Гость
Статьи
Мамам малышей (1-7 …

Мамам малышей (1-7 лет) (вопрос про антибиотики)

На какой день температуры Вам врач прописывает антибиотик?Как часто вообще Ваш ребенок получает лечение антибиотиками?

гость
47 ответов
Последний — Перейти
ягодка
#1

Моим детям 7 и 4 года. Антибиотиками вообще ни разу не пользовались. Они у меня редко болеют, а если и болеют, то очень легко переносят. Более 2-х дней температура никогда не держалась.

Гость
#2

моему ребенку прописывали аугментин в 9 месяцев, когда температура около 39 держалась 6 дней, а в бронхах пошли хрипы. При этом наша участковая сама без вызова приходила каждый день нас слушать, а предварительно звонила и спрашивала какая темпа. Сейчас ребенку 2.2, в сентябре пошли в сад, уже два раза лечились антибиотиками - отиты с высокой температурой... Сама понимаю, что это плохо, но куда деваться-то, блин.

гость
#3

Моему 2,8. Пил 2 раза антибиотики, наверно на 2-й или 3-й день высокой температуры! Первый раз не помню как назывались, а второй вот недавно аугментин тоже. Но мы с ним вообще в больнице лежали, так что я была согласна на всё, лишь бы выздоровел поскорее!!! И даже пив антибиотики температура высокая ещё дня 3 держалась!

Гость
#4

Ищите хорошего гомеопата - в этом спасение.

От антибиотиков дети моей соседки оглохли, инвалиды сейчас

Гость
#5
гость

На какой день температуры Вам врач прописывает антибиотик?Как часто вообще Ваш ребенок получает лечение антибиотиками?

моей 6 лет. Пока антибиотики ни разу не приписывали. Как ими можно сбить температуру???

Гость
#6
Гость

моей 6 лет. Пока антибиотики ни разу не приписывали. Как ими можно сбить температуру???

антибиотиками не сбивают тем-ру. Антибиотиками убивают инфекцию, которая и вызывает температура.

Гость
#7
Гость

Ищите хорошего гомеопата - в этом спасение.

От антибиотиков дети моей соседки оглохли, инвалиды сейчас

ересь какая!

Гость
#8
Гость

ГостьИщите хорошего гомеопата - в этом спасение.

От антибиотиков дети моей соседки оглохли, инвалиды сейчас

ересь какая!

от пенициллина дети действительно глохнут. Это не ересь, а хреновые врачи.

X
#9

Просто от температуры никогда не прописывали, только когда уже не вылечивалась простуда и начинались поблемы с ушами, приходилось пить антибиотики

Гость
#10
Гость

антибиотиками не сбивают тем-ру. Антибиотиками убивают инфекцию, которая и вызывает температура.

Вот именно!!!

Антибиотики дочка пила один раз - именно при инфекции.

Ребенку 2 года.

не смотрите НТВ
#11

Антибиотики прописывают не от термаратуры, а от бактериальной болезни (не знаю, как правильно сказть). моему первый раз назначили антибиотики при температуре 35,7

автор
#12

да понятно, что антибиотики не от температуры, но когда инфекция процветает и из-за этого высокая температура, то на какой день уже понятно, что сам организм не справляется??? у меня у дочки сегодня 5 полный день температуры, плюс кашель, плюс небольшие сопли. Уже прописали антибиотики, а пить очень не хочется, так как только два месяца назад пили (кстати, в тот раз температуры не было вообще).

Гость
#13
Гость

Гость

Ищите хорошего гомеопата - в этом спасение. От антибиотиков дети моей соседки оглохли, инвалиды сейчас

ересь какая!

ересь в твоих тупых мозгах

Ольга
#14

моей дочке 3года 8 месяцев и ей еще ни разу не выписывали антибиотики (если не считать капли в нос с антибиотиком). Наш педиатр считает, что это надо делать только в крайнем случае

Гость
#15

три дня температура выше 38 то назначают антибиотики

Гость
#16
автор

да понятно, что антибиотики не от температуры, но когда инфекция процветает и из-за этого высокая температура, то на какой день уже понятно, что сам организм не справляется??? у меня у дочки сегодня 5 полный день температуры, плюс кашель, плюс небольшие сопли. Уже прописали антибиотики, а пить очень не хочется, так как только два месяца назад пили (кстати, в тот раз температуры не было вообще).

а какая температура? до 38.3 даже жаропонижающее давать не надо. кашель пройдет либо сам либо помогут ингаляции ( если это не бронхит).

Гость
#17
Гость

три дня температура выше 38 то назначают антибиотики

ужас какой! зачем?? печень потом не простит

автор
#18
Гость

а какая температура? до 38.3 даже жаропонижающее давать не надо. кашель пройдет либо сам либо помогут ингаляции ( если это не бронхит).

Температура выше 38.5. Каждые 5-8 часов. Но сбивается легко. Ребенок плохо ест, но настроение нормальное.

Гость
#19

осавьте ребенка в покое! Давайте ему много пить и спать. Я сбиваю только когда выше 39

Гость
#20
автор

Температура выше 38.5. Каждые 5-8 часов. Но сбивается легко. Ребенок плохо ест, но настроение нормальное.

главное что настроение хорошее, наша врач всегда спрашивает про настроение. сбивайте т5мпературу, давайте много пить теплого питья, делайте ванночки приятной температуры ( теплые около 35-36 градусов),вы были у врача, послушали легкие?

у моего ребенка было то же самое буквально неделю назад, тоже температура, кашель отхаркивающий, сопли. сейчас все проходит, уже почти нет и следа болезни. я никаких лекарств не давала вообще. но мы конечно же были у врача, проверили уши-горло-легкие

автор
#21
Гость

главное что настроение хорошее, наша врач всегда спрашивает про настроение. сбивайте т5мпературу, давайте много пить теплого питья, делайте ванночки приятной температуры ( теплые около 35-36 градусов),вы были у врача, послушали легкие?

у моего ребенка было то же самое буквально неделю назад, тоже температура, кашель отхаркивающий, сопли. сейчас все проходит, уже почти нет и следа болезни. я никаких лекарств не давала вообще. но мы конечно же были у врача, проверили уши-горло-легкие

Уже два врача были, легкие нормальные. Просто все эти нурофены-панадолы больше трех дней не желательно пить, а мы уже целых пять(((

Ольха
#22

У меня сын на данный момент уже старше 7 лет, ему почти 12. Антибиотики пил за это время 4 раза. В первый раз случилось когда ему было 9 лет (была очень сильная ангина). При этом не могу, к сожалению, сказать, что сын болеет редко. Болеет часто и почти всегда с высокой температурой. Но я старалась вылечивать без антибиотиков, хотя врачи неоднократно предлагали выписать. Их особенно беспокоило, что я могу долго просидеть на больничном. Но мне начхать на их беспокойство такого рода.

Гость
#23

острый бронхит, ребенок реально дохает, хрипы, ему 1.8 г. Я бы посмотрела на ту мамашку, которая доведет бронхит до поспаления легких травками и питьем. Разумеется даю прописанный антибиотик - супракс (суспензия). Ребенок идет на поправку.

Гость
#24
Гость

острый бронхит, ребенок реально дохает, хрипы, ему 1.8 г. Я бы посмотрела на ту мамашку, которая доведет бронхит до поспаления легких травками и питьем. Разумеется даю прописанный антибиотик - супракс (суспензия). Ребенок идет на поправку.

бронхит травками никто не лечит, не утрируйте

Гость
#25

автор, попробуйте какое-то время не давать лекарство, а сбивать температуру ванночкой и обильным питьем. я б на вашем месте дала на ночь лекарство, что б поспать спокойно, а днем ванны...

Ольха
#26

Люди..., ну ведь никто не говорит о том, что серьёзные заболевания надо лечить травками. Естественно, в случае когда назначение антибиотиков продиктовано необходимостью, их надо давать обязательно. Вопрос в том, что многие врачи увлекаются прописыванием этих совсем НЕ безобидных препаратов тогда, когда без них вполне можно обойтись. У меня приятельница вообще при каждой болезни сына давала ему антибиотики. Теперь в свои 14 лет он даже не может сам справиться с простым насморком. Но ей было так удобнее, т.к. после , допустим, трёх дней приёма антибиотиков исчезали наиболее сильные симптомы заболевания, и она вела сына в садик.

Звездочка
#27
Гость

ГостьИщите хорошего гомеопата - в этом спасение.

От антибиотиков дети моей соседки оглохли, инвалиды сейчас

ересь какая!

Кстати,не ересь. Есть группа антибиотиков,которые "сажают"слух,в названиях которых мицины и димексид(канамицин,гентамицин,димексидин и т.д.)

У знакомых тоже у сына служ резко упал,еле слышит.Ему уже 25 лет. Но,как правило,твкие препараты редко аейчас нащначают,много новых других.

А температуру антиьиотиками не сбивают.

Автор,надо понимать,что антибиотики способны убмвать только бактерии,на вирусы они никак не могут подействовать.А при вирусных заболеваниях температура тоже бывает.

фунтик неповторимый
#28

летом.дочке семь было, сыну-1 год.Острая кишечная инфекция.Энтерофурил(каж так называется)

Звездочка
#29
фунтик неповторимый

летом.дочке семь было, сыну-1 год.Острая кишечная инфекция.Энтерофурил(каж так называется)

Да,при кишечных инфекциях - лучший препарат.

фунтик неповторимый
#30
Звездочка

Да,при кишечных инфекциях - лучший препарат.

точно.Он у меня теперь в аптечке всегда лежит.На всяк случай.

Roz/
#31
Гость

осавьте ребенка в покое! Давайте ему много пить и спать. Я сбиваю только когда выше 39

Я тоже так делаю.Но все дети высокую температуру переносят по разному.Некоторым уже с 38 плохо.

Гость
#32
Roz/

Я тоже так делаю.Но все дети высокую температуру переносят по разному.Некоторым уже с 38 плохо.

но автор как раз писала, что настроение у ребенка хорошее:-)

ЛиЛу
#33

автор, для того, чтобы определитъ, нужен ли антибиотик, профессиональный врач берет кровъ на анализ и в зависимости от него выписывает или не выписывает антибиотик.

и если есть показания, то антибиотик даютс с первого же дня. если нет - нет.

они же и флору желудка убивают полностью.

Гость
#34

а диагноз какой? если темп-ра так легко сбивается, то это может быть вирусное, а не бактериальное.

Чистюля
#35
Гость

а диагноз какой? если темп-ра так легко сбивается, то это может быть вирусное, а не бактериальное.

+1 к ОРВИ

автор
#36

У дочи опять ночью была температура (38.8), пришлось пить жаропонижающее. Утром, когда проснулись опять температура 37.5. Я окончательно решила давать антибиотик, все развела и дала ей, но ее вырвало им сразу же...Она вообще лекарства очень плохо принимает, по этому поводу всегда скандалы. Теперь ума не приложу, что дальше делать?...

автор
#37

тут про диагноз спрашивали. одна врач сказала, ларинго-трахеит, другая - ОРВИ.

Гость
#38

у ребенка температура скакала, день норма, на другой 38-39, + насморк и горло неделю не проходили, пила АБ, а что делать? ждать осложнения на почки-уши? нафиг-нафиг, уже 2 раза отит был и ларингит, как осложнение после орв и орз, хватит с меня.

Гость
#39

У меня сыну 6 лет.С 2 лет регулярно попадал в брльницу с обструктивным бронхитом.Сначала 1 раз в год,потом 2. В больнице СРАЗУ кололи антибиотики.В этом году поставили астму.Теперь антибиотиков не допросишься. Месяц назад сын жаловался на ухо.Была тем-ра 38.5,ленчила просто,без антб. Через 2 недели опять жалобы на ухо,тем-ра 39 и выше.Было воскресенье,я сама позвонила врачу(не участковому) и сказала что хочу давать ант-ки. Аугментин.Я его уже давала ребенку,в прошлом году.В целом 1-2 раза в год ребенок пьет ант-ки.

Но у меня ребенок температуру переносит плохо.Даже 37,5.его сразу трясет,он кутается в одеяла,жалуется на головную боль.При 39 совсем вялый.Лежит,лицо красное,жалуется.

Гость
#40

При ОРВИ температура держится 3 дня. Если температура дольше, то скорее всего к вирусу присоединилась бактериальная инфекция. Тогда имеет смысл давать антибиотики. А первые 3 дня я даю больше тёплого питья и промываю нос Аквамарисом. Если есть кашель, то что-нибудь отхаркивающее.

#42

если высокая температура дольше трех дней, или если обычное лечение не помогает дольше недели, назначают антибиотики. то что антибиотики ни есть гуд понимают все. просто дети разные и болезни переносят по разному. рада за тех кто не лечит детей антибиотиками, но не нужно при этом других мам за дебилов держать. радуйтесь что ваши дети не болеют так часто и так сильно

Гость
#44

от врачей зависит, кто-то готов сразу, а кто-то если действительно серьезно и в течениее недели простыми плюс народными средствами не лечится, моего я даже раз уговаривала.

Gast
#45

Антибиотики назначают, если темп-ра держится 38 и более больше 3-х дней

не хватает серотонина
#46

Если темп.больше 38,5 держиться больше 5 дней и не помогает лечение которое назначили.У нас педиатр так всегда делает.Я ребенку давала ант.2 раза.Но тогда они нужны были и не было сомнений.

Наталия
#47

подскажите пожалуйста моей дочери 10 лет темпиратура уже 3 день какие антибиотики ей дать

Яна
#48
Гость

моей 6 лет. Пока антибиотики ни разу не приписывали. Как ими можно сбить температуру???

Они убивают патогенные бактерии, микробы, которые гонют эту температуру вверх. Ну и вместе с плохими бактериями погибают и полезные. А чтобы их восстановить, нужно их заселять в микрофлору. Энтэрожермину и линекс пить паралельно.

Гость
#49
ЛиЛу

автор, для того, чтобы определитъ, нужен ли антибиотик, профессиональный врач берет кровъ на анализ и в зависимости от него выписывает или не выписывает антибиотик.

и если есть показания, то антибиотик даютс с первого же дня. если нет - нет.

они же и флору желудка убивают полностью.

Дети все разные,кому то нужно давать антибиотик,кому то не нужно.тут сравнения не могут быть.если бронхит и ангина без антибиотиков никак! Все врачами стали,зато сколько детей больных стало! Да и врачи щас молодые,неопытные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: