Гость
Статьи
мамочки,подскажите …

мамочки,подскажите каким средством укрепить имунитет ребенка,чтоб не болел в дет саду

не успела отдать уже з раза заболел,в последний раз ангиной

вика
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В саду всегда болеть будет. Там же столько заразы.

Мама Гриб
#2

Не надо было переставать грудным молоком кормить. Пожолела дитю сисю, и вот он результат!

Гость
#3

Боже, опять про сисю...... коллективный психоз, не иначе

Мадлен
#4

Никак! Иммунитет формируется как раз в дошкольном возрасте! А вообще можно просто сократить количество заболеваний летними поездками на море и круглогодичное занятие плаванием

Гость
#6

Наша врач советовала Виферон по схеме.Еще давали Рибомунил по схеме.Спросите у своего врача.Ей наверное виднее...

не смотрите НТВ
#7

нам помог только анаферон детский. давала 2 раз в год по месяцу для профилактики. да, имуномодуляторы плохо. но лечим теми же самыми лекарствами

не смотрите НТВ
#8
Гость

а мой масик ест сладкую сисю на ужин

дура! еще обед!

не смотрите НТВ
#9
Мама Гриб

Не надо было переставать грудным молоком кормить. Пожолела дитю сисю, и вот он результат!

сисю с собой в сад давать?

Гость
#11

Ничего не помогает, кроме поездок на море.

Я отдала в 3 года в садик , за сентябрь-октябрь-ноябрь ребёнок переболел 4 бронхитами с температурой 40 и один раз воспалением лёгких(в больнице лежали).

Забрала из садика. Будем до 5 лет дома сидеть и на море ездить.

Есть такие дети - Несадовские.

Софья
#12
Гость

Ничего не помогает, кроме поездок на море.

Я отдала в 3 года в садик , за сентябрь-октябрь-ноябрь ребёнок переболел 4 бронхитами с температурой 40 и один раз воспалением лёгких(в больнице лежали).

Забрала из садика. Будем до 5 лет дома сидеть и на море ездить.

Есть такие дети - Несадовские.

На море торчим по 4 раза в год, летом 2 месяца, все равно болеем орви, правда не сравнить с первым годом в саду.

мия
#13

мы живем "на море", тепло 9 мес. в году. В сад пошли в 5 лет. Переболели всем. чем можно. Болеют дети по-любому, но закаленные легче выходят из болезни. Как профилактика и лечение хорошо работает мякоть алое с медом (природный антибиотик)

Гость
#14

Мы всей семьей употребляем цветочную пыльцу. Сын пошел в садик с сентября, ему почти 5. Пока заболел 1 раз и то в легкой форме. Вообще пыльца отлично действует на организм - нервная система сразу успокаивается и чувствуешь себя бодрее. Мне очень понравилось это средство.

Гость
#15

Где сися?! Автор сисю запили!

мия
#16

добавлю, что до сада, пока была дома. не болела. А в детском коллективе постоянно гуляют вирусы))

Гость
#17

Закливать надо, правда лучше было не с сейчас, а с рождения. Болеть все равно будет, то будет легче переносить и меньше дряни всякой подхватывать...

Так что не кутать, одевать ЛЕГЧЕ себя (а не теплее), не напяливать колготки, свитера и шапки, давать ему двигаться, гулять побольше, домой какую-нибудь лазалку приобрести, на море возить стараться хотя бы раз в год.

Ах да, зубы берегите - сладкое всякое конфеты и булки почти не давать, зубы чистить постоянно... от больных зубов столько дряни в организм попадает и в целом ухудшает состояние... я в ужасе была, когда с детском саду у своего сына увидела, что очень у многих 4х летних детей зубы уже коричневые и с гнильцой...

Гость
#19

Так что не кутать, одевать ЛЕГЧЕ себя (а не теплее), не напяливать колготки, свитера и шапки,

насчёт шапок , вот вчера подругу встретила , она не надевала шапки детям - закаляла (девочке 4 , мальчику 2);

Обоим детям поставили тугоухость после перенесённых отитов.

Теперь даже в +15 в шапках ходят.

так что.....

двигаться, спорт , не потеть , зубы чистить (мы 3 раза/день чистим) - тут я на все 200% согласна

Софья
#20

Слушайте, а бассейн реальная профилактика, а то записала, завтра идем, а я сомневаюсь в нужности?

Гость
#21

болели, болеют и будут болеть

Гость
#22

Рибоммунил, виферон, витамины

#23

закалять закалять и закалять

#24
Гость

Рибоммунил, виферон, витамины

писец, детей с детства кормят иммуномодуляторами, иммуностимуляторами, антибиотиками по каждому чиху

у нас племяшка в три с половиной года по дому в шапке ходит зимой, болеет постоянно и каждый раз афлубин, анаферон, виферон, антибиотики....

Pretti
#25
Гость

Так что не кутать, одевать ЛЕГЧЕ себя (а не теплее), не напяливать колготки, свитера и шапки,



насчёт шапок , вот вчера подругу встретила , она не надевала шапки детям - закаляла (девочке 4 , мальчику 2);

Обоим детям поставили тугоухость после перенесённых отитов.

Теперь даже в +15 в шапках ходят.

так что.....

двигаться, спорт , не потеть , зубы чистить (мы 3 раза/день чистим) - тут я на все 200% согласна

Хождение без шапок и закаливание две разные вещи.

И правда говорят:"Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшебет..."(я про вашу подругу).

Прежде чем закаливать детей-почитайте литературу,как и что делать.

И не вздумайте пичкать ребенка иммуномодуляторами.

Pretti
#26
Kaori

писец, детей с детства кормят иммуномодуляторами, иммуностимуляторами, антибиотиками по каждому чиху

+500000000000000)

Вася
#27
Гость

Мама, дай Ляле вкусную титю. Всем масикам - по сисе!!!

ну дайте же мне кто нить сисю,а то иммунитет упал без сиси не встает

не смотрите НТВ
#28
Kaori

писец, детей с детства кормят иммуномодуляторами, иммуностимуляторами, антибиотиками по каждому чиху

у нас племяшка в три с половиной года по дому в шапке ходит зимой, болеет постоянно и каждый раз афлубин, анаферон, виферон, антибиотики....

а чё делать, если дятё болеет?

не смотрите НТВ
#29
Гость

Так что не кутать, одевать ЛЕГЧЕ себя (а не теплее), не напяливать колготки, свитера и шапки,



насчёт шапок , вот вчера подругу встретила , она не надевала шапки детям - закаляла (девочке 4 , мальчику 2);

Обоим детям поставили тугоухость после перенесённых отитов.

Теперь даже в +15 в шапках ходят.

так что.....

двигаться, спорт , не потеть , зубы чистить (мы 3 раза/день чистим) - тут я на все 200% согласна

тугоугость и отиты- это фигня по сравнению с тем, что без колготов девочка могла на всю жизнь заработать воспаление придатков и бесплодие

#30

Нам лор имунно мишек сказал купить.

#31

Насчет закаливаний не знаю, ИМХО, нормально одевать по погоде, гулять, кушать нормальную еду, на море вывозить и на речку летом тоже,соблюдать гигиену,долечиваться до конца..Да и все вроде.

#32
Мама Гриб

Не надо было переставать грудным молоком кормить. Пожолела дитю сисю, и вот он результат!

Я кормила грудью до 1,5 лет, ребенок периодически болел, сейчас мелкой 2,5 пошли в сад уже 2 раза болела, и при чем здесь сися? Может кормить надо было до совершеннолетия???

Неведомаяхрень
#33

У меня закаленный ребенок ( с рождения не было никаких чепчиков, носочков и тапочек дома , бегал по гранитному полу без подогрева ) болел редко и только вирусными где то 2 раза в год , а пошли в сад , стала давать иммуномишки, перестал болеть совсем

Pretti
#34

Чтобы у ребенка был иммунитет не только в детстве,он должен болеть.

Просто болезнь можно облегчить,а можно запустить,недолечив и получить,например воспаление легких.

Мои лети(ттт)болеют максимум два дня-это сопли и кашель могут столько длиться.

Увлажняю комнату,делаю температуру в ней 23 гр,на ночь надеваю пижаму или кофточку с колготками,ребенку долдно быть тепло,но и воздух должен быть прохладным.Лучшее отхаркивающее средство-это теплое обильное пиье(водичка,чай ромашковый,компот из сухофруктов),в носик капаю физраствор(во время болезни в носике должно быть влажно-это местный иммунитет,который "не пускает" инфекцию дальше носа в организм),при сухом раздирающем кашле пару лней даю лизобакт и часто понемногу теплое молоко с кусочком сливочного масла и чуточкой меда.

Не кутвйте ребенка на улице так,чтоб он потел-потные спина и голова на холоде хуже,чем просто замезнуть.

Во время болезни не пихайте в ребенка еду,если он сопротивляется,пусть много пьет.

Здоровая микрофлора кишечника-залог хорошего иммунитета.А это здоровое питание,не исключайте кисломолочные продекту.

И помните,что на вирусы антибиотики не действуют,только на бактерии.А то многие при вирусных инфекциях пичкают детей антибиотиками,вирус не лечат,а иммунитет сажают.

Гость2
#35

нам помогал только иммунал, пропиваем курс 3 раза в год, и практически не болеет, а поначалу повели в сад, и болела раз в 1,5-2 месяца, а сейчас раз в 6 месяцев

#36
не смотрите НТВ

Kaoriписец, детей с детства кормят иммуномодуляторами, иммуностимуляторами, антибиотиками по каждому чиху

у нас племяшка в три с половиной года по дому в шапке ходит зимой, болеет постоянно и каждый раз афлубин, анаферон, виферон, антибиотики....а чё делать, если дятё болеет?

закалять закалять закалять

человек не может вообще не болеть, это нормально, вы тоже болели и чем вас лечили?

меня лечили чаем, постельным режимом и горчичниками, все, летом ноги мыли во дворе под колонкой ледяной водой, никакой паники и постоянных болезней не было,в садике с 1,3 лет.

#37
Гость2

нам помогал только иммунал, пропиваем курс 3 раза в год, и практически не болеет, а поначалу повели в сад, и болела раз в 1,5-2 месяца, а сейчас раз в 6 месяцев

а, иммуналом тоже пичкают, все равно, два дня в садике, две недели болеем, два дня в садике, две недели болеем..на улицу дите выходит в скафандре как космонавт..это еще не минус даже

Неведомаяхрень
#38

Так может он потому и болеет , что в скафандре ходит ? Одел скафандр , постоял попотел на улицу вышел в ухо надуло

Гость
#39
Kaori

а, иммуналом тоже пичкают, все равно, два дня в садике, две недели болеем, два дня в садике, две недели болеем..на улицу дите выходит в скафандре как космонавт..это еще не минус даже

вот честно-честно, ни у кого из моих подруг такого нет! Хорошо если раз, два в зиму с ребенком дома сидят маx.неделю. детей лекарством для профилактики не пичкают и антибиотики сразу не дают

Аня
#40

нет никаких средств, если иммунитет хрeновый. первый год в саду болеют почти все дети - много и ужасно, это своего рода привыкание и обмен заразами, как наша педиатр говорит. у нас на второй год посещения всего два раза болела, ни от чего не прививали, ничем не стимулировали, не боялись с насморком придти, потому что лучше слегка сопли, которые препятствуют попаданию инфекции глубоко в легкие и глотку, чем ангина и бронхит с антибиотиками. я считаю, что все эти вифероны-анафероны - выкачка денег, а на деле ни фига не помогают, все от природы зависит - наградила иммунитетом стойким - не будет много болеть. а вообще, врачи говорят, что детсадовцам НОРМАЛЬНО болеть до 8 раз за год.

Гость
#41
Аня

нет никаких средств, если иммунитет хрeновый. первый год в саду болеют почти все дети - много и ужасно, это своего рода привыкание и обмен заразами, как наша педиатр говорит. у нас на второй год посещения всего два раза болела, ни от чего не прививали, ничем не стимулировали, не боялись с насморком придти, потому что лучше слегка сопли, которые препятствуют попаданию инфекции глубоко в легкие и глотку, чем ангина и бронхит с антибиотиками. я считаю, что все эти вифероны-анафероны - выкачка денег, а на деле ни фига не помогают, все от природы зависит - наградила иммунитетом стойким - не будет много болеть. а вообще, врачи говорят, что детсадовцам НОРМАЛЬНО болеть до 8 раз за год.

абсолютно верно!

гость
#42
мия

мы живем "на море", тепло 9 мес. в году. В сад пошли в 5 лет. Переболели всем. чем можно. Болеют дети по-любому, но закаленные легче выходят из болезни. Как профилактика и лечение хорошо работает мякоть алое с медом (природный антибиотик)

алоэ - адаптоген, как женьшень, в нем нет ничего от антибиотика

Елена
#43

если ребенок часто болеет, лучше не заниматься самолечением и давать иммуномодуляторы, проконсультируйтесь у иммунолога, сделайте необходимые анализы. Занимайтесь укреплением иммунитета- гуляйте каждый день в любую погоду, на прогулку одежду выбирайте по погоде, чтобы не было жарко, питайтесь разнообразно, осенью и весной-курс мультивитаминов для детей, носик можно мазать вифероном гелем для защиты слизистой от вирусов, еще хорошо готовить из ягод морсы и ежедневно понемногу пить (если на ягоды нет аллергии).

#44
Гость

вот честно-честно, ни у кого из моих подруг такого нет! Хорошо если раз, два в зиму с ребенком дома сидят маx.неделю. детей лекарством для профилактики не пичкают и антибиотики сразу не дают

вот мне интересно, мы болеем, потому что наш иммунитет реагирует на попавшую внутрь инфекцию или непривычные для него температуры (переохлаждение, перегрев).. что делают иммуномодуляторы, что не возникает воспалительного процесса, т.е. организм на инфекцию не реагирует? заставить иммунитет не отвечать воспалением на переохлаждение можно только закаливанием..

взрослые болеют меньше,т.к. им уже "знакомы" большинство инфекций и организм не мобилизирует все силы,а справляется тихо..

вот как ребенок может не болеть? это не нормально. Нормально это закалять, чтобы от любого сквозняка не понималась температура, а реакция на попавшие внутрь инфекции должна быть

Гость
#45

Что-то на мой совет - употреблять пыльцу, никто не обратил внимания, а очень жаль. Это витамины и микроэленты созданные самой природой. Один очень хороший впач говорил мне, что аптечные витамины могут вредить организму - от них могут быть камни в почках.

ЛиЛу
#46

читала я, автор, что дети, начавшие xодить в детсад, делятся на три группы - по тому, как часто они болеют можно судитъ, насколък оxорошо они переносят детсад. чем менее мотивирован ребенок на детсад, чем xуже он себя чувствует, тем чаще он там болеет, протестуя темс амым против чужой ему обстановки. те, которые легко интегрируются, болеют от силы в периоды гриппа, например, т.е. обычно, нормально. те, у кого простуды сменяют одна другю волнами, те ненавидят этот сад, им там плоxо.

к сожалению, потерялся давно линк на этото интереесный сайт. думаю, в этом естъ большой кусок истины - садики редко когда идеал, тем более педагоги там, псиxологическая обстановка, то-се.

#47
Гость

Что-то на мой совет - употреблять пыльцу, никто не обратил внимания, а очень жаль. Это витамины и микроэленты созданные самой природой. Один очень хороший впач говорил мне, что аптечные витамины могут вредить организму - от них могут быть камни в почках.

меня например новые панацеи не впечатляют, все необходимые витамины и микроэлементы есть во многих продуктах и организм их получает при полноценном питании

Гость
#48

ъвот как ребенок может не болеть? это не нормально.ъ:-))) улыбнуло немного. Мой ребенок в 2,5 пошел в сад. До етого болел дома, до 10 раз в зиму на втором году жизни был насморк, БЕЗ температуры. Температура для меня нацинается от 39, когда надо давать жаропонижаюшие. До 39 давать много пить, спать и дышать свежим воздухом. В сад одходил 3 года, за ето время только пару раз сидела с ним дома, по два-три дня, если только температура высокая была или была вероятность заразы других детей. Сейчас ребенку почти 6 лет, антибиотики принимал один раз из-за болезни, не связанной с ОРВИ. И так у всех моих подруг: я не знаю ни одной, которая бы сидела неделями с ребенком дома, ни одна не дает какие-то искуственные витамины

Гость
#49
Гость

Что-то на мой совет - употреблять пыльцу, никто не обратил внимания, а очень жаль. Это витамины и микроэленты созданные самой природой. Один очень хороший впач говорил мне, что аптечные витамины могут вредить организму - от них могут быть камни в почках.

про лечение пыльцой никогда не слышала, новерное в Германии ето не допушено. Но я и сама мало себе могу представить силу етого лечения, т.к. пыльца является мошнейшим аллергеном

Гость
#50

Из продуктов пчеловодства - пыльца самый неаллергенный продукт, просто почитайте про это. Это не лекарство и не панацея. Это народное средство, которое издавна применяется. Вот вы про пергу слышали? Это та же пыльца, но уже переработанная пчелами. Перга стоит значительно дороже, пыльца не намного хуже. Конечно про такие средства никто вам сильно рассказывать не будет и рекламировать по телевизору, ибо тогда многие лекарства станут ненужными. Меня, например, немного беспокоила бессонница, слабость, нервные состояния - с пыльцой я про это забыла. Просто многие люди мучаются, не знают - вот мне и хочется подсказать. У нее желчегонное действие в том числе. Может написала сумбурно, но почитайте и все поймете сами. Пыльца в таком виде не аллерген, аллергеном она является, когда ее мелкие частички летают в воздухе и раздражают дыхательные пути, насколько мне известно. Пыльца же пчелиная как маленькие гранулки, пчелы готовят из нее питание для своих личинок. И самое главное что хочу сказать - обратите внимание на пчловодов - это здоровые как правило люди, долгожители. Всем желаю здоровья! :-)

Следующая тема