Гость
Статьи
Кто справился с …

Кто справился с паническими атаками и каким способом?

Интересно, а можно ли вылечить панические атаки нетрадиционным методом, а то уже так они мне надоели, просто нет уже сил.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего боитесь?

победившач
#2

просто осознать-что причина расстройства и беспокойства-это именно они. и все. мне помогло,а так полгода не могла понять,почему сердце здавливает,постоянное волнение беспричинное в груди и проч.когда узнала,что это пан.атаки,обрадовалась,что на самом деле со здоровьем все о,к и все как рукой сняло.т-т-т)

Гость
#3

У меня всю жизнь ВСД, вроде ерунда, но на фоне этого заболевания постоянные панические атаки. Доходило до того, что я вообще в общественном транспорте не могла ездить. Стала вызывать такси. Не могла находиться в людных местах, задыхалась сразу же, дурдом. Стала продукты из интернета на дом заказывать или мужа просить сходить в магазин. Сейчас если и выхожу, стараюсь, чтобы это получалось утром или днем, когда поменьше народу. Уволилась с работы, где работала в замкнутом пространстве, нашла другую. К врачу не ходила, стала применять дыхательные упражнения из йоги, пила успокоительные травки, настои. Проблема, наверное, в моей голове, поэтому я с ней борюсь сама.

Гость
#4

силой воли. атака была 1 раз в метро-просто заставила себя туда ходить.

3-вы просто сами дали себя съесть из-за ерунды. вам двигаться надо больше а вы платите за такси-сверх моего понимания. Если всд всю жизнь-первое спорт, желательно плавание, второе-можно алпорзаламчику тяпнуть изредка, но его только врач выписывает, можно милону 8 пропить самой. Смотрите шею, часто причина-хондроз. ну и ВСД -болезнь психики. к психиатору.

гостья маруся
#5

я раньше боялась темноты,боялась наверное мягко сказано,даже когда вечером гуляли с друзьями,мне казалось,будто какое то страшное существо следит за мной!справилась с этим,когда увлеклась чтением о психологии,и потом поняла,что это я сама себе придумала это чудовище!мне 23 года,боялась с детства до 21года

Гостья
#6

Идти к психотерапевту, это врач который принимает по плису, не путать с психологом.

Назначат лечение, физиотерапию. Мне помогло

Гостья
#7

по полису

#8

Посмотри своему страху в глаза. И ты поймешь, что совсем и не страшно.

чувак
#9

test

Карл Генрихович
#10

После стрессов всегда приходит ПА. Это реакция и предупреждение вашего организма, что НС работает на пределе, надо пропить успокоительные. Пить их надо не менее 3-4 месяцев после ПА

ольга
#11

меня па мучали 3 года в очереди в магазине,в метро,на экскалаторе и по ночам просыпалась от па первый раз думала умираю но в скорой надо мной только посмеялись ,потом еще раз ночной приступ опять звоню в скорую там попался мужчина который меня выслушал всё объяснил сказал выпить таблетку ношпы и о чудо приступ отступил,нервопотолог прописал афабазол пропила курс атаки почти прекратились потом сменила работу пошла работать туда где встретилась со всеми своими страхами поездки в метро очереди в магазинах большие торговые центры сначала было очень страшно а потом всё лучше и лучше а теперь уже 2года никаких приступов

Любовь
#12

над моей НС здорово поиздевался мой бывший муж и потом как следствие нервный срыв, на свой ДР я плачу и понимаю, что остановится не могу, конечно к психотерапевтуи лечилась медикоментозно, врач сказала, что мне уже разговорчиками не помочь. Пропила гидезипам почти пол года, потом перестала, начала отходить и конечно развелась с мужем в скорем времени, когда окрепла, потому что даже с этим чудовищем боялась связываться, вообще боялась всего, ночь, спать, одна оставаться, метро, шум, тишину наоборот и еще куча всего. Как сказала моя врач, он просто дофига мне потратил нервных клеток, а они как известно не востанавливаются, что тоже не так...они восстанавливаются, но очень долго. Со мной после развода жили друзья им приходилось семьей прям переехать ко мне)))очень мило, но со временем время шло, жизнь и дальше бьет ключем, я завела кошку и решила что она вполне живое существо и значит я никогда не одна, с темнотой было еще проще, я просто выматывала на работе себя так, что падала без ног когда приходила, и по чуть чуть я начала забывать, и в тоже время просто научилась их контролировать. Если проблема заложена в нервах, а нервы это голова, значит и контролировать их так же нужно головой, тобишь сама себе и помогла. Просто когда появляется какая-то мысль которая я знаю что повлечет за собой ПА я сбивала себя насильно с этой мысли - это довольно сложно удерживать свой мозг, но это нужно не надолго, а просто что б прошел наплыв и ваш мозг понял, что все-таки с этим чудовищным паразитом можно справится. И вуаля я уже и родила...прекрасная доченька кстате и летала на самолете, пришлось немного помучаться конечно, но в самолете то что душа в пяточках чувствуете не только вы...это нормально и это тоже надо понимать, ездила в метро и тд. Я не говорю что я от них излечилась, насколько я знаю это не возможно, а вот контролировать их можно научиться и тогда можно жить спокойно как все!!!

Хайям
#13

Здраствуйте мне 20 лет.,панические атак. У меня начялись год назад но я даже не понимал что со мно один раз пошел к доктору,посоветовал таблетки но я их не принемал,спустья год я понял что у меня панические атаки.,но я справилсья сомостоятель,сделав один вывод,панические атаки происходят из за страха.,и только поняв это я преодолел его.,я ни стал обращат внимания на п.а.,дам один советь прост при панике посмотрите на себя в зерколо и вы паймёте на сколько это глупо боятсья себя просто контролируйте свое тело.,бог создал нас не для того чтобы тело контралировало нас.,это мы управляем собой это наш разум ведь все мы иногда делали безумныйе поступки пото му что мы хотели этого.,страх это ни что иное как наши или же илюзия., не бойтесь п.а
я боялсья ездить на маршрутке но я всерогно ехал не потому что я был вынужден,а потому что я хотел доказать себе что я смогу победить свой страх.,бойялсья ночю гулять один но я гуля ни обрашая внимания на панические атаки,было чуство что мне нечем дышать я дышал так как мог ведь главное что я дышу,слышал свое сердце биение воспринимал ето как музыку ритм жизнь иногда и засыпал под ритм))просто не бойтесь ничего я собираюсь спрыгнуть с парашутом чтоб быть увереным преодолел ли я страх полностью.
И ешо одно живите с этим принцыпом

Мария Шатова
#14

Я справилась с паническими атаками благодаря хорошему психологу. Искала долго, ходила к разным. В итоге нашла психолога-гипнолога.
Мы занимались с ней 6 раз. Ирина вводила меня в гипноз, вплоть до состояния раннего детства, благодаря чему мне удалось найти пару серьезных ошибок. Поэтому панические атаки лучше лечить у психологов, таблетки помогают на время. Я уже 2 года живу без них, поэтому могу посоветовать - Ирина Рейза.

Доброменко Вика
#15

Спавилась с паническими атаками с помощью сеансов гипноза у гипнолога Ирина Рейза.
Очень понравился мне этот специалист! С ней комфортно, легко довериться, у нее нет самоцели взять побольше денег. Мы работали по 3 часа в день! И ушло ровно 5 дней.
Но знаете, с тех времен я забыла что такое "паническая атака".
По-мимо этого, стала чувствовать себя гораздо лучше. Мне удалось найти свое Я , как женщине. И я неплохо самореализовала себя за последний год.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: