Гость
Статьи
Эпилептический …

Эпилептический припадок(не первый), что не так с погодой в москве?

Я эпилептик, правда, приступов было три или четыре всего(с падением), но диагноз поставлен, таблетки пью. Отдыхала в болгарии две недели назад все было более чем в порядке при совсем нездоровом образе жизни. Приехала в москву- тепловой удар, припадок моментально, на четвертый день, три дня в основном дома была, делами занималась. Не понимаю, в чем дело. Температура воздуха там даже выше, влажность пониже процентов на семь. Помогите объяснить это для себя хотя бы, я из дома уже неделю выйти не могу, сразу в жар бросает и в глазах темнеет(( с собакой гуляю не дольше пяти минут, и то только поздно вечером( помогите пожалуйста. Место проживания - Москва

Просто я
28 ответов
Последний — Перейти
Зачарованная
#1

Автор, это на Вас так оклиматизация повлияла. И еще, я так понимаю, Вы пили алкоголь на отдыхе??? А с таблетками он не совместим.

Очарованная
#2

Вы, Автор, не "просто Я", Вы ду+ра. Эпилептик на отдыхе, да еще в другой стране, это КАСС!

Очарованная
#3

КАСС- это абвириатура, расшифруете, поймете

Гость
#4
Очарованная

КАСС- это абвириатура, расшифруете, поймете

пиши нормально человеку,шифровщица..

Людям больше нефик делать,как бред твой расшифровыватьЕсли тебе нечего сказать -то иди себе мимо.

Автор, мир стоит на пороге очень больших изменений,он меняется.И люди -тоже.Это отражаеся на здоровье.Храните спокойствие-и всё нормализуется.

Гость
#5

вообще-то погода странная

мне тоже неочень хорошо

душно, воздуха не хватает..

Просто я
#6

У меня слабые таблетки, алкоголь с ними можно, при самой эпи нельзя, но у меня слишком слабая ее форма, не влияет никак.

Про акклиматизацию не знаю, все нормально было, когда туда ехали, да и когда обратно - тоже. Просто через четыре дня акклиматизация меня как-то смущает (

Очарованная, вы странная

Спасибо, гость, стараюсь =) там действительно стресс был, старалась все успеть и вот это в итоге получилось( но в болгарии были дни, когда стресс был еще покруче и не было ничего!

Просто я
#7

Да-да, гость, мне тоже безумно душно(( там так душно не было, может, из-за этого?

Дана
#8
Просто я

У меня слабые таблетки, алкоголь с ними можно, при самой эпи нельзя, но у меня слишком слабая ее форма, не влияет никак.

Про акклиматизацию не знаю, все нормально было, когда туда ехали, да и когда обратно - тоже. Просто через четыре дня акклиматизация меня как-то смущает (



Очарованная, вы странная



Спасибо, гость, стараюсь =) там действительно стресс был, старалась все успеть и вот это в итоге получилось( но в болгарии были дни, когда стресс был еще покруче и не было ничего!

Я эпилептик со стажем болезни 20 лет.. в Москве сейчас плоховато и сижу дома под кондеем, вчера нехорошо было в общественном транспорте, но обошлось.

Мой совет, таблетки пустырника, корвалол.. да-да и не удивляейтесь, нам нужно снять нервозность и повышенную активность мозга, максимально успокоительные, никакого кофе и бодрящего..У меня уже проверено долгим опытом и думала все, сейчас приступ идет, снимала успокоительными и банальным корвалолом, главное спать хорошо, недосып провоцирует приступ, вы как спите?

Гость
#9

сейчас везде жара, вы видели что делается в Колорадо

Дана
#10
Просто я

У меня слабые таблетки, алкоголь с ними можно, при самой эпи нельзя, но у меня слишком слабая ее форма, не влияет никак.

Про акклиматизацию не знаю, все нормально было, когда туда ехали, да и когда обратно - тоже. Просто через четыре дня акклиматизация меня как-то смущает (



Очарованная, вы странная



Спасибо, гость, стараюсь =) там действительно стресс был, старалась все успеть и вот это в итоге получилось( но в болгарии были дни, когда стресс был еще покруче и не было ничего!

Стресс-вот где самая засада.. Не нервничать вообще, жахнуть на ночь таблетки 4 пустырника и капель 40 корвалола, чтобы спали как младенец, завтра будете огурцом

Просто я
#11

Дана, я сама кондиционер на всю мощь включила, так и работает круглосуточно(( сплю сейчас оочень много, так что дело точно не в недосыпе. Скорее, тепловой удар какой-то продолжительный) корвалол есть, а сколько его надо принимать, подскажите? И еще - глицин помогает? Я его только сегодня начала сосать, нашла случайно в аптечке

Просто я
#12

Главное, сегодня еще с собакой благополучно погулять) а то меня через 100 метров в жар бросает( как раз таблетки пустырника куплю

Дана
#13
Просто я

Дана, я сама кондиционер на всю мощь включила, так и работает круглосуточно(( сплю сейчас оочень много, так что дело точно не в недосыпе. Скорее, тепловой удар какой-то продолжительный) корвалол есть, а сколько его надо принимать, подскажите? И еще - глицин помогает? Я его только сегодня начала сосать, нашла случайно в аптечке

Вообще мне глицин не помогает.. раз просто скорую вызвала и мне показалось что у меня приступ сейчас будет, оказалась банальная паническая атака,но атака может спровоцировать приступ, врач со скорой посоветовал корвалол, говорит прямо треть пузырька и с водой, ну помогает реально, я вообще его теперь просто в сумке таскаю и чуть голова плывет

Дана
#14

Еще раз говорю, не валидол и который сосут и под язык, а корвалол в каплях в пузырьке. Валидол можно от головокружения, но не в таблетках, а в капсулах маленьких и они быстро рассасываются и помогают быстрее. Пустырник в таблетках, в настойке он уж очень противный и тоже можно до кучи

Дана
#15
Очарованная

КАСС- это абвириатура, расшифруете, поймете

Это вы дура и с плюсом.. я пол-мира объездила и легче сказать в какой стране я не была

Просто я
#16

А чем паническая атака отличается от приступа? Может, у меня она была? Меня прям трясло час-полтора, посидела в парке на скамейке, не знаю, как до дома дошла, одним только тем наверное, что боялась, что с псом что-то случится

Зачарованная
#17

меня тоже последние дни ужасно в жар бросает, но у меня ВСД конкретное, может быть от ВСД, я думаю. У Вас, автор, тоже наверное есть ВСД! Делайте как пишет девушка про корвалол и завтра вообще проведите день под кондишином и лежите, кушайте, смотрите фильмы, не активничайте. Дайте организму успокоиться. Глицин хороший.

Дана
#18
Просто я

А чем паническая атака отличается от приступа? Может, у меня она была? Меня прям трясло час-полтора, посидела в парке на скамейке, не знаю, как до дома дошла, одним только тем наверное, что боялась, что с псом что-то случится

Вот-вот и она и есть.. Я уж столько ее с предвестниками приступа путала и трясет и в глазах мурашки и руки немеют и голова кружится и то в жар, то в холод бросает. Но если ее не купировать, то на может привести к приступу.. как пример, у меня клаустрофобия и я боюсь застревать в лифтах, раз застряла одна и у меня была паническая атака, я разнервничалась и дальше пошел приступ, никаких стрессов и спокойствие

Гость
#19
Очарованная

Вы, Автор, не "просто Я", Вы ду+ра. Эпилептик на отдыхе, да еще в другой стране, это КАСС!

сама ты дура

Просто я
#20

Зачарованная, да, я посмотрела на симптомы, они с эпилепсией очень связаны =( так что возможно..

Дана, похоже, да( у меня такой трясучки не было никогда =( по крайней мере, такой продолжительной точно. Руки иногда трясутся только. А возникновение панической атаки вместо приступа - это хорошо, плохо или также? У меня последние два или три были больше года назад, с тех пор на таблетках, это значит, они не дают результата?

Дана
#21
Просто я

Зачарованная, да, я посмотрела на симптомы, они с эпилепсией очень связаны =( так что возможно..



Дана, похоже, да( у меня такой трясучки не было никогда =( по крайней мере, такой продолжительной точно. Руки иногда трясутся только. А возникновение панической атаки вместо приступа - это хорошо, плохо или также? У меня последние два или три были больше года назад, с тех пор на таблетках, это значит, они не дают результата?

Я вам попробую объяснить и конечно у нас нервы на пределе и у вас и у меня, никто из нас не знает и где и когда его прихватит в следующий раз, представляете и какая это нагрузка на психику и нервы? Мы все в напряжении постоянно и даже не понимая этого, подспудно сидит в мозгу и вдруг сейчас будет или сейчас. Так-то мы нормальные и мало кто знает, что у нас такое, я все время боялась и вдруг прихватит на работе и у всех на виду или в общественном транспорте и что потом говорить будут про меня. Конечно все это даром не проходит для нашей нервной системы и копится и потом как выплеск идет. Нужно себя как-то успокаивать и порой мы сами себе накручиваем больше чем нужно. Это и успокоительные и кстати мне помог психотерапевт и его сеансы, как-то я спокойнее стала после этого и увереннее в себе.

Таблетки.. черт его знает и я прихожу уже к выводу, что это пустышки и они помогают именно в момент приступа. Я прекратила их пить практически.. все реже и реже принимала и вообще не пью последние полгода.

Просто я
#22

Да уж.. Особенно я всегда боюсь, что люди не знающие будут опять ложку между зубов засовывать, и так несколько поломали((( хоть на лбу пиши.

Мне врач-остеопат тоже сказал, что у меня это все из психологических проблем пришло( послал к психологу, я, правда, так и не сходила, скептически я к этому отношусь, тогда уж к психотерапевту, ибо знаю уже, что лечить.

Я тоже от таблеток никаких улучшений прямых не вижу, хотя у меня они и не сильные, но мне кажется, что никакого эффекта. Когда у меня в прошлом году были приступы один за одним, без прямого падения, я на кровати лежала, было оочень страшно, мои таблетки не помогли вообще никак, только конвулекс выпила, который в прошлой клинике прописали - и как рукой сняло, хоть заснуть смогла.

А так если пить - тот же конвулекс мелкие судороги вообще не снимает(

Гость
#23

Эпилепсия у Вас как самостоятельное заболевание,наследственное,например, или вызвана органическим поражением головного мозга,опухолью? Если второе,то срочно на МРТ и к врачу-может ухудшения.

Таблетки при постановке правильного диагноза как правило помогают, если же врач подобрал абы что,то тогда сложно сказать.

Возможно,нездоровый образ жизни повлиял,все-таки пить нельзя, режим стараться соблюдать.

Гость
#24
Очарованная

Вы, Автор, не "просто Я", Вы ду+ра. Эпилептик на отдыхе, да еще в другой стране, это КАСС!

Глупость какая! Эпилепсия -это контролируемая болезнь(хотя формы разные конечно бывают). Я тоже спокойно путешествую- по диким местам не езжу, а в цивилизованных есть аптеки и врачи.

Просто я
#25

Гость, ни разу слова опухоль в своей медкарте не видела, просто несколько очагов ее, не наследственная, развилась на фоне длительного стресса

Да все время пила( последние полгода, как врач неуверенно кивнул, что можно), так никаких симптомов. А тут...

Гость
#26
Гость

Эпилепсия у Вас как самостоятельное заболевание,наследственное,например, или вызвана органическим поражением головного мозга,опухолью? Если второе,то срочно на МРТ и к врачу-может ухудшения.

Таблетки при постановке правильного диагноза как правило помогают, если же врач подобрал абы что,то тогда сложно сказать.

Возможно,нездоровый образ жизни повлиял,все-таки пить нельзя, режим стараться соблюдать.

У меня вообще нет причин возникновения этой болезни, я была абсолютно здорова, у меня не было наследственности, травм, опухолей и так далее. МРТ мне делали столько раз, что я со счета сбилась, просто вот как из воздуха взялась, причин не нашли. Как мне сказали, что болезнь как может прийти ниоткуда и так и уйти в никуда, таблетки пила и не пила, приступы были все равно. Но со времени стали все реже и реже.. Посмотрим, что будет дальше, сейчас я не принимал вообще ничего и только успокоительные

Просто я
#27

А как долго у вас все это продолжалось?

annakozy
#28

Нельзя алкоголь при эпилепсии. Совсем. Ни капельки. Ни даже в виде исключения. Я не алкоголик, скорее наоборот, мне неприятен эффект (я больше кофеман), но в праздник могла выпить немного чего-нибудь, чтобы не выделяться. И много лет не могла взять под контроль свои приступы (тоже не частые, пару раз в год), хотя пила 4 таблетки депакина хроно 500. Уже четыре года я не беру в рот ни капли (то есть буквально, так и говорю - нельзя, эпилепсия, врачи не разрешают, прошу меня простить, нет, нельзя ни бокал вина ни даже столовую ложку нельзя), и приступы взяты под контроль, хотя депакин я сократила до 2 таблеток, и вот сейчас уже до одной...

Алкоголь влияет не сразу, а как бы через время, может через день, а может через месяц, но влияет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: