Гость
Статьи
Дочь плохо спит ночью

Дочь плохо спит ночью

Дочери год и 4 мес. За это время были и периоды относительно спокойного сна и ужасного "не сна". Последнюю примерно неделю спала хорошо, а вчера опять истерика на 2 часа. Уже почти заснула и вдруг как давай орать. Просит руку, я даю, она руку мою откидывает, кричит нет, потом опять "да-а-а-ай!!!", "не-е-е-ет!!!". "Ты что хочешь?" - "бай-бай" - "Ложись" - "нет" - "Давай вставать" - "не-е-ет!!". И так 2 часа.
Орет так, что я боюсь за ее горло, сердце и жду полицию, наверняка вызванную соседями.
Это кризис что ли какой?
Днем спит хорошо. Ведет себя утром как ни в чем не бывало. И вообще хорошо себя ведет.
P.S. давно не на грудном, спит на большой кровати (иногда со мной всю ночь, иногда ухожу к мужу, обложив ее подушками), врачи ничем помочь не могут - патологий нет. Хотя последний месяц и у врачей стала орать как резаная, до этого даже уколы спокойно.

калинка-малинка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое бывает. иногда детки криком снимают дневной стресс (перевозбуждаются и надо нервной системе такую вот разрядку)

Гость
#2

дайте глюконат кальция по пол таблетке 2 раза в день в течение 3х недель. Сон наладится.Нам прописывала невропатолог-тоже днем ребенок спал,а ночью истерики и просыпался каждый час. В период роста кальция обычно у детей не хватает,а его нехватка действует на нервную систему.Только летом не давайте витамин Д,его и так достаточно в это время года.Автор,кальций можно дать без назначения врача три недели.Потом перерыв(его постоянно давать нельзя!!!)месяц и еще 3 нед дать. Кроме невропатолога,нам тоже никто не мог помоч.Удачи!

Гость
#3
Гость

такое бывает. иногда детки криком снимают дневной стресс (перевозбуждаются и надо нервной системе такую вот разрядку)

+1

легкие чистит. Воздуха много накапливается.

форсунка
#4

У меня три года не спал.. То кричал, то плакал, правда уложить его можно было сразу, т.к у меня сон чуткий и он не успевал разойтись.. Попробуйте дать водички. Мой теперь сам просыпается выпьет полстакана и спать опять, даже меня не будет.. Авообще дети начинают спать к трем годам, если к трем не научились то в шесть точно будет.

Гость
#5

попробуйте хорошо выгуливаться перед сном, свежий воздух часто помогает при тревожном засыпании.

#6

Постараться перед сном более спокйные игры, а лучше книжку почитать и ванну принять. Нам вот так помогало успокоиться. А если набеситься перед сном, то ночью по сто раз проснется в кроватке сядет и орет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема