Гость
Статьи
Прививки, за и поротив

Прививки, за и поротив

здравставуйте, у кого дети до года, ставите/ли вы прививки детям по графику ( общими) или индивидуальному? Или вообще не ставите, так же хотелось бы услышать почему отказались от прививок, если таковые имеются?

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помимо основных еще 4 хочу сделать. Тех, кто пишет отказы- не понимаю. Но это их выбор.

Штучка
#2

Своим детям делать не буду по ряду причин.

Маша
#3
Штучка

Своим детям делать не буду по ряду причин.

по каким, если не сложно ответьте?

Гость
#4

Маша, а вы такая дура, что послушаетесь в таком вопросе доводов неизвестной вам тетки из Интернета? Своего мнения нет совсем?

Гость
#5

Опят срач разводят в миллионный раз

Гость
#6
Гость

Маша, а вы такая дура, что послушаетесь в таком вопросе доводов неизвестной вам тетки из Интернета? Своего мнения нет совсем?

вы такая агрессивна )))))маша опрос устроила ,тетки отвечают, а вы сразу с такими нападками ,как будто у вас просят мильон баксов в долг)))

Я прививки делала, но не все, в некоторых не вижу пока смысла прививать ребенка до года, после того как начнет ходить ,бегать на площадке-буду делать обязательно все

Гость
#7

гепатит не делали, т.к. переливание крови не грозило моему ребенку до года и половой жизнью он начнет жить лишь не менее чем через более чем десять лет. БЦЖ сделали в роддоме, но теперь понимаю, что можно было после года, ведь до года ребенок все время с мамой и ходить толком не умеет и другие дети ему не интересны, в места массового скопления людей не выходит - т.е. негде ему туберкулезом заразиться. Тривакцину (столбняк, полиэмилит, че-то там еще) сделали, т.к. надо курсом делать с интервалами и если после года делать, то больше риска заразиться, ведь ребенок уже активен, больше контактов.

Гость
#8

не делала и не буду. не болеем вообще. детям 3, 9 и 12 лет

Acme
#9

Не делаю и не буду. Почитайте privivok.net.ua и книги Котока.

Основная причина - прививки не защищают от болезней. А зачастую вред от прививки куда больше, чем вред от болезни, от которой прививают.

Гостья
#10

Основные, жизненно необходимые - да. Всякие там противогриппозные - однозначно нет.

Виктория
#11

Не делала и не буду. У самой в детстве были очень серьезные проблемы со здоровьем после прививки. Плюс я аллергик, мой сын тоже. У него аллергия , в частности, на куриный белок.. Выяснилось это конечно не в первый же день, а вот если бы поставила прививки могла бы и без ребенка остаться... Ну и сейчас, по мере роста выясняются еще проблемы у ребенка при которых категорически противопоказаны прививки, так что только рады что не вакцинировались. А здоровью сына можно позавидовать в остальном. Простудой за два года болел один раз и все. Тьфу-тьфу :)

Падший Ангел
#12

Делаю все по плану, так как у детей нет аллергических реакций как у меня. От гриппа отказываюсь в любом случае, а вот от ветрянки привились))) Да и мы ведем активный образ жизни, мои дети по пол года живут в другой стране. Но вот во время повального заболевания гриппом детей мы с разрешения врача в поликлинике не появляемся. Каждый из детей у меня болел всего по 1-2 раза с рождения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: