Гость
Статьи
Ушной термоментр, у …

Ушной термоментр, у кого есть, посоветуйте!

Доброго дня!
Хочу купить ушной термометр для дочери (ей почти 2 года). Дома есть 2 электронных и ртутный, электронные ужасно врут, а ртутный не дает так долго держать, вырывается и орёт(( да и разбили уже 2 штуки.
Прошу помощи, посоветуйте пожалуйста, лучше всего с конкретной моделью.
Заранее спасибо!

Мурзилка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врут безбожно. У нас были трех фирм, очень дорогие, не пользовались

Купите эелектронный омрон, это медицинская фирма, у меня за 20 лет ни единой погрешности на нем.

Стрекоза
#2

Гость, странно, у нас как раз один из электронных был Омрон, врет(( несколько раз проверяли - выкинули! Видимо вам повезло с вашим!

#3

у меня был ушной. сначала все было ок. а потом почему-то перестал показывать значение температуры. в забросила его стала пользоваться омроном. но в первые разы было супер - проверяла на себе, муже. все-таки пара секунд больному ребенку - это здоровское сохранение нервов. у меня даже ребенок стал просить ставить ему термометр. у меня и грудничок и трехлетка. щас пойду проверю - вдруг заработал?

кстати куда именно надо прикладывать ушной? а то я вечно прикладывала к раковине уха, там где ровная кожа. может неправильно? на картинке и в инструкции написано просто - к уху.

Lizz
#4

У меня термометр не ушной, а лобный. Покупали когда ребенку был годик, т.к. стало очень проблематично заставить его посидеть с обычным градусником на 1 месте хотя бы 5 минут. Выбрала именно лобный, т.к. про ушные начиталась всяких страхов, что они могут быть опасны для барабанной перепонки ребенка, т.к. чтоб они реально что-то мерили, засовывать их надо достаточно глубоко в ухо. Вообщем пользую уже пол года, температуру показывает точную (периодически перемеряем для проверки электронным или ртутным - не у ребенка, у себя, разумеется - градус в градус ), мерить удобно - провел вдоль лба и готово. Вообщем, я очень довольна.

PS: если надумаете покупать лобный, имейте в виду, что у них есть некоторые особенности измерения тем-ры+ лобная температура может отличаться от тем-ры в подмышечной впадине в ту или другую сторону в зависимости от состояния ребенка. Т.е. про нюансы эти надо просто помнить, а так все быстро и удобно.

Lizz
#5

Да, модель TAT-200C EXERGEN Corp. Заказывали а штатах.

Мурзилка
#6

Лизз, спасибо большое, посмотрю! Интересно а в россии они продаются?

Мурзилка
#7

Визави, а какой именно ушной у вас? Кстати проверили, работает?))

#8

У нас обычный электронный микролайфовский, ему уже лет 10, работает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: