Гость
Статьи
энурез у ребенка 4,5 …

энурез у ребенка 4,5 года. как лечить?

Или все таки это нормально для его возраста?

zzаrаzа
59 ответов
Последний — Перейти
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#1

По ночам надо будить и отправлять в сортыр.

zzаrаzа
#2

1- Да ну? Серьезно что ли?

Гость
#3

если только ночью, то пока еще нормально.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#4
zzаrаzа

1- Да ну? Серьезно что ли?

Просто так ничего не пишу.Буди его его в опрелелённое время ночи и в туалет.Со временем сам привыкнет вставать.Если щас не предпримешь ничего,то потом будет гораздо сложнее,да и сын будет чувствовать себя униженным.

Гость
#5
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Просто так ничего не пишу.Буди его его в опрелелённое время ночи и в туалет.Со временем сам привыкнет вставать.Если щас не предпримешь ничего,то потом будет гораздо сложнее,да и сын будет чувствовать себя униженным.

ваще-то в таком возрасте дети в состоянии проспать всю ночь без походов в туалет. лечить его нужно, а не будить по ночам.

Rina
#6

А у вас до какого возраста ребёнок в памперсах ходил?

Гость
#7
Гость

ваще-то в таком возрасте дети в состоянии проспать всю ночь без походов в туалет. лечить его нужно, а не будить по ночам.

А Моцарт первый концерт для клавесина в 4 года написал

мики
#9

Не нормально совсем. Обратитесь к детскому психологу, обязательно.

#10

Как лечить? Убирайте причину - уйдёт и следствие в виде энуреза.

#11
мики

Не нормально совсем. Обратитесь к детскому психологу, обязательно.

К кому?? К кому вы отправляете ребёнка?? К сумасшедшим??

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4271642/1/3907​1478/#m39071478

вот гляньте тему. Психолог пишет.

у неё умер муж - но это ничего. Она считает что у ней счастливая жизнь. Она научит всех подобному исходу - кроме этого она ничего не умеет.

Неужели ребёнка не жалко?

мики
#12

11. о Вашей глупости мы уже давно осведомлены... можно не феерить

Ирма
#13

А это всегда у него было или недавно началось? Иногда после развода родителей такое бывает... После стресса, в общем.

Гость
#14

[quote="Rina"]А у вас до какого возраста ребёнок в памперсах ходил?[/quote

Эти вещи вообще не связанны

Гость
#15

Автор , ко-во сухих ночей увеличивает ?

Гость
#16

Кто у вас девочка мальчик?

Гость
#17

Писяться по ночам для детей до 6 лет НОРМА.

Бони
#18

Понаблюдайте за психоэмоциональным состоянием ребенка. Это может быть реакция на стресс или переутомление ( чувствует позывы не может проснуться).

И соблюдайте режим питья. Перед сном не давайте много жидкости. Согласна после 6 лет у всех проходит ( если нет других проблем со здоровьем).

Ляля
#19

мы с братом до 7 лет писались, потом само прошло.

Rina
#20
Гость

А у вас до какого возраста ребёнок в памперсах ходил?[/quote Эти вещи вообще не связанны

Очень даже связанны! К сожалению, многие родители поздно отказываются от них. В памперсе ребенок всегда остается сухим, реакции на дискомфорт не возникает. Это приводит к запоздалому формированию рефлекса мочеиспускания, что ведет к энурезу.

Го
#21
Rina

Очень даже связанны! К сожалению, многие родители поздно отказываются от них. В памперсе ребенок всегда остается сухим, реакции на дискомфорт не возникает. Это приводит к запоздалому формированию рефлекса мочеиспускания, что ведет к энурезу.

расскажите эти бабкины суеверию кому-нибудь другому, а не мамам, которые уже не по одному ребенку вырастили.

По теме ничего нового не скажу - консультация с врачами. у одной знакомой так проблемы с почками проявлялись

Марина
#22

В первую очередь нужно обратиться к врачу нефрологу и неврологу, сдать все необходимые анализы и сделать узи, чтобы выяснить причину . Если никакого серьезного заболевания с мочеполовой системой нет, то можно пропить минирин. У меня подруга лечила сынишку с его помощью, пропили два курса и все прошло.

Маша
#23

А мне вот всегда было непонятно - как работают эти таблетки от энуреза? Они что, могут заставить ребенка проснуться ночью? Мой племянник до сих пор писается, а ему уже 8 лет...Даже в гости к нам поэтому не ездит с ночевкой - стесняется.... Может тоже ему стоит эти таблетки пропить?

Марина
#24

У каждого человека в организме есть гормон, который ночью уменьшает образование мочи. У деток, которые страдают от энуреза, этот гормон попросту не вырабатывается, поэтому им нужно принимать лекарства, такие как минирин, он содержит аналог этого гормона.

Маша
#25

Теперь понятно...А сколько длится курс приема минирина? Вы пишите про два курса - значит одного не достаточно? И можно ли этот препарат спокойно давать детям?

Марина
#26

Минирин подходит для лечения детей до 12 лет, один курс лечения длиться 3 мес., затем недельный перерыв, чтобы понять, помог он вам справиться с вашей проблемой или нет, если нет, то продолжаем еще три мес. Нам нужно было два курса, а вот наша племянница ограничилась одним.

Зина
#27

А я как-то видела, как ребенок летом в три года на улице памперс на себе таскал...я была в шоке...это маме лень его посадить пописать, лучше пусть ходит жарится в этих ватных трусах...кошмар!

Викуся
#28

Может быть от памперсов и все проблемы ночные.

Маша
#29
Марина

Минирин подходит для лечения детей до 12 лет, один курс лечения длиться 3 мес., затем недельный перерыв, чтобы понять, помог он вам справиться с вашей проблемой или нет, если нет, то продолжаем еще три мес. Нам нужно было два курса, а вот наша племянница ограничилась одним.

Спасибо большое за полезную информацию! А в каком виде принимается минирин? Он в таблетках? Знаю, что им таблетку выпить всегда проблема - ребенок наотрез отказывается их глатать. У него сразу рвотный рефлекс срабатывает...Вроде большой уже, а таблетку выпить не может... А вот сладкие сиропы пьет, если болеет...

Марина
#30

Минирин выпускается в форме подъязычных таблеток, и не требует запивания водой. У нас то же проблема таблетку выпить, но мне даже не пришлось уговаривать ребенка как обычно, я предложила положить под язычок и все, таблетка полностью рассасывается.

Ангел
#31
zzаrаzа

Или все таки это нормально для его возраста?

По-моему 4.5 годика - это тот возраст, в котором еще многие детки писают в постель...

Маша
#33

Девочки, хочу поделиться информацией о нашем лечении. Пьем минирин уже больше двух месяцев - нам это назначение сделал врач. Месяц как не вспоминаем о "мокрых" ночах! Надеюсь, что после окончания лечения энурез не вернется!

Света
#34

А что ребёнку поставили такой диагноз ?! Или Вы сами придумали .

Лира
#35

Конечно , только врач может определить энурез это или нет ,консультация никогда не помешает.

Елена
#36

У подруги 7 летняя доча писается по ночам уже год почти , и она где-то в интернете прочла про минирин ,как хорошее лекарство от энуреза. Собралась ей давать его без назначения врача. Не могу убедить ,что без назначения специалиста и необходимых обследований , лекарства давать нельзя ребёнку.

Линда
#37

Добрый день!Прежде, чем решать вопрос того, поможет ли этот препарат, необходимо, чтобы специалист не только поставил диагноз "энурез", но и определил его причину. Так что нужно убедить подругу , что начать необходимо с консультации специалиста.

Настя
#38

Лучше попробуйте БОС и лучше - в Измайлово. У Моисеева. Правда берет с 5 лет. нам помогло а минирин - как перестали так и всё вернулось

Аюна
#39

Успешное лечение энуреза. Подскажу как избавиться.ayuna_@mail.ru

Элен
#45

Средство от энуреза минирин , вылечились , остались запакованные пачки . Продам , цена обсуждаема - 556388@list.ru

Гость
#46

а что такое БОС??

sergei
#47

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать вам о необычном эксперименте длинною в 14 месяцев.Речь пойдет об успешном лечении энуреза у 5-ти летнего мальчика. Все врачи, куда обращалась мамаша "Т", моя соседка по площадке, в один голос утверждали,что не держит тазовая мышца, назначали всевозможные лекарства и даже физиотерапию, но ее сын продолжал мочить кроватку по ночам. Я сам инженер-конструктор и вечерами, когда мы встречались с соседкой, обсуждали очередной поход к новому врачу, новое лекарство или новые упражнения, но проходило время, а результата не было. Я задумался над этой проблемой и решил подойти к ней с другого конца. Я решил проверить ответственную часть мозга ее ребенка, на его функциональность и работоспособность. Разработал тестовые вопросы и поговорил с ее сыном. Результат не заставил себя ждать, тест тут же показал, что сектор мозга отвечающего за позывы к мочеиспусканию ее ребенка оказался в "спящем" состоянии. Говоря по народному-не развитым. И вот за эту "неисправность", недоразвитость я и взялся. Разработал прибор , который начал работать с этим сектором мозга. работа эта кропотливая и не приносящая сразу результата, единственное, что успокаивало отчаявшуюся мать, что не нужно было отравлять ее ребенка химическим воздействием на организм и не было материальных затрат. Первый положительный результат мы получили через 10 месяцев, однажды малыш проснулся в сухой кроватке. Потом была череда ."сухо-мокро", затем начались сухие ночи. Мне удалось открыть спящий сектор мозга и теперь мальчик встает с хорошим настроением, мама улыбается, началась здоровая и счастливая жизнь мой адрес :87poi@mail.ru, обращайтесь.

#48

В 4,5 точно еще не энурез.

#49

Главное не запускать и не сидеть и ждать пока энурез сам пройдет, так как есть риск, что этого не произойдет, а ломать ребенку жизнь нельзя, да даже детство портить ему нельзя. А уверенности в себе мокрая простынь точно не добавляет.

#50
k_shestakova88

Главное не запускать и не сидеть и ждать пока энурез сам пройдет, так как есть риск, что этого не произойдет, а ломать ребенку жизнь нельзя, да даже детство портить ему нельзя. А уверенности в себе мокрая простынь точно не добавляет.

Но так бывают, же случаи, когда ребенок перерастает и энурез проходит сам.