Гость
Статьи
Молодая мама и Новый …

Молодая мама и Новый год – понятия совместимые!

Заботы о новорожденном – не повод не блистать в Новогоднюю ночь. Давайте подумаем, как правильно распределить силы и подготовить внешность молодой мамы.

25 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем молодая мама отличается от любой другой женщины? Обычная женщина только с ребенком.

Гость
#2

Послушаю. Моему месяц. Времени нет ни на что((( не спит почти( только на груди висит

ЛиЛу
#4
Валентин Вдовин

Заботы о новорожденном √ не повод не блистать в Новогоднюю ночь. Давайте подумаем, как правильно распределить силы и подготовить внешность молодой мамы.

-- да! и как правильно донести (xеxе:) ребебнку планов гормадье и сxему распределения маминыx сил:))

Выдропуп
#5

Гражданин Вдовин специалист по молодым мамам, новым годам и раку?

Гость
#6

А чем принципиально отличаются молодые мамы от всех остальных женщин? Что, загружены обычно молодые мамы, а остальные отдыхают? Ребенок -не болезнь, а радость. Было бы желание.

тушканчик
#7

Это индивидуальный вопрос! У кого-то дети спят хорошо, у кого-то плохо. У кого есть кому посидеть, а кому нет! Беспокойный ребенок, которого не с кем оставить-никакого праздника! Невозможно и рыбку съесть и на веточке покачаться! расставляйте приоритеты! А вообще кому-кому но явно не мужчине эту тему поднимать! Посидите с ребенком, а ваша жена пусть блещет!

Гость
#8
Гость

А чем принципиально отличаются молодые мамы от всех остальных женщин? Что, загружены обычно молодые мамы, а остальные отдыхают? Ребенок -не болезнь, а радость. Было бы желание.

У вас, очевидно, нет ребенка, иначе бы вы знали,чем принципиально отличаются молодые мамы от всех остальных женщин

Гость
#9
Мамуля

Послушаю. Моему месяц. Времени нет ни на что((( не спит почти( только на груди висит.



Дай ему смесь! И грудь отпустит.

Правильно, дайте смесь. Не захочет, поорет-поорет от голода, глядишь, уснет. А вы, обязательно встречайте Новый год во всей красе без ребенка на груди. Подумаешь,ребенок. Вот Новый год встретить просто жизненно важно.

Гость
#10

В прошлом году на НГ моей дочери было 6,5 месяцев. Ровно в 22-00 я уложила ее спать, накрыла стол (готовила днем), накрасилась, красиво оделась и мы с мужем сели отмечать)) Хотели тихо-мирно вдвоем, но не тут то было, к 23-30 у нас уже был дом полон друзей, стол полнился вкусностями и спиртным. НГ прошел весело, спать легли под утро, дочь за ночь просыпалась всего 1 раз, и то потому что соску потеряла. Потом еще (даже сама не знаю как) она дала всем выспаться до 12 дня, просто толи спала, толи проснулась и сидела тихонько. В этот НГ моей дочуре полтора года, планируем по старой схеме, вдвоем отметить)))

Гость
#11

Мои родители меня с мужем отпустили на всю ночь, оторвалась за всю беременность (малышу было 3 месяца). Уж сколько лет прошло, но тот замечательный Новый год вспоминаю .

Гость
#12

А на счет того, чем ребенка кормить, так можно же сцедиться. А постоянно висящего на груди ребенка ни к чему иметь и в любые другие ночи.

Мики
#13

мне повезло в этом, в том году отмечала с пузосм, а в этом ребенку почти год будет с бабушкой тусить а я в гостях)

М@сквичка
#14

Для меня Новый год семейный праздник, поэтому традиционно будем отмечать у моих родителей с родственниками. Ребенку будет 10 месяцев. Не вижу никаких проблем.

Любопытная
#15

дочери было 3 мес., в ее первый НГ. Отмечали у нас, т.к. с малышом не очень удобно по гостям ходить. Были близкие друзья (2 пары, на тот момент бездетные). Праздичные блюда заранне распределили между нами и гостями. Часиков в 11 дочь уснула. А мы отмечали.

Гость
#16

Малышу 3 мес . Все ем при гв. Планируем втроем отметить, в прошлом году вдвоем так хорошо отметили, что теперь аж втроем )

М@сквичка
#17
Гость

Малышу 3 мес . Все ем при гв. Планируем втроем отметить, в прошлом году вдвоем так хорошо отметили, что теперь аж втроем )

хах)) мы так майские хорошо отметили))))))))

гость
#18

Я так наоборот так хотела спать, не до гулек было. Справадила мужа со старшей дочкой к бабушкам встречать НГ, а сама накормила ребенка и спать легла. Ей 2 недели было всего.

Кина
#19
Coma

А чем молодая мама отличается от любой другой женщины? Обычная женщина только с ребенком.

+100, хотя дите дитю рознь. Моему месяц на 1 нг был. Встречали естественно, семьей, дома. Покормила, задрых. Спокойно посидела за столом перед голубым огоньком, даже глоток шампанского сделала.

А блистать, это какого, простите? Ну не в халате конечно сидеть, одеть что-нибудь новое-симпатичное, голову помыть-причесать, ресницы тушью накрасить. А если так уж блистать хочется, можно фольгу на нос приклеить

Ledimakbett
#20
Coma

А чем молодая мама отличается от любой другой женщины? Обычная женщина только с ребенком.

вы прям так умом тут блещете.

Ольха
#21

Все дети разные, соответственно и возможности у мам разные. Мой сын, было дело, вообще не мог заснуть, орал как полоумный. Мы с мужем мечтали не о встрече НГ, а о том, чтобы сын замолчал. К часу ночи кое-как укачали, а полтретьего он опять уже проснулся. Зато сейчас, когда он большой, мы уже ничем не отличаемся от нормальных людей)

Ёжа
#22

Двоюродная сестра в прошлом году НГ не отмечала, сыну было 7 месяцев. Он беспокойный был. тут одно желание было - прикорнуть хоть на пару часов, пока он спит, а то опять проснется и устроит концерт! К тому же ей все эти салаты-фрукты нельзя было, долгое время питалась чуть ли не только гречкой-рисом-куриными грудками вареными несолеными-нежирным вареным мясом-творожками и все!

мариапи
#23

))))))))) кстати про фольгу на нос идея, а то тут все мне так сочувственно головой качают, ой у тебяжеребенок, можно подумать я без ребенка в недельные загулы уходила,

ЛиЛу
#24

да, про блистать и фольгу xорошо:)

*подготовить внешность молодой мамы* определенно залетело в текст автора из аграрныx книг *как подготовить пашню под озимые*)) любит видатъ огородница повозиться на даче:)

Гость
#25
Мамуля

Послушаю. Моему месяц. Времени нет ни на что((( не спит почти( только на груди висит.



Дай ему смесь! И грудь отпустит.

Ага! И ищи потом, если что, трезвого врача в новогоднюю ночь))))) если смесь не подойдет или бабушка че-то перепутала

Гость
#26

Моему 8 мес было..с нами отмечал..сидел в стульчике....безобразничал..а я красоту навела...и фоткалась без памяти!!...потом еще в гости с ребетенком сбегали в соседний дом..короче закаленный он у меня в боях...вот уже 6 лет...Новый год будем встречать вместе...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: