Гость
Статьи
Полифепан и запор

Полифепан и запор

Какой у вас опыт принятия полифепана? Были ли у вас запоры?

хромосомв
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте побольше жидкости

Гость
#2

Огурчик с молочком и держитесь за унитаз покрепче!!!

Больше двигайтесь и правильно питайтесь!!!

Гость
#3

несколько раз пила курсами по 2-3 недели, проблем не было, однако вода не помешает - именно вода.

#4

у меня раньше тоже были запоры (причем многогодовые, хронические)

ничего толком не помогало, т.е. выпил таблетку-сходил в туалет, а дольше опять 25...

но когда я начала поститься, то заметила эффект, во-первых после поста внутри все прочистилось, я чсувствовала легкость, а в туалет бегала по три раза в день, при том, что я употребляла не так много фруктов и овощей, а сухари с чаем, черный хлеб, мармелад и остальное... постное

после поста хожу в туалет, как по часам, но и стараюсь все таки есть побольше клетчатки (например, на завтрак салат овощной)+соблюдать каждый пост

Анюта Гудзенова
#5

Девочки у меня у ребенка начались запоры. В животике крутит, мучится бедный. Врач назначил пропить курс (10 дней) препарата Нормобакт. Его можно давать детям в возрасте 1 год? Просто я о нем слышу впервые. Или лучше вылечить народными средствами? А полифепан этот деткам подходит?

V_L_K
#6

Моему ребенку тоже Нормобакт назначали, когда мы антибиотики принимали, чтоб как раз этого дисбактериоза не было. Можете смело принимать, тем более врач назначил. Только храните его в холодильнике. Принимать можно с 6 месяцев. И разбавлять в любой жидкости (не горячей). А народными средствами я бы не лечила ребенка. Так только залечить можно и потом последствия будут.

Fifa
#7

На сколько я знаю с приемом антибиотиков всегда назначают что-то для пищеварительного тракта, даже взрослым. А детям это в обязательном порядке, ведь организм еще не окреп. В основном это пробиотики. Мы тоже с этим Нормобактом хорошо знакомы. Про холодильник нам тоже говорили, еще в аптеке предупредили))

карла
#8

Вообще антибиотики детям давать не стоит. Я всячески пытаюсь обойти эту не полезную процедуру.

#9

Когда у нас запор начался нам Нормобакт выписали. Это все было из-за смены питания. Нужно было постепенно переводить на другую пищу. Но через 10 дней животик не болел и стул был регулярным.

Валя
#10

Нормобакт нам тоже хорошо знаком, были проблемы со стулом. Ребенок в школу нормально ходить не мог. Животик всегда болел. Иногда приходилось клизмы ставить. Но сейчас, ттт, все хорошо. Больше недуг не возвращался.

Natily_Zzz
#11

Нас часто запоры мучают. То после ввода прикорма было, с горем пополам вылечили народными средствами (молоко/кефир давали). Потом после того как в дет сад ребенок пошел. Опять смена еды. Но в последний раз я решила ускорить процесс, давала ему раз в день Нормобакт, разбавляя его в йогурте или молоке. Все прошло раньше чем через 10 дней.

MARIAmama
#12

Еще хорошо, что Нормобакт можно разбавлять в любой жидкости, только не горячей. Я с молоком или йогуртом мешала. По другому ребенок отказывается есть. Всякие гели, таблетки вообще не воспринимает. Наши проблемы с кишечником решились буквально за 10 дней. Вся беда была из-за антибиотиков...

Sirena
#13

ооо... мы тоже всякие капсулы и гели не переносим. Вообще отказывается их принимать, бежит в другую комнату и прячется))) С Нормобактом знакомы, принимали. Когда дисбактериоз был врач прописывал.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема