Гость
Статьи
Феерический бред. Кто …

Феерический бред. Кто согласен? Мнения за и против.

На днях позвонила подруга у которой ребенок 2,5 года. Человек сообщил такую интересную новость от которой я честно была в шоке: она услышала как ребенок ночью скрипел зубами и, ВНИМАНИЕ не отводя его в больницу и НЕ сдавая анализы понеслась в аптеку покупать средство от глистов, доказывая что если ребенок скрипит зубами то у него глисты. Разумные доводы по типу: может ты сводишь в больницу или может это нервы (с учетом развода родителей и скандалов в семье) не помогли. Может кто объяснит по-человечески с чем связано такое поверье?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю с чем это связано, но это действительно от нервов. А глистогонный препарат такому маленькому и без рецепта врача? да ваша подруга дура.

Гость
#2

оооо, автор вы так тему назвали что я уж думала и правда что то феерическое произошло... ну а вообще это распространенное мнение что скрип зубами может быть вызван глистами - откуда это пошло не в курсе. А насчет таблеток от глистов в принципе ничего ужасного нет, их рекомендуют пить раз в пол года людям у которых есть домашние животные, а ребенок вашей подруги в силу возраста наверняка играет в песочнице на площадке, руки не всегда чистые тянет в рот, поэтому для профилактики можно дать таблетку. страшного и феерического ничего в этом нет!

Гость
#3

Не повезло ребенку с мамой, которую воспитали в жестких совковых стереотипах.

Вот моя свекровь до сих пор свято верит, что от селедки с молоком, или от огурцов с тем же молочным напитком будет понос, а если ребенок икает, то значит он жестоко замерз.

Гость
#4
Гость

оооо, автор вы так тему назвали что я уж думала и правда что то феерическое произошло... ну а вообще это распространенное мнение что скрип зубами может быть вызван глистами - откуда это пошло не в курсе. А насчет таблеток от глистов в принципе ничего ужасного нет, их рекомендуют пить раз в пол года людям у которых есть домашние животные, а ребенок вашей подруги в силу возраста наверняка играет в песочнице на площадке, руки не всегда чистые тянет в рот, поэтому для профилактики можно дать таблетку. страшного и феерического ничего в этом нет!

Вы очень сильно не правы. НИГДЕ вы не найдете пожелания пить от глистов профилактически. Собаку домашнюю нужно глистогонить, людей, живущих со здоровой собакой сильными препаратами, ядами действующими на печень не профилактируют. Достаточно превентивных мер в виде мытья рук.

Намного меньше вреда для здоровья человеку приносит уже лечение от паразитов, а не принимаемые яды на авось, без анализов.

Гость
#5

вообще глупая мамаша! не обязательно глисты! у меня брат, например, скрипел зубами во сне от переутомления. и не было никаких глистов! я иногда тоже "поскрипываю", аналогично, от усталости. так можно от чего угодно лечиться, если положиться на всякие там народные мудрости...

горлянка
#6

Есть такая тема. Но это мне бабушка всегда говорила, что если скрипишь- то глисты. с детства. но мы то не особо внушаемые, но подруга ваша видимо не из таких.

Гость
#7

Недавно в передаче о здоровье по "России" про это говорили, это стрессы. Нужны вроде специальные силиконовые штуки для зубов, вставлять их на ночь, чтобы зубы не стирались,

Гость
#8

Может этот скрип из-за неправильного прикуса у ребенка ?

#10

Аналогично говорю, человек не верит. Доказывает с пеной у рта до сих пор! Хоть научные работы показывай.

#11
Гость

Не повезло ребенку с мамой, которую воспитали в жестких совковых стереотипах.

Вот моя свекровь до сих пор свято верит, что от селедки с молоком, или от огурцов с тем же молочным напитком будет понос, а если ребенок икает, то значит он жестоко замерз.

Вот хоть по голове бей, ничего не докажешь...

#12

Даю ребёнку для профилактики от глистов. Песочница в которой котики бродили, как пить дать, собачницы со своими шавками. Наша доктор сказала, что обязательно для профилактики надо давать. Не часто. Но раз в три месяца обязательно.

И зубами ребёнок может скрипеть от глистов. Проверится не мешало бы конечно. Но ничего страшного, если мама его для профилактики попоит препаратом от глистов. Они не вредные.

#13

Я так же считаю. Ничего в этом зазорного нет. А в больницу каждый раз бегать, так те врачи еще кучу всего найдут, потом еще лечится будешь три года. Зачем оно? Так таблеточку кинул и все, все счатливы.

#14

Мне тоже так говорили...

Гость
#15
Brusneka

Даю ребёнку для профилактики от глистов. Песочница в которой котики бродили, как пить дать, собачницы со своими шавками. Наша доктор сказала, что обязательно для профилактики надо давать. Не часто. Но раз в три месяца обязательно.

И зубами ребёнок может скрипеть от глистов. Проверится не мешало бы конечно. Но ничего страшного, если мама его для профилактики попоит препаратом от глистов. Они не вредные.

Раз в три месяца - это нечасто????!!!!!

Даже собакам реже дают! Вы с ума сошли, меняйте врача СРОЧНО!

Гость
#16
MelonDina

Я так же считаю. Ничего в этом зазорного нет. А в больницу каждый раз бегать, так те врачи еще кучу всего найдут, потом еще лечится будешь три года. Зачем оно? Так таблеточку кинул и все, все счатливы.

а зубы продолжают скрипеть.....

#17
Гость

а зубы продолжают скрипеть.....

Как пойдешь в больницу так сразу все вылазит, все болячки. Медицина у нас такая сейчас, "светила" эти дурацкие навыдумают кучу всего, а ты потом не знаешь от чего лечишься. Мне бабушка всегда говорила народную мудрость и это оказывалось правдой. И травки заваривала и все помогало. Что ж теперь, каждый раз к врачам бегать? Таблетку даю, скрипеть перестают. Дите руки грязные облизывает и песок ест в песочнице а вы сразу по врачам таскаете. И так все ясно что происходит.

Brusneka
#18

Я не думаю что эти таблетки вредят здоровью ребёнка!

почему сразу так категорично?)

Гость
#19
Brusneka

Я не думаю что эти таблетки вредят здоровью ребёнка!

почему сразу так категорично?)

Читайте состав. Он очень тяжелый и токсичный, такие таблетки дают только по четким показаниям, после анализов, на определенных паразитов.

Для профилактики можно конечно и синильную кислоту пить, только вот зачем? 21 век на дворе, сдайте анализы, не травмируйте здоровье своих детей.

Гость
#20

Ой не смешите, анализы на глистов достоверны на 12% максимум. Что они вам показут? А от глистов отличное средство- тыквенные семечки грызть. Эффективно и нетоксично.

#21

Очень классная тема в качестве подарка ребенку или маме:) Книга

персональная сказок с обучением и фото ребенка и его семьи. около

100 страниц.

У МЕНЯ 50 % СКИДКА!!!!!!!!! Если будет интересно .там можно заказать пробную сказку бесплатно на почту. http://www.skazkipro.com/code/50FFPA04

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема