Гость
Статьи
Имплантанты или …

Имплантанты или съемный зубной протез?

Девочки! Помогите советом! Ситуация такова, что на верхней челюсти с одной стороны остался только клык (ну и передние зубы) и все. Что лучше? На имплантанты деньги есть. Но очень страшно - говорят, и больно, и может не прижиться, воспаление надкостницы может быть, и долго все это. Съемный зубной протез-вроде как "здравствуй старость". Кто был в подобной ситуации? Подскажите, пожалуйста!

N.N.
281 ответ
Последний — Перейти
Карина
#1

импланты! Не приживутся если у вас сахарный диабет (и то там малый процент что не приживутся). Сделайте один раз на всю жизнь, вложите в себя.

Гость
#3

У меня не приживаются имплантанты. Мучаюсь с ними уже почти 3 года. В следующем месяце попробую последний раз - если опять не получится тогда буду съемные протезы делать.

N.N.
#5

Очень интересует мнение тех, кто поставил имплантанты. Расскажите, пожалуйста!

N.N.
#6
Гость

У меня не приживаются имплантанты. Мучаюсь с ними уже почти 3 года. В следующем месяце попробую последний раз - если опять не получится тогда буду съемные протезы делать.

А причину врачи озвучивают?

Гость
#7
N.N.

Обзвонила знакомых. Три имплантанта вживляли, один потом убирали-нагноение.

протезист криворукий, не в имплантах дело. выберите хорошего врача.

у всех моих закомых и их знакомых у кого импланты нет случаев неприживления. у всех всё хорошо

N.N.
#8
Гость

У меня не приживаются имплантанты. Мучаюсь с ними уже почти 3 года. В следующем месяце попробую последний раз - если опять не получится тогда буду съемные протезы делать.

Больно?

N.N.
#9
Гость

протезист криворукий, не в имплантах дело. выберите хорошего врача.

у всех моих закомых и их знакомых у кого импланты нет случаев неприживления. у всех всё хорошо

Как давно они их поставили?

Гость
#10
N.N.

Больно?

Ну как вам сказать:) терпеть можно. Самое для меня ужасное- это когда мне делают утолщение кости.

N.N.
#11

А со съемными протезами кто есть? Как ощущения?

N.N.
#12
Гость

Ну как вам сказать:) терпеть можно. Самое для меня ужасное- это когда мне делают утолщение кости.

Ого! А это еще что такое? Я думала-просто вставляют в кость что-то вроде штыря и на него все уже накручивают, наращивают. Не знаю, как правильно сказать, в этой терминологии не сильна.

Гость
#13
N.N.

А причину врачи озвучивают?

Причину озвучили - сказали, что у меня плохая приживаемость инородных материалов. Такое встречается , но достаточно редко, видимо, мне просто так повезло.

Гость
#14
N.N.

Как давно они их поставили?

кто то давно, кто то 1-2г. назад и у всех все хорошо, никаких проблем не было вообще

Гость
#15
N.N.

Ого! А это еще что такое? Я думала-просто вставляют в кость что-то вроде штыря и на него все уже накручивают, наращивают. Не знаю, как правильно сказать, в этой терминологии не сильна.

Мне делали так: резали десну, закладывали туда гранулят и потом вставляли штырь. Все это заживало более полугода, а потом ставили зуб.

N.N.
#16
Гость

кто то давно, кто то 1-2г. назад и у всех все хорошо, никаких проблем не было вообще

Спасибо!

N.N.
#17
Гость

Мне делали так: резали десну, закладывали туда гранулят и потом вставляли штырь. Все это заживало более полугода, а потом ставили зуб.

Да уж! Вот и не знаю-то ли помучиться, то ли плюнуть.

Гость
#18
N.N.

Да уж! Вот и не знаю-то ли помучиться, то ли плюнуть.

Как говорится: красота требует жертв:) вот по-этому в марте и пойду опять:( но я намучилась уже по самое немогу и если опять будет загноение , то плюну на красоту и поставлю съемные зубы:)

N.N.
#19
Гость

Как говорится: красота требует жертв:) вот по-этому в марте и пойду опять:( но я намучилась уже по самое немогу и если опять будет загноение , то плюну на красоту и поставлю съемные зубы:)

Спасибо! Удачи Вам!

Гость
#20

Подумываю о нейлоновом протезе. Так не хочу десну сверлить :( Тем более, в роду были диабетики.

Гость
#21

Импланты.

N.N.
#22
Гость

Импланты.

Вот и хочется и страшно очень. Все-таки инородное тело. Кто его знает, как оно себя поведет.

N.N.
#23
Гость

Подумываю о нейлоновом протезе. Так не хочу десну сверлить :( Тем более, в роду были диабетики.

Расскажите поподробнее про нейлоновый протез. Вы уже, наверное, про него что-то узнавали?

N.N.
#24

Как давно начали эти имплантанты в России ставить? Лет 10 назад?Позже?

тутси
#25

Уменя сьёпные 5 лет уже забот не знаю

Гость
#26
N.N.

Расскажите поподробнее про нейлоновый протез. Вы уже, наверное, про него что-то узнавали?

Узнавала.

Зайдите в www.google.ru

Это поисковая система.

Там наберите :Нейлоновые зубные протезы. Ещё можете посмотреть Бюгельные протезы. Здесь долго описывать. Думаю, вам будет тоже интересно.

тутси
#27

При чём нейлоновые-класс!весь верхний ряд-никто близко даже неидогадываеться!!!!

N.N.
#28
тутси

Уменя сьёпные 5 лет уже забот не знаю

Съемные? Нейлоновые? Проволочные? А имплантанты побоялись ставить? Или был неудачный опыт?

N.N.
#29
Гость

Узнавала.

Зайдите в www.google.ru

Это поисковая система.

Там наберите :Нейлоновые зубные протезы. Ещё можете посмотреть Бюгельные протезы. Здесь долго описывать. Думаю, вам будет тоже интересно.

Спасибо! Прочитаю обязательно! Может, и читала уже. Много чего написано. Хотела услышать отзывы тех, кто не по наслышке знает, а, так сказать, на собственном опыте.

N.N.
#30
тутси

При чём нейлоновые-класс!весь верхний ряд-никто близко даже неидогадываеться!!!!

Удобно?

Гость
#31
N.N.

Съемные? Нейлоновые? Проволочные? А имплантанты побоялись ставить? Или был неудачный опыт?

Это дорого наверное на весь верхний ряд! У нас 1 зуб с имплантом 350 евро стоит.

Гость
#32
N.N.

ГостьУзнавала.

Зайдите в www.google.ru

Это поисковая система.

Там наберите :Нейлоновые зубные протезы. Ещё можете посмотреть Бюгельные протезы. Здесь долго описывать. Думаю, вам будет тоже интересно.Спасибо! Прочитаю обязательно! Может, и читала уже. Много чего написано. Хотела услышать отзывы тех, кто не по наслышке знает, а, так сказать, на собственном опыте.

И я посижу послушаю).

тутси
#33

Да побоялась-т.к.полно было опытов у знакомых и друзей и т.д. что не прижились

Гость
#34

У моей сестры 7 зубов с имплантами, очень довольна, правда боль была сильная после вживления.

Гость
#35
тутси

Да побоялась-т.к.полно было опытов у знакомых и друзей и т.д. что не прижились

Тутси, а у вас за 5 лет один протез? Не меняли? На ночь снимаете?

тутси
#36

Сьёмные нейлоновые верхний ряд 8 зубов обошолсч в 76 тыс-москва

Гость
#37

Тутси, десна не проваливается?

N.N.
#38
тутси

Да побоялась-т.к.полно было опытов у знакомых и друзей и т.д. что не прижились

Самым старым имплантантам лет 10, наверное. Кто знает, что с ними потом будет. Опять-таки, мне уже 47. Не шешнадцать, не девочка. Старость не за горами. Я, может, рассуждаю, как полный профан, но остеопароз не дремлет, снизится плотность костей. Что с имплантантами в этом случае бывает?

тутси
#39

Нечего я не снимаю-чищу кпждое утро и всё.Я же написала никто даже не знает и не различает если сама не скажу

N.N.
#40
Гость

У моей сестры 7 зубов с имплантами, очень довольна, правда боль была сильная после вживления.

Сколько лет сестре, скажите, пожалуйста!

N.N.
#41
тутси

Нечего я не снимаю-чищу кпждое утро и всё.Я же написала никто даже не знает и не различает если сама не скажу

Здорово! На передних зубах?

тутси
#42

Имплантанты-это всёравно вживление в организм а протез он и есть протез-сейчас спустя 5 лет немного стёрся -буду через годик менять но на имплпнтанты никогда не соглашусь-возрамт мой 46 лет!

N.N.
#43
тутси

Нечего я не снимаю-чищу кпждое утро и всё.Я же написала никто даже не знает и не различает если сама не скажу

А как крепятся? На чем держатся?

тутси
#44
N.N.

Здорово! На передних зубах?

Да на передних

Гость
#45

жмем тут

тутси
#46
N.N.

А как крепятся? На чем держатся?

Ну как протез -вставляишь и всё как крепяться-за счёт дальних зубов и очень крепко -если бы вы с пластилина какой то слепок делали-вот примерно так же!

Гость
#47
N.N.

Сколько лет сестре, скажите, пожалуйста!

Ей было 25, когда это делала, а мне сейчас 36, думаю вот. Замуж больше не собираюсь, и чего мне эту кучу денег на импланты тратить? Уж на протез-то я и через 10 лет заработаю, а на другие импланты точно нет.

N.N.
#48
тутси

Ну как протез -вставляишь и всё как крепяться-за счёт дальних зубов и очень крепко -если бы вы с пластилина какой то слепок делали-вот примерно так же!

Большое спасибо! Если чего еще надумаю-поспрашиваю?

N.N.
#49
Гость

Ей было 25, когда это делала, а мне сейчас 36, думаю вот. Замуж больше не собираюсь, и чего мне эту кучу денег на импланты тратить? Уж на протез-то я и через 10 лет заработаю, а на другие импланты точно нет.

Как будто протез помешает замуж выйти ))) Если сами не скажете, никто и не догадается, наверное. Вон Тутси пишет, что и не отличить.

Гость
#50

[url=vk.com]нажмии[/url]