию на всё),низкое железо,низкий витамин д. Пропила витамины. За 4 месяца витамин д подняли до 70 и сейчас хожу раскрытая на прямом солнце и кроме загара ничего!!! Тьфу-тьфу-тьфу. В моем случае критически низкий уровень витамина д,поэтому кожа моментально реагировала на ультрафиолет, даже на маникюр не ходила.

Общий анализ крови,витамин д,ферритин,ну и омегу(черные сухие логти были),кал на глисты и хеликобактер.

Сашута
#29
Гость

Я избавилась от аллергии на солнце. При чем мой дерматолог сказала,что это не лечится,закрывайтесь от солнца. Мучалась я мучалась(реакция моментальная уже и на пищу перешла,всё друг друга усугубляло) и пошла к аллергологу. Сдала все анализы. Выявили хеликобактер(глистов не оказалось,хотя они тоже вызывают аллергию на всё),низкое железо,низкий витамин д. Пропила витамины. За 4 месяца витамин д подняли до 70 и сейчас хожу раскрытая на прямом солнце и кроме загара ничего!!! Тьфу-тьфу-тьфу. В моем случае критически низкий уровень витамина д,поэтому кожа моментально реагировала на ультрафиолет, даже на маникюр не ходила.

Добрый день! У меня тоже был дефицит витамина Д, и в июне началась аллергия на солнце, мало того что зудящая сыпь на руках и лице, так ещё и хейлит (воспаление губ). Пропила Аквадетрим, пересдала на витамин Д, сейчас оптимальный уровень, но все равно продолжаю пить, и при этом аллергия никуда не девается(( Все остальные анализы в норме, не знаю что делать. Ходила к дерматологу, назначил мазок на кандидоз завтра. Но не вижу никакого смысла в этом, если появляется у меня это солнца. Можете ли что-то посоветовать?

Гость
#30
Сандра

У меня фотодерматоз с 1999 г. Мучилась каждое лето с 1.06 по 31.09, пока не попала к хорошему врачу в специализированной кожной поликлинике, и уже 4 года не знаю горя. Это не аллергия, а болезнь неизученного происхождения, поэтому при правильном лечении она проходит, в отличие от аллергии. Лечение такое: внутрь принимать делагил по 1 таб. 2 р.в день. Высыпания, если они все же появятся, мазать мазью Адвантан. Я начинаю прием за несколько дней до наступления лета. Первый год было значительно меньше высыпаний, на 4-й год за все лето было только 1 раз, хотя от солнца не закрываюсь. Планирую продолжать хотя бы еще 2-3 года до полного излечения. Это рекомендации очень грамотного кожника, и я их проверила на себе. А был ужас! Меня даже фотографировали для спец. журнала. Желаю выздоровления всем страдальцам!

Покажите врача

Гость
#33

День добрый, мучаюсь с этой бедой уже порядка 8 лет, также сидел на форумах, - безуспешно искал чудодейсвенный рецепт. Перепробовал многое и могу сказать со 100% уверенностью что помогает обычная холодная вода в виде компрессов, можно подержать под струей холодной воды пораженные участки тела, только окуратнее.. всё в меру. Просто попробуйте. Удачи и здоровья

Гость
#35
Олеся

Друзья!
Тоже много лет мучала похожая проблема. Ни какие антигистаминные препараты, мази и крема не помогают. Обошла кучу врачей: дерматолог и аллергологов - ни какого толка!
Но решение есть!!!
Пойдите в аптеку, купите "Делагил". Принимайте по инструкции и смело загорайте на пляже без последствий!

Это серьезный препарат и без назначения врача всем его советовать не стоит.

Гость
#36

Решила написать, может быть пригодится кому-нибудь. Была сильнейшая аллергия на солнце лет 20 назад. Утром просыпалась, вся грудь и руки в крови(во сне раздирала). Пила супрастин,безполезно.Очень помогла пожилая женщина, которая работала в аптеке. Посоветовала 3 раза в день принимать раствор кальция хлористого(его готовят в аптеках), по 1 ст.ложке. Я вылечилась за 1 день, хотите верьте, хотите нет. И больше никогда не было такой реакции на солнце. По этому рецепту вылечилась моя коллега по работе. Очень меня потом благодарила. Кальций хлористый на вид, как вода, соленый на вкус. Считается абсолютно безопасным средством. Стоит копейки. Я буду очень рада, если кому-то помогу!

Гость
#37
Гость

Добрый день! Напишите мне на почту, пожалуйста) меня замучила эта проблема! mousminni02@gmail.com

Почитайте пожалуйста мой отзыв.

Гость
#38
Надя

Здравствуйте. Хочу поделиться. У меня аллергия на солнце несколько лет. В этом году тоже начала проявляться. Пропила противопаразитарку(декарис+вермокс). Прожила спокойно всё лето и даже поездку в крым

И как у вас сейчас обстоят дела с фотодерматозом? У меня 3 год она

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: