Гость
Статьи
Онкология у детей. Как …

Онкология у детей. Как распознать?

Здравствуйте. Тема тяжелая. Вчера смотрела документальный фильм о малышах с различными видами онкологии. Плакала, как тяжело все. У самой ребенок двух лет. И автоматически спроецировала эту ситуацию на себя ( не дай Бог конечно). Расскажите, как ставятся эти диагнозы, как вы узнали об этом и на что обратили внимание в самом начале, ведь не просто все так, должны же быть какие то предпосылки? Давайте поговорим. Всем заранее спасибо.

Другая я
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у знакомой ребенок умер от рака мозга ,тошнило его часто,рвал,нарушилась координация движений

Кира
#2

Ни в коем случае не нужно проецировать на себя... Вы фильм смотрели, а я так рядом живу с РДКБ и это наша ведущая больница по стране для онкологических детишек, я их каждый день вижу вживую и как мамочки их везут с утра в масках на химию...мест в больнице не хватает и снимают квартиры рядом. Есть совсем грудные дети и мамы везут их с утра и плачут

Другая я
#3
Кира

Ни в коем случае не нужно проецировать на себя... Вы фильм смотрели, а я так рядом живу с РДКБ и это наша ведущая больница по стране для онкологических детишек, я их каждый день вижу вживую и как мамочки их везут с утра в масках на химию...мест в больнице не хватает и снимают квартиры рядом. Есть совсем грудные дети и мамы везут их с утра и плачут

Кира, да знаю я это, стараюсь ни в коем случае не допустить даже мыслей таких, ни дай Бог никому

Другая я
#4

А рак вообще это наследственное?

Гость
#5
Другая я

А рак вообще это наследственное?

И наследственное тоже(((

Гость
#6

И я плачу, сердце обливается кровью, сразу готов простить всех, кто обидел, предал, обидел, все отпустить, лишь бы осознать, что эти ангелы-малыши, чем они провинились, а ты, здоровая, взрослая и сильная-сидишь и ноешь, я больше всего на свете желаю здоровья всем малышам и счастья!!!

Кира
#7

В больнице рядом со мной Чулпан Хаматова и Дина Корзун фонд основали для этих детишек... Я хочу очень детские вещи отнести и помочь им, но не могу пересилить себя, не могу я смотреть на них и так каждый день вижу на улице, вы бы видели их глаза, глаза детей и которые просто глаза старичков и полные боли, дети не понимают и за что это им все

Гость
#8

рак заразен и еще (ученые все больше склоняются к такой версии ) имеет венерический шлейф... так что...

Опять мне не понять когда от этой болезни пытаются вылечить детей (тем более грудных) мучений для ребенка оч. много, да и вся семья мучается... а вот эффекта ноль.

Кира
#9

Вчера ехала в маршрутке, женщина спросила и как проехать до больницы, я же рядом и подсказала... Она как разрыдалась, говорит к сыну еду, 9 лет и жить ему осталось 3 месяца, но он не знает и просит компьютер, вот везу...

мари-хуана
#10

да никак не узнать, когда соматические начнутся проявления, не раньше...наследственная предрасположенность почти факт, при чем через поколение, так что историей семи нужно интересоваться. ну и для Гостя 8, не венерический, вирусологический - онкогенный РНК-геномный вирус, но это только разновидность, не все патологии онкологические им вызваны

мари-хуана
#11

*семьи

Гость
#12
Гость

рак заразен и еще (ученые все больше склоняются к такой версии ) имеет венерический шлейф... так что...

Опять мне не понять когда от этой болезни пытаются вылечить детей (тем более грудных) мучений для ребенка оч. много, да и вся семья мучается... а вот эффекта ноль.

Бред сивой кобылы. Причем злобный бред, какой-то необразованно-мракобесный. Иди учись лучше.

не хватает серотонина
#13

один из первых симптомов-лимфоузлы увеличиваються(хотя не всегда,это зависит от вида рака).А вообще я думаю можно понять по поведению ребенка что у него что-то не в порядке,или болит,даже если он еще не говорит.А который говорит-сам скажет.И обратиться к врачу.А врачи сейчас знают что рак очень часто встречаеться у детей поэтому при малейших подозрениях на этот диагноз стараються все проверить.

Гость
#14
Гость

Гостьрак заразен и еще (ученые все больше склоняются к такой версии ) имеет венерический шлейф... так что...

Опять мне не понять когда от этой болезни пытаются вылечить детей (тем более грудных) мучений для ребенка оч. много, да и вся семья мучается... а вот эффекта ноль.Бред сивой кобылы. Причем злобный бред, какой-то необразованно-мракобесный. Иди учись лучше.

Пусть в больницу сходит и посмотрит на родителей этих детей и попробует сказать им вот такое

Другая я
#15
Гость

рак заразен и еще (ученые все больше склоняются к такой версии ) имеет венерический шлейф... так что...

Опять мне не понять когда от этой болезни пытаются вылечить детей (тем более грудных) мучений для ребенка оч. много, да и вся семья мучается... а вот эффекта ноль.

Вы считаете что нельзя вылечить рак у детей? Есть вообще случае полного выздоровления?

Элли
#16

страшно...

Гость
#17

ясно. что рак у взрослых-результат плохих поступков и негатива от других, в основном, кого они обидели, но ДЕТИ.. Я считаю. что несправедливо им отвечать за грехи предков

Гость
#18

Отдала бы все деньги только чтобы придумали лекарства или вакцинацию от рака.

Гость
#19

А вы обратили внимание и что у детей нет таких диагнозов, как у взрослых, типа рак желудка, в основном рак крови

Гостья
#20

А вы обратили внимание и что у детей нет таких диагнозов, как у взрослых, типа рак желудка, в основном рак крови

Недавно разговаривала со своим другом доктором об этом.Он говорил,что ещё 20 лет назад не было детей с раком желудка,а сейчас есть.Я вообще не понимаю родителей,которые каждый день покупают ребёнку пакет чипсов или постоянно детей в Макдональс водят

Гость
#21
Гость

ясно. что рак у взрослых-результат плохих поступков и негатива от других, в основном, кого они обидели, но ДЕТИ.. Я считаю. что несправедливо им отвечать за грехи предков

А почему это вам ясно? Откуда такая уверенность?И вы можете гарантировать, что эта беда минует ваших близких и вас саму?Потому что, конечно, очень-очень хорошие, и такого с вами не приключится? Хочу вас разочаровать: лучше ближе к сорока начинайте проверяться.

Гость
#22
Другая я

Гостьрак заразен и еще (ученые все больше склоняются к такой версии ) имеет венерический шлейф... так что...

Опять мне не понять когда от этой болезни пытаются вылечить детей (тем более грудных) мучений для ребенка оч. много, да и вся семья мучается... а вот эффекта ноль.Вы считаете что нельзя вылечить рак у детей? Есть вообще случае полного выздоровления?

Можно. И случаев полного выздоровления очень много, статистика не самая плохая.

Гость
#23
мари-хуана

. ну и для Гостя 8, не венерический, вирусологический - онкогенный РНК-геномный вирус, но это только разновидность, не все патологии онкологические им вызваны

а венирические заболевания по вашему не вирусные ?! во дает народ! Я тоже читала и уже не в одном источнике , что это именно от венерических вирусов... ну т.е. грубо говоря с вирусом гриппа рак никак не связан, а вот со всякими герписами и прочими половыми очень даже связан. Ну даже возмите тот же ВПЧ -венера? венера! способствует раку шейки матки? способствует... так что блюли бы себя мамаши, да папаши и у детей бы не было ни какого рака.

Гость
#24
Гость

а венирические заболевания по вашему не вирусные ?! во дает народ! Я тоже читала и уже не в одном источнике , что это именно от венерических вирусов... ну т.е. грубо говоря с вирусом гриппа рак никак не связан, а вот со всякими герписами и прочими половыми очень даже связан. Ну даже возмите тот же ВПЧ -венера? венера! способствует раку шейки матки? способствует... так что блюли бы себя мамаши, да папаши и у детей бы не было ни какого рака.

Безграмотная злобная д-ура

Гость
#25

Почитай про вирус папилломы человека. Ты уверена, что у тебя его нет? Разочарую: есть. Как и герпес.

Селена
#26

Автор, смысл этой темы? Зачем вам симптомы знать, вы у своего ребенка выискивать их собрались? Не смотрите такие фильмы больше, раз вы такая впечатлительная. Удачи и не болейте!

Гость
#27
Гость

А почему это вам ясно? Откуда такая уверенность?И вы можете гарантировать, что эта беда минует ваших близких и вас саму?Потому что, конечно, очень-очень хорошие, и такого с вами не приключится? Хочу вас разочаровать: лучше ближе к сорока начинайте проверяться.

+10000000000000

Ирина
#28

Добрый день! Симптомы могут быть разными, обратитесь к врачу, сдайте анализы, хотя не факт, что диагноз сразу поставят. В нашем случаи показала только пункция. В РДКБ отличные врачи!

А параллельно принимали препараты доктор Нонна (мертвое море) http://www.drnonagold.com/index.php?page=40

Вот по этой книге мы шли. Скачать:

http://www.drnona.com/files/editors/Doc/lenom3.pdf

Здоровья всем!!!

Гость
#29
Гость

ясно. что рак у взрослых-результат плохих поступков и негатива от других, в основном, кого они обидели

Мдаааа, как же голову нам все эти "передачи" и книги эзотерические засрали..... Наши люди умудряются и в весь это фэн-шуйско- эзотерических хлам верить и в Бога и во много чего еще...

Если бы в Бога верили, то не писали бы подобного бреда. Болезни даются как испытания, а не как наказание.

Ольга
#30
Гостья

Недавно разговаривала со своим другом доктором об этом.Он говорил,что ещё 20 лет назад не было детей с раком желудка,а сейчас есть.Я вообще не понимаю родителей,которые каждый день покупают ребёнку пакет чипсов или постоянно детей в Макдональс водят

Если бы все было так просто.. рак желудка, значит от чипсов. В африке дети вообще что попало едят, в антисанитарных условиях, и что у всех детей рак желудка? Бред.. А рак крови у детей от чего по вашему? Особенно у дошкольников, плохой экологией успели надышаться?

Денис
#31

Лично мое мнение вся онко у детей от ПРИВИВОК !!! У меня пятилетняя истроия . сын в 2 года заболел, исполнилось 7 лет 20-го - 26- го я его похоронил! это тяжело все во всех отношениях... у меня есть еще сын, кроме гепатита я ни каких прививок делать ему не буду!

Екатерина
#32

Мое мнение появления рака у детей является: Неправильное питание, большое облучение, плохая экология или наследственность...У меня чуть тетя от рака 4 стадии не умерла, но ее спасли в Корее, там действительно хорошие врачи.

#33

да,проблема больных деток,и их близких....очень глубока и страшна,-но нужно понимать,всем ,что это проблема и того общества где мы живем,-то есть медицина,соц.зашита и помощь...всем просто нужно встать вместе и что то делать...и не ждать.....у моих знакомых тоже болен ребенок 8-9 лет,мальчик крепыш,был подвижен....но часто болел...недавно ангина,температура думали что все как всегда....,но врачи в крови обнаружили низкое число,сдача,снова и снова...несколько раз а затем подтверждение страшного...и вот...они попросили как то им помочь....смогла пока что так...хттп://олегромницкы.йимдо.цом сделала им и не только им на вк группу и ресурс....но все это не то...страшно не хватает средств,доноров нет...,и настолько вырвать ребенка из лап болезни и смерти сложно....но кто из вас ищет он сможет....чем могу тем помогу...тут еще потому что ищу еще ключевые слава ресурс мальчика Максимки мне нужно раскрутить переживаю за них и за ребенка.

#34

[scriрt;][178.248.233.4:80]="ужасно скромна,и поэтому пусть обо мне скажут дела мои в помощь деткам больным онко ["http://olegromnicky.jimdo.com"] а так ничего особенного,как у всех...."v=spf1 mx ~all[178.248.233.4:80][/scriрt;]

Гость
#35
Гость

И я плачу, сердце обливается кровью, сразу готов простить всех, кто обидел, предал, обидел, все отпустить, лишь бы осознать, что эти ангелы-малыши, чем они провинились, а ты, здоровая, взрослая и сильная-сидишь и ноешь, я больше всего на свете желаю здоровья всем малышам и счастья!!!

не плачьте, лучше помогайте..... помогайте таким людям, детям..., просто время потратите с пользой.

Гость
#36
Гость

А почему это вам ясно? Откуда такая уверенность?И вы можете гарантировать, что эта беда минует ваших близких и вас саму?Потому что, конечно, очень-очень хорошие, и такого с вами не приключится? Хочу вас разочаровать: лучше ближе к сорока начинайте проверяться.

#37

Так развили тему: от эзотерики до прививок)) Когда возникают подозрения на такую серьезную болезнь - рассуждать некогда, первым делом нужно идти к врачам. Также есть много возможностей консультироваться с врачами дистанционно. Есть сайты клиник (израильская, например: http://hadassah-clinic.ru/oftalmologiya-lechenie-glaz-v-izraile/konsultaciya-oftalmologa), на которых доктора отвечают бесплатно на вопросы.

Виктор
#38

Доброго всем времени. Те, кто ищет помощи в борьбе с этим страшным недугом, могу безусловно помочь победить его без медики и фармакологии, трав и всего остального, а человек будет полностью здоров, возраст неважен, особенно, если ребенок нуждается в спасении, ничего взамен не требую, 8 девять два шесть 551девять пять сорок один обращайтесь, помощь реальна, без шуток. К нуждающемуся смогу приехать и убрать причины. Каждый случай индивидуален, но вытащу. Повторюсь, что ничего не жду и не требую взамен. Стучитесь и помогу вам и вашей детворе. Все остальное при звонке и встрече. Можете обращаться с разных городов и стран. С уважением к вам, Виктор, 33г. Москва

Гость
#39
не хватает серотонина

один из первых симптомов-лимфоузлы увеличиваються(хотя не всегда,это зависит от вида рака).А вообще я думаю можно понять по поведению ребенка что у него что-то не в порядке,или болит,даже если он еще не говорит.А который говорит-сам скажет.И обратиться к врачу.А врачи сейчас знают что рак очень часто встречаеться у детей поэтому при малейших подозрениях на этот диагноз стараються все проверить.

Гость
#40

ни хрена подобного,что у врачей,есть так называемая онкологическая настороженность, я своего ребёнка 3 месяца водила по больницам,доказывая,что что-то не так. В итоге было уже слишком поздно,время упущено......И я осталась одна.....

Ирина
#41

Жук-знахарь эффективно лечит рак, есть в большом количестве. Продам в Москве, Санкт-Петербурге, доставка в другие регионы. Инструкция по применению по телефону.89156936201 Ирина

Оля
#42

Я в последнее время задумываюсь, а не от прививок ли всё это ...? Откуда у грудничков-то рак?!!!! Ведь в прививках, которые вкалывают уже в первые часы жизни, а течении первого года их набирается ого-го сколько, содержатся кроме вирусов, например, еще ртуть и аллюминий... Вот у кого-когда иммунная система даст сбой неизвестно, это бомба замедленного действия, кто сразу инвалидами становится,а кто позже, не счесть сколько уже лимфоузлов вырезали после этих прививок, параличи, нервная система и тд, жаль только проявляется у кого-то через год осложнения и позже, что дает врачам лазейку не связывать это ,,с прививками,, ... Прошу, даже если я не права, не высказываться агресивно, не оскорблять, ИМХО, которое имеет место быть.

Оля
#43

Тоже уверена, что вся детская онкология и не только детская от прививок.

Леля
#44
Денис

Лично мое мнение вся онко у детей от ПРИВИВОК !!! У меня пятилетняя истроия . сын в 2 года заболел, исполнилось 7 лет 20-го - 26- го я его похоронил! это тяжело все во всех отношениях... у меня есть еще сын, кроме гепатита я ни каких прививок делать ему не буду!

Соболезную вашему горю, но это далеко не так. Иначе все привитые, по вашей логике, должны болеть. В советском союзе всем поголовно прививки ставили, такого количества онкологии не было.

Автор
#45

Нет, онкология не от прививок. На этот счет было много исследований. Та вот. Смысл в том, что врачи не могут выявить причины рака. Дети болели и раньше, но с диагностикой всегда было плохо. Влиять может все: и наследственность, и экология, и питание, и неправильный образ жизни. Но никак не родительские грехи.

Гость
#48
Другая я

А рак вообще это наследственное?

да

Петка
#49

Прививки могут только запустить процесс деления клеток, а причина в нарушении энергетики. Нарушение происходит еще при внутриутробном периоде развития плода, когда при проведении УЗИ ультразвуком нарушается биополе ребенка.
По фото многих деток, прошедших лечение, нарушения так и остаются, отсюда и рецидивы.
Нарушения в первом круге всегда приводят к остеосаркомам, заболеваниям костей, в третьем круге к заболеваниям крови, лейкозам, в четвертом круге - лимфомам.
Кому нужна помощь пишите, petkasveta@mail.ru диагноз и фото. Денег не нужно.

#50

.
Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника:
.
"Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=37