Гость
Статьи
Внимание ОРВИ у детей …

Внимание ОРВИ у детей как лечить и как предупредить

Расскажите чем лечите своих детей, На рынке столько препаратов, сложно сделать выбор.

мария56
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к педиатору, не??? самолечением решили занятсо?

Гость
#2

педиатр, пардон...

Гость
#3

К врачу. Он по возрасту пропишет все что надо.

Из дополнительного - пить много теплых напитков - чай, компот, сок. И увлажнитель в квартиру- сущетсвенно облегчает сопли, кашель.

Гость
#4

Если температура - даю парацетамол или ибупрофен. Если кашель - ингаляции с физраствором (холодные), если насморк - промываю нос, на ночь закапываю сосудосуживающее (по необходимости). К врачу обращаюсь, если вижу что ребенку плохо. Если самочувствие нормальное - лечу сама. Никаких виферонов, имудонов и прочей муеты не даю.

Гость
#5

гриппфероном для профилактики начала пользоваться. пока не поняла помогает или нет.

Ольха
#6

Стараюсь не злоупотреблять лекарствами. К педиатрам стараюсь тоже не обращаться, т.к.за 12 лет сына не удалось встретить ни одного адекватного. Видимо, в нашем городе это большой дефицит. На участке постоянного врача не было и нет. А по теме: обильное питье, при высокой температуре нурофен. При необходимости частое полоскание горла. Компрессы, в нос по необходимости пиноссол. При кашле ингаляции, мукалтин.

не смотрите НТВ
#7

а я давала анаферон. и для лечения (в начале заболевания) и для профилактики. всяко уж лучше, чем потом антибиотики давать

Гость
#8

ОРВИ лечить невозможно. нужно просто делать лечение симптоматическое ( например, от кашля что-то давать на ночь, чтоб малыш спал), температуру сбивать только если за 38 поднимается (не аспирином).

Конечно, все вышесказанное относится только с детям без иммунных расстройств

гость 7, антибиотиками ни одно вирусное заболевание не лечится

Гость
#9

Если ОРВИ, то капли в нос аквамарис, или просто соленую воду капаю.

От температуры 38,5 или выше - нурофен.

Много теплой водички, чая, молока, сколько хочет, столько и пьет.

И все, больше никак не лечу.

Анаферон и гомеопатия всякая - фигня, сколько сама пила, ничего не помогало.

А профилактики ОРВИ нет и быть не может, где коллектив, там и простуды, обязательно.

Елена
#10

Как заболевает малышка - даю ей детский реаферон-липинт, чтобы побыстрее на поправку шла и осложнений не было. Нам педиатр его очень рекомендует. Если температура выше 38 - даю жаропонижающее.

гость
#11

Я своему даю кипферон в счечах когда заболевает и для профилактики вставляю в сезон простуд. Нам помогает. Болеем очень редко

гость
#12

В поликлинике при ОРВИ и гриппе назначают препараты интерферона.(в основном виферон ,геноферон, кипферон.). Я прочитала анотации ко всем и пришла к выводу, что геноферон и виферон абсолютно идентичные, там разница только в наполнителях свечки. А вот с кипфероном ситуация другая. В нем есть интерферон как в двух предыдущих и самое главное,что добавлен КИП. (это комплекс иммуноглобулинов. Так вот...15 минут в интернете и я знала, что кип который входит в эти свечи как раз и стимулирует иммунную систему. вот ,что нашла (КИП) - иммунобиологический препарат для энтерального применения. Обладает кишечным антисептическим, иммуностимулирующим, противодиарейным и восстанавливающим микрофлору действием. Применяется для лечения дисбактериозов кишечника, иммунодефицитов различного происхождения, кишечных инфекций (энтероколитов); для профилактики инфекционных заболеваний у лиц с приобретенным иммунодефицитом; для комплексной терапии аллергодерматозов, сочетающихся с кишечной дисфункцией.

И еще после лечения ребенка антибиотиками нарушается микрофлора, это еще один плюс в пользу кипферона, ведь он за счет кип ее восстанавливает.

гость
#13

на счет кашля, в интернете нашла статью, что мы сами усугубляем кашель у ребенка, давая ему разные препараты. Педиатр вчера назначила наш любимый мукалтин..,антибиотик и еще гомеопатическое средство,(стодаль) , кипферон, цефекон.(при температуре) Цефекон не понадобился, так.как я ему дала кипферон и температура спала в течении часа и ночью мы спали спокойно,кстати она так и не поднималась. Начали антибиотики и мукалтин, добавила в молоко,т.к.ребенок маленький таб пить не может. И сиропчик Стодаль по чайной ложки. Хотя я к гомеопатии настороженно отношусь, но вот купила. Состояние на данный момент хорошее . Температуры нет и кашля почти нет.

Вера
#14

Влажный,прохладный воздух в детской и ведро компота.Вот и все лечение.А вы гробите своих детей антибиотиками и всякой дрянью,обогащая фармкомпании.

Ксюша
#15

При орви и гриппе даю ребенку реаферон-липинт, мне нравится то, что это не свечи, а питьевая форма в маленьких флаконах. Выздоравливаем от него быстро, на следующий день температура спадает уже.

Гость
#16

такой метод лечения орви http://www.fdoctor.ru/lists/faqtags/document22822.phtml для беременных разрешен.?

Гость
#18

не может антибиотик быть безвредным. не надо чушь писать

Гость
#19

ах, в догонку. антибиотики на вирусы не действуют

Гость
#20
Гость

такой метод лечения орви http://www.fdoctor.ru/lists/faqtags/document22822.phtml для беременных разрешен.?

инна
#21

У меня когда малыши болеют я в первую очередь перекркчиваю лук на мясорубке и добавляю туда сахар.когда эта ''кашка'' дает сок,то процеживаю и даю по чайной ложке 3 раза в день,но только после еды.и орви проходит и имуннитет повышает.даю по схеме орвирем.а при температуре не прибегаю к ибуфену и нурофену-это все парацетомол!!!а просто даю 1/4 таблетки парацетомола обычного.10 минут и температуры за 38 как не бывало.соглашусь с форумчанами на счет ингаляции физраствором-хорошее средство.но бывает и такое что не получается сбить температуру.тогда делаю слобокислый раствор уксуса с теплой водой,можно и стопку водки туда добавить,но я и без нее обхожусь.и начинаю обтирать малыша с головы до ног.стопы не обтираю.процедура эта долгая,но как тельце становиться прохладным,растираю стопы чтоб были горячими.и тогда вся температура уходит в ножки а потом и вовсе пропадает.это мне на скорой врач посоветовал.3 года пользуюсь этой методикой.но не скрою и тот факт,при ларингите даю антибиотик,после консультации с врачом...так что каждый малыш индивидуален и тут только мама знает что и как давать при лечении.всем здоровых деток!!!

Гость
#23

МЫ больше стараемся предупредить, ведь профилактика- лучшее лечение. Пробовали много всего, начиная от гомеопатии, заканчивая закаливанием, оно кстати реально работает в отличие от псевдопрепаратов с утиной печенью или таурином. из аптечного нам подходит только аквалор и виферон, причем именно в таком союзе они отлично защищают носик.

г
#24

В лечении моих детей мы стараемся для малыша брать виферон, а вот для старшей доченьки врач нам выписала Арбидол и действительно помогло

Лиза
#25

До приезда педиатра можно воспользоваться пластырями магикопласт - они прекрасно снижают температуру, если она не выше 38, также облегчают боли головные и кашель. У меня двое деток и они всегда приходятся мне в помощь.

Гость
#27

Лечение зависит от симптоматики заболевания. Если ОРВИ сопровождается кашлем, то я б порекомендовал Джосет. Действует с первого же дня применения, разрешен детям до 1 года. Препарат комбинированный: действие - бронхолитическое,муколитическое, отхаркивающее.

Vi4ka
#27

Сейчас действительно столько средств…мне врач-педиатр посоветовала Деринат для малыша, нам всего 8 месяцев, не знали как справиться с насморком, и эти капли очень помогли! Иммуномодулирующие, и как профилактику можно. Удобно в применении и эффективно, советую.

Любовь
#28

Моей дочке 5 лет,на протяжении двух лет мы принимаем при болезни и для профилактики Реаферон-ЕС-липинт.И с мужем сами его принимаем.Он предназначен для детей от 3 лет и для взрослых.Отлично помогает справится с симптомами гриппа и ОРВИ,головную боль и предупредить в дальнейшее появление болезни

Селена
#29

От горла - имудон, сопли - просто вымываем, ну, а слабость и пр. - постельный режим плюс свежий воздух (проветривание). Обильное теплое питье.

#30

В любом случаи нужно обратиться к врачу, он выпишет нужные препараты. При температуре пользуюсь двумя вещами - это даю нурофен и делаю обтирания при условии если температура 38 и выше. Для обтираний смеси на спирту не использую, покупаю охлаждающие салфетки t-control считаю их безопасней. Сюда же, обильное питье, проветривание комнаты и влажная уборка все это как можно чаще и по возможности.

Albina
#31

Главное не заниматься самолечением. Найдите хорошего педиатра, пусть он и назначает лечение. Мне нравятся врачи в fdoctor.ru

Пиковка
#32

Самолечение - это первый шаг к хроническому заболеванию, как говорит наш семейный терапевт на Борисовском проезде 19А. Я сама боюсь себе лекарства на бум покупать, что уж говорить про маленьких деточек.

Александра
#33

У меня идет главный упор на поддержание и укрепление иммунитета. Овощи, фрукты, ягоды по сезону. Стараюсь ни в чем этом не отказывать своей семье. Зимой, когда с этим делом напряженка, у нас в ход идут капли Деринат, которые тоже поддерживают иммунитет и являются противовирусными. А так же восстанавливают слизистую, которая препятствует проникновению инфекции в организм, так как является главным входом для проникновения инфекции. Нам эти капли педиатр порекомендовала, так как ребенок часто болел. Зато сейчас болеет реже и легче переносит простуду, если всё же заболел. Думаю, эти капли в этом здорово помогли.

Гость
#34
Александра

У меня идет главный упор на поддержание и укрепление иммунитета. Овощи, фрукты, ягоды по сезону. Стараюсь ни в чем этом не отказывать своей семье. Зимой, когда с этим делом напряженка, у нас в ход идут капли Деринат, которые тоже поддерживают иммунитет и являются противовирусными. А так же восстанавливают слизистую, которая препятствует проникновению инфекции в организм, так как является главным входом для проникновения инфекции. Нам эти капли педиатр порекомендовала, так как ребенок часто болел. Зато сейчас болеет реже и легче переносит простуду, если всё же заболел. Думаю, эти капли в этом здорово помогли.

Ну прям волшебные капли, сделанные из молоко осетровых рыб))))Если вам что-то и помогло, то фрукты и питание, но никак не капли сомнительного состава, не путайте людей и себя не обманывайте.

Гость
#35
инна

У меня когда малыши болеют я в первую очередь перекркчиваю лук на мясорубке

ага, сперва сырое мясо, а потом лук - и детям

Норна
#36
Гость

Ну прям волшебные капли, сделанные из молоко осетровых рыб))))Если вам что-то и помогло, то фрукты и питание, но никак не капли сомнительного состава, не путайте людей и себя не обманывайте.

Ерунду пишите, я эти капли уже не первый год использую. В офисе ВСЕ переболели гриппом, а я нет. А овощи -фрукты зимой, неэффективно, что они могут тепличные дать? пшик.

Катя
#37
Норна

Ерунду пишите, я эти капли уже не первый год использую. В офисе ВСЕ переболели гриппом, а я нет. А овощи -фрукты зимой, неэффективно, что они могут тепличные дать? пшик.

Я тоже доверяю противовирусным средствам, мы без них никуда, и нос мажем Инфагелем, и пьем реаферон липинт, и довольны.Болеем конечно реже и переносим легче.А люди которые не доверяют лекарствам, просто не сталкивались с болезнями в таких количествах, когда уже не знаешь чем ребенка лечить, и останавливаешься на том, что ребенку хоть как то облегчает течение болезни.

Виола
#38
Гость

Ну прям волшебные капли, сделанные из молоко осетровых рыб))))Если вам что-то и помогло, то фрукты и питание, но никак не капли сомнительного состава, не путайте людей и себя не обманывайте.

какая-то у вас реакция неадекватная) никто здесь никого не путает и не обманывает. делимся собственным опытом всего лишь. может кому пригодится. если нам тоже Деринат помогает справиться с простудами на ура и без последствий, я его буду и другим рекомендовать. слизистую носоглотки укрепляет-восстанавливает, испытано и на себе, и на ребенке, стали действительно меньше болеть

Ирина
#39

Мы выбрали реаферон-ес-липинт. На самом деле началось все с того, что я сама им лечиться начла, а потом и для профилактики принимать. В доме двое детей, не было возможности долго и часто болеть. Мне помог очень хорошо, потом вот старшенький в садик пошел я и ему начала давать реаферон когда он в месяц переболел два раза. Препарат хороший, нам он очень помогает ,ребенок практически не болеет и не приходится переживать за младшего

#42

Если температура то жаропонижающие свечи или сироп. Дополнительно обтираю малыша охлаждающими салфетками t-control. Они освежают кожу, помогают ребенку легче перенести высокую температуру. После применения салфеток снижается температура.

Евангелина
#44

Если сынок заболел и есть температура, то стараюсь конечно дать возможность организму самому по бороться с вирусом. В основном обильное питье - это компоты, чай с лимоном, молоко с медом, морсы. Витамин С обязательно в ударной дозе.
Но если не кому сидеть дома с ребенком и нужно, чтобы по быстрее выздоровел, тогда даю усиленную дозу афлубин или резистол и за три дня ребенок как огурчик.

Катерина
#45

если что-то вирусное то обязательно даю оциллококцинум или новерин, дней пять, не меньше. При высокой температуре выше 38,5 сбиваю нурофеном чередуя парацетамолом в таблетках, днем стараюсь не сбивать t, только обтираю охлаждающими салфетками t-control, они с пантенолом, хорошо выводит лишнее тепло, организм лучше борется с t, применяю вместо уксуса со спиртом. Если горлышко красное пшикаю гексаспрей, а еще побольше теплого питья и меньше движения, если возможно))

Лиза
#46

а я хочу попробовать эти(http://xn----8sbbgmbm0ah7clm.su/lechenie/legkoe-dykhanie/orvi) приборы для лечения...т.к. горлышко меня слабое,вечно болею

Гость
#47

Эффективнее всего делать профилактику
vision9.ru/lenta/show/id/195
А если всё-таки ребёнок заболел, тоже самое, но в бОльших дозировках. Химия одно лечит, другое калечит, лучше натуральными препаратами обходиться
vision9.ru/lenta/show/id/38

Гость
#48

О какой натуральности вы говорите, если даже до 3-***** лет лекарств практически нет((( приходится дозировку менять

Елена
#49

"Волшебных таблеток" не существует.

Добро Детям
#50

Очень люблю детей, делюсь из своей практики:
1. Когда идёт эпидемия ОРВИ, гриппа и пр. стараться как можно реже купать ребёнка, т.к. при мытье с мылом и мочалкой – иммунитет ребёнка снижается почти в два раза, т.к. удаляется защитный слой кожи, который будет восстанавливаться до 48 часов (см. статью «Тело без мыла»). У часто болеющих детей замечена тенденция, стоит ребёнка вымыть, как на утро или на следующий день он заболевает. Вот почему цыгане и др.ребятишки, которых редко купают практически вообще не болеют. И не в коем случае не мойте ребёнка, если он болеет или только что выздоровел.
2. Если ребёнок почти выздоровел, но всё ещё кашляет, то не нужно его сразу вести в садик, т.к. он на улице набегается и кашель усилится – потом заматаешься его лечить. (Бегать при кашле – нельзя!).
3. Если ребёнок замерз на улице, то сразу дома ему можно прогреть ножки. Но! если он подцепил инфекцию ОРВИ и пр., то ни в коем случае, его нельзя прогревать. Инфекция быстро распространяется в лёгкие, через несколько часов может сразу голос осипнуть и возникнуть кашель.
Этими ошибками я с вами делюсь из практики.
Не повторяйте их.
Пусть ваши ребятишки будут ЗДОРОВЕЕ! чем были до этого момента, пока вы это не прочитали.
А кто с этим не согласен, то просто понаблюдайте за ребёнком, если в очередной раз вы это сделаете, как он будет себя чувствовать после этого.