Гость
Статьи
Занятия борьбой у …

Занятия борьбой у детей дошкольного возраста

Вопрос такой, народ, с какого возраста дети могут заниматься контактными видами спорта? При нашем Чудо-саде идет набор на дзюдо для дошколят, и старший очень просится, и папа наш совсем не против, а я, признаться, совершенно в этом не разбираюсь. По-этому спрашиваю вашего мнения, что скажете? Может быть, ваши дети где-то занимаются, делитесь опытом.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня ходит в школу самбо,ему вообще 3 с небольшим. Но там просто типа физкультуры пока, все боевые техники только со второго класса начинаются. Пока они там кувыркаются,бегают,играют в игры..

Я отдала только потому что дядька-тренер, эти "детские фитнесы" с воспитателями нам не понравились. А тут на ура пошел.

#2

Вы почитайте в интернете про дзюдо. Я когда читала, мне айкидо понравилось.по описанию. Но у нас только с 6 лет берут.

Маша
#3

вобще-то не рекомендуют до 6 лет, а еще лучше- до 8. вы узнайте что у них там за программа для дошколят, может больше на гимнатику расчитано, а не на захваты

Автор
#4
Домогательная Панда

Вы почитайте в интернете про дзюдо. Я когда читала, мне айкидо понравилось.по описанию. Но у нас только с 6 лет берут.

Панда, а вы где, в Москве? Если да, где находится такой спортивный клуб?

#5
Автор

Панда, а вы где, в Москве? Если да, где находится такой спортивный клуб?

Нет, я в Ярославле). Но думаю в Мск уж точно есть, раз уж даже к нам "завезли"))

#6

А еще,Автор, мы сегодня с ребенком забрели в конно-спортивную школу,она у нас от дома недалеко. Забрели просто лошадок посмотреть. А нам предложили позаниматься, оказывается там для малышей занятия тоже есть. Мой просто присел от счастья, когда я спросила про "кататься на лошадках")). Так что завтра берем морковку и идем..Наверное придется уже выбирать что-то, а то у нас уже, как в том стишке "драмкружок,кружок по фото, а мне еще и петь охота.."

Гость
#7

Моему детю спорт с бросками об пол противопоказан из-за родовой травмы. Об этом предупреждал невропатолог и до года, и другой невропатолог на плановом осмотре перед школой.

Хотела походить в бассейн, так знакомые врачи посоветовали сначала обратится в отдел СЭС и узнать как там с санитарией. Ответ СЭС сразил наповал. Помявшись и убедившись, что интересуюсь для себя, ответили: мы в эксплуатацию их не принимали, никаких проверок не делаем.

Ходили на танцы. Сейчас на фитбол.

#8
Гость

Моему детю спорт с бросками об пол противопоказан из-за родовой травмы. Об этом предупреждал невропатолог и до года, и другой невропатолог на плановом осмотре перед школой.

Хотела походить в бассейн, так знакомые врачи посоветовали сначала обратится в отдел СЭС и узнать как там с санитарией. Ответ СЭС сразил наповал. Помявшись и убедившись, что интересуюсь для себя, ответили: мы в эксплуатацию их не принимали, никаких проверок не делаем.

Ходили на танцы. Сейчас на фитбол.

опупеть..я тоже,признаться,думала насчет бассейна (правда меня другое замечание наповал сразило-когда сын моей подруги,школьник,сообщил маме, что "сегодня в бассейне плавала какашка", мы так и сели..). Мы сходили на лошадей- отъездили 40 мин, потом я еле отодрала от лошади и еще мин 20 пыталась увести из конюшни. В общем лошадки теперь-наши фавориты..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: