Гость
Статьи
Кому удалили миндалины …

Кому удалили миндалины и не ушивали дужки зайдите,пожалуйста!

Девочки,неделю назад удалили миндалины.Первую неделю держался сильный отек,есть почти не могла.Сейчас отек спал и глотать,в принципе,не больно,но еда стала пыткой для меня.Когда она попадает в ранки,я чуть с ума не схожу от боли,которая отдает в уши.У кого такое было?и как скоро прошло?уже сил больше нет...Откликнитесь неравнодушные!

Виталина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня было. колола обезболивающие, это нормально не переживайте,

должно пройти время , у меня где-то месяц-два ,уже не помню

Гость
#2

ОГО!!!! А там, где раньше были миндалины, что теперь? Ямок нет?

Гость
#3
зет

у меня было. колола обезболивающие, это нормально не переживайте,

должно пройти время , у меня где-то месяц-два ,уже не помню

А это не вредно месяц на обезбаливающих?

#4
Гость

зету меня было. колола обезболивающие, это нормально не переживайте,

должно пройти время , у меня где-то месяц-два ,уже не помнюА это не вредно месяц на обезбаливающих?

я их колола недели две , потом меньше..

вы не представляете какая это адская боль) я не могла спать, так как в положении лежа начиналась резкая боль

Гость
#5
зет

я их колола недели две , потом меньше..

вы не представляете какая это адская боль) я не могла спать, так как в положении лежа начиналась резкая боль

А как теперь выгляди место, где были миндалины? Ранки затягивались примерно как десна после удаления зуба?

#6
Гость

зет

я их колола недели две , потом меньше..

вы не представляете какая это адская боль) я не могла спать, так как в положении лежа начиналась резкая боль А как теперь выгляди место, где были миндалины? Ранки затягивались примерно как десна после удаления зуба?

я не разглядывала) просто нет гланд и все, простое горло, ничего не видно

Гостья
#7

После рперации горло болит недели две. Пищу надо есть только протертую и полужидкую. Суп-пюре, картофельное пюре, покупайте баночки детского питания. Мясные- Тема, только чуть присолите, там соли маловато. Фруктовые- огромный выбор. Постепернно перейдете на обычную пищу где-то через 3 недели.

#8
Гость

ОГО!!!! А там, где раньше были миндалины, что теперь? Ямок нет?

там нет ямок, наоборот миндалины выпирали как бугорки, а теперь просто ровный полукруг)

#9

я через день после операции уже пыталасть есть пирожок, о чем пожалела, но болей не было, было что язык будто немел, не могла сглотнуть, и говорила странно, но потом прошло перед выпиской из больницы. Но кровь мне врачи после удаления не могли почти 8 часов остановить.

Гость
#10
Такся

там нет ямок, наоборот миндалины выпирали как бугорки, а теперь просто ровный полукруг)

У меня сейчас ямки...они потом затянутся?

#11
Гость

У меня сейчас ямки...они потом затянутся?

это от вашего организма зависит. У меня их и не было. а вам как удаляли? мне отстригали ножницами.

Гость
#12
Такся

это от вашего организма зависит. У меня их и не было. а вам как удаляли? мне отстригали ножницами.

Мне под общим делали... поэтому я не знаю. Наверное тоже отстригли) или петлей вытянули. а вам швы накладывали?

#13
Гость

Мне под общим делали... поэтому я не знаю. Наверное тоже отстригли) или петлей вытянули. а вам швы накладывали?

нет, просто отрезали и все, может что вкалывали, но как писала выше кровь несколько часов не останавливалась.

#14
Такся

нет, просто отрезали и все, может что вкалывали, но как писала выше кровь несколько часов не останавливалась.

а у меня кровотечение началось уже дома после выписки на третий день, но я сама виновата, решила покушать киви....балда, он же кислый)) короче обратно в больницу загремела на скорой

Гость
#15
зет

а у меня кровотечение началось уже дома после выписки на третий день, но я сама виновата, решила покушать киви....балда, он же кислый)) короче обратно в больницу загремела на скорой

У меня началось кровотечение через два часа после операции. Капец как меня рвало кровью! Я так боялась, что не остановят!

Marusya
#17

В киви есть какие-то ферменты, которые разжижают кровь, и вообще фрукты говорят после удаления гланд сразу лучше не есть, подождать пока зарастет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: