Гость
Статьи
У ребенка зубы …

У ребенка зубы крошатся

Стали у ребенка зубы крошится. Сначала потемнели. Ходили серебрить. Не помогло. Сейчас передние зубки вообще, как пеньки. Слышала, что можно детям ставить детские коронки. Кто-то слышал про такое?

Анфиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а питание у ребенка какое? творог кушает? Может быть кальция не достаточно получает с питанием?

Гость
#2

читала что детям рекомендуют добавлять в питание порошок из яичной скорлупы для получения организмом кальция

Гость
#3

Сколько лет ребенка?

Гость
#4
Гость

Сколько лет ребенка?

*ребенку

Пушкин
#5

Перебор с соками? Моей зубы залечили, канали запломбировали,но у нее не совсем как пеньки были , докторша ей перед пломбой закрыла, потому что если не сделаете , потом коренные уже плохие полезут. В вашем случе я думаю может мзохна поставит какю нибудь пласмасовую коронку.Будут предлагать вырвать, то только в случае если вашему ребенку уже лет 6, ато будет бедня годами бесзубая ходить(((

Домогательная Панда
#6

Автор,а чем чистите? Лично у меня крошатся от лакалюта. У меня ребенок вообще ненавидит молочку.только сыр, зубы все целы,ттт. Племяш кушает творожки и молоко пьет-в 2 года было 2 дырки и пошло поехало,но очень любит сладкое (мой только мармелад ест). Еще я читала про заполнение углублений в зубах каким-то гелем, чтоб не гнили, в аннотации к пасте рокс детской про это написано. Хочу сама узнать про эту процедуру. Про коронки не знаю..А сколько лет ребенку? Долго до смены еще?

Кстати читала, что зависит еще это от усваиваемости кальция организмом,если она низкая,то хоть объешься творожками,а если высокая,то и один впрок пойдет

ЛиЛу
#7
Анфиса

Стали у ребенка зубы крошится. Сначала потемнели. Ходили серебрить. Не помогло. Сейчас передние зубки вообще, как пеньки. Слышала, что можно детям ставить детские коронки. Кто-то слышал про такое?

-- десна растет и развиваетсай у ребенка, какие коронки?

кальций усваивается в сочетании с витамином Д и оттягивается фтором.

Гость
#8

Испорчены зубы сосками. Не давайте пить никаких газировок. Детей с коронками видела.

Гость
#9

ужас!

мне иногда снится что я изо всех сил сжимаю зубы и они крошатся, а разжать челюсти не могу. Такой ужас испытываю во сне, что потом весь день об этом вспоминаю. Вообще проблемы с зубами это ужас... а когда с детства, так вообще....

Не смотрите НТВ
#10

ага: сколько ребенку, чем кормите, чем чистите?

#11

Сколько лет ребенку?

Кристина
#13
Энергия

Моему сыну коронки детские ставили в ДенталФэнтезина Палехской, 21.

Но ведь перед тем, как ставить коронки, зубы еще и пролечить надо. Ладно, коронки я еще могу представить, что ребенок разрешит поставить. А как же лечение. Тут сама как идешь лечить зубы, так трясешься как липовый лист. А то дитю лечить

Гость
#14

У моего ребенка в 2 года - на 12 зубах был кариес, 4 передние зуба раскрошились. Врач сказала, что это наследственные слабые зубы. Никаких соков я ей не давала, чистила как положено. В общем, нарастили ей 4 зуба, залечили кариес. Сейчас ей 4 года - все держится.

Энергия
#15
Кристина

Но ведь перед тем, как ставить коронки, зубы еще и пролечить надо. Ладно, коронки я еще могу представить, что ребенок разрешит поставить. А как же лечение. Тут сама как идешь лечить зубы, так трясешься как липовый лист. А то дитю лечить?

вообще-то сейчас Министерством здравоохранения разрешено лечить детям до трех лет зубы под наркозом, а потом теперь применяют закись азота, но это для детишек постарше, которые уже могут сами через маску дышать. Насколько я понимаю, это позволяет за один раз пролечить несколько зубов. И не надо по несколько раз посещать врача, чтобы вылечит все зубы. Нам в принципе так и сделали в ДенталФэнтези. Сначала мы пришли и нам за один прием пролечили кариесные зубы и сразу поставили коронки. Проснулся ребенок с красивыми зубками √ сначала все языком их трогал, а потом привык. Теперь полюбил огурчик грызть √ а раньше отказывался, видно неудобно было или даже больно.

,
#16

читала, что кариес может передаваться от взрослых через слюну ,при облизывании детской ложки после накладывания еды. Вот кстати, нафиг ложки и соски облизывать, а потом детям давать.

Мария
#17

а сколько стоило поставить коронки в дентал фэнтэзи?

Климова
#18

к врачу надо, если крошатся. Стоматолог посоветует что делать.

Незабудка
#19

Если зубки крошатся, значит надо скорее к стоматологу детскому. Я водила дочку в дентал фэнтези. Ей там зубки лечили √ если они крошатся, это уже кариес, тут я поняла, без вопросов уже. А остальные зубки обработали специальным гелем и процесс остановился, больше ничего не крошится. Видимо укрепили ей их. Сказали только что надо обязательно придти через 3 месяца , проверить и объяснили как ухаживать за зубами.

Стоматолог
#20

Процесс деминерализации твердых тканей зубов, пятна на эмали и последующее образование полостей свидетельствуют о возникновении кариеса........У малышей 1,5?2 лет его называют ранним детским кариесом, известным еще как "синдром ночной бутылочки".Причиной возникновения патологии является агрессивная кариесогенная микрофлора полости рта, пониженная резистентность эмали зубов к воздействию кислот, вырабатываемых микроорганизмами, и недостаточная гигиена полости рта....Источником инфицирования ребенка является слюна взрослого, содержащая специфические бактерии. Они передаются при поцелуях, при пользовании общими столовыми приборами, облизывании сосок или пустышек. В первые годы жизни необходимо избегать контакта слюны матери с полостью рта ребенка. Маме необходимо тщательно следить за здоровьем своих зубов, полоскать рот антисептическими растворами....Возникновению раннего детского кариеса способствует и ночное кормление. Слюна поддерживает нейтральную среду в полости рта, участвует в процессе реминерализации зубов. В ночное время слюноотделение снижается, поэтому кислоты, ферментируемые микроорганизмами из углеводов, не смываются слюной и вызывают выход кальция из эмали, что в дальнейшем приводит к разрушению зубов. Избежать кариеса помогут постепенный уход от ночного кормления и регулярная гигиена полости рта ребенка. С момента прорезывания первого зуба необходимо удалять налет с эмали кусочком мягкой ткани, смоченной в воде или отваре ромашки. После полного прорезывания коронок первых зубов можно начинать их чистить детской зубной щеткой. Детям со слабым иммунитетом, перенесшим медикаментозное лечение, врачом-стоматологом может быть рекомендовано применение фторсодержащей зубной пасты.

К стоматологу надо идти 100%

наталья
#22
Гость

У моего ребенка в 2 года - на 12 зубах был кариес, 4 передние зуба раскрошились. Врач сказала, что это наследственные слабые зубы. Никаких соков я ей не давала, чистила как положено. В общем, нарастили ей 4 зуба, залечили кариес. Сейчас ей 4 года - все держится.

.скажите,а как можно наростить зубы такому малышу????они ведь в кресле увидеть не смогут..

наталья
#22
наталья

.скажите,а как можно наростить зубы такому малышу????они ведь в кресле увидеть не смогут..

усидеть

Гость
#22
Гость

Сколько лет ребенка?

1.6

Гость
#25
наталья

.скажите,а как можно наростить зубы такому малышу????они ведь в кресле увидеть не смогут..

Медикаментозный сон, конкретно наркоз . Ребенок крепко спит. После пробуждения даже ничего не поймёт )

Гость
#26
Гость

У моего ребенка в 2 года - на 12 зубах был кариес, 4 передние зуба раскрошились. Врач сказала, что это наследственные слабые зубы. Никаких соков я ей не давала, чистила как положено. В общем, нарастили ей 4 зуба, залечили кариес. Сейчас ей 4 года - все держится.

А как лечили ? Под наркозом ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема