Гость
Статьи
Отговаривают отдать …

Отговаривают отдать ребенка на Breakdance?

Здравствуйте,7 летней дочке нравиться Breakdance (из за акробатических трюков ). Она посещает сейчас акробатические курсы тоже. Но знакомые отговаривают отдавать ее на Breakdance из за не актуальности танца, говорят, что это очень старомодный танец из 80 годов. Мол, ты когда нибудь видела на дискотеке, чтобы кто нибудь танцевал Break? Мол засмеют.А мне хотелось бы чтобы она могла танцевать, да и для здоровья положительно. Мне тоже очень нравится из всех танцев - Break, несмотря на то что я не очень разбираюсь в танцах. но мне кажется ,что Break.-это основа всех современных танцев (Тектоника,джампстайла, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и т.д ).Может я свосем старомодная уже и мои друзья правы?Какой современный танец вы порекомендуете для ребенка?

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку 7 лет всего! Какое навешивание понтов еще? Пусть танцует, что хочет!

Милочка
#2

Да - основа. а еще балет) Пусть идет на балет и брейк и сможет танцевать потом вме что угодно лучше всех.

Ксения
#3

Основа действительно балет.Современные танцы это для постарше детей.Отдайте ребёнка туда где он будет развиваться,а не дёргаться.

мики
#4

Отдайте туда, где нравиться ребенку.

Даже 7-летняя девочка в состоянии уже сказать: ей нравиться на балете, или на брейк-дансе

Светлана Витальевна
#5

Свободу ей дайте, есил хочет сейчас, пусть походит, посмотрит, попробует, есил надоест, то спокойно на это смотрите, без упрека. Я в детстве ходила на, в такой последовательности: худ.гимнастику, на танцы, в кружок мягкой игрушки, на спортивную гимнастику, в кружок вязания и вышивания, на легкую атлетику - здесь задержалась 10 лет, получила несколько травм, эхо которых мне не дает жить нормально даже сейчас, спустя десятки лет.

Самое главное это чнобы травм позвоночника не было, потому как с этим связаны все проблемы со здоровьем в будущем.

Гость
#6

Пуст&ъ228; ребенок идет туда, где ей нравится. Шодите в разные студии , а потом она выберет. Она же не начелина стать профессиональной тансовсчицей, что вы так волнуетесь ?

Я
#7
Светлана Витальевна

Свободу ей дайте, есил хочет сейчас, пусть походит, посмотрит, попробует, есил надоест, то спокойно на это смотрите, без упрека. Я в детстве ходила на, в такой последовательности: худ.гимнастику, на танцы, в кружок мягкой игрушки, на спортивную гимнастику, в кружок вязания и вышивания, на легкую атлетику - здесь задержалась 10 лет, получила несколько травм, эхо которых мне не дает жить нормально даже сейчас, спустя десятки лет.Самое главное это чнобы травм позвоночника не было, потому как с этим связаны все проблемы со здоровьем в будущем.

Вы меня пугаете. Если есть риск то мы лучше откажемя и от акробатики и от Break. Как вы думаете, как человек который через это проходил. Стоит ли вопреки риску получить травму на подобных занятиях продолжать туда ходить ?

Гость
#8
Я

я не очень разбираюсь в танцах. но мне кажется ,что Break.-это основа всех современных танцев (Тектоника,джампстайла, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и т.д ).

хренасе, не очень разбираюсь

Го
#9

Я тоже половину слов не поняла :) пусть ходит куда хочет, что за бред?

#10

Девочки вроде не танцуют нижний брейк, никаких особых трюков там нет. Знакомые так нудели дочке "ходи на станок!",когда она просилась в современные, так теперь ее тошнит от станка, и на современные тоже не пошла.

У меня племяшке 13 лет,1 взрослый разряд по акробатике, ни одной травмы.

Виктор
#11

Что за чушь, какие травмы от верхнего брейка? если бы она на нижний пошла то да,возможно, я сам нижний брейк танцую, брейк это совсем не старомодный танец, к примеру меня родители отдали на брейк в 13 лет и я уже танцую пять с половиной лет, благодарю их за это, есть плюсы, у вашей дочери появится очень много знакомых, у меня к примеру их навалом, она станет очень общительной,познакомится на соревнованиях со многими, главное что бы ей нравилось танцевать,я к примеру без танца вообще не могу, я этим живу), какая разница что вам говорят друзья, вы должны не слушать их, а только прислушиваться, делайте так как вы считаете, но для начала спросите у своей дочери, я к примеру в детсве хотел пойти на танцы брейка)) правда есть минус один, дети когда приходят в зал заниматься они в основном балуются, но ей будет потом зато легче танцевать если начинать с детства!)

ЛиЛу
#12

любой вид спорта мотжет привести к трамве, если заниматься продолжителъно и интенсивно, то опять же к рпоблемам со здоровьем. у балерин - спины и суставы ног, у другиx видов танцев свои проблематичные зоны.

и кто придумал, что профессиональный спорт полезен для здоровья?:) профессионалы все инвалиды вконце иx спортивной карьеры.

от пары часов в неделю брейка девочка вряд ли станет инвалидом, но ведь это не пара часов, а, как принято в России - на уровне профессионального спорта, т.е. часов 5-6 в неделю? это уже другая нагрузка с другими последствиями.

Я
#13
Виктор

Что за чушь, какие травмы от верхнего брейка? если бы она на нижний пошла то да,возможно, я сам нижний брейк танцую, брейк это совсем не старомодный танец, к примеру меня родители отдали на брейк в 13 лет и я уже танцую пять с половиной лет, благодарю их за это, есть плюсы, у вашей дочери появится очень много знакомых, у меня к примеру их навалом, она станет очень общительной,познакомится на соревнованиях со многими, главное что бы ей нравилось танцевать,я к примеру без танца вообще не могу, я этим живу), какая разница что вам говорят друзья, вы должны не слушать их, а только прислушиваться, делайте так как вы считаете, но для начала спросите у своей дочери, я к примеру в детсве хотел пойти на танцы брейка)) правда есть минус один, дети когда приходят в зал заниматься они в основном балуются, но ей будет потом зато легче танцевать если начинать с детства!)

Очень благодарна Вам за Ваш комментарий, как от профессионала:). Он меня успокоил, и стал толчком к действию.

Я
#14
ЛиЛу

любой вид спорта мотжет привести к трамве, если заниматься продолжителъно и интенсивно, то опять же к рпоблемам со здоровьем. у балерин - спины и суставы ног, у другиx видов танцев свои проблематичные зоны.и кто придумал, что профессиональный спорт полезен для здоровья?:) профессионалы все инвалиды вконце иx спортивной карьеры.от пары часов в неделю брейка девочка вряд ли станет инвалидом, но ведь это не пара часов, а, как принято в России - на уровне профессионального спорта, т.е. часов 5-6 в неделю? это уже другая нагрузка с другими последствиями.

Нет это всег лишь пара часов в неделю:). Спасибо, что меня успокоили на счет травмы, а то я себе нафантазировала ужасные сцены:).

ЛиЛу
#15
Я

Нет это всег лишь пара часов в неделю:). Спасибо, что меня успокоили на счет травмы, а то я себе нафантазировала ужасные сцены:).

---:) да не будет ничего, разве что у ребенка уже есть какие-либо противопоказания, какие-нибудь слишком мягкие связки, прогиб позвоночника и пр. тут надо бы с врачом посоветоваться, я советовалаъс на тему балета с ортопедом - он дал отмшку и тогда все завертелось;)

Я
#16

Всем спасибо! Особенно ответившим! :)

Гость
#17

Так и есть брейкинг, это и есть классика в хип-хопе, в нем есть вся база и классика движений + акробатика. Сейчас брейк стал олимпийским видом спорта, так что на счет актуальности, он несомненно актуален, так как развился в новый вид танцевального спорта.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: