Гость
Статьи
астигматизм

астигматизм

Здравствуйте.Моему сыну 5 лет.Ставят диагноз врождённый астигматизм.Выписали рецепт на очки:прав сфера +0,5D ; цил.+2,5D ; ось 105*
лев сфера +0,5D ; цил +2,5D ; ось 90*
расшифруйте кто нибудь пожалуйста.Если я не ошибаюсь +D выписывают при дальнозоркости.Но мой сынишка хорошо видит в близи и плохо в даль.

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего знакомого такой диагноз.Он мне объяснял,что это когда один глаз дальнозоркий,а дургой близорукий. Поговорите с врачом.

коекто
#2

выписывают очки и для коррекции зрения .сходи к другому врачу , если этот не нравится

Гость
#3
Гость

У моего знакомого такой диагноз.Он мне объяснял,что это когда один глаз дальнозоркий,а дургой близорукий. Поговорите с врачом.

ничего подобного. астигматихз быывает разный. у меня- как мне обьясняли - фокус не круглый, а овальный, т.е. идет искажение картинки. меня силуэты раздваиваются поэтому. и тоже дальнозоркость. я, честно, вобще не задумывалась, что мне прописали. а вобще- астигматизм может быть разный.

автор, а чего у врача не спросили?

Гость
#4

найдите уже в инете, что такое астигматизм.

Пишут хнюмля

Фрикаделька
#5

У меня астигматизм и близорукость. Правильно тут говорили, астигматизм это удвоение линий (контуров предметов) такое еле заметное. На самом деле эти очки носить довольно тяжело. Может быть, если он врожденный и ребенок будет с детства их носить - то привыкнет. Не знаю... У меня зрение стало падать с подросткового возраста - я к ним привыкнуть не смогла, так и не ношу. Мои очки только для исправления близорукости.

Гость
#6

Фрикаделька, почему вам тяжело носить такие очки? У меня у мужа астигматизим с детства и проблема только если у мастера, который линзы точил, кривые руки и он ошибся.

У меня астигматизм появился на одном глазу и тоже я как-то не нашла особого дискомфорта в ношении очков.

Сейчас даже, кажется, уже контактные линзы могут корректировать астигматизм, поэтому если вам неудобно и сложно и тяжело, то может просто надо чтоб очки по человечески сделали.

Гость
#7

у меня приступы астигматизма находят, когда за каомпом переработаю или просто от усталости (когда мысщы ослабевают в глазу и мозг). очки одевал акогда за компом работала много (они еще и антибликовые). просто к конце дня буквы сильно начинали двоится, у людей вдалека вдруг получалось по 4 глаза, очень было заметно, как двоятся в кинотеатре белые титры на черном фоне. постоянно я очки не носила.

Автор, то , что реебенок якобы хорошо видет вюблизи- это не значит, что нет дальнозщоркости . это может врач определить (они что-то в глаза закапывают). у маленькие дети- дальнозоркие (это и понятно - им надо сиську перед носом увидеть, а не что-то вдаолеке. в возрастом это проходит, но у некотрых остается так называемый "остаточный плюс", котрый и может вылести при большой нагрузке (у меня- при долгой работой с монитором и после родов такое было). так же и у близоруких людей может быть и дальнозоркость тоже . так же дальнозоркость вылезает у пожилых людей (тогда у них двое очков0 вдаль и вблизь). просто пока нет большой работы вблизи у ребенка (т.е. не пишет, мелкий текст не читает, за компом не силит), то вы эту дальнозркость и не заметите. а астигмтизм плох головными болями и пр.

Екатерина
#8
Гость

ничего подобного. астигматихз быывает разный. у меня- как мне обьясняли - фокус не круглый, а овальный, т.е. идет искажение картинки. меня силуэты раздваиваются поэтому. и тоже дальнозоркость. я, честно, вобще не задумывалась, что мне прописали. а вобще- астигматизм может быть разный.

автор, а чего у врача не спросили?

Дело в том , что у нас в городе один детский окулист. И моей сестре он(точней она ) испортила зрение на всю жизнь неправильно подобрав очки. Я поэтому и спрашиваю. Может лучше обратиться к платному детскому офтальмологу ?

Марина
#9

У меня тоже астигматизм, и к нему - по моему опыту - в бесплатных поликлиниках относятся спустя рукава... а это все-таки достаточно серьезное заболевание.. поэтому я бы подстраховалась платным врачом. мы сами ходим к Азнауряну, посмотрите кстати, у него достаточно подробно написано про астигматизм http://www.prozrenie.ru/page15.html - и понятным языком. заодно есть возможность задать вопрос врачам на сайте - чтобы вам все-таки профи ответили на эту тему...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема