Гость
Статьи
У ребенка понос

У ребенка понос

Что можно ему дать? До врачей не добраться, живем далеко от города.

Маруся
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Врачей нет, а аптеки есть? Странно.\n
Как вы с поносом собрались ехать-то? Скорую вызывайте, они даже в лес приедут."

Гость
#2

"Активированый уголь."

петарда
#3

"чайную заварку надо пожевать."

Штучка
#4

"Смекту, уголь, регидрон, энтеросгель."

Гость
#5

"hylak forte"

Гость
#6

"в египте оказались в подобной ситуации - антибиотики я не применяю, а взятый с собой бифиформ пришлось отдать племяннику, лказалось, что в этой стране пробиотики вообще не продаются и лечить сына с рвотой и поносом нечем. позвонили знакомому врачу, он сказал давать ребенку от кишечной инфекции черный перец горошком несколько раз в день натощак, давала штук п䏧-8, еще был с собой полифепан, в итоге за 2 дня справились. кстати, лучше еды не давать, если может потерпеть, чистой воды побольше. имейте ввиду к тому же, у что у поноса могут быть много причин, а не только инфекция."

Гость
#7

Побольше пить, чтоб не было обезвоживания, едой насильно не кормить. Поить компотом, водой. Можно запеченое яблоко, т.к. яблоки выводят токсины. Кормить едой на пару, овощи там всякие, кроме капусты и бобовых, тефтельки паровые. Фрукты свежие не давать, бульоны не давать, соки не давать. Можно овощные супы. Сухарики погрызть. Блюда на молоке, типа каш и просто молоко не давать. Кисломолочку можно, т.к. там полезные бактерии, которые помогают бороться с вредоносной флорой. Если рвота с поносом, то смекту - пакет на стакан воды и по чуть-чуть выпить в течение дня, но там вроде растворенная в стакане не может сутки храниться, так что заново наводить придется, не помню - инструкцию смотрите. Не надо никакого перца, как тут пишут выше - раздражать и без того воспаленный детский кишечник.

Гость
#8

энтерофурил и смекта

Светик
#9

Нужно следить, чтобы не было обезвоживания, поите чаще понемногу- регидроном, отваром ромашки, давайте смекту.Исключите молочные продукты, фрукты. Если это ротавирусная инфекция, нужно еще противовирусные свечи виферон.

#10

Диарея у детей и взрослых √ это расстройство пищеварения, которое приводит к болям в животе и учащенному опорожнению кишечника. Лечение диареи подразумевает устранение попавших в организм агентов. На подобные случаи, в аптечке должен быть полисорб - это мощный сорбент, который может быстро избавить от диареи как ребенка, так и взрослого. Один грамм Полисорба может поглотить до пяти граммов воды; кроме того, препарат отличается обширной сорбционной поверхностью. Его применение обеспечивает устранение не только симптомов, но и причин диареи.

Алька
#11

От поноса крахмал 0,5 чайной ложки и запить водой, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство, я 10 мес сыну давала 1/4 ч.л. и все ок). А еще обязательно надо дать адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 √ 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Яков
#12

Отличное средство от детских поносов - отвар ольховых соплодий, очень сильное средство, но действует очень мягко и запоров после него можно не боятся. Купить можно у травников. Варится минут 5 на слабом огоньке, настаивается 2 часа и можно в смесь добавить и дать. Про полисорб правильно пишут - мощное средство от поноса.

kyropatka
#13

Как универсальное средство от поноса, которое при этом абсорбирует из желудочно-кишечного тракта все инородные и чуждые организму вещества, кстати, вместе с бактериями и вирусами, рекомендуется принять препарат Полисорб, это аналог активированного угля, только намногго эффективнее.

#14

Мы при поносе ребенку давали Нормобакт. Нам врач его прописывал пропить курсом в 10 дней. Только пейте больше жидкости, потому что ребенок быстро теряет воду в связи с этим недугом.

Фрося
#15

Нас раньше понос часто мучил. Оказалось дисбактериоз. Народными средствами не получилось вылечить, обратились к пробиотикам. Тоже Нормобакт помог. Слава Богу больше такое не повторялось.

Wrangirl
#16

Мне Нормобакт понравился тем, что принимать нужно всего 1 саше на день. Разбавить с водой или в другой жидкости. Мы мешали в йогурте или в соке. Только главное хранить его в холодильнике.

Вчерашний_Дождь
#17

Черный чай - довольно неплохое скрепляющее средство, еще от поноса рекомендуют скушать вареное куриное яйцо, затем адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом, а так же, необходимо принять Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.

полярное_солнце
#18

Энтерол 5 дней (там по инструкции уже посмотрите дозировку в зависимости от возраста). Он же и убивает всякие бактерии типа стафилоккока и клибсиеллы.

Потом какие-нибудь полезные бактерии типа Аципола, Бифиформа и т.д. обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 ? 1,5 чайной ложки в сутки). Единственное только, при приеме Энтерола, обязательно поить больше или принимать какие то препараты для регидратации.

Юлия
#19

А аптеки у вам там хотя бы есть? Если есть то действительно Нормобакт можете пропить курсом. Не повредит. Можете с соком размешать или в чистом виде. Он вкусненький так что дети его с удовольствием пьют.

Диана
#20

Линекс.

АBBA
#21

А мы пили линекс, как то не очень понравился. Курс лечения слишком долгий, ребенок не выдержит столько принимать его. Перешли на нормобакт, там хоть только 10 дней

Роксана
#22

Поддерживаю. И один раз на день всего лишь. Можно в молоке с утра размешать. Тут уж точно не забудешь дать ребенку. А то всякое случается, замотаешься за день и только на следующее утро вспомнишь про лекарства.

#23

А у моего ребенка уже по второму кругу дисбактериоз начался. А начиналось все тоже с банального поноса. Первый раз чуть ли не месяц лечили его линексом. Вроде долечили, но через месяц опять возобновилось все. Я поняла что народными методами здесь не обойтись. Может есть еще какие то препараты от дисбактериоза, чтоб для детей подходили. Ребенку 5 лет.

маришка
#24

Нам линекс тоже не подошел. Ребенка тошнило всегда после него. Перешли на нормобакт. Там и курс лечения намного короче, и способ приема лекарства приятней для ребенка.

Конфетка
#25

Я тоже врача просила выписать от дисбактериоза лекарство в порошке. Потому что мой капсулы пить не хочет. А на сколько я знаю раскрывать их нельзя. Благодарна ему что нормобакт выписал. Хоть пролечили ребенка без слез и истерик.

#26

А почему курс лечения короче? И сколько нормобакт принимать нужно? Мне предлагали в аптеке его когда покупала линекс. Говорили хорошая альтернатива. Но я решила придерживаться рекомендаций врача.

Конфетка
#27

Курс лечения короче из за большой концентрации бактерий. Там в сотри раз превышает. И принимать его всего 1 раз в день нужно вместо трех. Моему ребенку нравился сладковатый вкус. Я размешивала и молоке, получалось очень даже вкусненьким.

маришка
#28

Спасибо вам за консультацию. Не буду ждать лучше действие народных методов, схожу в аптеку за нормобактом. Ну хоть через 10 дней на результат посмотрю. А то жалко ребенка. А к врачу сейчас не вырвешься. Все в отпуске.

Отпуск - рулит!
#29

Не удивляйтесь, но от поноса и дисбака помогают красные ягоды: земляника, брусника, клубника, клюква. Можно свежие давленные, можно сок из свежих ягод, можно морс из варенья. Можно купить ягодное пюре из серии детского питания. Еще хорошо крепят груши. Обязательно принять сорбенты, например, полисорб. Он хорошо адсорбирует и предотвращает диарею. Вместе с этим надо принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника.

Тася
#30

Линекс,пожевать сухой чай,съесть немножечко соли.

Гость
#31

У нас так ротавирусная инфекция протекает. Ротовирус, если нет неукратимой рвоты и поноса, лечат только адсорбентом типа смекты, чем-то для улучшения пищеварения типа креона и что-то противовирусное, в нашем случае был виферон, ну и пить побольше. Я не давала молочное, была рисовая диета, утром каша рисовая, в обед рисовый суп, на ужин опять рис (можно картофель) на гарнир, по немногу, но ела, можно сухари есть (нас даже от печенья несло, а от сухарей нет). В принципе, это все действует при любом кишечном расстройстве. Пить лучше ромашковый чай.

ирина
#32

у меня у сына понос уже вторые сутки,вспомнила что есть в холодильнике НОРМОБАКТ,получилось что дала на ночь с молоком теплым. Откликнитесь кто нибудь,можно было дать на ночь.? Это не опасноо?

ирина
#33

это снова я,Ирина,забыла написать ,моему сыну 1,5 годика

Гость
#34

моему сыну 4месяца пробовала бифидум ромашку плохо пьет Смекту начала давать.уже 5дней не проходит.

Гость
#35
Яков

Отличное средство от детских поносов - отвар ольховых соплодий, очень сильное средство, но действует очень мягко и запоров после него можно не боятся. Купить можно у травников. Варится минут 5 на слабом огоньке, настаивается 2 часа и можно в смесь добавить и дать. Про полисорб правильно пишут - мощное средство от поноса.

Оля
#36
Штучка

Смекту, уголь, регидрон, энтеросгель.

Смекта и активированный уголь это одно и тоже!
Вызывайте скорую!!! Вам тут насоветуют!!!!

Гость54
#37

Можно дать бульён из курицы! Без приправ и картошки

Кэт
#38

Девочки нам никакие лекарства не помогали!Все это отрава!!!лежали в больнице в инфекции-толку ноль!!!Уехали домой и я отпоила дочь рисовым отваром!!!Просто варишь рис(без соли и сахара)и потом водичку эту рисовую давала два дня пить!Результат сразу!!!!!

Аня
#40

Полисорб дайте, мы со смекты перешли на него по рекомендации врача, его охотнее пьем, тк у него нейтральный вкус

Пикантная
#41

не всегда сорбенты могут решить проблему. Я даю при поносе энтерофурил и панкреатин, а потом микрофлору восстанавливаем пробиотиком рела лайф.

Гость
#43

Первое: потеря 10 % веса для ребёнка СМЕРТЕЛЬНА.
Второе: понос - симптом около 100 заболеваний, из них примерно половина приводит к летальному исходу (без оказания помощи)
Третье: существует специальный номер - !"№ - ребёнок в опасности. Операторы подскажут, что делать. Отправят вам скорую или санавивацию.
И ГЛАВНОЕ - НЕ ЖДИТЕ, НЕМЕДЛЕННО В БОЛЬНИЦУ. Особенно, если ребёнок до 5 лет. И давайте пить - с ложечки, из шприца. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Гость
#44

Номер 123. Ребёнок в опасности.

Кира
#46

Энтерофурил в суспензии понос хорошо останавливает. Он избавляет от всей заразы в кишечнике, тем самым диарею останавливает

Гость
#48

Я ребенку давала Нифураксазид. Очень помог. Причем у ребенка был сильный понос.

Полина
#48

Нам от поноса хорошо Актив Флора беби помогает. До трех лет там вообще 1 каплю давать нужно. Ну и про диету и питьевой режим не забывать.

Гость
#50
Алька

От поноса крахмал 0,5 чайной ложки и запить водой, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство, я 10 мес сыну давала 1/4 ч.л. и все ок). А еще обязательно надо дать адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 √ 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Дюфалак слабительное средство,ни давать при диарее ни в коем случае!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: