Гость
Статьи
Помогите укрепить …

Помогите укрепить иммунитет!!!

Девочки, я устала болеть, в жизнистолько не болела сколько за последний период. я родила 1,5 года назад, в общей сложности 2,5 года не была на море, может дело в этом? Раньше по 4 раза с год ездила. Ребенок заболеть и с ним, муж заболеть и с ним, какой то круговорот. Имунностимуляторы, витамины не помогают. Я не курю, не пью алкоголь, стараюсь пить фреши, каждый день длинные пешие прогулки. Единственное что, я очень много нервничаю и плохо сплю, но это из-за ребенка, я беспокойная мамаша. Если есть советы, помогите девочки, буду признательна. Спасибо

Мару
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

езжайте ка вы на море! :)

Гость
#2

почитайте про имбирь с лимоном и медом

Гость
#3

ПАКС http://happily.wellnet.me/paks.php чтобы всегда быть спокойной и прекрасно спать и ДЕТОКС http://happily.wellnet.me/detox.php для иммунномодуляции. Иммунностимуляторы только "загоняют" и без того "загнанную" иммунную систему, а её надо модулировать. А витамины должны быть натуральные http://happily.wellnet.me/page57.php А Вы, вероятно, принимали аптечную синтетику, потому и не помогают...БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!!

Лапуля
#4

это все от нерв. когда у меня период стрессов, я не вылезаю из болячек, одно пройдет-другое начинается. Пока будете заполошной мамашей, так и будет. Направьте все усилия на укрепление нерв, Новопассит что ли попейте или Негрустин.

Лана Мулатка
#5

Автор не переживайте! это просто иммунитет упал после родов. я в теч 2х с пол -3х лет тоже часто болела простудными заболеваниями:( очень часто. перерыв был с мая по сентябрь. причем тоже гуляла с ребенком, занималась спортом и пила витамины. дочке скоро 5- болею реже. может раза 3 в нелетний период и сил стало больше. организм женщины восстанавливается после родов 5 лет. и никакие не 3 года. так что не переживайте, все пройдет у вас.

Лана Мулатка
#6

кстати я и на море ездила 3 раза в год с 5 месяцев ребенка- не помогало! так что это не из за отсутствия моря у вас

Маринка
#7

Вам нужен отдых, постарайтесь смотреть на вещи поспокойнее, для укрепления иммунитета мне хорошо помогает бассейн( оздоровляет) пью для профилактики Полисорб, чтобы ЖКТ хорошо работал и витаминчики кушаю, без них особенно весной и осенью тяжело.

смурфетта
#8

пивные дрожжи и рыбий жир

#9

О,знакомо! Я как в сад отдала дите, так и началось, она заболевает и я вместе с ней! все говорят иммунитет укреплять, токо как, если не вылезаем с осени по лето почти из гадостей!

#10

Была аналогичная ситуация после родов. Иммуностимуляторы надо применять по назначению врача, чтобы не навредить. Посмотрите информацию об иммунитете на сайте "Цитомед" http://www.cytomed.ru

Альбина
#11

Ниче подобного, к ним тоже привыкание происходит, а если постоянно принимать,свой иммунитет вообще работать перестанет!

Гость
#12

После родов частоо бывает снижение иммунитета. Плюс если вы потом кормили. Я сейчас вот начала принимать комплексные витамины для иммунитета, чтобы немного хоть поднять сопротивляемость. Затем стараюсь постоянно готовить из витаминных продуктов различных (морсики и компотики из облепихи, клюквы, брусники, витаминные чаи травяные заваривать, - я не аллергики), - с ромашкой, эхинацеей, мать-и-мятой, мятой и так далее). Нос стараюсь смазывать перед тем, как пойти в магаз, на улицу или просто в людные места, где много людей и неясно, кто из них болеет, вифероновым гелем - там интерферон и витаминки, для поднятия иммунитета хорошо и борьбы с вирусами, ну и сам гель образует такую тонкую пленку в носу, которая мешает вирусам дальше проникать) А после возвращения из этих мест - не каждый раз, правда, - промываю слизистую аквамарисом или аквалором, чтобы немного продезинфицировать слизистую и смыть вирусы. Плюс закаливание, частые прогулки на свежем воздухе, умереные занятия спортом.

Мила
#13

Прописные истины! А витаминные комплексы самим как подбирать ? Не знаю у меня ребенок как пошел в сад. так начался кошмар, и я вместе с ним!

#14

После родов частоо бывает снижение иммунитета. Плюс если вы потом кормили. Я сейчас вот начала принимать комплексные витамины для иммунитета, чтобы немного хоть поднять сопротивляемость. Затем стараюсь постоянно готовить из витаминных продуктов различных (морсики и компотики из облепихи, клюквы, брусники, витаминные чаи травяные заваривать, - я не аллергики), - с ромашкой, эхинацеей, мать-и-мятой, мятой и так далее). Нос стараюсь смазывать перед тем, как пойти в магаз, на улицу или просто в людные места, где много людей и неясно, кто из них болеет, вифероновым гелем - там интерферон и витаминки, для поднятия иммунитета хорошо и борьбы с вирусами, ну и сам гель образует такую тонкую пленку в носу, которая мешает вирусам дальше проникать) А после возвращения из этих мест - не каждый раз, правда, - промываю слизистую аквамарисом или аквалором, чтобы немного продезинфицировать слизистую и смыть вирусы. Плюс закаливание, частые прогулки на свежем воздухе, умереные занятия спортом.

Отличные рекомендации! На закаливание мало кто решается, а зря, потому что один из самых эффективных способов укрепить иммунинет именно закаливание) Ну а при простудах отлично помогают ей выгнать ванны со скипаром, сейчас отличные аптечные продаются ;)

Картинка
#15

Закаливание здорово, но как его начать правильно? Когда всю зиму из простуд не вылезаешь! А ванны как-то ближе к делу и телу))) приятнее!!!

Амишка
#16

Самое лучшее средство для укрепления иммунитета - это масло черного тмина, ну или его семена. Хотя, конечно, масло пить намного легче, чем заваривать семена. Я проверила на себе. Пила я его по 1 ч.л. в день за полчаса до еды утром натощак около 3 месяцев. Иммунитет значительно укрепился, я и мои детки стали намного меньше болеть. Но укрепился не только иммунитет. У меня исчезла за это время такая болезнь, как экзема(она у меня была сухая и страшно мучила постоянно). Прекратились головные боли и боли в пояснице, хотя думала, что все уже безнадежно. И еще благодаря этому маслу, я немного сбросила вес. Я сама не очень толстая, но вес сбросить немного хотела. КакоВо же было мое удивление, когда, принимая это масло всего лишь для профилактики, у меня понизился чрезмерный аппетит и я, как и мечтала, сбросила небольшой вес. Я даже не знаю, что сказать об этом масле, это просто чудо-масло, без которого я теперь никогда не обхожусь. До сих пор принимаю его для профилактики каждый день и чувствую себя прекрасно. И еще, что забыла сказать.. это то, что у меня перестали выпадать волосы!!! Они значительно укрепились и выросли с того момента, как я начала принимать это масло. Я так счастлива, что мне посоветовали его! Теперь я советую его всем, с кем возникнет разговор о здоровье. Дополнительную информацию о целебных свойствах этого масла вы можете прочитать в интернете или, например, перейдя по этой ссылке http://www.narcel.ru/shop/6/desc/maslo_shams

Мармушка
#17
Мару

я родила 1,5 года назад, в общей сложности 2,5 года не была на море, может дело в этом?

Наверно это тоже имеет значение. Было время , я на море вообще лет восемь не ездила. И болела каждый год. А сейчас стали ездить. Так вообще не болею. Я правда в период зимних заболеваний еще "профилактируюсь" Деринатом. Это тоже видимо сыграло свою роль.

Лера
#18

Когда уже ж эта зима закончиться!!! Надоело! Я просто не могу никак вылезти из соплей, то ли такой грипп дурной, то ли вообще уже иммунитет не срабатывает!

Вика
#19
Лера

Когда уже ж эта зима закончиться!!! Надоело! Я просто не могу никак вылезти из соплей, то ли такой грипп дурной, то ли вообще уже иммунитет не срабатывает!

Ваш текст Видела интересную статью там писали что иммунитет можно укрепить скипидарными ваннами!

Селедка
#20
Лера

Когда уже ж эта зима закончиться!!! Надоело! Я просто не могу никак вылезти из соплей, то ли такой грипп дурной, то ли вообще уже иммунитет не срабатывает!

Это просто уже весенний авитоминоз начинается. Иммунитет ослаблен зимними болячками и нехваткой витаминов. Поейте витаминки. деринат в нос покапайте. И будет все ОК.

Голубоглазая
#21

Я сейчас тоже деринатом ""закапываюсь". Я в прошлом году так делала и в этом решила поступить также. Сейчас сыро. Самое время для новой волны вирусных заболеваний. А мне уже надоело болеть..

Штуша-кутуша
#22

Отличные рекомендации! Могу лишь добавить от себя. Сейчас идет вирус непонятный, с высокой температурой и осложнениями. У меня муж болел. Я ему для того, чтобы болезнь протекала легче веторон с эхинацеей и цинком давала, а сама его принимала для профилактики. Мужа на ноги поставила за 4 дня, а сама не болела вообще. Так что могу порекомендовать вам укреплять свой иммунитет.

Ангва
#23

Надо укреплять иммунитет. Тогда меньше будете болеть. Я в этом году болела всего один раз. И то для три наверное. Взяла на эти дни отгул. Лежала дома. Чай с малиной пила. Анвимакс купила в аптеке. Он и от температуры и противовирусный. насморк лечила.

Дарья
#24

Т.е. получается, что если пить анвимакс, то отдельно пить парацетамол не надо? У меня что-то горло разболелось. Сегодня целый день его лечила. Сейчас чувствую, что уже температура стала подниматься.

Ангва
#25
Дарья

Т.е. получается, что если пить анвимакс, то отдельно пить парацетамол не надо? У меня что-то горло разболелось. Сегодня целый день его лечила. Сейчас чувствую, что уже температура стала подниматься.

Да, отдельно ничего жаропонижающего пить не надо. Тут все в одном флаконе, так сказать. А от горла попейте молоко с медом ли молоко со сливочным маслом.

Васютка
#26
Ангва

Надо укреплять иммунитет. Тогда меньше будете болеть. Я в этом году болела всего один раз. И то для три наверное. Взяла на эти дни отгул. Лежала дома. Чай с малиной пила. Анвимакс купила в аптеке. Он и от температуры и противовирусный. насморк лечила.

Ну вот а как Вы его именно укрепляете????

Васютка
#27
Вика

Ваш текст Видела интересную статью там писали что иммунитет можно укрепить скипидарными ваннами!

А их как профилактику или если уже начинается простуда тоже можно?

Елена
#28
Мару

Девочки, я устала болеть, в жизнистолько не болела сколько за последний период. я родила 1,5 года назад, в общей сложности 2,5 года не была на море, может дело в этом? Раньше по 4 раза с год ездила. Ребенок заболеть и с ним, муж заболеть и с ним, какой то круговорот. Имунностимуляторы, витамины не помогают. Я не курю, не пью алкоголь, стараюсь пить фреши, каждый день длинные пешие прогулки. Единственное что, я очень много нервничаю и плохо сплю, но это из-за ребенка, я беспокойная мамаша. Если есть советы, помогите девочки, буду признательна. Спасибо

Милая девушка,мне для укрепления иммунитета очень помог гель алоэ вера,пили всей семьей-неразу не заболели в течение года Почитайте http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

наталья
#29

Очень хорошие средства, пробовала на себе, действительно помогает.

Все натуральное, российский производитель.

"Тополек", "Тенториум-Плюс", "Эй-Пи-Ви", "Экстра-Бефунгин", "Экстра-Бефунгин", "апи-спира", "ВeeActive". Брала здесь

zdorovlive.ucoz.com

Елена
#30

Мне помогает для иммунитета сок алоэ вера - обладает противовирусным,антибактериальным ,противогрибковым действием http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

Оксана
#31

Попробуйте пройти курс свечей Корилип, это общеукрепляющее метаболическое средство, хорошо помогает при сниженном иммунитете, а также для профилактики простудных заболеваний.

Марат
#32

бобровая струя поможет

Elly
#33

Девушки, ооочень хорошо вас понимаю. У меня с детства слабый иммунитет был, так еще одними только антибиотиками пичкали во всю. Недавно попробовала индивидуальную программу укрепления иммунитета, посоветовала подруга. Вижу отличный эффект, постепенный конечно, но результативный. Советую и вам попробовать http://ru.info-inters.org/ru/index.php Программа будет разработана под ваш организм, почти уверена, что поможет. всем удачи, и, конечно, здоровья!

Гость
#34

Мы с дочкой для этого используем свечи Корилип по совету врача, очень хорошее метаболическое средство, после использования болеем реже и до антибиотиков не доходит.

Джазз
#35

Нам очень нравится вифероновский гель - мы обычно комбинируем с салином или отривином, плюс витамины обязательно комплексные. Мажу нос ребенку, когда идем куда-то в общественное место, где риск заразиться очень высок или просто когда начинается сезон простудный. Удобно, комфортно, ребенок дается мазать, поэтому стараемся всегда в аптечке иметь....

Lerok
#36

Нам уже есть три, можно кагоцел давать от простуды и гриппа. Таблетки помогают организму противостоять вирусам. Хорошо, что препарат не токсичен, быстро выводиться из организма и привыкания не вызывает. делать профилактику им можно пару раз в год. Обычно это у нас весна и осень, как раз когда детки болеют чаще всего. Заметила после профилактики намного реже цепляем вирусы

Гость
#37

Стабильно периодически прохожу курс метаболической терапии (свечи Корилип), болеть стала реже и чувствую себя лучше, она назначается по многим показаниям, сниженный иммунитет в том числе.

Гость
#38

Недавно мой врач мне тоже порекомендовал эти свечи, пока что я не решилась начать курс, но в очередной раз опять заболела, так что все-таки придется.

Ксения
#41

Я применяла иммуномодуляторы природного происхождения - трансферфактор( информационная молекула,выделенная путем ультрамембранной фильтрации из молозива коров и желтков куриных яиц) компании 4Life Research. Благодаря этому препарпту( и конечно Божьей помощи) смогла избавиться от сильнейшей аллергии и в целом укрепить состояние иммунной системы что выражается в значительной устойчивости к простудным заболеваниям, которым раньше была часто подвержена.Кому интересно обращайтесь в группу и пишите на адрес в контакте.Могу рекомендовать бесплатно консультации врачей специалистов на эту тему.http://vk.com/transferfactorvladimir, http://vk.com/id162155050

Гость
#42
Гость

Стабильно периодически прохожу курс метаболической терапии (свечи Корилип), болеть стала реже и чувствую себя лучше, она назначается по многим показаниям, сниженный иммунитет в том числе.

Подскажите, а сколько раз в году нужно проходить такой курс, чтобы укрепить организм.

для родившей жкнщины
#44
Мару

Девочки, я устала болеть, в жизнистолько не болела сколько за последний период. я родила 1,5 года назад, в общей сложности 2,5 года не была на море, может дело в этом? Раньше по 4 раза с год ездила. Ребенок заболеть и с ним, муж заболеть и с ним, какой то круговорот. Имунностимуляторы, витамины не помогают. Я не курю, не пью алкоголь, стараюсь пить фреши, каждый день длинные пешие прогулки. Единственное что, я очень много нервничаю и плохо сплю, но это из-за ребенка, я беспокойная мамаша. Если есть советы, помогите девочки, буду признательна. Спасибо

Самый лучший рецепт для поднятия иммунитета (для недавно родившей женщины!)








1 целый лимон, 200 гр. меда, 100 гр. кураги, 100 гр. изюма размельчить в блендере.
Принимать по столовой ложке 4 раза в день.





И вкусно и полезно!👍👍👍

Ксения
#45

Мару ,здравствуйте!Мару, думаю Вам нужно прежде вы сего постараться не нервничать так сильно,т.к. стрессы очень подрывают действие иммунной систкм. Напишите Вашу почту,постараюсь скинуть Вам информацию по укреплению иммунитета,которой сама обладаю

Софья
#46

Вы постарайтесь держать себя в руках,и быть в психологическом равновесии.Попробуйте анализировать свою тревогу,она в самом деле далеко не всегда конструктивна.
Что касается помощи организму-то мне помогает восточная фитотерапия.Когда начинаю слабеть-пью капсулки,там в основе гриб линь-чи. Помогает иммунитету(его вообще используют как помощь организму при тяжелых заболеваниях), очень эффективная штука.
А еще когда готовлю соки,смузи -всегда себе добавляю из той же серии капсулы имбиря и(или)куркумы, органические.Они концентрированные, потому намного эффективнее чем просто бросить имбирь или куркуму из пакетика(приправа которая).

Крепчайте)

Женечка Лебедева
#47

Мару, Оооо...знакомая проблема...У меня после родов то же самое было! Первое, это начните с нервов! Попейте успокоительные препараты. Когда нервная система не в порядке, иммунитет оочень страдает, Во вторых, лично мне помогли капли "Сафол". НО, я уже не кормила грудью.

Даша
#48

А где купить эти капли? Это лекарство? Или что? Дорого ли стоят?

#49

Да, нервы - это такое дело, подорвут любой крепкий организм. У меня сейчас то же самое происходит. Я стала без конца болеть, на этот раз подхватила грипп. Но вроде бы нашла свой способ справиться с проблемой. Позавчера вечером начала капать себе капли ингарон, продолжила утром. В результате вчера днем из носа перестало лить, тело ломать перестало, температура опустилась до нормальной, в голове прояснилось. То есть в принципе за сутки я из совершенно больного человека превратилась в фактически здорового. А значит, в инструкции не просто реклама, а правда: ингарон очень быстро и сильно снимает проявления заболевания. Еще в инструкции написано, что ингарон не только лечит уже имеющуюся простуду, но и поднимает иммунитет. Так что, окрыленная первым успехом, буду прокапывать весь курс.

Женечка Лебедева
#50

Я покупала сразу несколько бутыльков, где-то 500руб один. Но наверно в каждой аптеке свои наценки. Кстати я еще видела его в магазине здорового питания. Это не лекарство, это природный антиоксидант и иммуномодулятор. Мировая вещь!