Гость
Статьи
У ребенка шелушиться …

У ребенка шелушиться кожа, что делать?

Нужен совет. Начала у ребенка кожа шелушиться, ну вот мажу бубхеном уже около недели и ничего, сходили к доктору она сказала можно купить что-то вроде Драполен крема или Бепантена, но вот мне казалось что их больше при потнице используют, а у нас просто шелушится кожа, так вот может кто знает можно нам их или нет?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

сколько ребенку то??если новорожденный-то пройдет, отшелушиться недели за две, ничем не мазать-само пройдет

Гость
#2

возраст?

на атопический дерматит похоже. Но от возраста многое зависит.

22
#4

Если ребенку больше трех лет,то попробуйте мазь синафлана.У меня в детстве до подросткового возраста шелушилась кожа на локтях,коленках,спине и попе.Помогла только эта мазь

Гость
#5

Не доверяете врачу-ищите другого.А спрашивать у тех,кто даже не видит этого шелушения мне кажется глупо.

Гость
#6

Увлажнитель в комнате поставьте. Мамаши любят ребенка потеплей даже дома одевать, захлопнут все окна и батарею на полную, а воздух от этого сухой становится.

Acme
#7

А возраст? Нам помогал бепантен, потом детский урьяж, сейчас дошли до дермалекса, так как кожа стала ещё и краснеть. Дермалекс классный.

Гость
#8

к дерматологу и аллергологу, "просто шелушится" может быть атопическим дерматитом, а его если запустить, потом намаетесь, я атодермом с цинком мазала, или детским кремом с адвантаном 1:1.

Гость
#9

Непонятно как именно шелушится, поэтому если врач видел и порекомендовал безвредные бепантен, то может вы все-таки им будете пользоваться, всесто того крема, который не помогает?

У меня у ребенка атопическая кожа была когда он был младенцев, я почти полгода каждый день 3-4 раза мазала ему увлажняющим кремом, который мне порекомендовал мой педиатр. если прекращала, то снова начиналась проблема.

Мне сказали, что к году перерастет проблему, что у многих такое бывает и многие перерастают.

#10
Мое имя

сколько ребенку то??если новорожденный-то пройдет, отшелушиться недели за две, ничем не мазать-само пройдет

Нам год и 2 месяца

Ксюндра
#11

а что за диагноз доктор поставила? Аллергия или просто сезонное?

#12
Гость

Непонятно как именно шелушится, поэтому если врач видел и порекомендовал безвредные бепантен, то может вы все-таки им будете пользоваться, всесто того крема, который не помогает?

У меня у ребенка атопическая кожа была когда он был младенцев, я почти полгода каждый день 3-4 раза мазала ему увлажняющим кремом, который мне порекомендовал мой педиатр. если прекращала, то снова начиналась проблема.

Мне сказали, что к году перерастет проблему, что у многих такое бывает и многие перерастают.

Спасибо, но у нас такое только вот сейчас появилось

#13
Ксюндра

а что за диагноз доктор поставила? Аллергия или просто сезонное?

Сезонное говорит. Аллергии у нас Слава Богу нет

Ксюндра
#14
Alexa12

Сезонное говорит. Аллергии у нас Слава Богу нет

ну тогда смело мажьте Драполеном или Бепантеном. У них в составе ланолин, он смягчает и увляжнает кожу. Я Драполеном мазала всякие шершавости, еще покупала Авен с колд-кремом.

#15
Acme

А возраст? Нам помогал бепантен, потом детский урьяж, сейчас дошли до дермалекса, так как кожа стала ещё и краснеть. Дермалекс классный.

Дермалекс - я про такой и не слышала. А чье это производство

Гость
#16
Alexa12

Сезонное говорит. Аллергии у нас Слава Богу нет

Что еще за врач, называющий шелушения сезонными? Такого не бывает, автор.

найдите другого врача, и ищите причину изнутри.

Шелушения запросто могут быть на сладкое, на белок, на что угодно. Вам надо определить эту причину. Кожа должна сама регулировать свою влажность и жирность.

Просто сухость и шелушения - это разные вещи.

Не мажьте предложенным тут, адвантан, например вообще очень тяжелый, к тому же гормональный. если у ребенка на пищу шелушения, зачем ему еще и гормоны пихать?

#17
Гость

Что еще за врач, называющий шелушения сезонными? Такого не бывает, автор.

найдите другого врача, и ищите причину изнутри.

Шелушения запросто могут быть на сладкое, на белок, на что угодно. Вам надо определить эту причину. Кожа должна сама регулировать свою влажность и жирность.

Просто сухость и шелушения - это разные вещи.

Не мажьте предложенным тут, адвантан, например вообще очень тяжелый, к тому же гормональный. если у ребенка на пищу шелушения, зачем ему еще и гормоны пихать?

Ой, спасибо большое. Доктор просто сказала мол это холодно стала - вот у ребенка и реакция. Просто у меня самой с приходом холодов кожа на ногах сухая и немного шелушится, вот я и поверила. А за совет Вам большое спасибо

Гость
#18
Alexa12

ГостьЧто еще за врач, называющий шелушения сезонными? Такого не бывает, автор.

найдите другого врача, и ищите причину изнутри.

Шелушения запросто могут быть на сладкое, на белок, на что угодно. Вам надо определить эту причину. Кожа должна сама регулировать свою влажность и жирность.

Просто сухость и шелушения - это разные вещи.

Не мажьте предложенным тут, адвантан, например вообще очень тяжелый, к тому же гормональный. если у ребенка на пищу шелушения, зачем ему еще и гормоны пихать?Ой, спасибо большое. Доктор просто сказала мол это холодно стала - вот у ребенка и реакция. Просто у меня самой с приходом холодов кожа на ногах сухая и немного шелушится, вот я и поверила. А за совет Вам большое спасибо

Автор, есть простейший анализ на антиглобулин Е, он дешевый, он просто покажет, есть ли аллергия в крови. Если она есть, то потом ищите, откуда. Если нет, то значит убирайте сухость воздуха. А еще лучше посетите дерматолога, мало ли, какие проблемы могут быть у малыша, сбой поджелудочной тоже может дать такую реакцию, например.

Acme
#19
Alexa12

Дермалекс - я про такой и не слышала. А чье это производство

Он нужен, когда уже всё серьёзно. Вам, думаю, пока не нужен.) Украинское производство. Dermalex Atopic Eczema.

#20
Гость

Alexa12ГостьЧто еще за врач, называющий шелушения сезонными? Такого не бывает, автор.

найдите другого врача, и ищите причину изнутри.

Шелушения запросто могут быть на сладкое, на белок, на что угодно. Вам надо определить эту причину. Кожа должна сама регулировать свою влажность и жирность.

Просто сухость и шелушения - это разные вещи.

Не мажьте предложенным тут, адвантан, например вообще очень тяжелый, к тому же гормональный. если у ребенка на пищу шелушения, зачем ему еще и гормоны пихать?Ой, спасибо большое. Доктор просто сказала мол это холодно стала - вот у ребенка и реакция. Просто у меня самой с приходом холодов кожа на ногах сухая и немного шелушится, вот я и поверила. А за совет Вам большое спасибо

Автор, есть простейший анализ на антиглобулин Е, он дешевый, он просто покажет, есть ли аллергия в крови. Если она есть, то потом ищите, откуда. Если нет, то значит убирайте сухость воздуха. А еще лучше посетите дерматолога, мало ли, какие проблемы могут быть у малыша, сбой поджелудочной тоже может дать такую реакцию, например.

Ого. надеюсь у нас ничего серьезного. но анализ сделаю на всякий случай

#21
Alexa12

Нужен совет. Начала у ребенка кожа шелушиться, ну вот мажу бубхеном уже около недели и ничего, сходили к доктору она сказала можно купить что-то вроде Драполен крема или Бепантена, но вот мне казалось что их больше при потнице используют, а у нас просто шелушится кожа, так вот может кто знает можно нам их или нет?

Врачу показать. Нам масло помомгало.

#22

Какое масло?

#23
HelenKan

Врачу показать. Нам масло помомгало.

И мне интересно какое масло?

#24

Возможно это аллергия, поэтому необходимо показаться аллергологу и сдать анализы. Пропоите полисорбом, это сорбент, который поможет вывести аллерген из организма ребёнка.

#25
kyropatka

Возможно это аллергия, поэтому необходимо показаться аллергологу и сдать анализы. Пропоите полисорбом, это сорбент, который поможет вывести аллерген из организма ребёнка.

Сппасибо

Гость
#26

&ъ193;втор, исключите ВЕсь сахар из рациона питания вашего ребенка, а также муку и мучные пр&ъ243;дукты хотя бы на 2 недели , и вы посмотрите улучсчиться ли кожа , цасто именно сахар и мука приводят к аллергиям, изменениям кожи. Исключите вообсче, а не умен&ъ228;шите кол-во

Женя
#27

Мы Драполеном кожу мажем, если какие-то шершавки вылазят. Помогает хорошо. От потницы тоже помогает. Детские кремы вообще ИМХО универсальные, так что вполне можно помазать. Но если это аллергия, конечно, надо в первую очередь аллерген убрать. Это только кажется, что кожа шелушится просто, а внутри идет процесс. Так что лечитесь!

#28

спасибо. проверимся у доктора по полной, что бы исключить если что аллерген

Izumi
#29

А вообще, помогает одно простое средство от этих прыщиков, всяких шелушений и аллергии в том числе. Натереть сырую картошку на терке, положить в холодную воду, довести до кипения, процедить, остудить и протирать личико этой водичкой. Если на теле - то в ванну вылить и купать в такой воде, не споласкивать. А ещё было бы неплохо Полисорб дать ребенку - 0,5 √ 1,5 чайной ложки в сутки, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

гость
#30

да у моего ребенка тоже такая проблема ножки шелушаться и шечки незнаю что делать подскажите

надя
#31

Подскажите, у моего ребенка на лобике шелушится кожа. Реби полтора года. Мазала детским кремом с подорожником,-не помогло. Пробовала гриин мама косметику с чередой кремом.. пока не вижу результата... что делать не знаю... у нас эта проблема с 3 месяцев..врач наш советовал каким то кремом вобще от экземы мазать причем не сдав анализы ...я плюнула и просто не знаю что делать. Вроде шелушение просто легкое.. на тяжелое заболевание не похоже.в нэте читала про это.

света
#32

это шелушение чешется и становится объемней ? я могу помочь

жанна
#33

ребенку 3-4 годика у него на жывоте на ногах кода вообще сухая с трещинами что это такое помогите пож.от чегоможет такое с двух лет такое.

Гость
#34
Ксюндра

ну тогда смело мажьте Драполеном или Бепантеном. У них в составе ланолин, он смягчает и увляжнает кожу. Я Драполеном мазала всякие шершавости, еще покупала Авен с колд-кремом.

Лана
#35
света

это шелушение чешется и становится объемней ? я могу помочь

Света,помогите мне,пожалуйста,с подобной проблемой

Лана
#36
света

это шелушение чешется и становится объемней ? я могу помочь

Света,помогите мне,пожалуйста,с подобной проблемой

Гость
#37

Моему ребенку 1,3 месяца я тоже была в панике почему у него шелушаться ножки,пробывала бипантен и другие крема, а потом поняла что не хватает витаминов,а так как у меня ребенок недошеный и родился в ноябре я начала давать витамин д. и вроде

бы все становиться хорошо

Гость
#38

у ребенка на лице шелушится кожа.что посоветуете???

Вероника
#39

Девочки помогите!!! Ребёнку 2 года завтра. Что подарить мне подарить моей Лизе не знаю. Доставка задержалась.

Гость
#39

моему ребёнку почти 5 месяцев.на животике шелушение!что это?

Антонина
#40

Посмотрите серию sanosan , она более серьезная, состав более безопасный. Даже для сильно сухой кожи крема и лосьоны специальные есть.

Зорька
#42

можно и с врачом проконсультироваться по этому поводу

#43

Нам помогает экстракт череды с маслом лаванды здравландия. Добавляю при каждом купании. У ребенка шелушилась кожа, после купания все прошло, очень хорошо питает и увлажняет кожу. Очень удобно, что не нужно заваривать травы, уже все готово.

#44

Ребенку шелушения можно видестимом мазать. Это специальное средство, можно с рождения, неаллергенное, лицо тоже можно мазать. Очень хорошо помогает, попробуйте. Нам его педиатр выписывал.

Лена
#45

А нам педиатр эмолиум прописала. Шелушение на лице небольшие. Пока не купила, не так велика проблема, и цена большая. Почитала, многие правы:ни диагноз не говорят, ни анализ не сделали. И вечно все дорогостоящее выпишут. Уже целая аптека дома, хотя ребенок за год толком ничем не болел. Мама 24 года, мб что то не понимаю.

Sasha
#46
Acme

А возраст? Нам помогал бепантен, потом детский урьяж, сейчас дошли до дермалекса, так как кожа стала ещё и краснеть. Дермалекс классный.

Вам помогал бепантен, потом детский урьяж, сейчас вы дошли до дермалекса, так как кожа стала краснет. ....... Кроме как пи...ц, я это назвать не могу. Вот отличие мамашки от мамы.

Гость
#46
Ксюндра

ну тогда смело мажьте Драполеном или Бепантеном. У них в составе ланолин, он смягчает и увляжнает кожу. Я Драполеном мазала всякие шершавости, еще покупала Авен с колд-кремом.

А результат?

Хитрая Лиса
#47

У нас тоже ножки шелушиться начали...Педиатр сказал любым кремом детским мазать, а я переживаю - вдруг что-то серьезное

#47
Хитрая Лиса

У нас тоже ножки шелушиться начали...Педиатр сказал любым кремом детским мазать, а я переживаю - вдруг что-то серьезное

А сколько малышу? У нас от всяких шелушений крем Сенсадерм лежит, очень хорошо увлажняет. Можно использовать с первых дней жизни.

Хитрая Лиса
#47
Анечка Бейбарсова

А сколько малышу? У нас от всяких шелушений крем Сенсадерм лежит, очень хорошо увлажняет. Можно использовать с первых дней жизни.

Нам всего три месяца, спасибо за совет, спрошу в аптеке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: