Гость
Статьи
как вылечить насморк у …

как вылечить насморк у ребенка

недавно болел мой сынишка- температура была 39 и 7. пропили все лекарства, назначенные врачом, но насморк не проходит, а педиатр говорит, что всякие називины и дляносы больше 5 дней капать нельзя.может посоветуете народное средство какое????еще ребенок кашляет немного только ночью и утром - днем вообще не кашляет.педиатр тоже сказала, что пока лечить ничего не надо.ребенку 2 года. из-за соплей не ходим в садик, да и по голосу его слышно, что разговаривает "в нос".

настя
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже так было, досидели до аденодита.. и опять высокая температура была... Потом уже узнала, чем лечить Ринофлуимуцил капли, 3 раза в день по 1 пшику и Полидекса, 3 раза в день по 1 пшику. сразу пройдет. не тяните. В детской больнице это сказали, ребенку тоже было 2.5 года

Красная
#2

у моего тоже были сопли и кашлял, а так здоров. Но кашлял от самих соплей, которые собирались в горле и не выходили. Замкнутый круг. Купила Синупрет. Сопли чуть-ли не рекой из носа пошли. За 2 дня все прошло.

Гость
#3

В аптеке должны изготавливать капли Протаргол, купите их и покапайте своему ребенку, я только так спасалась от насморка

норма
#4

я народным методом лечила, глюкоза разбавленная с водичкой 50/50, сначала в носик пару капель через пипетку облепиховое масло а через минут пять пару капель глюкозы. Через дня два все проходит.

та еще девушка
#5

есть очень эффективный немецкий гомеопатический препарат ЦИННАБСИН ,мне ,во всяком случае он помогает лучше всяких капель и пр. Почитайте аннотацию в интрнете, может, заинтересуетесь

Мери
#6

он высмаркивает сопли? если нет, то обязательно надо отсасывать сопли! есть трубочка и насадки для сбора соплей отривин бейби! и промывать нос акваморисом

Гость
#7

А вот мне интересно, автор прям сейчас ВСЕ вышеперечисленные методы на ребенке начнет испытывать?

#8

а протаргол не всем помогает. у меня подруга лечила дочке носик, т.к. моему ребенку это помогало. а когда ее малышка начала разговаривать, то подруга поняла, что у нее происходит отек где-то там внутри. а насморк остается.

для удаления соплей я использую разбавленный водою сок каланхое + соплесос отривин. потом закапываю називин.

Гость
#9

купите Отривин аспиратор, кашляет скорее всего из-за соплей. и каждый день аквамарис т.к. воздух очень сухой поэтому не можете долго вылечиться. ну или увлажнитель включайте.

"""
#10

промывайте долфином. там написано, что с 4 лет, но у меня у самой двухлетка, нам выписал лор, нормально промывается, главное, чтобы голову ребенок ровно держал. ну и еще нам очень помог ультрафиолетовый облучатель оуфк-1 солнышко. самая главная вещь в нашем доме.

Гость
#11
"""

промывайте долфином. там написано, что с 4 лет, но у меня у самой двухлетка, нам выписал лор, нормально промывается, главное, чтобы голову ребенок ровно держал. ну и еще нам очень помог ультрафиолетовый облучатель оуфк-1 солнышко. самая главная вещь в нашем доме.

долфин вещь спасает постоянно, только пакетики не покупаю, развожу обычную соль морскую

Гость
#12

Для повышения иммунитета мне понравилось масло черного тмина, вчера начала кашлять, выпила и прошло, ребенку тоже в простуду давала по пол чайной ложки 2 р. в день с очень теплой водой и бифиформ до кучи - быстро прошло, ну не люблю я химию, без нее лучше.

Фуджи
#13

Я бы лору нормальному ребенка показала, это не дело, что так долго все симптомы сохраняются. По идее может быть так, что остается остаточное посапывание или подкашливание, особенно если дома воздух сухой и раздражает носоглотку (я обычно с этим справляюсь ингаляциями с отваром ромашки, шалфея, липы, календулы, мать-и-мачехи, щелочной минеральной водой, раствором соды или физраствором), еще очень хорошо ставить увлажнитель воздуха периодически. Но у вас уже как-то по затяжому это выглядит. Пусть лор посмотрит, если все хорошо - можно еще поделать физиотерапию, сделать ингаляции и увлажнитель ставить, давать ромашковый чай или грудной сбор (только для ребенка его нужно разбавлять обязательно, дл я малыша это слишком крепкий настой). Но вобще может быть и что-то посерьезнее отходняка после орви. Тем более, такая температура была высокая.

Фуджи
#14

Я обычно еще пользовалась соленой водой обычной для промывания, плюс свечки вифероновские для поддержки иммунитета и сиропом от подкашливания типа проспана или геделикса.

Ирина
#15
Гость

долфин вещь спасает постоянно, только пакетики не покупаю, развожу обычную соль морскую

Да, долфин очень нужная в последнее время, вещь и у нас в доме)) начали малому тоже с 3,5 лет промывать, главное действительно, все по инструкции и тогда никаких проблем, только плюсы.

саида
#16

Я тоже когда ребенок в нос говорит начинаю промывать нос. Три дня промываешь и потом все нормально становится.а эти капли при заложенности не помогают.

#18

А мой новорожденный малыш подхватил сопельки от старшего сына, каждая ночь для нас просто испытание было, сплошное хрюканье, бессонные ночи... При виде обычного аспиратора (в виде груши) у нас у всех начиналась истерика - у ребенка потому, что вертится , у меня - потому, что ребенок постоянно плачет,уже нет никаких сил.Пришлось обратится к специалистам,они нам посоветовали аспиратор Baby-Vac .При первом применении уже сразу стало легче дышать. Мы очень довольны покупкой этого аспиратора , все получается быстро и без неприятностей. Спасибо огромное!

Мариночка
#19

Попали под холодный дождь и с доченькой подхватили сопельки. Пошли к врачу, врач назначил нам "кукушки", Времени нет на ходьбу к доктору и почитав отзывы в интернете купили это чудо Baby-Vac. Очень хорошо пробивает носик и очищает. Теперь не нужно ходить к доктору на процедуру под название "Кукушка". baby-vac-spb.ru Дочка уже почти выздоравливает и мы оставим эту чудо штуку на следующий раз, может быть и нам пригодится кому, так у этого чудо прибора нет возрастных ограничений. Можно пользоваться людям от мала до велика. И он очень хорошо моется. Покупайте и не пожалеете это Baby-Vac

кристя:-)
#20

У кого болеетребенок и у него насморк надо смешать сок алое и каланхоэ и закапать этим нос он прочихается сводите его в ванну и пусть просморкается и потом закпайте любыми детскими каплями вот увидите насморк пройдет а ету процидуру нужно принимать неменее 6раз в день

Николай
#21
настя

недавно болел мой сынишка- температура была 39 и 7. пропили все лекарства, назначенные врачом, но насморк не проходит, а педиатр говорит, что всякие називины и дляносы больше 5 дней капать нельзя.может посоветуете народное средство какое????еще ребенок кашляет немного только ночью и утром - днем вообще не кашляет.педиатр тоже сказала, что пока лечить ничего не надо.ребенку 2 года. из-за соплей не ходим в садик, да и по голосу его слышно, что разговаривает "в нос".

У моего братика такое же было,не стали пробовать с наордно медициной,иммунитет для этого сильный нужен, да и врач сказала,что просто надо подождать, а оно все не проходило, решили дать ему Деринат (капли), возростых ограничений нету, противопоказаний тоже, и ему помогло, буквально через 2-3 дня задышал через носик, да и кашель пропал:)

Альбина
#22

Моему 3 годика. Тоже переболели недавно. Сейчас для того, чтобы окреп даю ему веторон детский в капельки. Он у меня после болезни такой капризный стал, лекарства выплевывает, а я незаметно веторон в сок капаю. :) пьет и не замечает. Очень быстро восстановились после простуды. А носик я всегда промываю слабым раствором соли. Не капаю сосудосуживающие вообще.

Екатерина
#23
Мариночка

Попали под холодный дождь и с доченькой подхватили сопельки. Пошли к врачу, врач назначил нам "кукушки", Времени нет на ходьбу к доктору и почитав отзывы в интернете купили это чудо Baby-Vac. Очень хорошо пробивает носик и очищает. Теперь не нужно ходить к доктору на процедуру под название "Кукушка". baby-vac-spb.ru Дочка уже почти выздоравливает и мы оставим эту чудо штуку на следующий раз, может быть и нам пригодится кому, так у этого чудо прибора нет возрастных ограничений. Можно пользоваться людям от мала до велика. И он очень хорошо моется. Покупайте и не пожалеете это Baby-Vac

Нас тоже выручил Baby-Vac http://baby-vac-spb.ru/ .Сыночек не давал чистить носик только капризы устраивал и вырывался,пару раз даже было что он дёргался в тот момент когда я высасывала ему сопли спринцовкой и раздирали носик до крови,ой девочки как вспомню ажно не по себе.Зато теперь с Baby-Vac всё просто и быстро,и главное без плача и травм носика.Уже быквально с первых применений видны значительные улучшения,мамочки советую:)

Татьяна
#24

Да я полностью согласна ,аспиратор Baby-Vac http://baby-vac-spb.ru/ не заменимая вещь при насморке у малышей! Мне его посоветовала знакомая у которой двое детей. Даже наш педиатр, когда пришел на осмотр и увидел его попросил коробочку "на память", чтоб другим мамочкам рекомендовать. Лучше этой вещицы нет , малютка при высасывании сопелек даже не успевает ничего понять, а сопельки уже высосали, вообщем очень довольна, а главное ребенку никаких неудобств. Все мои знакомые мамочки, которым я советовала это средство, говорят мне спасибо.

Влада
#25

Мы тоже пользуется аспиратором. Только другим. Соглашусь очень нужная вещь, когда дома маленький ребенок. А для лечения насморка у меня всегда дома есть капли Деринат. Они достаточно быстро лечат насморк.

Юлия
#26
Влада

А для лечения насморка у меня всегда дома есть капли Деринат. Они достаточно быстро лечат насморк.

Со скольки лет деткам можно Деринат капать? Это же не сосудосужающие капли? потому что мне врач сказала, что сосудосужающие лучше использовать с крайних случаях.

Влада
#27
Юлия

Со скольки лет деткам можно Деринат капать? Это же не сосудосужающие капли? потому что мне врач сказала, что сосудосужающие лучше использовать с крайних случаях.

Нет, Деринат- это не сосудосужающие капли. Капать их можно с рождения. Препарат сделан на натуральных компонентах. Кстати имеет еще противовирусный эффект. Это хорошо, так как насморк чаще всего бывает именно вирусного происхождения.

Амелина
#28

Насморк раньше лечили долго и нудно. А теперь быстрее у нас все проходит, благодаря Долфину. Промываю нос ребенку. Столько вымывается за один раз. Дышать намного легче после ингаляции.

Даша
#29
Амелина

Насморк раньше лечили долго и нудно. А теперь быстрее у нас все проходит, благодаря Долфину. Промываю нос ребенку. Столько вымывается за один раз. Дышать намного легче после ингаляции.

Одного вымывания для лечения насморка маловато будет. Насморк ведь появляется от воспаления нососвых пазух. Это надо лечить, а не просто вымывать. Так что после вымывания надо кпали в нос закапывать. Но не сосудодсужающие, а Деринат например. Что это именно лечило носик.

Барбара
#30
Даша

а Деринат например. Что это именно лечило носик.

Сегодня были у врача. Тоже для лечения насморка выписали капать Деринат. Но честно говоря, забыла спросить как его капать, Долго им лечиться надо?

Даша
#31
Барбара

Сегодня были у врача. Тоже для лечения насморка выписали капать Деринат. Но честно говоря, забыла спросить как его капать, Долго им лечиться надо?

Вы его когда купите, там будет инструкция. Только смотрите покапуйте деринат, который продается во флакончике с резиновой пипеткой. Потому что есть еще отдельно деринат для внутримышечного введения. Такой вам не нужен.

Анастасия
#32

Мы лечили свой затяжной аденоидит с желтыми соплями 3 месяца, перепробовав все - кукушку, изофру, кучу антисептиков и пр. а вылечили ... ПРАВИЛЬНЫМ ДЫХАНИЕМ, через месяц у ребенка совсем пропали сопли и болеть стал гораздо легче и реже, пошли в садик и ходим месяц уже, кому интересно, кто доведен до отчаяния бесконечными болезнями и при этом способен воспринять абсолютно новый для наших врачей, безопасный и безмедикаментозный метод лечения пишите staisy81@bk.ru

Аленка
#33

вот это начиталась......................мы с сынулей (3 года) сидим второй месяц на бльничном тожене можем вылечить сопли вроде промываем промываем пошло на поправку потом хлоп опять пошли зеленые сопли(((( делали ингаляцию, промывали закапывали деринат, ребенок устал болеть...а все равно сопит и гундосит, сегодня поднялась температура впервые за всю болезнь.........лор сказал правильно дышать и промывать....................

ELENA
#34

Как вылечить насморк,

Максимка
#35

Сопли лечим долфином, я ингаляции делаю при первых симптомах простуды.

Сразу доча боялась нос промывать, ей было непонятно, как водичка будет выходить и откуда. Но когда разобралась, все пошло как по маслу. Нет у нас слез когда лечимся.

Гость
#36

Мы делаем галоингаляции, нашла аппарат "СолаВита", который позволяет создавать эффект солянной комнаты в домашних условиях. Легок в применении, работает как инагалятор на обычной соли.

наргиза
#37
Николай

У моего братика такое же было,не стали пробовать с наордно медициной,иммунитет для этого сильный нужен, да и врач сказала,что просто надо подождать, а оно все не проходило, решили дать ему Деринат (капли), возростых ограничений нету, противопоказаний тоже, и ему помогло, буквально через 2-3 дня задышал через носик, да и кашель пропал:)

мы вот тоже пользуемся этими каплями закапаешь вроде помогает но потом снова но капаем пока что 2 дня надеюсь поможет

Гость
#38
Красная

у моего тоже были сопли и кашлял, а так здоров. Но кашлял от самих соплей, которые собирались в горле и не выходили. Замкнутый круг. Купила Синупрет. Сопли чуть-ли не рекой из носа пошли. За 2 дня все прошло.

Нока
#39

Такое часто бывает, когда сопли собираются, потом детки кашляют дольше и сопли постоянные. Это у нас раньше так было, сейчас быстрее лечимся. Благодаря долфину, максимум за неделю сопли наши проходят.

гость
#40
Нока

Такое часто бывает, когда сопли собираются, потом детки кашляют дольше и сопли постоянные. Это у нас раньше так было, сейчас быстрее лечимся. Благодаря долфину, максимум за неделю сопли наши проходят.

Ирина

Да, долфин очень нужная в последнее время, вещь и у нас в доме)) начали малому тоже с 3,5 лет промывать, главное действительно, все по инструкции и тогда никаких проблем, только плюсы.

гость
#41

От Долфинс мы заработали отит и долго потом лечили и отит и сопли

Вероника
#42

У нас если насморк чуть начинается, я сразу деринат закапываю. Самое лучшее по моему. Именно лечат, а не просто облегчение на полчаса дают. И дитё их не боится, уже нос не прячет, потому что они не жгучие и не щиплют. Ну, и промываю нос, это обязательно, что бы там не скапливалась густая слизь.

Демьянова
#43

Кто чем пользуется во время простуд. У каждого свой способ быстрейшего выздоровления. А мне лично Аквалор отлично помогает. Отечность снимает, слизь выводит.

lenok
#44

Мы уже не знаем что и делать! Были уже у двух лоров. 2 месяца сопли у ребенка. Промываем хьмеором и травами отсасываем аспиратором. Закапываем протарголом изофрой! Пьем цинабсин и синупрет. А толку ни какого!!!! Сопли ручьем и ещо от сопей кашляет!!! ПОМОГИТЕ!!!

Miroslavia
#45

Не надо травами, вдруг аллергия.У моего густыми соплями был нос забит.Тоже много чего капали.Потом к Лору съездили в другую поликлинику. Нам сказали промывать и тоже деринат закапывать.И всё. У этих капель противовоспалительное действие, они быстро помогают, потому что лечат и еще укрепляют иммунитет, помогают организму с болезнью справиться. Больше ничего с носом не делали. И прошло всё.

Надежда
#46

Всем привет, моей доче, 2.3, у нас насморк, уже в третий раз длится по 1, или 2 дня, что это может быть такое, насморк обычно так быстро не проходит же? Многие скажут радуйся чего заморачиваться, что мол так мало дней насморк....

СветЛана
#47
Надежда

Всем привет, моей доче, 2.3, у нас насморк, уже в третий раз длится по 1, или 2 дня, что это может быть такое, насморк обычно так быстро не проходит же? Многие скажут радуйся чего заморачиваться, что мол так мало дней насморк....

Промывайте носик ребенку морской водичкой, я всегда так делаю как только сопли начинаются. Я всегда аквалор покупаю мне нравится эта морская вода. Здесь повышенная концентрация соли, насморк быстрее проходит.

пиковая дама
#48

по поводу назальной полидексы - действительно очень действенный препарат, моей дочке тоже врач прописывал, насморк очень быстро прошел после этого антибиотика. но там есть возрастное ограничение - детям до 2,5 лет нельзя, с этим надо быть внимательными!

Елена
#49

У дочи три месяца был сильный кашель от соплей, когда она спала и в обед и ночью,что только не капали, у нее раздражение от насморка было, пропили антибиотики, на неделю все прошло, пока не сходили в сад, сейчас опять начался кашель из-за насморка, сопельки стекают по носоглотки, а наружу не идут.

Гость
#50
настя

недавно болел мой сынишка- температура была 39 и 7. пропили все лекарства, назначенные врачом, но насморк не проходит, а педиатр говорит, что всякие називины и дляносы больше 5 дней капать нельзя.может посоветуете народное средство какое????еще ребенок кашляет немного только ночью и утром - днем вообще не кашляет.педиатр тоже сказала, что пока лечить ничего не надо.ребенку 2 года. из-за соплей не ходим в садик, да и по голосу его слышно, что разговаривает "в нос".