Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про детей и общественные места

Сразу скажу, сама мама двухлетки, если что. Так вот, вчера пошла на фитнес, прихожу, а у нас знаете так принято, детей с собой маленьких таскать. И вот, мама с трехлетней где то девочкой. Занимаемся. Ребенок конечно носится между нами, прыгает, достала мячи, катает, маме надо признать самой не в кайф от этого, рычит на нее- отстань от меня, не мешай. Ну это полбеды, я могу понять, что может ребенка оставить не кому, и успокоить не получается. И тут- около меня стоит моя бутылка с водой- девочка сквозь музыку орет своей маме- хочу пить!- и берет мою воду и пьет((! Мама ноль эмоций. Я оборачиваюсь на маму, маячу, что простите это мое. Ноль. Девочка продолжает пить. Я забила. Выпила всю. Нет я все понимаю, но спросить хотя бы? А вдруг я болею или там энергетик какой? Пс поле занятий мама не извинилась

Лиса
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было подойти и отобрать. девочка на всю жизнь запомнила бы, что чужое брать нельзя)

Гость
#2

с каких пор детей пускают во взрослую группу?

Гость
#3

Надо было на весь зал заорать:" кто мои анализы выпил?"

подруга
#4

да бывают тупые мамашки, ясен пень

Лиса
#5

Пускают, только деньги плати) про анализы супер)

Гость
#6

жаль, что лишь немногие мамаши понимают, что их дети могут кого-то очень сильно раздражать, и мешать своим присутствием.

Nero
#7

а нельзя было менеджера вызвать? Ну или кто отвечает за порядок в зале?

Гость
#8

в нормальном клубе есть спецяльная комната для детей и воспитатель. Бесплатно, кстати

Лиса
#9
Nero

а нельзя было менеджера вызвать? Ну или кто отвечает за порядок в зале?

Там такового не имеется, объявление висит, с детьми не приходит, но всем пофиг. Я вот если не кому оставить, элементарно не иду в зал

Лиса
#10
Гость

в нормальном клубе есть спецяльная комната для детей и воспитатель. Бесплатно, кстати

Ну у нас нету(

#11

А меня возмутило, что мамашка на ребенка рычит. А дети потом забитые и неуверенные в себе вырастают.

Гость
#12

я бы вызвала менеджера и заставила оплатить мне воду и также удалить девочку из зала. К маме бы претензий не было бы - ей же менеджер разрешил... в следующий раз они сделают более продуманную политику и не будут пускать с детьми.

Лиса
#13
Morgan le Fay

А меня возмутило, что мамашка на ребенка рычит. А дети потом забитые и неуверенные в себе вырастают.

Ой я вас уверяю, она даже наэто внимания не обращала, хоть мама бы оборалась) а значит, что ребенку позволено есть- пить чужое- это для вас норма?

Лиса
#14
Гость

я бы вызвала менеджера и заставила оплатить мне воду и также удалить девочку из зала. К маме бы претензий не было бы - ей же менеджер разрешил... в следующий раз они сделают более продуманную политику и не будут пускать с детьми.

Да нету там менеджера( приходи и занимайся только

Гость
#15
Morgan le Fay

А меня возмутило, что мамашка на ребенка рычит. А дети потом забитые и неуверенные в себе вырастают.

девочка явно не забитая) а рычит мама ее "на публику"

Лиса
#16
Гость

девочка явно не забитая) а рычит мама ее "на публику"

Не, маму она тоже выведа из себя) дело то не в девочке в принципе, а то что мама никак не отреагировала на то, что дочь выпила без зазрения совести чужую воду

Гость
#17
Гость

с каких пор детей пускают во взрослую группу?

С таких. Щас конкуренция среди залов: можно и с детьми и с собаками:))

Кошка чёрная, домашняя
#18

Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))

Гость
#19
Лиса

Не, маму она тоже выведа из себя) дело то не в девочке в принципе, а то что мама никак не отреагировала на то, что дочь выпила без зазрения совести чужую воду

Да не парьтесь! Это жизнь. Не норма, конечно, но и не повод создавать тему:). Забудьте

Гость
#20
Кошка чёрная, домашняя

Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))

класс))

Гость
#21
Кошка чёрная, домашняя

Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они

хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта

жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по

этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))

Да не врите вы!! Это из разряда про красную-красную руку

Гость
#22

автор, у вас чтоль языка нет? сказали бы: нельзя, это мое! и забрали бы бутылку.

Гость
#23
Кошка чёрная, домашняя

Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))

такой древний боян с бородой

#24
Кошка чёрная, домашняя

Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))

Это называлось "японский метод воспитания". Я раньше слышала эту байку. Только в той версии, он ей жевачку на волосы прилепил, что согласитесь, гораздо хкже.

скарамуш
#25
Гость

такой древний боян с бородой

Это точно))

Гость
#26

[quote="Кошка чёрная, домашняя"]Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они

хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта

жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по

этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))[/

Не *** ездить в белых брюках в ТРАМВАЕ! А тем более в них садиться на грязное сиденье:))

Лиса
#27
Гость

Да не парьтесь! Это жизнь. Не норма, конечно, но и не повод создавать тему:). Забудьте

Да яовсем не парюсь) вы что) просто спать не охота идти, а с мужем поругались не разговариваем) скучно)

Кошка чёрная, домашняя
#28

Ну я же не утверждаю, что это со мной происходило ))) Может это и старая история, но ведь поучительная ! Сейчас многие мамаши считают, что их ребёнку можно ВСЁ и ВСЕХ это должно умилять ! Меня, лично, такие дети просто выбешивают !

скарамуш
#29

надо было вам ,автор,ситуацию со своей бутылкой воды разрулить на месте.а вашей смелости хватило только на то,чтобы ЗАБИТЬ,как вы говорите.поскольку малые дети еще в таком возрасте туго соображают,разговор ведется с родителем.вот и весь сказ.

а так сейчас пособираете на ветке местных детоненавистников,женоненавистников,психологов с кучами комментариев

Гость
#30
Лиса

Да яовсем не парюсь) вы что) просто спать не охота идти, а с мужем поругались не разговариваем) скучно)

У меня два сына(5 и год). Если бы было так просто их воспитывать: объяснил и все:)!! Но нет! Чужую воду они, конечно не пьют:), но иногда неожиданно такое могут выкинуть! Я не могу все время быть строгой мамой! Мож мамашка заколебалась, раз говорите рычала, а когда дите такой неадекват сделала, то решила промолчать, чтоб не усугубить ситуацию:).

У меня старший иногда просится на общественном транспорте покататься, ему нравиться( так все время на авто со мной), и вот однажды в автобус зашли, а он громко говорит: а ну убирайтесь все отсюда! Немедленно!( а другие разы до этого было прекрасно) я попыталась одернуть, так он настоящую истерику поднял, еле выволокла: орал пусть они уходят

Лиса
#31
скарамуш

надо было вам ,автор,ситуацию со своей бутылкой воды разрулить на месте.а вашей смелости хватило только на то,чтобы ЗАБИТЬ,как вы говорите.поскольку малые дети еще в таком возрасте туго соображают,разговор ведется с родителем.вот и весь сказ.

а так сейчас пособираете на ветке местных детоненавистников,женоненавистников,психологов с кучами комментариев

Конечно хватило ума забить и не разбираться из за этой несчастной бутылки воды. Воспитывать чужих детей не мне, и уж взрослым теткам поучения давать тоже

скарамуш
#32
Кошка чёрная, домашняя

Ну я же не утверждаю, что это со мной происходило ))) Может это и старая история, но ведь поучительная ! Сейчас многие мамаши считают, что их ребёнку можно ВСЁ и ВСЕХ это должно умилять ! Меня, лично, такие дети просто выбешивают !

а это с вами и не могло происходить).случай был описан в популярной литературе по психологии.и не факт еще,что реально был.так что не беситесь зря))

скарамуш
#34
Лиса

скарамушнадо было вам ,автор,ситуацию со своей бутылкой воды разрулить на месте.а вашей смелости хватило только на то,чтобы ЗАБИТЬ,как вы говорите.поскольку малые дети еще в таком возрасте туго соображают,разговор ведется с родителем.вот и весь сказ.

а так сейчас пособираете на ветке местных детоненавистников,женоненавистников,психологов с кучами комментариевКонечно хватило ума забить и не разбираться из за этой несчастной бутылки воды. Воспитывать чужих детей не мне, и уж взрослым теткам поучения давать тоже

конечно,не вам воспитывать.но воду-то вашу выпили),тем самым нарушили границы личного пространства

Лиса
#35
Гость

У меня два сына(5 и год). Если бы было так просто их воспитывать: объяснил и все:)!! Но нет! Чужую воду они, конечно не пьют:), но иногда неожиданно такое могут выкинуть! Я не могу все время быть строгой мамой! Мож мамашка заколебалась, раз говорите рычала, а когда дите такой неадекват сделала, то решила промолчать, чтоб не усугубить ситуацию:).

У меня старший иногда просится на общественном транспорте покататься, ему нравиться( так все время на авто со мной), и вот однажды в автобус зашли, а он громко говорит: а ну убирайтесь все отсюда! Немедленно!( а другие разы до этого было прекрасно) я попыталась одернуть, так он настоящую истерику поднял, еле выволокла: орал пусть они уходят

Да они иногда могут из себя вывести. У меня к ребенку нет претензий в принципе, вы поймите, но мама- да заколеюалась, а вдруг я блин болею чем или там в бутылке *** какая то, а не вода? Об этом же нужно думать

Лиса
#36
скарамуш

Лисаскарамушнадо было вам ,автор,ситуацию со своей бутылкой воды разрулить на месте.а вашей смелости хватило только на то,чтобы ЗАБИТЬ,как вы говорите.поскольку малые дети еще в таком возрасте туго соображают,разговор ведется с родителем.вот и весь сказ.

а так сейчас пособираете на ветке местных детоненавистников,женоненавистников,психологов с кучами комментариевКонечно хватило ума забить и не разбираться из за этой несчастной бутылки воды. Воспитывать чужих детей не мне, и уж взрослым теткам поучения давать тожеконечно,не вам воспитывать.но воду-то вашу выпили),тем самым нарушили границы личного пространства

Да от жажды я не померла))

Роза
#37

детишек заносит особенно в возрасти от 2-х до 4-х лет, тут должны родители разруливать. а не делать вид что так и надо. я сама мама почти трехлетки , у неё ща такие закидоны, и если мою заносит я брошу свои дела и сделаю все необходимое от меня что бы нормализовать ситуацию. хотя конечно хочется попросить немного снисхождения от тех людей у кого детей нет, понять что не всегда с детьми получается гладко!

Гость
#38

Я бы её пинка под зад отвесила, не стесняясь.

нюша бородач
#39
Кошка чёрная, домашняя

Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))

АХАХАХАХАХА! ЗАЧЕТ ВООБЩЕ=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

Оригано
#40

А почему нельзя было просто отнять самой бутылку воды? Или вы в этот момент на голове стояли и не могли оторваться? Почему нельзя было высказать все матери этой девочки? Что значит "ноль эмоций"? Надо было не маячить,а сказать прямо "ваша дочь выпила мою воду,как это понимать? А может у меня там вода смешанная с лекарством или вообще не вода там вовсе..". Что за люди,без языка,которые не могут постоять за себя в таких мелочах! Да,ребенок и мамаша конечно без царя в голове,но вы то можете как то разрулить ситуацию! А в следующий раз еще какой нибудь ребенок будет шарить у вас в сумке или играть с вашим мобильником,трогать вашу одежду...Тоже смолчите и забьете? Вот ни сколько вам не хочется сочувствовать.

из-за бугра
#41

Слава богу я живу в цивилизованный стране, где люди не будут опускаться до такой жалости из-за бутылки воды, а мамаши при людно не гнобят и унижают детей.

Прага
#42

Странный у вас тренер. У нас одна мамашка притащила ребенка, половина группы сразу сказала тренеру: или занимаемся нормально или будем искать другой клуб. Потому что люди ходят туда "работать", а не фигней страдать.

Некому оставить - прекрасно, купи себе диск и занимайся дома. Почему из-за твоих проблем долны страдать все?

(у меня двое малявок, если что. И мой девиз - мои дети могут делать все что угодно, пока это не мешает окружающим)

Прага
#43
Кошка чёрная, домашняя

Такая история : Девушка едет в трамвае. За спиной сидит ребёнок и постоянно бьёт её ногой по белым брюкам. Она раз сделала ему замечание, он смотрит, но продолжает, другой раз.... Потом она попросила мамашу успокоить своё чадо, на что она ответила: "мы воспитываем ребёнка по методу (какого-то там) ".....шмана" - детям разрешается всё, что они хотят !" Парень, проходивший к выходу, всё это слышит... вытаскивает изо рта жвачку, наклеивает её мамаше на лоб со словами: "меня тоже воспитывали по этому методу", подмигивает девушке и выходит.............................. :-))

Этому баяну больше 10 лет уже

Прага
#44
из-за бугра

Слава богу я живу в цивилизованный стране, где люди не будут опускаться до такой жалости из-за бутылки воды, а мамаши при людно не гнобят и унижают детей.

Причем тут вода вообще?

Во-первых, когда вокруг тебя носятся заниматься очень неудобно и сложно.

Во-вторых, нормальная мать не даст пить ребенку из чужой бутылки. Совершенно неизвестно что там у этой девушки за болячки.

Может в вашей стране не слышали про ВИЧ или Гепатит, Туберкулез. А может гисты спутники поголовно всех, поэтому вы там все готовы за незнакомыми допивать, а у нас в стране люи думают о здоровье.

Рыбка по имени Ванда
#45

Я очень спокойно отношусь к детям в общественных местах, но ситуация, которую автор описывает, из ряда вон. Если это правда, конечно. Во-первых, заниматься полноценно, когда рядом ребенок, невозможно. Во-вторых, мама настоящая ду.ра - откуда она знает, что там в бутылке, из которой ее ребенок пьет. Я бы на месте автора подошла после занятий и сказала, что там был протеиновый коктейль высокой концентрации - пусть бы поплясала)))

Сама однажды в раздевалке спортзала увидела девочку лет пяти, которая ломилась в сауну и пыталась там закрыться. Пришлось звать администратора - это прежде всего для ребенка опасно. Выяснилось, что папаша притащил с собой дочку, но следить за ней, видимо, было недосуг.

М@сквичка
#46

Автор, ну если мамаша не воспитанная, откуда взяться воспитанию у ребенка?

Мила
#47

Вода, я считаю, ерунда, она не стоит ваших нервов: ребёнок выпил, а вам зачтётся, там, где надо. Но вот, мамаша - долбонутая. Как вообще можно заниматься, когда ребенок рядом бегает? А ребенку каково? Вместо игр со сверстниками на свежем воздухе, он вынужден в душном зале сидеть и слушать рычания мамаши. Ребёнок не виноват, мамаша тупая. То же мне, фитнессом она занимается.

#48

Да, все говорит об уровне клуба. У нас есть комната для детей с дежурным аниматором, да и кулеры с водой везде стоят ...

Гость
#49
Гость

все бабы - б.ляди

да не все, страшные все верные

#50

это не нормально, но ты нормально и правильно отреагировала, ну подняла бы ты скандал, испортила бы себе настроение ещё на подольше бы, можешь в след. раз так и сказать мамаше этой, только спокойно, типа у меня там раствор порошков, а ваша дочь его пьёт, вы уверены, что это ей не повредит, если начнет хамить, напомните, что вы не обязаны следить за чужими детьми, а это её прямая обязанность, не портите себе нервы