Гость
Статьи
Камни в желчном. Очень …

Камни в желчном. Очень прошу помочь дельным советом!

Всем доброго дня. Подскажите, кто удалял камни в желчном пузыре безоперационно.
Что представляет собой данная процедура? Опасна ли она если есть проблемы с давлением и сердцем? Камень небольшого размера, но шевелится, хотелось бы обойтись без хирургического вмешательства. Если есть адреса проверенных клиник, буду очень признательна!

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я знаю, камни в желчном удаляют только вместе с желчным...

или медицина так далеко ушла

Soffi
#2

только лапораскопия и все..если не беспокоят то до первого приступа носите их..а потом тольуо удаление желчного пузыря. Другой альтернативы нет!

Гость
#3

Удаляют вместе с желчным, лапароскопию делают. А если затянете и дождетесь перекрытия протоков, то сделают экстренную полостную, если успеют... Так что бегите за направлением на операцию. Я сделала 2,5 года назад, человеком себя чувствую, раньше живот все время вздувался, боро.

Падший Ангел
#4

Скажу честно, да есть способ удаления камней без оперативного вмешательства есть и весьма недешовый. Но есть минус и очень неприятный. По скольку структура желчного уже нарушена, то примерно через два-три года они снова вырастут. Да и желчный уже не будет функционировать правильно. Я пошла на оперативное вмешательство и хочу сказать, что очень рада этому. Во первых исчезли все усиливающиеся приступы, которые меня довели до того, что в руках даже телефон не могда удержать от боли онемения рук. Во-вторых уже не страшно, что они не вернутся. В-третьих, если сделать операцию вовремя, то на память останутся только шрамчики размером с 5мм (у меня их 4, один совсем не видно ии-за расположения, хотя сейчас делают и через один прокол, но не все и всегда, поскольку это гораздо сложнее) После операции правда придется посидеть на диете ╧5. Врачи советуют на два года. По факту я сидела около двух недель, потом понемногу стала вводить другие продукты. Через два месяца уже ела все, отдавая предпочтение конечно продуктам наименьшей жирности и желательно меньше жареного. Это не так страшно как кажется. Организм со временем научится функционировать без этого органа. А придерживаться легкой еды надо из-за самого факта камнеобразования. Как говорил мой хирург: "Девочки и мальчики, придерживаемся правильного питания, я вам удалил желчный, но не болезнь"

Падший Ангел
#5
Гость

Удаляют вместе с желчным, лапароскопию делают. А если затянете и дождетесь перекрытия протоков, то сделают экстренную полостную, если успеют... Так что бегите за направлением на операцию. Я сделала 2,5 года назад, человеком себя чувствую, раньше живот все время вздувался, боро.

кстати да, я дотерепелась до последнего, но мне повезло как не везло никогда и попался очень опытный в своем деле хирург. Увезли на полостную, а сделали лапароскопию. Но таких случаев единицы

Kat
#6

Камень можно растворить урсофальком

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: