Гость
Статьи
Прививки ребенку

Прививки ребенку

Подскажите пожалуйста. Моей дочке исполнился недавно годик. Хотела сделать прививки, весь год делали плановые, и сейчас хотела. Но от реакции Манту я отказалась. Написала у педиатра отказал, и написала разрешение на обычные прививки. Пришла в процедур.кабинет..там медсестра отказалась их делать без Манту! Ссылась на какой-то закон новый. Или рентген делайте + фтизиатр естессно, или манту сдавайте, тогда и прививки будут. Но я решительно не буду Манту сдавать..это третий ребенок. Знаю о чем говорю. Медсестра права была?? Москва. Позвонила в частную дет.клинику, там сказали принести общ.анализ мочи и крови и педиатра пройти, тогда прививки сделают..и манту не спрашивали никакие..мне значит платно это делать надо?? В обычной поликлинике уже бесплатно ничего не сделаешь((( Мне не в лом конечно, но все таки хочется понять..медсестра права была? Манту если и делать, то перед садом. И в частной, слышала, что слюну берут и все..никаких уколов и ожиданий на 3 дня, а потом направление в тубик. С 2 старшими это проходила уже..и флюру делали постоянно - просили там. Так какая разница, сделать флюру просто и фтизиатр..или сдать манту потом флюру, потом фтизиатр..и анализы...Извините, накипело)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я своей манту не ставила, остальные по графику. Бесплатно в поликлинике.

Гость
#2

А чего все манту боятся? это даже не прививка.

Гость
#3
Гость

А чего все манту боятся? это даже не прививка.

да не манту боятся, а последствий если у ребенка на нее аллергия и реакция манту окажется увеличенной. затаскают по туб диспансерами.

автор, я не знаю, по-моему это самоуправство конкретной медсестры. думаю, что нужно было к главврачу сходить и удостоверится о наличии нового закона. я для старшей дочери пишу отказ от манту и гриппа, остальные прививки ставили без проблем бесплатно в местной поликлинике и в школе.

Гость
#4

В поликлинике тоже нам не делали без Манту. В платной сначала отказались, но потом другой врач сделала, т.к. это была ревакцинация (Пентаксим), а если б мы делали новую прививку, то без манту не сделали бы.

мышь серая
#5
Гость

А чего все манту боятся? это даже не прививка.

того, что ее раздувает до нескольких см, а потом еще и шрамы остаются. с ужасом детство вспоминаю в этом аспекте. каждый год (или сколько там) в школе была одна и та же история.

М
#6
Гость

А чего все манту боятся? это даже не прививка.

У нас тубик не близко находится..машины нет, сначала на автобусе, потом на метро, потом опять автобус..не близкий путь. А фтизиатр в поликлинике до 3 лет принимает, а потом Тубик..вот только из-за поездок пустых. Да там еще и флюрую требуют, анализы уже не в счет. Так я могу и так флюру сделать и все..и поездок не будет никаких. Тогда пойду к глав врачу. Поговорю.

М
#7

У сына старшего сына 18 мм было всегда!..это шишка просто..у него аллергия, затаскали в Тубик. Еще медсестры в садах разные..у одних 10 мм норм..у других 3 мм уже в тубик посылают..

Автор
#8

Я автор)

Гость
#9

как надоели клуши......

Автор
#10

как надоели клуши......

Ты тоже кстати)))

#11
мышь серая

того, что ее раздувает до нескольких см, а потом еще и шрамы остаются. с ужасом детство вспоминаю в этом аспекте. каждый год (или сколько там) в школе была одна и та же история.

Ерунда какая... Ну раздумает ее у вас, тогда алгоритм следующий - один раз поставили, потом зафиксировали в мед.карте (один раз!) нестандартную реакцию, в итоге вам Манту просто больше не ставят. ну да, придется один раз съездить в тубдиспансер - но лучше один раз, и потом полностью быть сободной от этого, чем постоянно ругаться и искать способы сделать нужные прививки за деньги.

Единственная детская прививка. от которой намеренно я сама отказалась - от гриппа, потому что действительно бесполезно - она только под один штамм вируса делается, стоит появиться новому штамму - она бесполезной становится, а разных штаммов за сезон три-четыре штуки проходит. Поэтому вместо прививки от гриппа даю ребенку анаферон - результат есть, болели за полтора года всего один раз, и да и то не грипп, а просто погуляли с мокрыми ногами денек, а маме не сказали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема